• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] совместимость кардана с 2,8 с коробкой от 2,0

Bugor

Banned
Joined
Aug 4, 2013
Messages
153
Age
48
Город
Антрацит
е39 1999 года стоял мотор м54 2,2 ту был заменен на мотор 2,8 м52 ту коробка мост и привода остались от 2,2.Потом приобрел редуктор с приводами и карданом с 2,8.Вопрос как совместить т.к. эластичка большего диаметра и не совместится с хвостовиком от коробки? Можно обойтись заменой хвостовика и встанет ли он на мою коробку по шлицам на первичном валу?
 
е39 1999 года стоял мотор м54 2,2 ту был заменен на мотор 2,8 м52 ту коробка мост и привода остались от 2,2.Потом приобрел редуктор с приводами и карданом с 2,8.Вопрос как совместить т.к. эластичка большего диаметра и не совместится с хвостовиком от коробки? Можно обойтись заменой хвостовика и встанет ли он на мою коробку по шлицам на первичном валу?

знатоки БМВ подскажите
 
Не совместимы передние части, разный размер эластичных муфт, разные размеры шрусов
 
Надо искать кардан с родным хвостовиком.
 
есть такое дело. у меня сейчас такая ситуация, только я купил коробку гетраг 260 с большим хвостовиком и муфтой большего диаметра, а у меня меньший хвостовик. сейчас меняю больший на меньший хвостовик от своей старой коробки. они взаимозаменяемы. большой хвостовик с муфтой остались, могу продать за небольшие деньги. муфта практически новая.
 
Back
Top