• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

установка штатного телефона бмв

Status
Not open for further replies.

entony_6300

Пользователь
Joined
Jan 20, 2013
Messages
597
Age
33
Всем привет, когда купил машину е34 с хай проводкой, унаследовал штатный телефон бмв!
в комплекте есть: труба, блок с симкой, проводка, один шнур по 2 разьёма(вроде вся что надо), антенна наружная на стекло, внутренний блочок под антенну с проводом к блоку!
чтоб не начинать установку с нуля, подскажите следующие вопросы:
1. куда крепить под сидение заднее блок?
2. куда подключать проводку к салонной проводке?
3. можно ли балончиком, тонким слоем покрасить обновить антенну что на стекло клеится?
4. как соеденить внутренний блочок с наружной антенной?

View attachment 368170View attachment 368174


если есть фото для наглядности, буду благодарен!
 
Last edited:
Разве что в качестве сувенира. Штатный телефон е34 работает с не поддерживаемым в украине стандартом.
 
Разве что в качестве сувенира. Штатный телефон е34 работает с не поддерживаемым в украине стандартом.

я слышал что наоборот работает и даже связь лучше!
 
ставил себе год назад штатный телефон моторола который стоит вместо подкассетника. Если проводка сама вся целая - там все просто. 2 разъема которые соединяют блок(он ставится в багажнике с левой стороны за обшивкой, должен быть свой кронштейн) и саму трубку с подставкой, 1 разъем питания (постоянный плюс, постоянный минус, плюс от зажигания и сигнал mute для магнитофона) и разъемы для внешнего динамика и микрофона. Прием стабильно хороший по всей стране, стандарт gsm 900
 
ставил себе год назад штатный телефон моторола который стоит вместо подкассетника. Если проводка сама вся целая - там все просто. 2 разъема которые соединяют блок(он ставится в багажнике с левой стороны за обшивкой, должен быть свой кронштейн) и саму трубку с подставкой, 1 разъем питания (постоянный плюс, постоянный минус, плюс от зажигания и сигнал mute для магнитофона) и разъемы для внешнего динамика и микрофона. Прием стабильно хороший по всей стране, стандарт gsm 900

как быть с антенной что на фото???
 
мне достался жсм 450... полным набором. Проигрался неделю, потом узнал, что 450 не поддерживается :(

Если у вас 900 (на е34 были такие? я не встречал) - тогда шансы есть.
 
мне достался жсм 450... полным набором. Проигрался неделю, потом узнал, что 450 не поддерживается :(

Если у вас 900 (на е34 были такие? я не встречал) - тогда шансы есть.

Блин, а я как-то и не глянул, какой стандарт там!!!
Кстати сегодня смотрел, прикидывал всё систему. Не нашёл в заднем левом крыле разьёма одного на 8 пинов и одного маленького на 3 пина! Где их найти?
 
вот фото разъема в багажнике

если его нет, то надо будет дотянуть.
антенна на стекло приклеивается.
Если у вас 900 (на е34 были такие? я не встречал) - тогда шансы есть.
стандарт 900 предлагался на Е34 с 92 года, сначала на выбор вместе со стандартом 450 и разными производителями телефонов. и с 94 года уже предлагался только стандарт 900.
 
вот фото разъема в багажнике

если его нет, то надо будет дотянуть.
антенна на стекло приклеивается.
Это большой разьём на 8 пинов?! А маленький на 3 пина?

стандарт 900 предлагался на Е34 с 92 года, сначала на выбор вместе со стандартом 450 и разными производителями телефонов. и с 94 года уже предлагался только стандарт 900.

Это большой разьём на 8 пинов?! А маленький на 3 пина?
Кстати у меня блок телефона не такой, пластиковый и намного меньше!
Короче надо весь свап сфоткать показать!
 
Last edited:
на фото нет блока телефона. разъем для подключения на 8 пин обведен красным.
 
Добрый вечер! Подскажи,штекер который выходит из коробки телефона возле ручника,маленький вроде на 10пинов в нем 7 или8м проводов,куда то подключается?
У меня тоже комплектация хай,и антена стоит родная,а фишки на питание нет!
 
Last edited:
Это большой разьём на 8 пинов?! А маленький на 3 пина?
Кстати у меня блок телефона не такой, пластиковый и намного меньше!
Короче надо весь свап сфоткать показать!

Нашёл разьём что на фото! Только возникла проблема в том что в проводке телефона у меня с блока выходит побольше разьём белого цвета! Наверно телефон с другой БМВ?
Брать их тупо откусывать и скручивать? или что-то можно придумать с разьёмами? Вот фото: чёрный разьём в крыле как у тебя, а белый тот что я имею на телефоне!
a13cbffbe9a0.jpg

ebd3d6b70b8d.jpg

b0363f9568b4.jpg

f04992838a90.jpg

314e688eeca0.jpg

f066b87e3565.jpg
 
Разве что в качестве сувенира. Штатный телефон е34 работает с не поддерживаемым в украине стандартом.
почему?там по-моему идентичные Мотороллы что в Е34 что в Е38...у меня работает, но с перебоями из-за того, что перебита антенна
 
Разве что в качестве сувенира. Штатный телефон е34 работает с не поддерживаемым в украине стандартом.
видать не все, у друга Е34, 10,95 выпуска ... телефон был штатный стоял между сидухами .... работал, даже он по началу им пользовался ....
 
Только возникла проблема в том что в проводке телефона у меня с блока выходит побольше разьём белого цвета! Наверно телефон с другой БМВ?
а можно все-таки фото всего комплекта увидеть? и фото наклейки на блоке.
 
почему?там по-моему идентичные Мотороллы что в Е34 что в Е38
видать не все, у друга Е34, 10,95 выпуска
я ж писал:
мне достался жсм 450... полным набором. Проигрался неделю, потом узнал, что 450 не поддерживается

Если у вас 900 (на е34 были такие? я не встречал) - тогда шансы есть.
 
Нашёл разьём что на фото! Только возникла проблема в том что в проводке телефона у меня с блока выходит побольше разьём белого цвета! Наверно телефон с другой БМВ?
Брать их тупо откусывать и скручивать? или что-то можно придумать с разьёмами? Вот фото: чёрный разьём в крыле как у тебя, а белый тот что я имею на телефоне!
a13cbffbe9a0.jpg

ebd3d6b70b8d.jpg

b0363f9568b4.jpg

f04992838a90.jpg

314e688eeca0.jpg

f066b87e3565.jpg
Я б не резал на автомобильной проводке.а нашел бы на разборке похожий разъем и перепиновал бы с белого в черный используя спец инструмент для вытаскивания пинов из разъёмов.
 
спец инструмент для вытаскивания пинов из разъёмов.
часть телескопической антенны телевизора :biggrin:
 
Я б не резал на автомобильной проводке.а нашел бы на разборке похожий разъем и перепиновал бы с белого в черный используя спец инструмент для вытаскивания пинов из разъёмов.

Именно так я и планирую сделать! Подскажите с какого кузова этот белый разьмём что у мну на телефоне!!!
 
Тебе надо черный искать с подторпедной проводки...сними у себя левуб бочинку возле руля,и смотри похожие разьемы...
 
Тебе надо черный искать с подторпедной проводки...сними у себя левуб бочинку возле руля,и смотри похожие разьемы...
Зачем??? Вообще не понял сути!
 
Чтоб на разборке ты знал какой просить!оч похожий разьем на рычажке дворников...
 
Чтоб на разборке ты знал какой просить!оч похожий разьем на рычажке дворников...
Я для того чтоб на разборке не спрашивать и обратился на форум за помощью!
 
Ё, ну едь тогда на баварию и заказывай разъём..я ж не могу тебе мысленно на молекулярном уровне напечатать разъём и сказать забери его там-то..
 
Ё, ну едь тогда на баварию и заказывай разъём..я ж не могу тебе мысленно на молекулярном уровне напечатать разъём и сказать забери его там-то..
Блин о чём ты вообще? Я спросил с какого кузова телефон мой (а точнее разьём)!!! Кто его подключал, или смотрел интересовался проводкой, тот должен знать!
Мне не надо предсказывать где его купить на молекулярном уровне!
 
в гараже лежит комплект телефона с е39. фишка подключения с моторной проводкой очень похожа как на фото – белая на 12 пинов. по wds этот разъем называется х400. проверял его подключая "+" от акб к красному проводу на этой фишке, "–" к коричневому, все прекрасно работает.
 
Блин о чём ты вообще? Я спросил с какого кузова телефон мой (а точнее разьём)!!! Кто его подключал, или смотрел интересовался проводкой, тот должен знать!
Мне не надо предсказывать где его купить на молекулярном уровне!
а какая нафиг разница с какого кузова он???да и у Вас в шапке темы не указано что Вы не знаете с какого кузова телефон!Вам говорят купите разъём,переделайте свой белый В чёрный и радуйтесь!
вводной инфы так много дали-пофоткали комплект,наклеечки с проводки,саму трубку,так нет,гадайте..
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top