финита ля комедия

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Финита ля комедия (крах инженера Ростика)
Значение:
разг., ирон. о завершении какого-либо дела, как правило — неблагополучном :(

c68eedd2ba0a.jpg


http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6786764&page=0&fpart=87&vc=1
 
Last edited:
ГАИ ГОТОВИТ ОБЛАВУ НА ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕРАСТАМОЖЕННЫХ АВТО
http://auto.obozrevatel.com/news/59714-gai-gotovit-oblavu-na-vladeltsev-nerastamozhennyih-avto.htm

Госавтоинспекция получила полный доступ к таможенной базе данных. Теперь работники спецподразделения ГАИ "Кобра" могут посмотреть, когда и кто завозил ту или иную машину в Украину, пишет издание "Первая передача".
"Сейчас разрабатывается план действий по которому будем работать. Слухи об этом ходили давно. Нужно было что-то делать, ведь в стране работает закон, а тысячи граждан его нарушают. Когда нам открыли доступ к базе, мы четко видим, кто завозил машину и когда она заехала. Если за рулем находится гражданин, который не пересекал границу на нерастаможенном авто, такой автомобиль тут же попадет на штраф площадку. Если с этим все в порядке, но срок ввоза машины превышает 20 дней, первое время будем выносить предупреждение. Но уже в начале августа такие автомобилисты будут привлечены к ответственности", - поясняют в ГАИ.
Напомним, Гостаможслужба 5 марта 2013 года изменила понятие "коммерческий автомобиль" и сократила сроки пребывания таких машин в Украине. Так, если ранее ездить на нерастаможенной технике можно было целый год, то начиная с марта этого года, срок пребывания таких машин сократился до 20 дней.

В Украине начали конфисковывать авто без местной регистрации
http://all.kharkov.ua/news/idn/251832.html
Таможенники начали конфисковывать у украинцев машины с иностранными номерами, если авто находилось в стране больше 20 дней.
 
Это слова. А примеры? Что там, к примеру с БМВ в Харькове?

Это была команда с аппарата Миндоходов. Чтобы напугать остальных. Это единственный случай, и то уже подана апелляция и шансов у таможни нету
:search:
 
Госавтоинспекция получила полный доступ к таможенной базе данных.
:):)
...епануться, маразм крепчает. Типа раньше доступа не было ....


Следите за лексиконом. Bugas.
 
Last edited by a moderator:
а откуда он там мог быть раньше, если это два разных ведомства, а тем более еще и на дороге..
развод был, что я сейчас возьму, да как проверю.. и смотрели на реакцию тестируемого, нервничает или нет..
или связь была с человечком, который имел доступ ( таможенник) и по звонку смотрел в базе что там..
а такого прям таки уже общего доступа с дороги каждому патрульному экипажу так и не было..
ну вообще-то еще у того кто ввозил авто должен быть документ, это или декларация, или штамп в паспорт,
или обязательство об обратном вывозе авто ( в раззное время по разному).
А то на этих "коммерческих литовцах" просто гонево, что на год временный ввоз на резедента и ни одного дока подтверждающего на руках
Может и сейчас того совместного доступа нет, а то все просто рассказы.. станет вот это таможня светить свои базы по ввозу.. можно подумать что там все чисто и красиво и без вопросов..
 
Last edited:
Эм , автовоз , я как бы тоже немного посмеиваюсь с литовских тачек и считаю это нищебродством, но в тоже время мне как то пофиг , злорадствовать не красиво , почему ты в каждой теме пытаешся на этом заострить внимание и поиздеваться с четких пацанчиков? ну позабирают у них тачки , ну и пофиг, на будущее умнее будут, тебе то что?

Лично мне , да и остальным соображающим людям было понятно с самого начала что это попадос, чего воду в ступе колотить?
 
чего воду в ступе колотить?

Чтобы несознательные или те кто еще не в курсе, не попались на эту удочку, и потом не вопили здесь же "караул, спасите, помогите"
 
Чтобы несознательные или те кто еще не в курсе, не попались на эту удочку, и потом не вопили здесь же "караул, спасите, помогите"

Лох , это такое состояние души, когда никакие уговоры не помогут
 
Чтобы несознательные или те кто еще не в курсе, не попались на эту удочку, и потом не вопили здесь же "караул, спасите, помогите"
+1
никто особо не злорадствует, просто времена изменились, и если раньше в 2001 году лохотронщик нашептывал лоху на ушко о всех прелестях временного ввоза резедентом, то теперь, просто таки поражает та наглость с какой вещают лжемессии со своих сайтов и форумов и тд, затягивают в эти сети, как и поражает количество идиотов, которые таки ныряют в эти приключения.. на форумах просто таки десятки лжемессий и лжепророков орудует по этой теме :dirol:
 
Лох , это такое состояние души, когда никакие уговоры не помогут

лох то он лох, но лох тоже живой человек, и покупает за последние деньги всегда такую машину..
а такая афера сродни квартирной краже, залезли, все выгребли, лох потом сидит и рыдает ..
а у них еще и семьи и дети..
я одного клоуна вытащил из ДТП, еле забрали деньги его, он, наслушавшись агитации побежал и купил "литовца" в ДК, и опять в жопе ...еще худшей чем был..
Так что моя позиция простая, аферистов нужно сразу банить, а не давать им возможность кидать людей, пусть даже и лохов, потому что лохи наши граждане, нашей же страны, а кидать их, это называется мошенничество, уголовнонаказуемое преступление... :dirol:
 
Last edited:
Лох , это такое состояние души, когда никакие уговоры не помогут

Лох, это когда думаешь что ты умнее чем другие, и уверен что можешь наипать судьбу.
 
это называется мошенничество, уголовнонаказуемое преступление...
Прискорбно то, что редко наказуемо.
Доказать факт мошенничества сложно.
А даже если доказали , то чел в суде говорит
" Я признаюсь и готов отдать деньги..."
Вот только их отдавать никто не собирается.
И эта карусель продолжается.
 
Лох, это когда думаешь что ты умнее чем другие, и уверен что можешь наипать судьбу.

я как раз на эту тему работу пишу сейчас ... :biggrin:

Дослідження кримінально-правових і кримінологічних аспектів шахрайства здійснені у працях Г.М. Анісімова, П.С. Берзіна, Г.М. Борзенкова, О.І. Гурова, П.М. Коваленка, М.Й. Коржанського, О.В. Лисодєда, П.С. Матишевського, В.Р. Мойсика, Б.С. Нікіфорова, М.І. Панова, А.О. Пінаєва, С.Ю. Романова, О.В. Рудзітіса, Р.А. Сабітова, О.В. Смаглюка, І.Я. Фойницького та інших. Напрацювання науковців у галузі віктимології складають, зокрема, роботи Ю.М. Антоняна, Л.В. Багрій-Шахматова, В.В. Вандишева, Т.В. Варчук, В.В. Василевича, Г. Гентига, І.М. Даньшина, О.М. Джужи, А.П. Закалюка, Ю.Л. Заросинського, А.Ф. Зелінського, Ю.Ф. Іванова, В.П. Коновалова, С.С. Косенко, О.М. Костенка, В.М. Кудрявцева, Н.В. Кулакової, І.Г. Куца, В.С. Мінської, Є.М. Моісеєва, О.М. Мойсюка, Г.І. Піщенка, В.Я. Рибальської, Д.В. Рівмана, А.Л. Ситковського, В.О. Тулякова, Л.В. Франка, В.Є Христенка, Г.Й. Шнайдера, О.Ю. Юрченко та деяких інших. Хоча у багатьох зі вказаних праць висвітлювались окремі питання характеристики жертв шахрайства, разом з тим, віктимологічні проблеми шахрайства детально на монографічному рівні досі не досліджувались вітчизняною кримінологічною наукою.

:mail1:
 
Last edited:
Так что моя позиция простая, аферистов нужно сразу банить, а не давать им возможность кидать людей, пусть даже и лохов, потому что лохи наши граждане, нашей же страны, а кидать их, это называется мошенничество, уголовнонаказуемое преступление... :dirol:
На этом форуме того же Кельвина я бы забанил только с одной целью, чтобы потом никто не мог сказать, что его кинули в БМВ-клубе. Так сказать, для поддержания имиджа.
А лох, он всегда свой гемор найдет. Не тут, так через соседа, друга, сотрудника...

Лох, это когда думаешь что ты умнее чем другие, и уверен что можешь наипать судьбу.
Вот таких хитросделанных, таких людей, которые головой думать не хотят не особо и жалко.
 
Вот таких хитросделанных, таких людей, которые головой думать не хотят не особо и жалко.

Аналіз матеріалів кримінальних справ вказує на існування певної кількості (до 0,5%) постраждалих від шахрайства, які за своїми соціально-психологічними, соціально-типовими ознаками були найбільш близькими до самих шахраїв, дозволяючи у деяких випадках вести мову про так звану "інверсію" ролей або вини, коли лише випадок вирішує, хто стане жертвою, а хто злочинцем. Серед таких жертв опиняються, як правило, ті особи, які самі намагалися застосовувати обман, але постраждали від дій більш вправних обманщиків. Враховуючи, що обман у шахраїв виступає не тільки як засіб паразитичного існування, але і як звична норма поведінки у взаєминах між собою, деякі дослідники також відзначають випадки обману одного шахрая іншим. :bayan:
 
На этом форуме того же Кельвина я бы забанил только с одной целью, чтобы потом никто не мог сказать, что его кинули в БМВ-клубе. Так сказать, для поддержания имиджа.

А какое я отношение имею к тому что кто-то кого-то кинул, а?
 
Эм , автовоз , я как бы тоже немного посмеиваюсь с литовских тачек и считаю это нищебродством, но в тоже время мне как то пофиг , злорадствовать не красиво , почему ты в каждой теме пытаешся на этом заострить внимание и поиздеваться с четких пацанчиков? ну позабирают у них тачки , ну и пофиг, на будущее умнее будут, тебе то что?

Лично мне , да и остальным соображающим людям было понятно с самого начала что это попадос, чего воду в ступе колотить?

Вы все такие соображающие что аж смешно :)
собака лает - караван идет... в одессе машин на иностранной регистрации - тьма.
ездят как-то.. и это при том что Кобра в городе...
 
Кельвин, большое кол-во иностранных машин в Одессе было всегда.В первую очередь - это были ПМР, затем МД, сейчас Болгарские, потому что все села, что ближе к Измаилу - болгарске или румынские )
Румынских машин кстати тоже хватает.
А Польских машине уже реально меньше, да и литовских тоже.
Максимум год и зачистку сделают. Останутся самые ушлые ( но это как правило, те кто сами себе делают, а не покупают у кого-то )
 
в одессе машин на иностранной регистрации - тьма.
ездят как-то.. и это при том что Кобра в городе...
Пусть ездят ...
Я тоже долгое время ездил на авто с переваренной номерной панелью.
Вовремя продал.
 
А какое я отношение имею к тому что кто-то кого-то кинул, а?
1Hez3.jpg

Да ты может и никого, но тему литовцев ты представляешь как очень выгодную. А потом человек, который на это поведется и пролетит, скажет, что это ему в БМВ клубе насоветовали. Никто ж не будет вникать кто был за, кто против, кто что говорил. Вывод будет один - мне там насоветовали. К тебе лично вопросов вроде и нет. Катаешься - ну и катайся. Остальным только не говори, что это законно и правильно.
Ты честно сам скажи - у тебя трудовые отношения фиктивные? Да. Ты не выполняешь реальной работы на литовскую фирму? Нет. И поэтому - это не возможность ездить, а схема уклонения от растаможки, и она незаконна.
 
Пока мы тут гавкаемся за мелочевку Шапкин уже собрался ити в политику и выборы выигрывать.
Вот где глубина мысли и полет сознание работает :biggrin:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7355779&page=0&fpart=1&vc=1

мы руководство самой мощной общественной организации Украины

Посмотрите посещаемость сайта ДК
Посмотрите поддержку народа в наших действиях
Посмотрите как позорно убегают от ДК милиция, ГАИ, СБУ, таможня - никто не в состоянии нам противостоять
Если мы придем в политику - без проблем выйграем выборы с результатом не менее 90%
 
Если мы придем в политику - без проблем выйграем выборы с результатом не менее 90%
Если благодарные покупатели литовцев голову раньше не отобьют :biggrin:
 
Если благодарные покупатели литовцев голову раньше не отобьют

а те просто не догадаются.. они же подрывники системы, а риск дело благородное.
как-то общался с одним таким.. его убедили, что деньги зарабатываются не честно, а исключительно на схемах,
и если он на этой схеме попал на деньги, то в этом нет ничего страшного, на следующей он обязательно заработает ..
как в той рекламе, а що пид крышечкою? Ничого? Спробуй ще раз!
:scratch_one-s_head:
 
Пока мы тут гавкаемся за мелочевку Шапкин уже собрался ити в политику и выборы выигрывать.
Вот где глубина мысли и полет сознание работает :biggrin:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7355779&page=0&fpart=1&vc=1
В этом есть доля правды , не имея ни финансов ни власти , они реально строят гаишников и сделали за годы их лучше , а что сделала опозиция имея все?
 
В этом есть доля правды , не имея ни финансов ни власти , они реально строят гаишников и сделали за годы их лучше , а что сделала опозиция имея все?
+1:biggrin:
 
Ты честно сам скажи - у тебя трудовые отношения фиктивные? Да. Ты не выполняешь реальной работы на литовскую фирму? Нет. И поэтому - это не возможность ездить, а схема уклонения от растаможки, и она незаконна.
Ну вроде как я по форуму в теме, он никогда и не скрывал, что фикция. Иначе автовоз и не цеплял его), а не? Банальная игра на некоторой несостыковке правовых норм.
 
Last edited:
Ну вроде как я по форуму в теме, он никогда и не срывал, что фикция. Иначе автовоз и не цеплял его), а не? Банальная игра на некоторой несостыковке правовых норм.

Да вот если бы просто говорил: парни, это фикция, мне пока что везет... - другое дело. Человек сам признает, что играет в рулетку и тому же Автовозу говорить было бы не о чем.
А он что?
Сообщение от kelvin:
Если ты думаешь что иностранные номера - это табличка "терпила", то ты сильно ошибаешься. Скорее наоборот, "терпила" у которого от вида погон ноги трясутся на иностранные номера никогда не сядет.
Видимо поэтому у нас ГАИ и не останавливает "номера", остановишь - будешь 30 минут документы смотреть, а в это время куча терпил на кредитном корейском автопроме с соточкой в зубах мимо проедут... не рентабельно...
по факту пока еще ни один не остановил, считаю проблему надуманной.
Нет сил с тобой спорить Я заехал по Конвенции и меня пропустили(вот незадача то!), весной собираюсь смотаться в Европу по делам, буду перезаезжать еще раз, отпишусь.
А пока заехало еще пару машинок...

Ну и т.д... Как говорится все хорошо, "но есть нюанс"...
 
Last edited:
Кельвин, большое кол-во иностранных машин в Одессе было всегда.В первую очередь - это были ПМР, затем МД, сейчас Болгарские, потому что все села, что ближе к Измаилу - болгарске или румынские )
Румынских машин кстати тоже хватает.
А Польских машине уже реально меньше, да и литовских тоже.
Верно! Но подавляющее большинство этих "номеров" - схемы.. разные схемы...

Максимум год и зачистку сделают. Останутся самые ушлые ( но это как правило, те кто сами себе делают, а не покупают у кого-то )
Так всё таки останутся? Я тоже так думаю :)

1Hez3.jpg

Да ты может и никого, но тему литовцев ты представляешь как очень выгодную. А потом человек, который на это поведется и пролетит, скажет, что это ему в БМВ клубе насоветовали. Никто ж не будет вникать кто был за, кто против, кто что говорил. Вывод будет один - мне там насоветовали.
Ну это больше похоже на детский сад :)

К тебе лично вопросов вроде и нет. Катаешься - ну и катайся. Остальным только не говори, что это законно и правильно.
Ты честно сам скажи - у тебя трудовые отношения фиктивные? Да. Ты не выполняешь реальной работы на литовскую фирму? Нет. И поэтому - это не возможность ездить, а схема уклонения от растаможки, и она незаконна.
Это однозначно схема. Законная или нет - это вопрос дискуссионный. Я считаю что да, автовоз что нет.. а решает только суд.
Вопрос же не в схеме по сути. Вопрос в том что автовоз всячески злорадствует, обзывает людей лохами, из штанов лезет пытаясь навязать всем свою "единственно верную точку зрения".
если б этого не было, то и тем этих тут бы не было. я их не создаю :)
 
всё понятно,но kelvin ТЫ ЕЗДИШЬ НА МАШИНЕ?ЧТО ДЕЛАТЬ С 20 ДНЯМИ?
 
Back
Top