• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

шлифовка,полировка фар

v_DGAze

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
610
Город
Винница
Добрый вечер!
кто нибудь заморачивался шлифовкой и полировкой фар на е34???интересует кто и как и чем это делал,и достигнутый результат!
или кто и где шлифовал/полировал,доволен ли результатом и сколько $ стало?
 
У нас есть классный специалист по оптике - Саша ака beshennyi, пообщайся с ним.
 
Спасибо Юра!!!
 
больше никто ниче не знает?
 
Бешеный делает отлично .... но по полировке только к Шурику ....
отполирует так что будут как новые ....
 
Бешеный делает отлично .... но по полировке только к Шурику ....
отполирует так что будут как новые ....

да но пока что нету не от Бешеного не от Шурика ответа...ждемс)))
 
А может легче позвонить?
 
да в принципе,ступил)))
но как ни как,не принято все равно трезвонить по выходным (семья,дети).а в понедельник начну наяривать)))
 
хоть и не в тему,но спасибо за ап))
 
Бешеный делает отлично .... но по полировке только к Шурику ....
отполирует так что будут как новые ....
Спасибки Димыч:party:
 
Саша!Ты что стекляные фары полируешь???:shok:
 
Саша!Ты что стекляные фары полируешь???
ооо уже давно .... уже пару лет как полирует ... мне еще на Е34 полировал ))))
 
Вот интерестно. А сам процесс кто нибудь выложит или нет? Ведь не все любители по СТО ездить (или по друзьям на крайняк). На мерсофоруме есть тема, где полируют стёкла на "лупастике", но там проще, так как верхняя часть стекла покрыта защитным пластиком.
 
на мерсах можно полировать пастой полировочной !!!
а тут совсем другое ....
толку что мне Шура когда то подарил комплект инструмента для полировки стекла .... ведь ним еще УМЕТЬ надо пользоватся ....
да и делать это постоянно .... так как делает Шура .... у него набитая рука которая уже чувствует что и к чему ....
кароче не все так просто .....
а фотоотчет Был предоставлен Шуриком еще на старом форуме .... только щас он не доступен !!!
 
Димка все верно написал,полировка стекла это отдельная тема,пока понял суть процесса,ну с десяток стекол точно лопнул,сейчас да уже рука набита)
Фотоотчет легко могу предоставить,да и набором инструментом могу снабдить по закупочной цене.
 
Будьте ласкаві, "огласите весь список" набору інструменту для поліровки фар.
 
Будьте ласкаві, "огласите весь список" набору інструменту для поліровки фар.
Уважаемый будеш в Ковеле я тебе полирну или покажу как .... даром!!! если речь идет о Е39
 
Ну чего... Саш, мои ж ты одни из первых тоже полировал - всё прошло отлично и результат был супер))))))
 
ну хорошо.. пластик полируют слышали.... Даже как и чем. А что насчёт стекла пановэ...... E32-E34 и всё что ранее
 
Вот именно стекло он и полирует.
 
ну хорошо.. пластик полируют слышали.... Даже как и чем. А что насчёт стекла пановэ...... E32-E34 и всё что ранее

так вот это я и хочу сделать))
 
Угу, нас тут много. Но вот как именно и чем? Ну и сам процесс было-бы неплохо. Я давно стараюсь на машине делать всё сам, и полировка фар не должна стать исключением.:biggrin:
 
Я давно стараюсь на машине делать всё сам, и полировка фар не должна стать исключением
ну да .... только запас стекол сделай ..... а то если у Шурика лопали (что он полировкой занимается не первый год) то у тебя это будет точно....
 
Ну так это. Естественно что с первого раза может не получиться.
 
Проще и дешевле будет отправить Шурику и получить в итоге качественно отполированные стёкла. Цена полировки ведь не космос. Для начала надо снять стёкла со своих фар без потерь, а это не всегда заканчивается успехом ( особенно стёкла дальнего).
 
ПОЛИРОВКА СТЕКЛЯННЫХ ФАР
Для полировки стекол фар необходим следующий инструмент:угловая шлиф машинка,с регулировкой оборотов(болгарка),набор полировальных кругов(6шт),насадка к ним,войлок,окись хрома(зеленый порошок,типа пасты ГОИ)
Фото кругов,идут под номерами:00,100,200,400,600,1200(это их зернистость),насадки и войлока

Фото окиси хрома

Инструментом вооружились,теперь сам процесс полировки
Ставим круг под номером 00(это самая крупная зернистость) и шлифуем поверхность стекла с подачей воды(вода охлаждает само стекло,да и сами круги с водой лучше трут),этим кругом мы убираем с поверхности слой примерно 0.3-0.5мм,этого достаточно полностью убрать всю посеченность со стекла,далее ставим следующий полировальный круг,он убирает царапины первого и так далее.Регулировку оборотов болгарки подстраивайте под себя(первыми кругами необходимо работать с большей скоростью,ну а последними с меньшей)
Фото самой полировки



После того как прошли всеми кругами,ставим войлок,на фару сыпем немного окиси хрома,чуть смачиваем водой и начинаем натирать,главное не перегреть стекло(войлок моментально нагревает стеклышко)


Ну вот в принципе и все)
Фото для сравнения(сверху полированные)

Напоследок хотелось бы добавить,полировка стеклянных фар это конечно очень интересно,но пипец как гиморно))),по уши в воде,потом зеленый как шрэк от окиси хрома и сцуко круги дорогие и на много их не хватает,так что думайте...
 
О мануальчик.....
 
Мне делал shurik535i и я просто охренел когда они приехали обратно!!!НОВЬЁ)) Шурик,спасибо!!!)
 
Back
Top