3% в ПФ

bil

Пользователь
Joined
Apr 25, 2012
Messages
42
Age
53
Город
Кривой Рог
Кто сегодня регистрировал авто в мрэо, расскажите за 3% в пенсионный фонд...?:unknw:
 
Сегодня по моему МРЭО не ра бо та ет:sorry2:
 
Кто сегодня регистрировал авто в мрэо, расскажите за 3% в пенсионный фонд...?:unknw:

Тоже интересно!!!
 
Сегодня по моему МРЭО не ра бо та ет:sorry2:

работает. В дежурном режиме :) считай что "не работает"
 
При постановке на учет б/у авто налог 3% ПФ налог уже не взымают.
 
При постановке на учет б/у авто налог 3% ПФ налог уже не взымают.
уже кто то ставил???
 
Сомневаетесь в том что уже не взымают налог ? ;)
 
Только что общался с доблестными сотрудниками МРЭО- 3% уже платить не надо!:yahoo: Сколько будет теперь стоить регистрация - обещали заффтра сказать))
 
Так а чего там ждать или гадать. Просуммировать стоимость бланка техпаспорта, номеров и услуг по перерегистрации. ~500 грн получается + комиссия банка.
 
а если номера у меня лежат дома мои ???
 
А как они у вас дома оказались ?
 
Т.е поставить на учет Е39 уже не будет ~ 4000грн.,и это радует:yahoo:
 
rider200 заффтра уже наступило, озвучте плиз стоимость регистрации:bye:
 
сегодня буду в МРЕО Харького заодно и узнаю
 
а если номера у меня лежат дома мои ???
А как они у вас дома оказались ?
а свободно )))) номера мои АС0090КМ и я при снятии забрал их дамой )))) и дома лежат себе ....
а что платить еще за хранение что ли? а так бесплатно и дома ....(с увереностью что не уйдут никуда)
 
3 % убрали с Б/У,а на новое сделали 4%,и вроде бы градуировка от 200тыс грн.
 
так кто то стаил сегодня машину на учет или нет?!:)
 
3 процента убрали, для б у авто на которые справка счет выписана сегодня, если справкка счет выписана вчера то 3 процента платиться, остается оценка, справка счет, 1 процент от оценки с продажи ТС, в Харькове 1200 справка счет, 300грн оценка, 480 грн постановка на учет
Если вы продаете 2 ую машину за год, то платите с продажи не 1 процент, а 5 процентов от оценки
 
A-level Если я приобрел авто пол года назад и по сей день не зарегистрировал по тех. причинам, то что, с меня возьмут эти 3%?:shok:
 
A-level Если я приобрел авто пол года назад и по сей день не зарегистрировал по тех. причинам, то что, с меня возьмут эти 3%?:shok:
Если справка-счет была выписана до 03.12 - да возьмут налог 3% в ПФ, если не была - не возьмут.
 
3 процента убрали, для б у авто на которые справка счет выписана сегодня, если справкка счет выписана вчера то 3 процента платиться, остается оценка, справка счет, 1 процент от оценки с продажи ТС, в Харькове 1200 справка счет, 300грн оценка, 480 грн постановка на учет
Ну у вас и цены ! Это наверно в конторах-присосках при МРЭО ?
В Днепре в центре справку-счет можно оформить за 700-800 грн, оценка 150.

Если вы продаете 2 ую машину за год, то платите с продажи не 1 процент, а 5 процентов от оценки
С 1.01.2013 налог 1% при продаже 1го авто в год отменяется все тем же Законом.
 
A-level Если я приобрел авто пол года назад и по сей день не зарегистрировал по тех. причинам, то что, с меня возьмут эти 3%?:shok:
если есть просто доверка и еще нужно делать справку -счет, то нет, а если справка счет сделана пол-года назад , то возьмут
 
Ну у вас и цены ! Это наверно в конторах-присосках при МРЭО ?
В Днепре в центре справку-счет можно оформить за 700-800 грн, оценка 150.


С 1.01.2013 налог 1% при продаже 1го авто в год отменяется все тем же Законом.

народ, а может кто знает где справку счет сделать дешевле в Харькове?
 
Если уж быть совсем точным, то авто я приобрел в 2010г. Ставить на учет хочу сейчас, и сделка оформлялась через товарную биржу- договор купли продажи. Где авто оценено в 100грн. Справки счет у меня нет! Какой выход ?:unknw:
 
Налог в ПФ 3% с вас потребуют заплатить, т.к право собственности вы получили в 2010 г до момента отмены Закона об уплате 3% налога.
 
еще и штраф наверняка впаяют... сам покупал машину в конце ноября, была мысля не ставить на учет до 3.12.12, потом решил, что ну его нах, с нашим госу-вом лучше не шутить, полюбому что-нибудь извращенное придумают... оплатил и сплю спокойно ))) тем более сумма оценки была "интересная"
 
Last edited:
а че слышно по 15% при первой регистр в Украине? Таки правда с 01.01?
 
еще и штраф наверняка впаяют... сам покупал машину в конце ноября, была мысля не ставить на учет до 3.12.12, потом решил, что ну его нах, с нашим госу-вом лучше не шутить, полюбому что-нибудь извращенное придумают... оплатил и сплю спокойно ))) тем более сумма оценки была "интересная"
Штраф 170 грн, работники МРЭО штрафовать не имеют права. Для этого надо вызывать гаишника, но никто этого не делает.
Если покупали в конце ноября, то можно было неделю подождать и оформить без ПФ.
А вот за "интересную" сумму оценки можете получить вимогу из налоговой. Оценщику пофиг, за недоплату налогов спросят ведь с вас.
 
Back
Top