[ E30/31 ] 316. Полная реставрация. [Київ]

Серега, маршрутки вроде не отменяли? ;)
 
Вчера был насыщеный день.. Позвонили с Баварии, приехал заказ....
Заодно я решил еще кое чего купить.

Но, с начала давайте о заказе поговорим.

Заказ шел три недели, долго, но мне не горит.

Взял сына в зубы, поехали на Баварию...
Выносят мой заказ:
IMG_5447.JPG

Две скромные, но тяжелые коробочки. Что в них?
IMG_5448.JPG

Удлинители буксированных проушин! Передняя и задняя, они разные.
IMG_5449.JPG

Грозная надпись:
IMG_5450.JPG

Достанем их из пакетика и посмотрим поближе:
IMG_5451.JPGIMG_5454.JPGIMG_5452.JPGIMG_5455.JPGIMG_5457.JPGIMG_5459.JPG

Обратите внимание на качество сварных швов:
IMG_5458.JPGIMG_5456.JPG

В общем, к установке обвеса готов ;)

Но, побывать на Баварии и ничего не купить - я не смог.
У меня никогда не было полного набора заводского инструментария. И я его вживую не щупал..
На разборках ломят странные цены в районе 100 долларов за полный комплект б/у-шных ключей. Люди, у вас есть совесть?
IMG_5460.JPGIMG_5461.JPGIMG_5462.JPGIMG_5463.JPGIMG_5464.jpg

Я решил заморочится приобретение новых ключей. Кое что есть на Баварии в наличии, кое что надо ждать и дозаказывать, но сумма будет гораздо меньше 100 долларов. Господа, имейте совесть. Ключи, отвертка новые по 100 грн, остальное скажут в понедельник. Новое. Оригинальное. На Баварии.
 
Last edited:
Отличный проект!е30-маленькая мечта!))Удачи в постройке!
 
Вчера, стараниями кума мне достался комплект шикарных дисков!
Внимание на экран!
[video=youtube_share;qIkrieCwNjM]http://youtu.be/qIkrieCwNjM[/video]
 
Даже видео забацал))) я вот думал сегодня написать: фото дисков в студию)))) В живую они конечно вообще супер!;)
 
очень интересный бортовик! молодец! слежу с удовольствием. удачи...
 
Спасибо!
Забыл еще добавить, вчера у Ромы купил ковролин в салон. Я в таком состоянии еще не видел шумоизоляцию! Она как новая!
 
Диски - жир, поздравляю!
Бортовик очень приятно читать, спасибо :eek:k:
Желаю терпения, финансов и удачи в поиске нужных девайсов на правильную 30-ку :)
 
Ох, ребзя, сколько еще всего предстоит купить...
 
Друзья, вопрос по крышечкам для дисков.
Приобрел я сегодня комплект крышек, оригинальные, а они как то коряво становятся.
На мои диски может надо какие то нестандартные крышки? Или мне посадочные места позаливали краской?
IMG_5472.JPG
 
привет, Назар! С возвращением! )
За такие деньги еще вполне норм вариант взял...бывает гораздо хуже... Кстати где нашел ее? )
Смотрю, по БЖ - машина должна получиться еще покруче предидущей! Я так понимаю будет в МТ1?

По поводу приборки и зеленого разъема - если хочешь собрать максимально опций, то придется ставить и круиз, а он именно туда и подключается ) Снимай корпус зеленого разъема со старой приборки и переставляй на свою приборку. Он ставится на все приборки без проблем. Кстати будут вопросы по доп опциям - обращайся. Я за все это все время собрал почти все, кроме кондея и задних ЭСП - тоже поставил себе цель, собрать все что можно ))

На счет узких фонарей правильно - они более олдскульно выглядят, а тем более снова у тебя Стартеки!

А вот с фарами - тут спорный момент....надо было их оставлять в стоке.... но хорошо, что хоть кресты в ближний не поставили, как раньше было у Бешенного - они ухудшают свет. А вообще - если уж темную оптику, то каки положено - линзованную. Тем более, что она после 87 года была доступна на 1 переход, как опция.

Ну, в-общем - зачет!
 
Спасибо за отзыв.
Нашел её в автора, в Погребах.

Да, обвес будет МТ1.

Ну, оптика линзовая не проблема - она новая до сих пор продаётся.
Насчет света - посмотрим, надо будет - соберу ещё один комплект...

Сегодня звонили с Баварии, приехал очередной заказ.
 
Кум крышки по ресунку совпадают? Если да то надо крышки сточить ,так как порошковая покраска сильно толстым слоем ложится . Я на своих BBS так именно и делал! Кстати крышки пластиковые или люминявые?
 
Друзья, вопрос по крышечкам для дисков.
Приобрел я сегодня комплект крышек, оригинальные, а они как то коряво становятся.
На мои диски может надо какие то нестандартные крышки? Или мне посадочные места позаливали краской?
View attachment 494029

может китай?
 
Уже всё выяснил. Крышки от е34, е32. Они на 2 мм меньше чем надо.
Крышки пластиковые.
 
Помните, несколько сообщений назад я писал о том, что приехал заказ?
В общем, я его забрал.
Что в нем?

1. Уплотнитель резинки лобового стекла, новый:
IMG_5604.JPGIMG_5605.JPGIMG_5606.JPG

Почему новый?
Ну, те, что на разборках сняты с машин, подвергались воздействию солнца, ветра, дождя, кривых рук (возможно), могут поломался при установке. Поэтому я решил заказать его новым.

2. Вспомните мой пост о подсветке номера и багажника....
Труха...

Смотрите, что в комплекте:
IMG_5607.JPG

Открываем коробочку:
IMG_5608.JPG

А там.....
IMG_5608.JPGIMG_5612.JPG

Плафоны подсветки багажника! Фирма-изготовитель:
IMG_5613.JPG

Лампочки в комплекте. 10 ватт.
IMG_5616.JPGIMG_5614.JPGIMG_5615.JPG

А это то, что осталось с моей тридцатки, то что я сумел сохранить. Обратите внимание на состояние болтиков крепления и лампочек. Старые фонари багажника почему то 5 ватт...
IMG_5619.JPGIMG_5618.JPGIMG_5617.JPG

Помните, я удивлялся стоимости уплотнительных резинок подсветки номера? Плафончик 140 грн, резинка 150 грн. Несправедливо. Поэтому я сохранил старые резинки, а на Баварии заказал только сами фонарики.
Смотрите, как пришел заказ:
IMG_5621.JPGIMG_5620.JPG
Полнейший комплект! Резинки, винтики, проставочки под винтики, лампочка! Не хватает только машины к ним :)

Несколько крупных планов:
IMG_5626.JPGIMG_5622.JPG

Фонарики фирмы Хелла, лампочки 5 ватт. 140 грн/шт. Новые, крепкий пластик, с поставками под болты. Новые.
IMG_5627.JPGIMG_5628.JPGIMG_5629.JPGIMG_5630.JPG

Вчера вечером заехал кум и подогнал еще кое каких ништяков. :)
О них немного позже.
 
Last edited:
У меня тоже 5 ват, плафон багажника.
 
Так и я о том же... Новые фонарики будет светить ярче.
 
Отже, друзі...
Забрал сегодня с ремонта магнитолу...
Ремонтом это тяжело назвать, её просто запустили, сделали что бы включалась и всё.
Не работает тюнер, не понятно, что с касетником, и не перепаяли одну микросхему усилителя.
Магнитола включается, принимает код, разблокируется...

Проблема в том, что на весь радиорубок нашелся только один мастер, который знает эти магнитолы...
Becker очень специфичные магнитолы...

Но давайте посмотрим на неё поближе:
IMG_5354.jpgIMG_5355.jpgIMG_5359.jpgIMG_5358.jpgIMG_5357.jpgIMG_5356.jpg

Надпись Made in Germany:
IMG_5360.jpg

А это - если вдруг поломается, куда отсылать:
IMG_5363.jpg

Что обидно, фирма не существует... Отсылать некуда...

Дизайн магнитолы выполнен в типично немецком стиле: Quadratisch, Pracktisch, Gut! Квадратиш, практик, гут!
Кнопки нажимаются чётко, плавно. Все крутилки крутятся и нажимаются.

Теперь разбираемся с задними разъемами:
IMG_5364.jpgIMG_5366.jpg

А это - я так и не узнал, что это такое...
IMG_5368.jpgIMG_5367.jpg

Крупные планы лицевой панели. Фактура пластика такая же, как и фактура панели на BMW тех годов.
IMG_5372.jpgIMG_5370.jpgIMG_5371.jpgIMG_5369.jpg

В шахте магнитола фиксируется вот такими вот мощными распорками:
IMG_5373.jpg

Для того, что бы вытащить мафон надо снять лицевую панель, появляется доступ к отверстиям для ключа:
IMG_5374.jpgIMG_5375.jpg

Кто помнит, что это такое? ;)
IMG_5376.jpg

Але любі друзі, давайте подадим питание на него... Если подключить минус на 30, плюс на 31 то магнитофон думает, что он подключен к машине, но ключ с зажигания вытащен. Будет моргать красная лампочка. Этот плюс подается постоянно.
IMG_5669.JPG

Но если подключить к нему плюс R и плюс подсветки кнопок он полностью работоспособен. Подсветка - бомба!
IMG_5673.JPG

Далее, если нажать на рукоятку громкости девайс включится. Появляется надпись RAM, что это значит, я не знаю.
IMG_5679.JPG

Через пару секунд магнитола просит ввести код:
IMG_5674.JPGIMG_5675.JPG

Код вводится таким образом. На лицевой панели есть четыре числовых кнопки. Нажимаем каждую из них до тех пор, пока не введём правильный код. После набора правильного кода жмём кнопку вверх. Загружается радио:
IMG_5676.JPGIMG_5677.JPGIMG_5678.JPG

После выключения опять появляется непонятная надпись:
IMG_5679.JPG

Ребзя, теперь я усиленно ищу инструкцию к нему, ну и хорошего мастера, который сможет поднять на ноги аппарат.
Может кто подскажет железобетонно хорошего мастера? А то неохота отправлять его в Америку на ремонт...
 
Last edited:
Ребзя, теперь я усиленно ищу инструкцию к нему,

Назар, я ж тебе вчера сказал где искать инструкцию! ))
Вот она , она! )
http://www.ow.no/archive/eba/1340.PDF

А синий разъем - это подключение регулировки громкости магнитофлна, в зависимости от скорости движения автомобиля. Подключается к тому самому зеленому разъему приборки, о котором я тебе писал чуть выше пару дней назад.
 
Last edited:
Назар, я ж тебе вчера сказал где искать инструкцию! ))
Вот она , она! )

Спасибо!
Ага, я искал, но видать не досмотрел.
Но, это не та инструкция. Мне надо юзер мануал, инструкция пользователя.

А синий разъем - это подключение регулировки громкости магнитофлна, в зависимости от скорости движения автомобиля.
Ого! Крутяк, как в е90!
Всё, ремонтирую её, 146%... :)
 
Спасибо!
Ага, я искал, но видать не досмотрел.
Но, это не та инструкция. Мне надо юзер мануал, инструкция пользователя.


Ого! Крутяк, как в е90!
Всё, ремонтирую её, 146%... :)

ааа, я чет подумал, что нужна инструкция по установке и подключению... А что там в ней сложного, что нужна инструкция по эксплуатации? Методом научного тыка не катит? ))
Да, интересная мабуть фича, хотя никогда не слышал, как она работает... ) Если я правильно понимаю , - типа чем быстрее едешь, тем громче играет? )
 
Да, типа как компенсация громкости в зависимости от шума в салоне (больше скорость-больше шума).

Вчера забрал поддон картера на свой будущий мотор. +600 грн к общей смете.
 
Друзья!
Вы знаете какой я неугомонный?

Помните, мой пост про фары, которые мне собрал Саша beshennyi?
IMG_5182.JPG

В общем муляли мне фары ближнего света...
Вот что то не то. Вроде и притонированные, и светят, но не то!

Стал я снова звонить Саше, да простит он меня за мою настойчивость, но итогом наших дебатов стало то, что фарки снова уехали в Харьков.

Несколько недель (я не подгонял - спешить мне некуда...), звонок от Саши, СМС с Новой Почты...
Я радостный еще в багажнике порвал стретч на коробке и краем глаза заглянул в посылочку...

И вот, приехал домой, распаковал коробку, повставлял лампочки и бегом за фотоаппарат! телефон - фоткать!
Спешу поделится с вами результатом работы Саши!

Для начала несколько крупных планов...

Фары дальнего света:
IMG_5722.JPGIMG_5721.JPG

Фары ближнего света:
IMG_5727.JPGIMG_5724.JPGIMG_5725.JPG

Как вам? :dirol:

Теперь помощник, без которого нельзя было выставить идеальный наклон фар для фотосета:blum::
IMG_5723.JPG

Теперь более общие планы:
IMG_5728.JPG

И обе фары вместе:
IMG_5729.JPGIMG_5730.JPGIMG_5732.JPG

Что скажете? ИМХО, вышло офигенно!

Для сравнения то, что было сначала и то, что вышло:
Screen Shot 2014-12-26 at 10.31.53 PM.jpg

Теперь по самому животрепещещему вопросу. Свет... Фары должны светить..
Меня этот вопрос, после того, как Слава мне сказал, что с крестами свет ухудшается, начал беспокоить больше всего...

Я провёл следственный эксперимент, сравнил свет до и после переделки...
Судите сами:
Screen Shot 2014-12-26 at 10.37.56 PM.jpg

В общем, Саша, мерси тебе за фарки, они в надёжных руках!
 
Расскажу о новых приобретениях.
1. У Славы забрал проводку на подогрев сидений. Морозы достали, в пятую точку холодно. :)
2. С донорской машины взял переднюю часть, "телевизор".
3. Отпескоструил тормозные диски перед/зад.
4. Ремкомплект передних тормозов, новый.

Также отдал в пескоструй и порошковую покраску суппорта передние.
Смету обновил.

Также спешу с вами поделится фотографиями днища донора.
Внимание на экран:
IMG_5743_2.jpgIMG_5738.jpgIMG_5740.jpgIMG_5741.jpgIMG_5742_2.jpgIMG_5749.jpgIMG_5748.jpgIMG_5747.jpgIMG_5746.jpgIMG_5745.jpgIMG_5744.jpgIMG_5736.jpg
 
Last edited:
Не обновлю смету, и вообще не буду обновлять тему пока не решится вопрос с редактированием собственных сообщений:
Screen Shot 2014-12-29 at 9.38.03 PM.png
 
Скажите пожалуйста, кто знает, а какие детали используются в кабрике для усиления кузова?
 
Косынки для стаканов и снизу есть свои распорки, но косынки на другом кузове полная фигня.
 
Back
Top