34 или 39

Что купить?

  • 39

    Votes: 63 61.8%
  • взять 34 на 2000$ дешевле

    Votes: 39 38.2%

  • Total voters
    102
  • Poll closed .
В Германии от 40,700евро * 1.37 = 55.759$, у нас даже дешевле? :)

Я ХЗ. С нашими растаможками дешевле никак не может быть.
 
Я ХЗ. С нашими растаможками дешевле никак не может быть.

Не путай новые и б/у...
Там дешевые кредиты(у них на сайте предлагают в лизинг эту F10 за 400евро в месяц, у меня аж слюньки потекли :))) ), поэтому люди предпочитают брать новые машины, ездить и выбрасывать. Никто не хочет в их ремонтировать - дорого и гембельно.
Поэтому б/у-шные и дешевеют стремительно... при чем чем старше тем больше разница с нами. Если E60 там еще котируется, то E39 - уже хлам, который продаётся по принципу "столько не жалко"...
А у нас авлохламщики :)))) E34 за 10к тулить собираются и еще "обосновать" могут.. если надо :)

P.S. я не заметил "d", так что в Германии так что у нас 52395$ вообще все 58000$ выходит. Разница существенная.... правда могут быть отличия в "базе".
 
Не путай новые и б/у...
Там дешевые кредиты(у них на сайте предлагают в лизинг эту F10 за 400евро в месяц, у меня аж слюньки потекли :))) ), поэтому люди предпочитают брать новые машины, ездить и выбрасывать. Никто не хочет в их ремонтировать - дорого и гембельно.
Поэтому б/у-шные и дешевеют стремительно... при чем чем старше тем больше разница с нами. Если E60 там еще котируется, то E39 - уже хлам, который продаётся по принципу "столько не жалко"...
А у нас авлохламщики :)))) E34 за 10к тулить собираются и еще "обосновать" могут.. если надо :)

P.S. я не заметил "d", так что в Германии так что у нас 52395$ вообще все 58000$ выходит. Разница существенная.... правда могут быть отличия в "базе".

Таможенный калькулятор: http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html?count
Цена авто 40700
Двигатель 2000 дизель
Возраст авто новый
54.898€ - цена с растаможкой
В том числе:
Пошлина (10%) - 4.070 €
Спецпошлина (0%) - 0 €
Утил.сбор (5500грн х 1,34) - 658 €
Акциз (0,16€ за куб.см.) - 320 €
НДС (20%) - 9.150 €
Итого только растаможка - 14.198 €
Первая регистрация в ГАИ
(11,75 грн за 100 куб.см.) - 21 €
Налог в пенс. фонд (5%) - 2.287 €

Так что не знаю как оно получается.
 
Таможенный калькулятор: http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html?count
Цена авто 40700
Двигатель 2000 дизель
Возраст авто новый
54.898€ - цена с растаможкой
В том числе:
Пошлина (10%) - 4.070 €
Спецпошлина (0%) - 0 €
Утил.сбор (5500грн х 1,34) - 658 €
Акциз (0,16€ за куб.см.) - 320 €
НДС (20%) - 9.150 €
Итого только растаможка - 14.198 €
Первая регистрация в ГАИ
(11,75 грн за 100 куб.см.) - 21 €
Налог в пенс. фонд (5%) - 2.287 €

Так что не знаю как оно получается.

Капитан Очевидность подсказывает что цена по которой наши дилеры таскают сюда машины существенно отличаюется от цены в салоне в Германии :)
А цена по которой "оформляют" еще сильнее отличаться может...
 
Капитан Очевидность подсказывает что цена по которой наши дилеры таскают сюда машины существенно отличаюется от цены в салоне в Германии :)
А цена по которой "оформляют" еще сильнее отличаться может...

Вот приятно же общаться, когда не про литовцев :biggrin:
 
47 000DM стоила базовая версия,которые как и сейчас существовали в основном на бумаге..Реальные авто чуть-ли не в полтора раза дороже..
Да и насколько мне помнится в 1991-1993 годах заганяли в основном всякий хлам по 700-1000 марок который в германии стоил..Нормальные авто типа е34,е32,мерсы 124 пошли массово заезжать во второй половине 90-х..
Как раз такую и видел - белого цвета , передние двери на веслах и без кондера. Но на тачке и муха не сидела. По хронологии - в 91-м еще ничего толком не мелькало(из того, что было похоже на машину - правый руль). Во второй половине 92-го пошел всякий шлак. И в 93-м начали массово завозиться разные авто , не только хлам. В районе 7-ми шли Volvo 740, Audi 100, Mers 124 85-87 годов.
 
Как раз такую и видел - белого цвета , передние двери на веслах и без кондера. Но на тачке и муха не сидела. По хронологии - в 91-м еще ничего толком не мелькало(из того, что было похоже на машину - правый руль). Во второй половине 92-го пошел всякий шлак. И в 93-м начали массово завозиться разные авто , не только хлам. В районе 7-ми шли Volvo 740, Audi 100, Mers 124 85-87 годов.
Ну где-то так..
 
Как раз такую и видел - белого цвета , передние двери на веслах и без кондера. Но на тачке и муха не сидела. По хронологии - в 91-м еще ничего толком не мелькало(из того, что было похоже на машину - правый руль). Во второй половине 92-го пошел всякий шлак. И в 93-м начали массово завозиться разные авто , не только хлам. В районе 7-ми шли Volvo 740, Audi 100, Mers 124 85-87 годов.

О чем я и спрашивал. Трехлетняя 34-ка, получается, не могла за три года подешеветь на 20-ку и стоить 10.
 
Саша, если есть желание найти хорошую е39 530d с M57D30 (живую во всех смыслах этого слова), рекомендую обратить Ваше внимание на вот эту:
http://www.bmwclub.ua/threads/100053-e39-530d-2002-отменный-в-хорошие-руки. Цена, я думаю, можно оговаривать:)
ПЫ.СЫ. Машинку знает Дима aka MDU, он помог мне ее выбрать:) Если вдруг будут вопросы, пишите в личку.
только туринг нужен.спасибо за предложение.
 
владею bmw не так уж и долго но смешно читать коменты о машине "полный фул"=)))это как понять?чтобы с е34 сделать "полный фул" понадобится ведро денег и так же очень много времени, да и вообще не знаю реально ли вообще такое сделать=)е34 это классика, е39 уже конечно посовременней и движки поинтересней=) как пишут тут, главное чтобы это было bmw а не ведро с гайками, а какой кузов уже вам решать=)

имеется ввиду полный фулл что был можно было заказать на этот кузов
 
имеется ввиду полный фулл что был можно было заказать на этот кузов
Давайте список. Чтобы зря не давить кнопки. Многие опции - взаимоисключающие.
о смешно читать коменты о машине "полный фул"=)
+ много. По этой фразе можно понять только одно, что написавший ее слабо разбирается в БМВ.

Да и сама фраза "полный фулл" вводит в заблуждение вариантами трактовки
это полный +Full??? тоесть полный полный?
или полный + Fool тоесть полный дурак?
 
Постройте табличку для себя с ценами на запчасти е34 и е39
С удивлением можно заметить, что большинство запчастей ненамного дороже на е39, но их найти в разы проще. Ощущается дефицит хороших запчастей на е34 уже сегодня. Про редкие девайсы - вообще речи не идет.

О чем Вы говорите? Я работаю в сфере автозапчастей и могу твёрдо утверждать,что на е34 нет никакого дефицита запчастей.
+ сам езжу уже на 2й е34.
 
О чем Вы говорите?
Я говорю как владелец е34 и е39.

Я работаю в сфере автозапчастей и могу твёрдо утверждать,что на е34 нет никакого дефицита запчастей.
Предложите:
1.черную кожу рекаро с памятью и подогревом в хорошем состоянии на е34. Есть? А на е39 - без проблем. от 500 у.е, в наличии на каждой нормальной разборке.
2. Предложите рабочую электроштору с полкой на е34. Есть? На е39 - по 100 баксов завались
3. Может брызговики по оригиналу предложите? Не предложите, ибо сняты с производства, как еще много запчастей.
4. Может рулевая колонка электро имеется?
5. Шторки на уголки задних дверей?
6. Сколько чистый непровисший потолок стоит на е34? А на е39???

И так можно продолжать и продолжать.... И эти все вещи в нормальном состоянии на е34 реально найти проблема и стоят они дороже, чем а е39 ввиду редкости и дефицита.

Не спорю - детали ходовой, сальники-прокладки доступны... Но не из них только состоит автомобиль...
При всем уважении к сфере продажи автозапчастей, прежде, чем что-то твердо утверждать - иногда неплохо хорошо подумать.
 
Я говорю как владелец е34 и е39.

Предложите:
1.черную кожу рекаро с памятью и подогревом в хорошем состоянии на е34. Есть? А на е39 - без проблем. от 500 у.е, в наличии на каждой нормальной разборке.
2. Предложите рабочую электроштору с полкой на е34. Есть? На е39 - по 100 баксов завались


3. Может брызговики по оригиналу предложите? Не предложите, ибо сняты с производства, как еще много запчастей.
4. Может рулевая колонка электро имеется?
5. Шторки на уголки задних дверей?
6. Сколько чистый непровисший потолок стоит на е34? А на е39???

И так можно продолжать и продолжать.... И эти все вещи в нормальном состоянии на е34 реально найти проблема и стоят они дороже, чем а е39 ввиду редкости и дефицита.

Не спорю - детали ходовой, сальники-прокладки доступны... Но не из них только состоит автомобиль...
При всем уважении к сфере продажи автозапчастей, прежде, чем что-то твердо утверждать - иногда неплохо хорошо подумать.

Вы говорите про ништяки,а не запчасти. И то и рекаро есть,на форуме висели 4000грн,потолки переливают и довольно толково и т.д. есть мёртвые позиции но без них е34 не стает хуже. Я не говорю,что е34 лучше е39,но вечно потекшие рейки и слабенький ходарь е39 тоже особо не радуют.
 
Вы читаете, о чем речь идет???

И то и рекаро есть,на форуме висели 4000грн
Одно предложение за год?
С удивлением можно заметить, что большинство запчастей ненамного дороже на е39, но их найти в разы проще. Ощущается дефицит хороших запчастей на е34 уже сегодня. Про редкие девайсы - вообще речи не идет.
Вот о чем шла речь.

Вы говорите про ништяки
Вы знаете значение слова "ништяк"??? Погуглите, будете удивлены. Я говорил именно о запчастях, и о том, что на е39 их найти легче и многие позиции дешевле.

Я не говорю,что е34 лучше е39,но вечно потекшие рейки и слабенький ходарь е39 тоже особо не радуют.
А где я говорил про "лучше" или "хуже"?

потолки переливают и довольно толково
На е39 обычный серый потолок в идеале стоит аж 50 баксов и их валом. А на е34 сколько стоит? А найти просто? А "переливка" нашару?
 
Вы читаете, о чем речь идет???

Одно предложение за год?
Вот о чем шла речь.

Вы знаете значение слова "ништяк"??? Погуглите, будете удивлены. Я говорил именно о запчастях, и о том, что на е39 их найти легче и многие позиции дешевле.

А где я говорил про "лучше" или "хуже"?

На е39 обычный серый потолок в идеале стоит аж 50 баксов и их валом. А на е34 сколько стоит? А найти просто? А "переливка" нашару?

говорим не о чем. каждый останется при своем.
 
Я работаю в сфере автозапчастей и могу твёрдо утверждать,что на е34 нет никакого дефицита запчастей
Предложите мне комплект новых оригинальных брызговиков на е34. Раз нет никакого дефицита. Просто на деле докажите, что можете не только твердо утверждать, но и подкрепить слова делом.

говорим не о чем. каждый останется при своем
Я обосновал каждое свое слово. А вы?
 
Предложите мне комплект новых оригинальных брызговиков на е34. Раз нет никакого дефицита. Просто на деле докажите, что можете не только твердо утверждать, но и подкрепить слова делом.

Я обосновал каждое свое слово. А вы?
э
Во тыркнуло то. Никому эти брызговики и на...... Не нужны. А если у Вас был горький опыт с е34 наш диалог не повод закусываться. То,что е34 на много крепче и классичней это факт,остальное лирика.
 
Вы просто о разном говорите. Rapid говорит о запчастях, которые нужны для передвижения автомобиля. А bumer_amg o доукомплектации.
Хотя сам слышал, что некоторые запчасти найти на Е34 проблематично. Но своего опыта не было, так как не нравится эта модель.
Автору - выбирай Е39 дорестайл. За 10 сейчас можно взять в очень даже неплохом состоянии. А так между ними пропасть. ИМХО..
 
Никому эти брызговики и на...... Не нужны.
Мдя...
А если у Вас был горький опыт с е34 наш диалог не повод закусываться
Боже упаси. Я не думал закусываться. Я просто на сегодняшний день имею в наличии и е34 и е39. Сам их обслуживаю и ремонтирую, и именно поэтому считаю, что мое мнение как владельца обеих этих автомобилей имеет место быть.
остальное лирика.
Эта лирика имеет четкое финансовое подтверждение на протяжении уже не одного года.
 
обе модели хороши если они не ушатаные. тут уже к чему больше душа лежит.
я вот долго ездил на Е-34 потом продал и взял Е-39 каждая по своему прикольная. Но поездив почти два года на Е-39 купил себе ещё и Е34 по-дешёвке и слепил его потихоньку так как я этого хотел- без 34-го не могу жить.
хотя 39-к тоже очень комфортная, приятная и уже более технологичная чем Е-34.
 
Предложите:
1.черную кожу рекаро с памятью и подогревом в хорошем состоянии на е34. Есть? А на е39 - без проблем. от 500 у.е, в наличии на каждой нормальной разборке.
2. Предложите рабочую электроштору с полкой на е34. Есть? На е39 - по 100 баксов завались
3. Может брызговики по оригиналу предложите? Не предложите, ибо сняты с производства, как еще много запчастей.
4. Может рулевая колонка электро имеется?
5. Шторки на уголки задних дверей?
6. Сколько чистый непровисший потолок стоит на е34? А на е39???

И так можно продолжать и продолжать.... И эти все вещи в нормальном состоянии на е34 реально найти проблема и стоят они дороже, чем а е39 ввиду редкости и дефицита.

Не спорю - детали ходовой, сальники-прокладки доступны... Но не из них только состоит автомобиль...
При всем уважении к сфере продажи автозапчастей, прежде, чем что-то твердо утверждать - иногда неплохо хорошо подумать.
подержу в этом отношении как владелец владельца Е-34 и Е-39
 
Back
Top