[ E39 ] 525. 2002г. Life Style Edition. [ Одесса ]

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Итак.., решил сделать себе подарок на очередное День рождение. Так как из БМВ до этого была 540 в кузове е39 и оставила только положительные воспоминания, я не отпуская их принялся искать 540 еще прошлой осенью 13го года. Найти то что хотелось я не смог, а то что хотелось выходило за рамки моего бюджета. Хотя ....один вариант , который заинтересовал меня был, но продавец был настойчивый и не торговался практически ибо в его понимании он мне делал подарок за мои деньги :biggrin: . К слову та машина продается и до сих пор ))))
В общем решил я поиск отложить на весну ибо цены к весне должны просесть...:blum:
В конце февраля попадет мне объявление на рст, которое было дано давненько и не обновлялось. Но 520 и на газу :shok:
Звоню...состоялся разговор, я получил часть информации, сразу взял вин и уточнил возможно ли продажа без газа? - да, возможна. В крыло и бампер заправочная не выводилась, она в багажнике аккуратно стоит возле баллона.
Проверил пробег через человека на этом форуме ;) B целом получил приятное удивление - мне не наврали за первые 5мин разговора:dirol:
, но весной произошли события в нашей стране, которые заставили меня отказаться от покупки. А машина не шла с головы...плюс ко всему обитала в Макеевке. Что однозначно нас отделяло из-за обстановки там...(

шло время...

Было начало августа. Решаю, что жить нужно сегодня ,а не ждать решение ситуации и звоню продавцу. Снимает трубку- ура ! Продана? - нет. Помните, я такой-то такой-то ...- не очень. Но через 5 мину разговора вспомнил и сказал, что тогда в феврале я за столь короткий диалог засыпал его вопросами ))) В общем обсудили недостатки, я узнал, что он второй владелец в Украине, машина у него с 08года, Сказал, что вывезет в Мариуполь и снимет с учета. Договорились, что вышлет мне фото. Прошла неделя, а фоток нет, звоню...спрашиваю все в силе ? - в силе, не до фото тут просто, говорит : "машина с зимы стоит в гараже ибо тут нужно ездить на жигулях 5ой модели, а не на бмв )))"
Проходит месяц...я за это время не звоню ,а смотри другие машины от нижнего до верхнего ценового диапазона. Удивлению моего не было придела, когда я смотрел машины по 15уе в идеале с разнобойной резиной ( перед зима \ зад-лето) На вопрос, а удобно так :biggrin: ? - На меня смотрели, как на...в общем в ответ говорили, конечно. "Я из дома выезжаю рано утро , а возвращаюсь поздно вечером...температура то падает )))
еще были идеалы, у которых прибор не мог померять толщину ЛКП на всех деталях, серьезно ) Вы видели когда-то крышку багажника, которая на лицевой части сварена герметиком и покрашена ? А капот у которого шпакло даже возле форсунок омывания ?))) - а я видел :beee:
Так вот..., через месяц появляться продавец - Говорит, что сделал фото и если интересно - давайте почту. Получил) Позвонил, снова обговорил список недостатков. Составил список, посчитал - звоню с предложением цены и говорю, что в течение недели заберу в Бердянске, так как в Мариуполе снова начались движения (. Продавец ушел в раздумья на три недели ))) Я решил не заморачиваться и поехать отдыхать. Выкупаю билеты с Катовиц в Осло и в середине октября у меня отпуск)

10 октября звонок от продавца с предложением цены отличной от моей. Я говорю, что ближайшие две-три недели меня не будет в стране, но я обещаю подумать над вашей ценой при том что, я с ней не согласен ) При этом каждый наш разговор был минут по 30-40, потому что мы еще говорили о том, что происходит и как дальше будем жить ))))))

Вернулся я к концу октября, созвонился с предложением : Если я больше ничего не найду, то цена ваша, а вот если я найду, а я найду...., то цена моя. По-рукам ;)
Потом я уговорил Человека с Макеевки приехать в Херсон ибо физически не успевал в Бердянск или Запорожье. Да и где там и у кого смотреть машину то ? :sorry2:

5 ноября кидаю задаток за машину на карту приват, в размере цены бенза Макеевка-Херсон-Макеевка + на отель и расходы на питание. Такое было мое предложение, чтоб человек не переживал.
6 ноября выезжаю в Николаев, беру там Друга Сережу и в Херсон на маршрутке )

Смотрел я машину долго, нашел еще некоторые моменты. Торговался снова. Снова смотрел ))) В итоге мы опоздали в МРЕО. Давай по знакомым просить, чтоб помогли срочно снять машину с учета. А учет то донецкий...все нам дали отказ. Предлагаю хозяину остаться в Херсоне ,в гостинице. Указываю, что расходы мои. А он мне говорит, что автобус у него только вечерний ( это правда с Одессы) и что у него трое детей, двое из которых годовалые. Это тоже правда ибо слышал не раз в трубке детский плачь. Клянется, что по машине ничего нет и быть не может. Окей ! едем к нотариусу. Выписываю Доверку на две фамилии + выписываю "Витяг", что она не есть залоговым имуществом где-то.Едем на автовокзал , считаем деньги, бьем по рукам и прощаемся. Выезжаю в Николаев , завожу Друга домой, отказываюсь от ночлега и ужина. И в Одессу!

Где-то возле автовокзала она меня решила поиметь....:biggrin: Закончился газ на светофоре, система перешла на бенз ( его было почти 30л), а насос решил, что в эту ночь он качать не будет )))) Хотя еще по трассе с Херсона в Николаев я переключался с бенза на газ и наоброт. В общем танцы с бубном, Звонок Сереже - перекатывания через перекресток ( Шел был через 40м, за светофором ), потом снова за угол забить газа. В общем на газу завелась...
Решаем Заехать снова на тот шел, выпить чай и я в путь.. С Шела я уехал через 4.5 часа )))) Она отказалсь заводится снова. Хитрая сигнализация с тайными кнопками меня имела как только можно. Звонки хозяину были до 2ночи) Что я ей в ту ночь только не обещал. И авторынок в субботу, и возвращение в Макеевку. И саморезы в карты :biggrin:
Потом мы купили новые свечи в ночном магазине в Николаеве, попили чай, поменяли свечи, я пообещал, что в завтра утром я завезу ее на сервис и сделаю все что нужно и не нужно. Поверила! Довезла домой. Дорогу выдержала без проблем. Утром завелась ....конечно, мы же на сервис едем ;) Но мастер мой занят очень и готов принять после обеда, как исключение ибо не успевают. Окей ! еду на шиномонтаж скинуть зимние колеса с салона и багажника и по делам. С шиномонтажа мы ехали на эвакуаторе :biggrin: ЧТо было заслужено для меня, я то ей обещал сервис утром ))) А Дела продолжились на такси, так как Getz остался возле дома)))



Model description: 520I
Market: Europa
Type: DT21
E-Code: E39
Chassis: Limousine
Steering: links
Doors: 4
Engine: M54 - 2,20l (125kW)
Drive: Heckantrieb
Transmission: automatisch
Body Color: Sterlinggrau Metallic (472)
Upholstery: Stoff/leder Sportline/anthrazit (J3AT)
Production date: 15.04.2002
Assembled in: Dingolfing


S202A Steptronic Steptronic
S520A Nebelscheinwerfer Fog lights
S548A Kilometertacho Kilometer-calibrated speedometer
S851A Sprachversion deutsch Language version German
S167A Abgasnorm EU4 EU4 exhaust emissions standard
S210A Dynamische-Stabilitäts-Control Dynamic stability control
S249A Multifunktion für Lenkrad Multifunction f steering wheel
S255A Sport-Lederlenkrad Airbag Sports leather steering wheel
S320A Entfall Modellschriftzug Deleted, model lettering
S379A BMW LM Rad Y-Speiche 80
S415A Sonnenschutzrollo hinten Sun-blind, rear
S423A Fussmatten Velours Floor mats, velours
S425A Interieurleisten
S428A Warndreieck und Verbandstasche Warning triangle and first aid kit
S430A Innen-/Aussensp. mit Abblendautomatik Interior/outside mirror with auto dip
S441A Raucherpaket Smoker package
S481A Sportsitz Sports seat
S494A Sitzheizung Fahrer/Beifahrer Seat heating driver/passenger
S500A Scheinw.Rein.Anl./Intensivreinig. Headlight wipe/wash/Intensive cleaning
S508A Park Distance Control (PDC) Park Distance Control (PDC)
S521A Regensensor Rain sensor
S522A Xenon-Licht Xenon Light
S534A Klimaautomatik Automatic air conditioning
S555A Bordcomputer V mit Fernbedienung On-board computer V with remote control
S632A Vorbereitung BMW Handy (Motorola) Preparation BMW Handy (Motorola)
S650A CD-Laufwerk CD player
S704A M Sportfahrwerk M Sports suspension
S722A Edition Lifestyle Lifestyle Edition
S775A Dachhimmel anthrazit Headlining anthracite
S785A Blinkleuchten weiss White direction indicator lights
L801A Länderausführung Deutschland National Version Germany
S863A Händlerverzeichnis Europa Retailer Directory Europe
S879A Bordliteratur deutsch On-board vehicle literature German
S970A Business-Paket Business Package
S431A Innenspiegel automatisch abblendend Interior mirror with automatic-dip
S473A Armlehne vorne Armrest front
S661A Radio BMW Business (C43) Radio BMW Business (C43)



2664131-1.jpg

2239834-1.jpg

2664131-2.jpg

2664131-9.jpg
 
Last edited:

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
39
Город
Киев
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!Пусть радует!
Без фото не верим пока))
и чего в теме 525 а в посте речь про 520?;)
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Сервис ?

Забрал машину в 11 вечера, за что очень благодарен своему Мастеру)

начался сбор запчастей и запись на большое ТО)

обещал же я ей качественный сервис - значит такому и быть !



Новый мотор с 2.2 -> 2.5

1) Новая система вентиляции картерных газов + все трубочки.
2 ) Ремни
3) Помпа
4) Муфта
5) Свечи + надсвечники
6) Насос топливный
7) Топливный фильтр
8) Чистка форсунок
9) Патрубки на Систему Охлаждения + фриз
10) Термостат ( вот только поменял), а то после сборки старый дал ошибку...
11) Сейчас Поменял Лямбду
12) Прокладку клапанной
13) Маслопровод на ванос
14) Тормозная жижа
15) Жижа в г\у
16) Новое масло, что естественно )))
17) Подушки мотора
18) Прокладки на глушитель
19) Заправил кондиционер
20) Сальник коленвала
21) Прокладка масленого стакана
22) Фильтр воздушный Ман (Кнехт)
23) Фильтра угольные в салон Ман




Ходовка :

По предку :

1) Новые рычаги - 4шт
2) Новые стойки стаба +втулки - по 2шт
3) Новые аморты boge turbo (под м-тех ) - 2 шт
3) Отбойников под них оригинал
4) Пыльники свэг
5) Оригинальные нижние резинки под пружину
6) ОПоры сакс
7 )Новые блины + колодки Зимерман ( кстати он еврей или немец ?) + датчик какой-то неизвестной фирмы из Дании )
8 )Подшипник ступицы - 1шт. Но сцуко гудит резина( зимняя шиповка) и не могу понять второй менять надо или нет. Но думаю , что да )))
9) Рулевые тяги + наконечники
10) Реставрация рейки

Задняя :

1) Новые интегральные
2) Новые плавающие
3) Салейнблоки с Б.Церки в Н-образные
4) Рычаги 4шт
5) Стойки стаба
6) Новые аморты под м-тех - boge turbo
7) Отбойники Рувиль
8) Опоры сакс
9) Пыльники феби
10) Тросы ручника
11) Колодки ручника БОш
12) Блины вентилируемые + колодки , снова Зимерманн + б/у суппорта под вентилируемые диски ( подарок разборщики к мотору )
13) Шланги тормозные



Экстерьер :
1) новые дворники свф,
2) резинка на насос интенсива ( вроде она течет , а я грешил на бачок ). Течет насосик:biggrin:
3) передний бампер б/у ибо тому отбили кусок прошлой зимой ( потом началась война и машина стояла в гараже )
4) подкрылок короткий ( срань редкостная - трескается даже при установке по шву ( оригинальный кстати ),
5) 4 парктроники ,Аааа передний Парктроник я поломал высовывая из шахты )))) Поэтому 5 парктронников
6) молдинг задний средний купил новый Ориджинал ( старый я поломал )
7) передний боковой ( поломал я, полез туда в минус два и пластик лопнул.) Купил два б\у передних

Ну еще кучу всякой пластмассы )))) типа вент каналов)


Вроде все, но кажется мне, что я забыл что-то
 
Last edited:

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
39
Город
Киев
глобально............
А где если не секрет обслуживаешься?Мне нравится как работают на Варненской, особенно равал
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!Пусть радует!
Без фото не верим пока))
и чего в теме 525 а в посте речь про 520?;)

Спасибо! фото щя залью те, в которые я влюбился )
а решил поменять мотор.

п.с. щя добавлю еще кол-во запчестей) вспомнил еще )
 

kaw

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
899
Age
40
Город
Киев
Поздравляю! Когда будут фото?)))
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
глобально............
А где если не секрет обслуживаешься?Мне нравится как работают на Варненской, особенно равал

Варненская мне перестала нравится, когда они начали разводить. Приезжаешь с проблемой : подключают комп, нашли проблему - решили. Рассчитываешь за ремонт, возможно и за деталь так еще и за диагностику. Фу им !)))


обслуживаюсь у Руслана и Коли на Толбухина 41.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Забыл еще рассказать, что конечно же за первую неделю меня два раза остановили ГАИшники. Одни очень были сначала рады, дергали капот два раза, смотрели вин и уже видели как ее забирают ибо думали, что двойник.
Второй раз, был на след.день : Извините,Что мы вас остановили, мы не против жителей Донецка, просто столько машин краденных. Я говорю, расслабьтесь - я, Одессит. А вот тормозить каждый день вы запарили, он пожелал счастливого пути ;)

Машину я кстати снял с учета, сделал экспертизу Сантадор, чтоб меньше дергали капот на дороге. Ждал неделю ответ с Мариуполя - поставил на себя, взял акт на переоборудование. Осталось только приехать показать новый мотор и получить второй раз новый техпаспорт )
 

kaw

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
899
Age
40
Город
Киев
Что то я начал настольгировать по своей е39)))) Хорошая машина была)
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
искался именно Life Style Edition? если не секрет какой ценник?
 

Akella

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,071
Age
45
Город
Одесса
Поздравляю с приобретением!
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
искался именно Life Style Edition? если не секрет какой ценник?


да, только лайф стайл.
на выходе ? - конский ))))) Это одна из 68 видов шизофрении ))))
 

Sanyoque

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,451
Город
Киев
Макс, так я понять не могу, ты в идеале взял машину, или не в идеале?!:biggrin:;)
И еще... когда будет шадувлай?
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Макс, так я понять не могу, ты в идеале взял машину, или не в идеале?!:biggrin:;)
И еще... когда будет шадувлай?


в идеале конечно ) а как иначе )))) я как все- только идеал)


шадувлай у меня с завода ) :dirol:
 

Sanyoque

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,451
Город
Киев
в идеале конечно ) а как иначе )))) я как все- только идеал)


шадувлай у меня с завода ) :dirol:
Долго искал...:biggrin:
Блин, вот повезло, что шадувлай с завода. Это реально половина всех вложений:biggrin:
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Долго искал...:biggrin:
Блин, вот повезло, что шадувлай с завода. Это реально половина всех вложений:biggrin:


это да, еще мне пружины пилить не нужно - она ведь на М подвеске )) Так что я сэкономил
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Все менять надо, труп купил... Ксенон в туманках есть???
 

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
Ну наконец-то, поздравляю, Макс!
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
Поздравляю с приобретением! Пусть только радует! У меня только положительные воспоминания от владения 39-ми. В общей сложности 7 лет на них проездил (было две).
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Все менять надо, труп купил... Ксенон в туманках есть???


Та да )))))

Туманок нет, точнее часть одной есть. А вторая осталась с сугрубе с куском старого бампера ))))))
Так шо ксенона в туманках нет. И стопы не тонированы(
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Та да )))))

Туманок нет, точнее часть одной есть. А вторая осталась с сугрубе с куском старого бампера ))))))
Так шо ксенона в туманках нет. И стопы не тонированы(
y91.jpg
 
S

Sidemark

Guest
так еще и за диагностику.
На сканеры тоже распространяется амортизация и на каждое дело есть своя цена, так что не удивляйтесь.
 

dimonE34

Пользователь
Joined
Oct 23, 2012
Messages
917
Город
Харьков
Красивая! цвет достойный и диски редкие. поздравляю!
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
неплохо, неплохо, у мну тож Life Style Edition, сидлы рекаровские и тож на механике... только 530д :bayan: и на выходе тож ценник космос как на сегодня... уж больно цвет понравилсО
 
Last edited:

Sanyoque

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,451
Город
Киев
Та да )))))

Туманок нет, точнее часть одной есть. А вторая осталась с сугрубе с куском старого бампера ))))))
Так шо ксенона в туманках нет. И стопы не тонированы(
Макс, у меня на старом бампере остались туманки, одна треснута (вроди левая). Если надо - могу дать, поставишь, пока новые не купишь.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Что то я начал настольгировать по своей е39)))) Хорошая машина была)


меня ностальгия по 540 мучала и я решил, снова сесть в е39. Только решил в рестайл, но типа шаг вперед :biggrin:.



На сканеры тоже распространяется амортизация и на каждое дело есть своя цена, так что не удивляйтесь

возможно. но я считаю это неправильным. Да и запчасти у них о ненормальным ценам, в обще они уже не те. ИМХО


уж больно цвет понравилсО

я ее из-за цвета и искал ))) сам с себя смеюсь ) 12 летнюю бмв искать по цвету )


Макс, у меня на старом бампере остались туманки, одна треснута (вроди левая). Если надо - могу дать, поставишь, пока новые не купишь.

у меня корпус правой есть ( стекло и пластик в которое стекло крепится ). Правда новые туманки Депо ( вроде норм фирма для туманок ) стоят порядка 900грн за пару, но я просто морально устал покупать запчасти. Отвращение :biggrin:

а что я смогу с твоей левой сделать ? поставить стекло со своей правой ? а ксэнон в тумнках есть ?
 
Last edited:

ShurikOFF

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,503
Age
46
Город
Львов
Макс, цвет хорош конечно,по тех.части ты подошел основательно,по скольку это лайф стайл тебе осталось подкинуть только два М бампера и будет у тебя заводской М пак.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Макс, цвет хорош конечно,по тех.части ты подошел основательно,по скольку это лайф стайл тебе осталось подкинуть только два М бампера и будет у тебя заводской М пак.


от м-пака пока что отказываюсь. Много его слишком.., но друг настаивает ,чтоб ставил. Посмотрим....
 

ShurikOFF

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,503
Age
46
Город
Львов
от м-пака пока что отказываюсь. Много его слишком.., но друг настаивает ,чтоб ставил. Посмотрим....
 

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
Макс, а что с родным мотором случилось? И почему 2,5 поставил?
 
Top