[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

отличный бортовик. Нада еще имя ему придумать, как Джарвис был.
По поводу соляры
Я решил прислушаться советов разных мотористов в т.ч. и LR Defender-а и лью обычную соляру (в моем случае - Мозырь) и добавляю туда присадку (Ликвимоли арт. 7506) - баночку в полный бак. На следующий полный бак добавляю обычное 2 тактное масло малодымное в пропорции 1 к 50.
На зиму купил литровую банку антигеля - хватит на долго и зимой 100% ничего не замерзнет.
 
Спасибо.
Уж что что, а лить масло в солярку мне кажется совершеннейшим вандализмом)))

Сегодня натер всю кожу вот такой вот штукой, завтра пощупаем, какв эффект))
View attachment 289575

Уже испытал тормоза. Ехал где-то 90-100, обгонял по встречке жигуленка. Прямо перед моим носом он включает поворот и одновременно поворачивает влево, на заправку. При этом он еще и тормозит.
Тормоз в пол и право руля чуть. Великолепно!
Тормоза как на семерке, но останавливать им легкую пятерку. Мне очень понравилось!!!

Кстати, к спору о подсветке при маневрах. Подсвечивает не внутренняя линза и не туманка. Во внутренней линзе, в боковой ее части есть еще одна лампа
View attachment 289601

Вот так вот. Ни вашим ни нашим:))
Кстати, от семерки немного барахла осталось, если кому что надо:
http://www.bmwclub.ua/showthread.php?t=82430
 
У меня загорается внутренняя фара
 
Леша, че за средство для кожи? Че по чем и где брал?
 
Леша, че за средство для кожи? Че по чем и где брал?

На баварии. По чем - уже не скажу. 200 с чем-то
 
83 12 2 298 236
 
Спасибо.

Кстати, к спору о подсветке при маневрах. Подсвечивает не внутренняя линза и не туманка. Во внутренней линзе, в боковой ее части есть еще одна лампа
View attachment 289601
 
ой ну блин. Сегодня тупо включу фары, выйду на улицу и проверю сам!)))
 
ой ну блин. Сегодня тупо включу фары, выйду на улицу и проверю сам!)))

не получится - пока выйдешь - оно потухнет )
идеальный вариант - развернуться перед витриной магаза )
 
не получится - пока выйдешь - оно потухнет )
идеальный вариант - развернуться перед витриной магаза )

Идеальный вариант - жена за рулем)))))
 
главное надолго её там не оставлять,
потом придется ездить на машине жены самому (проверено)
 
а ты не обращал внимание как часто включается компрессор на задней подвеске? его слышно если выключить вентиляцию и музыку, или выйти на улицу и подойти сзади справа.
у меня он качает каждый раз как сажусь в машину ехать после стоянки, при этом нет утечек нигде в системе да и подушки сами новые оригинальные. и часто выдает ошибку по таймауту мол компрессор не успевает поднять машину на нужную высоту за отведенное компом время. на авт присудили компрессор под замену, ща едет с италии новый блок всборе - компрессор и клапана на раме. поменять решил все вместе. если не спасет надо мозги менять и потом датчики... :( это наверное одно из самых болячих мест в е61 как мне кажется...
 
На е66 мне помогла обновление версии ПО в блоке управления пневмой.
У тебя явно где-то утечка.

В туринге у меня сзади нет пневмы, судя по всему.
 
во всех е61 сзади пневма
у меня качает только если загрузить 5 чел и в багажник чето накидать
а также после манипуляций с домкратом, снятий колес
кроме этого слышал компрессор пару раз

постоянная его работа = утечки
 
во всех е61 сзади пневма
у меня качает только если загрузить 5 чел и в багажник чето накидать
а также после манипуляций с домкратом, снятий колес
кроме этого слышал компрессор пару раз

постоянная его работа = утечки

Я просто ни разу не слышал работы компрессора, и не видел пневму в списке опций. Хы;)
Что значит, работающая машина:))))
 
ну посмотрел по ЕТК.
Что получается, тут стойки стоят обычные, а кроме того есть еще и пневмобаллоны.

А е66 стойка с баллоном была одно целое. Тут круче!)))))
 
Last edited:
На Иксе при полной пневме, сзади тоже отдельно стойка отдельно балон, а впереди стойка с балоном взборе. Цена на них тоже разная)))
 
ПО последней версии стоит.
короче когда буду менять компрессор скажу чтоб LIQTEST сделали....
 
Леша, че там со средством для кожи? Эффект есть? А то и себе что-то нужно прикупить...
 
ПО последней версии стоит.
короче когда буду менять компрессор скажу чтоб LIQTEST сделали....

По ликтесту клацни в гараже на индекс кузова е65 и найди мою тему по пневме. Там очень толковые советы давали, как определить, в каком узле проблема.

Саша, да, это средство можно смело брать))
 
Спасибо! Завтра закажу и себе!
 
Итак, машина была на резине Dunlop Sport SP01 225/50 R17 runflat.
При продаже Александр заменил задние покрышки на такие же новые, но не ранфлет.

Поездив по западноукраинским дорогам, я поменял колеса местами, заново их отбалансировав. Т.е. новые мягкие поставил вперед. Как изменилось ощущение автомобиля!!! Словами не передать. Теперь по всем дорожным неровностям мы едем мягко и плавно.
Не дожидаясь износа ранфлет -резины, я заказал еще два новых мягких колеса. Супер-супер! Пусть скорей приедут!)))
View attachment 294121
 
Last edited:
Кстати, во Львове есть официальный сервисный центр BMW - Кристина или как-то так.
Кто-то пользовался? Надо ж на ТО поехать, они ближе всего. Но немного стремно))
 
View attachment 295912
Вот!
Эти новые поставил вперед, а те, что были пару тысяч назад новыми - на заднюю ось)))
ранфлет выкинул нафиг)
Стало мягко и приятно)))
 
Мммм, а почему не наоборот? Вроде ж на заднюю ось все равно момента больше идет?
 
Потому что проезд передней осью разных дорожных нэгараздив чувствуется сильнее, потому пусть там резина будет лучше.
Плюс новая резина лучше балансируется.
 
Кстати, во Львове есть официальный сервисный центр BMW - Кристина или как-то так.
Кто-то пользовался? Надо ж на ТО поехать, они ближе всего. Но немного стремно))

если хочешь посоветую во Львове грамотных ребят,специализируются на бмв, а с кристины толковые свалили и работают на себя на ск знаю
 
если хочешь посоветую во Львове грамотных ребят,специализируются на бмв, а с кристины толковые свалили и работают на себя на ск знаю

Не, спасибо. На официалов хоть какая-то надежда есть, а просто на СТО во Львове я не хочу)))
 
Не так уж дорого фильтр стоит... Вроде как можно купить его порядка тысячи евро
А удалить его вместе с егр стоит порядка пяти/шести тысяч гривен и иметь в итоге дым из выхлопной и т.д.

а как часто меняется этот чудо фильтр? я так понимаю, машина сама вычисляет, сколько осталось до замены и показывает на компе?
средняя продолжитесьность жизни порядка 200К?

интересно, что пишет на компе именно эта машинка?

PS: отличный туринг, с самого начала на него облизывался и с удовольтвеим наблюдаю
 
Back
Top