[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

А говорят что дизель ето гемор за который не стоит платить больше, убитая БМВ вот гемор не важно с каким мотором. Все таки приятно, давишь в тапку и летишь, а расход как у малолитражки.
 
Сейчас важно не забывать, что через две недели может быть минус и нужно начинать выбирать зимнюю солярку
 
Сейчас важно не забывать, что через две недели может быть минус и нужно начинать выбирать зимнюю солярку

У меня в городе 4 азс всего: лукойл, вог, окко и укрнафта. Так что выбор не богат...;))))
 
советую запастись антигелем.
 
У меня в городе 4 азс всего: лукойл, вог, окко и укрнафта. Так что выбор не богат...;))))

Я имею в виду,
Что если заедешь на заправку
И они скажут, что еще летняя
То полный бак не лить
Подмерзшую все равно бэха должна переварить
Подогрев фильтра позволит завести, но ехать получится только в теплый бокс...
 
Модель выбрана:

Dunlop Ice Touch
Dunlop-Ice-Touch_1.jpg


в среду буду в Киеве - заберу свои 4 колеса.
ну а когда ставить - уже от погоды зависит....
 
хороший выбор!
я себе заказал good year ice arctic- что практически тоже самое
 
Поменял резину. Что сказать - был приятно удивлен отсутствием шума.
помню, континенталь викинкг шипованный на семерке шумел сильно. И это на семерке!!

а тут, что бы услышать новый звук мне пришлось выключить вентилятор климата и радио. Тогда да - что-то слышно:)))
И конечно же при +7 градусах она идет мягче, чем летний данлоп спорт сп01.


Поменял масло, залил все то же BMW 5-w30. Опять ошибся на одну канистру - за две замены насобиралось уже два литра на долив.
при том, что доливать нет необходимости:)
 
Знакомые, этой весной:) на полноприводной Е34 и шиповоной резине занимались благотворительностью. Доставали со дворов все что не могло само выехать))) чем повергали всех в шок. Как она так может.
Я думаю эта Е60 еще и с Xdrive приятно удивит и окружающих и хозяина, единственное что ей будет не хватать зимой так это клиренса имхо.
p.s. что то так много людей последнее время хвалят шипы, что наверно и себе следующий комплект с шипами возьму
 
Никогда не думал, что буду хвалить шипы, всегда выбирал дорогую липучку. Но после прошлой зимы, когда случайно купил шипованную резину, в корне пересмотрел свое отношение к вопросу!))
 
Сегдоня ездил у нас на заводе к ЖД весам. Это тупо на отшибе цивилизации и дорогу туда еще не построили, все в процессе.
Подъехать можно по грунтовке, которая в одном месте имеет сильный уклон и затем такой же сильный подъем. Все нафиг размочено водой.
Газель с народом ходом залетает наверх после спуска, а я так не мог - у меня клиренс не позволяет ехать по колее - надо ехать по центру одной стороной и по обочине - второй.
Короче, слов просто нет.
Был момент, когда я даже остановился на подъеме из озорства.
Машина тронулась и поехала без намека на пробуксовку. Просто взяла и поехала!!!

Виват икс-драйв!!!
 
так а взвесился хоть? )
 
Ты хочешь сказать, что не слышишь шипов на асфальте????
 
Ты хочешь сказать, что не слышишь шипов на асфальте????

Из машины - действительно нет. С открытым окном - конечно слышно, но только если специально прислушиваться. Я очень приятно удивлен!
 
Из машины - действительно нет. С открытым окном - конечно слышно, но только если специально прислушиваться. Я очень приятно удивлен!
А...ть дайте четыре... У меня цокотят шо дурные. На икс этой модели нет в размере.
 
Из машины - действительно нет. С открытым окном - конечно слышно, но только если специально прислушиваться. Я очень приятно удивлен!

Надеюсь так и будет)) Взял Goodyear UltraGrip Ice Arctic - рисунок поагрессивнее Данлопа, надеюсь сильно шуметь не будет, еще не поставил.
 
А...ть дайте четыре... У меня цокотят шо дурные. На икс этой модели нет в размере.

А какой размер?
 
Надеюсь так и будет)) Взял Goodyear UltraGrip Ice Arctic - рисунок поагрессивнее Данлопа, надеюсь сильно шуметь не будет, еще не поставил.

Это почти одни и те же шины, так на тестах сказали;)))) только данлоп дешевле долларов на 10-15;)
 
Это почти одни и те же шины, так на тестах сказали;)))) только данлоп дешевле долларов на 10-15;)

Гудиер и Данлоп это один концерн)) Щупал обе модели, Гудиер с более резкими кромками, и визуально шипов чуть больше, хотя не пересчитывал. Думаю будет все ОК)))
Тесты:
http://4tochki.ru/page_tyre_tests_189.html

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125807&SECTION_ID=7096
 
В тестах для себя выбрал главными критериями торможение и разгон с места. Секунды на извилистых трассах решил не учитывать.
 
Last edited:
Из машины - действительно нет. С открытым окном - конечно слышно, но только если специально прислушиваться. Я очень приятно удивлен!
Странно, я после летней слышу зиму, которую недавича поставил (нешипованная, ранфлэт). У каждого свой слух ;)
 
Странно, я после летней слышу зиму, которую недавича поставил (нешипованная, ранфлэт). У каждого свой слух ;)

Ранфлет - это отдельная тема. Как по мне, то это все равно, что на трамвайных колесах ездить. А вот на счет шипов Леша чуть выдумал, я думаю)))) Не могет быть, чтобы шипы не слышны были.
 
Саша, все познается в сравнении))))
При том, что у семерки шумоизоляция была лучше, шипованную Континетналь я слышал даже с музыкой.
На пятерке этот данлоп можно услышать если выключить все (и музыку и вентилятор климата) и начать вслушиваться)))

Ну да, у каждого слух разный и конечно же я слышу куда хуже вас:)))
 
Ну почему же хуже? Не хотел обижать ни одним словом... :)
Рисунок шины такой, "заполненный" - интересно, как по снежно-водяной каше будет работать? Хотя на полном приводе и на летней должно грести!
 
не не, никаких обид)))
ну вот и проверю скоро - ехать полный привод должен хорошо, но тормозит он так же как и задний, так что и проверим как раз:)))
но пока что - только положительные эмоции))))
 
Back
Top