[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

Поздравляю!
Сарайка - супер, а комплектация вообще роскошная!
Долой "конструктор", да здравствует автомобиль!!!

ЗЫ повороты тебе подсвечивают туманки, в режиме света "авто" включается или левая, или правая, в зависимости от поворота руля.
 
Туманки на е60 светят как туманки )
А подсветка - внутренняя секция в фаре ))
Еще, если убрать авто и принудительно включить ближний, то пучек света будет выше и ровнее
 
Есть вот такая вот вмятина досадная.
Отправил фотки по разным конторам, которые вытягивают без повреждения ЛКП. Может, что и получится. Если нет - не буду трогать.

View attachment 283074View attachment 283073View attachment 283071View attachment 283072View attachment 283075

И в пятницу или субботу к Илье ippolo на тонировку, а то "как лохи сидим")))))


Ловлю себя на мысли, что совершенно ничего не знаю об эксплуатации дизелей...
Народ, такие штуки надо добавлять?

View attachment 283076View attachment 283077
Леха, вмятины мы то же делаем))
 
Так вы такую сделаете?)))
 
Ну а пока суть да дело - расскажу немного о состоянии авто.

Кузов
Кузов в очень хорошем состоянии. Машина не была бита и не была крашена и ни одна кузовня деталь не разбиралась - на всех болтах заводская краска. Это второй в моей жизни такой автомобиль. Первый был - М5, которую я разбил. Надеюсь, в этот раз все обойдется)))
Из недостатков - уже указанная вмятина, которую я имею надежду убрать, царапины на накладке левого порога (не глубокие, полировка решит вопрос) и традиционные сколы на капоте. А в остальном - никаких претензий и нареканий нет. Все тип-топ.
Очень не хватает дотяжек дверей.

Мотор
Мотор, сцуко, непонятный))) Каким должен быть дизель - фиг его знает, но этот, на мій хлопський розум, ведет себя хорошо. Работает ровно, тянет отлично, заводится быстро, совершенно не дымит. Жрет ли он масло - не могу сказать, т.к. проехал на машине меньше тысячи, а щуп электронный, т.е. шаг измерения - четверть щупа) Пока без изменений.
Сюда же и о коробке. Ведет себя она гораздо лучше, чем на семерке. Переключения плавнее, и самое прикольное - быстрее (в ручном режиме).

Салон
Салон радует. Следы эксплуатации - только на водительском сидении. Все остальные - как буд-то ими не пользовались. И багажник такой же. Серьезно - пластик багажника совершенно не поцарапан. Как так? Пробе - 200 тысяч!
И самое невероятное при таком пробеге: я недавно был на Баварии, заглядывал в салон тройки. Так вот туринг пахнет так же само. Запах новой машины! Ну как так?!
Единственное, что нужно для полного феншуя сделать - это поменять алюминиевую накладку на карте водительской двери - у меня вся покоцанная, то ли часами, то ли запонкой.
И со временем расщедрится на новый наполнитель сиденья водительского - боковинка все же немного деформирована постоянными посадкой/высадкой.
В совсем скором времени - затонировать машину.

Ходовая
Тут просто нечего сказать. Она в полном порядке. Подходят передние колодки. Долго мучился, что делать - поставить оригинал или нет. Все же решил, что на себе не экономят и заказал у "СпасибоКарасеву" оригинал колодки и датчик.
Возможно, поставить чуть толще стаб назад.
Очень не хватает Dynamic Drive.

Электро и все остальное
Все офигенно работает, все офигенно нравится. Отдельного слова заслуживает головной свет! Он тупо невероятно крутой. В том плане, что свет как свет, как у всех на е60 рест., но я-то смотрю в сравнении с мутными и грязными фарами семерки! А это, поверьте, колоссальная разница. При таком ближнем свете включать дальний уже пижонство))
Из планов - русифицировать интерфейс ССС, добиться отображения русских имен в записной книжке, поставить snap-in адаптер для айфона и чуть позже - поставить CIC.

А, забыл совсем. Понтовая система найт вижн время от времени пишет об ошибке. Надо разобраться, но если это повлечет замену камеры - гори она синим пламенем.


Теперь по ощущениям. Семерка, конечно, намного комфортнее была, но за счет того, что туринг более сбитый, на нем ехать приятнее.
Трассу Киев-Калуш уже выучил вдоль и поперек и столкнулся с интересным моментом: те повороты, которые я проходил на семерке быстро, на туринге так быстро уже не получется - стремновато без ДД.
Если семерка - это линкор, то туринг - это легкий крейсер.
Из-за черного салона ощущение "игрушечности", но уже привыкаю.

Вот как-то так.
 
а может "найт вижн" не спроста об ошибке говорит, по идее должна работать так.
 
Круто. У меня и близко не так - жалкое подобие. Видимо, с возрастом, чувствительный элемент теряет чувствительность...
 
Теперь ты записан у меня в телефоне как Лёха Тракторист)))
Мои поздравления, пусть сарайка радует))
 
Так и знал, что ты людей оцениваешь по внешним атрибутам....
 
блин, чего в такой жирной комплектации не заказали ДД ваще не понятно :((((((((( у Женьки вроде есть. правда у него 2009 год...
 
Кто есть Женька и что у него есть?
 
блин, чего в такой жирной комплектации не заказали ДД ваще не понятно :(((((((((

Потому-что в 5XXxd и 5XXxi Dynamic Drive вообще не ставили.
 
Было приятно познакомится с Лешей. Спасибо, что нашел время со мной пересечься! Аппарат достойный и выглядит великолепно!
 
Было приятно познакомится с Лешей. Спасибо, что нашел время со мной пересечься! Аппарат достойный и выглядит великолепно!

Взаимно)))))
 
Леха...чем же ты теперь будешь заниматься???Даже вонючку тебе не нужно,только портить благородный запах авто.Может брызговики?)))
Поздравляю!!!Сарайка на Хдрайве-Супер!
PS.кстати,знаю город,в котором можно заказать козырные брызговички в шахматку:biggrin:
 
Last edited:
Леха...чем же ты теперь будешь заниматься???Даже вонючку тебе не нужно,только портить благородный запах авто.Может брызговики?)))
Поздравляю!!!Сарайка на Хдрайве-Супер!
PS.кстати,знаю город,в котором можно заказать козырные брызговички в шахматку:biggrin:

Красный луч?)))))

Поставил номера. Оставил те, что на семерке были.
View attachment 285325
 
Вот ты Лёша и постарел)))Клёвая сарайка))
 
Вот ты Лёша и постарел)))
Старость она такая, обеспеченная))))
 
хорошая сарайка. Пусть только радует!!
З.Ы. ох уж эти детские коляски :biggrin:;)
 
Поздравляю с приобретением. Пусть только радует ;)
Будешь в Киеве - звони :)
 
View attachment 286314
Вот такая тонировка получилась. Версия light)

Еще не решил, нравится или нет.
 
Поздравляю с приобретением!

Туринг это сила. Уже год катаюсь на е61. Машина очень и очень надежная.
Следующим авто будет однозначно туринг f11.

По поводу найт вижн, тоже нифига не показывает.
И нивкоем случае не удаляй сажевый фильтр и егр, тем более что часто ездишь по трассе.
 
Поздравляю с приобретением!

Туринг это сила. Уже год катаюсь на е61. Машина очень и очень надежная.
Следующим авто будет однозначно туринг f11.

По поводу найт вижн, тоже нифига не показывает.
И нивкоем случае не удаляй сажевый фильтр и егр, тем более что часто ездишь по трассе.

а я и не планирую. Ни в коем случае:))))
 
Поздравляю! Сам взял Е61....неделю тестирую, улыбка с лица не сходит :)
 
а я и не планирую. Ни в коем случае:))))

так все говорят, пока ценник на них не увидят. Хотя сейчас появились установки для их очистки. Старайтесь использовать масла LL04.
 
так все говорят, пока ценник на них не увидят. Хотя сейчас появились установки для их очистки. Старайтесь использовать масла LL04.

Не так уж дорого фильтр стоит... Вроде как можно купить его порядка тысячи евро
А удалить его вместе с егр стоит порядка пяти/шести тысяч гривен и иметь в итоге дым из выхлопной и т.д.
 
Back
Top