[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

так там мешок с картохой лежит постоянно
 
так там мешок с картохой лежит постоянно
О! Точно, надо груз на пассажирском сидении возить когда сам езжу, чтобы развесовки не было:biggrin:
Это ж надо, как же я сразу не догадался. А я то думал, чего запчасти в машине изнашиваются и умирают. Виною всему неправильная развесовка:shok:
 
А что или кого надо закрутить на переднее пассажирское сидение, когда Алексей едет сам в машине?

Я ставлю второй аккум;)
 
разменял четверть ляма на одометре)))
 
Што? (С) :)))))))
 
разменял четверть ляма на одометре)))
пора сматывать! БМВ у которого на приборке больше 250-тысяч как-то уже не так смотрится. Причем особенно заметно по е34-е39.. там все уже давно моложе. А тут целая е61 :biggrin:
 
пора сматывать! БМВ у которого на приборке больше 250-тысяч как-то уже не так смотрится. Причем особенно заметно по е34-е39.. там все уже давно моложе. А тут целая е61 :biggrin:

я решил этот вопрос, переключая километры в мили - сразу перестаёт резать глаз :biggrin:
 
О да, детка!!!
d8bceff630a70b23cbb79223f7610f3a.jpg
 
Какую-то ошибку светит?
 
Да, на камеру ночную;(
 
Настолько дорого, что я готов чуть лучше щуриться ночью.
 
Прикупил комплект резины для поездок зимой в Польшу, ибо на шипованной резине туда не пустят...

d278104fe3dd1a65614a9fcee1154c6c.jpg
 
Под конец жизни пятого айфона (все же соберусь с мыслями на шестой) обзавелся такой штукой.
ad7dcf6a87fb0626caaa365daef7c245.jpg


Пущай водится))))
 
под шестой придется дырку в подлокотнике делать)))
 
под шестой придется дырку в подлокотнике делать)))

Не, лучше у телефона один край подогнуть;)))))
 
К зиме готов!

Настало время менять масло, заодно решил подготовиться к зимним холодам, что бы не буксовать, как вермахт, на подступах к Москве:)))

Заехал на Баварию:

поменяли масло
на предыдущем я проехал около 15 тысяч - не было возможности доехать на СТО.

поменяли топливный фильтр
менял прошлым летом, но решил не рисковать

поменяли все свечи накала и реле свечей накала
в памяти постоянно появлялись ошибки по трем свечам. разбираться, где там виноваты свечи, а где реле - не хотелось.
после замены не уловил, что бы как-то улучшился процесс старта двигателя - он и до того был достаточно быстрым. хз, может на морозе разница была бы более заметна.

поменяли прокладки во впускном коллекторе
В принципе, старые были свежими, их меняли, когда стартер ремонтировали, но сказали, что надо менять

поменяли все три дворника
те, что я купил прошлой осенью (Бош) на дврники.уа терли по прежнем хорошо, но стучали в момент возвратного движения.
оригинальные работают бесшумно.
а задний я вообще не менял, пришла пора.

3791206cd24822ff9203cbf47a873804.jpg

старые свечи и реле. про состояние свечей ничего не могу сказать, не понимаю в них ни черта, а реле разберу и восстановлю по методу, описанному на российском форуме. может продам)))
Новое стоит, мама дорогая, 1908 грн!!!
 
Last edited:
реле разберу и восстановлю по методу, описанному на российском форуме. может продам)))
Пайка алюминия? Ждем отчет в DIY :)
 
Привет какой у тебя пробег?
Если доходит до 200 тыс. то готовься менять цепи!!!
 
Привет.
Уже 250 с чем-то.
А какие симптомы того, что надо менять цепи?
 
Привет.
Уже 250 с чем-то.
А какие симптомы того, что надо менять цепи?

Внутренняя чуйка.

P.S. Лучше поменять и быть спокойным, ИМХО. Недавно меняли товарищу, у него 530xd с пробегом 215т.км. Так после вскрытия увидели, что цепь имела уже люфт. Не критический, но был. При этом никаких симптомов или шумов небыло.
 
Хорошо, спасибо за наводку. При следующем ТО поменяю.
 
Хорошо, спасибо за наводку. При следующем ТО поменяю.

Зачем? Насколько помню, на М57 она легко вскрывается и диагностируется?
 
Зачем? Насколько помню, на М57 она легко вскрывается и диагностируется?

Лично я говорил о N57.
 
Лично я говорил о N57.

Так у автора M57. Да и они по цепям не глобально отличаются насколько знаю.
 
Перечитал много форумов по этой преблеме- все случаи с обрывом цепи были на моторах M57TU2 или M57N2.
 
Так у автора M57. Да и они по цепям не глобально отличаются насколько знаю.

Нет, это всё таки я ступил. Перезвонил своему товарищу и уточнил какой у него мотор.
Так вот у него 530xd 2010года, 173kW/235PS, двигатель М57/Т2. Цепь у него была растянута.
 
Back
Top