• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] 6HP26 - После нагрева с 4 на 5 падает в аварию

heaven

Разборка
Joined
Sep 30, 2014
Messages
98
Age
30
Город
Луцк
Ребята, возможно кто то стыкался, или имеет опыт в ремонте, обслуживании, либо вообще стыкался с подобной проблемой:

У моего лучшего друга, BMW e60, M57N 3.0d 2007г. проблемы с коробасом. Суть проблемы такова: после прогрева коробки, при переключении с 4 на 5ю передачу — коробка падает в аварию. Бублик — только с реставрации, поменяли уже 3 коробки — история та же.

Сегодня поставили очередную коробку, с абсолютно другим бубликом — ситуация та же. Поездили, нагрели — авария.

Коды ошибок с рейнголда прикладываю.

Помогите пожалуйста! Уже реально, надоела зараза

viber image.jpg
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Букс пакетов. Судя по ошибкам - коробка мертва.
Значения коррекций по пакетам какие?

Пробовали вместо б.у коробок просто у нормального мастера перебрать свою?
 

heaven

Разборка
Joined
Sep 30, 2014
Messages
98
Age
30
Город
Луцк
Да тут сколько мастеров - столько и мнений. Переменяли уже 4 коробки. На всех одинаковые последствия(
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
И у всех букс одного и того же пакета???? Чудес не бывает. Мониторятся обороты на входе акпп и на выходе. Если разница при вкл. передаче вне диапазона - получите ошибку.
А машина не полноприводная? Мало ли.. бывают кадры - напялят разные колеса, а потом меняют раздатки-коробки пачками...
Я раз даже е53 видел, у которого передний и задний редуктора с разными числами были.
 

m_technik

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
1,124
Город
Мариуполь
После установки оборотной коробки сколько ххх км авто проезжает до появления аварийного режима акпп?есть какая то характерная зависимость?
EGS программировали?Что с маслом,стружка есть?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
После установки оборотной коробки

А с чего решили что коробки оборотные!?
 

Banderaz

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
430
Age
37
Город
Киев
В прошлом году год боролись с такой же проблемой и на точно такой же машине 3.0 турбодизель,оказалось залит кривой чип,залили сток прошивку и все поехало без проблем.Это я к тому вдруг машина на чипе?
 

heaven

Разборка
Joined
Sep 30, 2014
Messages
98
Age
30
Город
Луцк
Вот по поводу чипа - думали так же. Машина задний привод. Проезжаем киллометров 10, и всё. С 4 на 5 постоянно падает.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Есть такая практика, когда ловится в машине непонятный глюк - сначала все блоки программируются последним заводским софтом. Очень часто на этом поиски проблем и заканчиваются.

Хотя, в этом случае, не могу представить что кроме самой коробки может приводить к ошибкам по контролю передачи.

Скринов с коррекциями и временем наполнения пакетов дождемся? Или и дальше на кофейной гуще?
После замены коробок, вас уже спрашивали, программирование-кодирование выполнялось? коррекции обнулялись?
Самое главное - процедура уровня масла выполнена правильно???
 
Last edited:

rimsky

Пользователь
Joined
Jun 23, 2015
Messages
73
Age
34
Город
Краматорск
чтоб не создавать тему напишу тут
е61 м57н 525д 6нр26 акпп
машина тянет передачи и впечатление что нет сцепления
ошибок нет
масло поменяно фильтр и прокладки под мехатроником - не помогло
по коррекция летом скинул было
a 260
b 15
c 65
d 172
e 140
наполнение до 20мс

сейчас
a 260
b 113
c 248
d 117
e 590
наполнение до 30мс
 

rimsky

Пользователь
Joined
Jun 23, 2015
Messages
73
Age
34
Город
Краматорск
прошу объеденить пост заглючил интернет
машина ездит в основном с 2000 оборотов, как пробуксовывает что то
с места думает когда включаю D R
если старт резко срывается потом как пробуксовка сцепления и вялый разгон, пинков рывков вибрации нет
ошибок нет


есть машина у которой пакет е 583 по а и б меньше чем у меня но едет она сразу пробуксовки в акпп нет

вопрос следующий ремонт гидротрансформатора стоит делать или коробке вообще капец?
когда то ремонтировал бублик на такой акпп но там тахометр прыгал когда спокойно едешь
есть мысль что у меня тахометр уже просто перестал прыгать
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
Классический конец этой АКПП срыв при переключении 4-5....особенно на "чипе"!
Гидротрансформатор не при делах.
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
При описанных симптомах,коды ошибок буду в памяти неисправностей будут в любом случае!
 

rimsky

Пользователь
Joined
Jun 23, 2015
Messages
73
Age
34
Город
Краматорск
При описанных симптомах,коды ошибок буду в памяти неисправностей будут в любом случае!
за 2 месяца ошибки не появились это и вводит в заблуждение
и акум на ноуте умер не могу в движении посмотреть параметры(
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
У тебя по е пакету сильный износ фрикционов , делай акпп
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
У тебя по е пакету сильный износ фрикционов , делай акпп
Судя по имеющимся данным, там "а" и "с" уже близки к "е". Но это сухая теория, потому что мы не знаем какое там масло залито, какой его уровень, какой стоит фильтр и т.д.
По факту коробку нужно делать комплексно и у людей знающих свое дело, не исключено что и бублику там не сладко.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
:) А и С приблизились к Е. :)
 

rimsky

Пользователь
Joined
Jun 23, 2015
Messages
73
Age
34
Город
Краматорск
Сравниваю с другой машиной у которой похожие коррекции 530д
У меня когда тахометр выше 2.5 - 3 тыс все едет и тянет норм. Проблема в оборотах до 2.5 машина как на вариаторе иногда. И при старте с места не сильно резво трогается нужно подгазнуть.

На 530д
Сегодня выгонял из гаража загорелась шестеренка пропала задняя скорость. После перезапуска все заработало.
Вперед при активном разгоне она как раз на 2.5 - 3тыс об/мин пропадает разгон а тахометр пролетает до 4 тыс.
Но при этом с места машина на положении D R едет сразу.

Не может ли у меня бытт очень сильно изношен гидротранформатор? ))
 
Top