BMW е34 525 клубная ракета(Полтава).

Взял 5 литров, просто попало на халяву и от надёжного человека.
 
Заменил основной радиатор на новый, залил свежий антифриз, теперь машинка полностью готова к зиме. На днях ещё проверю плотность ОЖ. Было подозрение на то, что умирает акум, ему уже как-никак 3 года. Но вроде всё наладилось, на всякий случай заеду ещё к электрикам.
 
"Прокачал" дворники:biggrin:. Отрезал, перевернул и приварил поводок водительского дворника и поставил нормальные бескаркасы.
Есть ещё порох в пороховницах: http://www.youtube.com/watch?v=oQum8k9mZzM
 
"Прокачал" дворники:biggrin:. Отрезал, перевернул и приварил поводок водительского дворника и поставил нормальные бескаркасы.
Есть ещё порох в пороховницах: http://www.youtube.com/watch?v=oQum8k9mZzM
Больше нинада ! Могу представить если коврики перестелишь,ШО будет... :shok:
 
Вчера вечером на небольшой ямке машинка неожидано села на попу правой стороной. Спасибо за помощь Толику ака tolyan_1977 и ещё одному неравнодушному парню на Ланосе. Общими усилиями подняли машинку для того, чтобы вставить донкрат. Как оказалось лопнул болт тот, что держит стойку снизу. Вставили стойку на место (там ещё втулка аморта входит мм на 6 в ухо рычага), притянули хорошенько стяжками (штук 10):biggrin:. На 2-й доехал к СТО потихоньку. Вскрытие показало, что болт тот лопнул давненько ужо (срез ржавый), и ездил я тупо за счёт того, что втулка плотно сидела в ухе рычага. Вечером, что-то не пошла работа, отложили до утра. В 8:00 звонок: "Машина готова". Высверлили, у Толяна нашли подходящий болт с е21:biggrin:, правда длиннее, пришлось обрезать и наварить гайку.
Выводы:
1. Возите с собой запас стяжек разных:biggrin:
2. На низком профиле ямки надо перелетать или перепрыгивать:biggrin:
3. Не будьте равнодушными на дорогах, стоящих на аварийке даже в ночное время суток.:)
4. Хоть иногда смотрите под машинку, как там обстоят дела:mail1:
 
Last edited:
прикольно занизился :biggrin:
оставить так не хотелось?
 
А где фотки ремкомплекта задней подвески?
 
прикольно занизился :biggrin:
оставить так не хотелось?
Та как-то 5 мм маловато будет для наших дорог.
 
И как на этот праздник жопного отдела отреагировали яйца,верхние опоры стоек и сайлент редуктора ?
 
И как на этот праздник жопного отдела отреагировали яйца,верхние опоры стоек и сайлент редуктора ?
Та никак. Провода-шланги-троса целые:biggrin:, машинка едет, ничего не торохтит.
 
Та никак. Провода-шланги-троса целые:biggrin:, машинка едет, ничего не торохтит.

4. Хоть иногда смотрите под машинку, как там обстоят дела !!!..то есть нужно наверное проверить ВСЕ болты , правда ? :biggrin:
 
4. Хоть иногда смотрите под машинку, как там обстоят дела !!!..то есть нужно наверное проверить ВСЕ болты , правда ? :biggrin:
Ну это само-собой на подъёмнику было сделано.
 
Пришёл таки конец акуму, так как и на 30-ке "доехал" он до места покупки замены и там же отказался крутить стартер. Взял не новый но свеженький (2012) занидораха (50%) проверил плотность и нагрузочной вилкой-полёт нормальный. Как-то не по-фен-шую смотрелись под капотом новенькие радиатор и акум а всё остальное не свежего вида. Пришлось для полной гармонии вымыть подкапотку.
Ну и фотка как стойка на БМВ держиться на стяжках. Так проехал 5 км, но судя по срезу болта ездил я так, но только без стяжек не один день.
 
занижение что надо +1 за борт журнал.
 
Сегодня как раз в дождь слетела тяга трапеции дворников. Разобрал-причина отсутствие смазки и как результат большая выработка пластика с одной стороны тяги, другая сторона в идеале.. Немного покулибничал, восстановил буртик пластика путём нагрева и "лепки" нового буртика:biggrin:. Наложил обильно смазки-полёт нормальный.
Ещё прикупил занедораха родную магнитолу BMW Revers RDS, правда заблокированую, но то дело времени.
 
притянули хорошенько стяжками (штук 10)

Раньше для этого проволка была, а щас прогресс не стоит на месте)))
 
Стучала у меня одна задняя опора. Вчера попалась мне занедораха новая опора Боже с е39. Сегодня была удачно интегрирована в мою е34.
Но не всё так просто как оказалось пружинка на этой стойке лопнутая на 1-м витку снизу.
View attachment 339762
Спасибо за подгончик и доставку пружинки пользователю alexo. Теперь по фен-шую и на другую сторону кинем опорку от е39.
Машина стала немного выше (2 см)
View attachment 339766
Ну и самое главное это то, что получилось раскодировать магнитолку.
View attachment 339763
Даже касетку можно послушать:biggrin:
[video=youtube;AtCmjeXbM3c]http://www.youtube.com/watch?v=AtCmjeXbM3c&feature=youtu.be[/video]
Очень порадовал звук. Только не нашёл в косе машины я того проводка, что добавляет звук при наборе скорости. Но это дело времени. Подсоединил её через евроразъём (1.5 часа мудохался т.к. мафон с е36 а машинка е34+евроразъём, немножко пришлось поиграться с проводами). Подключил как по заводу, работает только при 1 и 2 положении ключа зажигания. Хотел напрямую, но как показала практика очень удобная штука, когда выходиш с машинки не надо выключать магнитолу. Ещё порадовал регулятор звука своим коротким ходом, очень меня напрягала "длинная" крутилка моей китайской юсб-мыльныци.
 
Last edited:
Хде-то в тёмных-притемных пыльных недрах восьмидверных платяных шкафов с полками для всякой фигни была коробка(???)с кассетками...Ннннада ? Пошукаю...только там ЭТО...музыка разная.Совсем разная.От Френка Заппы(это который забигаловку на озере спалил,а Блэкмор запилил "Смоук над водой")до любимого королевой Англии Оззи и Мановара с Шакатаком вместе взятые. :biggrin:
 
Хде-то в тёмных-притемных пыльных недрах восьмидверных платяных шкафов с полками для всякой фигни была коробка(???)с кассетками...Ннннада ? Пошукаю...только там ЭТО...музыка разная.Совсем разная.От Френка Заппы(это который забигаловку на озере спалил,а Блэкмор запилил "Смоук над водой")до любимого королевой Англии Оззи и Мановара с Шакатаком вместе взятые. :biggrin:
Эта прошлый век. Будет тычинка-пестик типа AUX.
 
у меня где-то валяется кассета-переходник, телефон когда-то подключал :biggrin:
ннадо?
 
у меня где-то валяется кассета-переходник, телефон когда-то подключал :biggrin:
ннадо?

Хде-то в тёмных-притемных пыльных недрах восьмидверных платяных шкафов с полками для всякой фигни?:biggrin:
 
Добрые люди подкинули расходомер, для теста. Пообещал на пропан не переключаться:blush:.
Фотггэ такое как вам?
 
Таки да, как говорят на "родине" моей е34. Расходомер был проблемой не стабильной работы мотора до прогрева машины.
По фото видно, что в датчике отсутствует элемент:(. Как-то раньше не дошли руки до детального осмотра расходомера.
Интересно его можно как-то восстановить?
View attachment 352851
 
Это датчик температуры всасываемого воздуха и вроде он меняется.
 
Забыл написать, на замен я то купил. А этот, не помешало б восстановить. Пробовал его (датчик) вытащить, ещё когда стоял на машине-не вышло. Надо его в руках "покрутить".
 
Back
Top