BMW 520 Своими руками [Умань]

Bernina

Пользователь
Joined
Apr 9, 2012
Messages
119
Age
42
Город
Умань
Привет всем! Купил когда то себе простенький е34 520i 1992г. Влюбился в этот бренд! Покатался годик и начал стягивать потихоньку аксесуары для своего бимера.
View attachment 84283
Первым делом вырезал гнилые пороги, так как поддонкратники в этих моделях самое уезвимое место. Вварил новые, просверлил в них дырки и обработал антикорозией. Одел пороги те которые шли на модели 94-95года
View attachment 84308
Потом занялся внешним видом. Зачухал весь кузов наждачкой, убрал болезненые молдинги посреди двери и наложил в место них шпатлевку
View attachment 84322 View attachment 84325
Потом своей очереди дождался интерьер. Откручевал все что крутилось снимал все что снималось, оставил неприкосновенной только торпеду.
View attachment 84336
По днищу из нутри где нашел дыры или малейшую ржавчину все уничтожил, заварил и обработал антикором. После этого покупаю жидкую прорезиняную обработку для днища и заливаю во все доступные и не доступные места,
View attachment 84380
жаль не имею больше фото, после того как спец смесь стянулась налаживаю на нее паралон толщиной в 1.5см для теплоизоляции так как в место виброизола выступает эта прорезиненая мастика. Сверху на паралон клею шумоизоляцию
View attachment 84352 View attachment 84353
Это показан только багажник. Сверху на это все положил заводской ковролин который местами доходил до примерно 5-6см. (Умеют уплотнять свои машины Баварцы). Все это происходило с днищем, картами двери, кузовом по бокам, с крышей а также с багажником. Ну господа хожу вокруг машины простукиваю пальцами и чувствую глухоту. Вот оно то что и хотелось!
Следующим этапом взялся за сидушки, отвез своим мастерам они мне за 3000грн перетянули под слоновую кость. Вот что с этого получилось
View attachment 84370
Ну как бы все готово гоню машинку на покрасу. Жду 3 недели и еду за результатом при этом готовлю 14000грн вот что сделали маляры с моей куклой
View attachment 84371
View attachment 84372
View attachment 84373
View attachment 84374
Ну, все готово осталось только отполировать и собрать. За одно коль предомною стоит один хребет с двигателем я решил и до ходовки добратся но передок у меня был отреставрирован (400грн) я взялся менять задние амортизаторы
View attachment 84375
и за одно подлечить днище с наружи
View attachment 84377
Так вроде все. По технической части машинка подлечена на лет 5-6мин. Укладка проводки, покупка заклепок на карты, установка потолка, люка, упаковка сидений, задней полки и тд. и тп. всего не припомню заняла еще недели полторы. Пришло время взятся за тот элемент который как известно предает 70% красоты автомобилю - диски. Долго думая и исходя из ограниченого бютжета прикупил себе быушные разноширокие Борбеты. Сначала они выглядели так
View attachment 84378
после трудоемкой роботы наждачкой и пульвером получилось так
View attachment 84403.

Последним штрихом остались реснички на фары - сделано.
Машинка имеет вид которую действительно хотел. Куда бы не приехал всем срывает глаза. Зацените...
View attachment 84381
View attachment 84382
View attachment 84383View attachment 84384
View attachment 84385
View attachment 84386
View attachment 84387View attachment 84388View attachment 84389View attachment 84390View attachment 84391View attachment 84392View attachment 84393View attachment 84394View attachment 84395View attachment 84396View attachment 84397View attachment 84398View attachment 84399View attachment 84400View attachment 84401View attachment 84402

Для того что бы добится идеального результата по всем я вложил 37000грн. Вот подумать оно мне нада было, зато у меня шедевр в котором я уверен на все 100. Звоните, пешите помогу советом 0977976967


е34 520 92г
е34 525tds 95г
 
Last edited by a moderator:
Поздравляю щастливого обладателя немецкого автопрома! Отличную работу вы проделали. Только вам не в этот раздел, а в Бортовые журналы.)
 
За работу респект. Но чехол на руле немного портит картину.:)
 
за работу респект, но вопрос:
вам не кажется что влага полюбому попадёт под кавёр и будет удерживаться под тем паралоном что вы постилили?
машина полностью обклеина шумоизоляцией, это не правельно, там есть свои правила, а так такое ощущение что пытались что то скрыть. и при продаже тяжело будет что то кому то обьяснить.
п.с. если под лобового убрать 3 наклейке будет лучше смотреться.
 
Молодчага.
Обрати внимание:у тебя остался один хромированный элемент на дверях, все черное а он выпадает. И конечно складки на заднем диване :( но там уже наверное трудно что то сделать. А так , удачи. Пусть приносит только удовольствие.
 
Просто шикарно. Но очень удручают торчащие крышки болтов на порогах
 
Работа проделана огромная...
Из косяков:
1. Качество перетяжки салона на 3.
2. Пороги на саморезах/болтах и отсутствие нижних молдингов.
 
Работа проделана огромная...
Из косяков:
1. Качество перетяжки салона на 3.
2. Пороги на саморезах/болтах и отсутствие нижних молдингов.
+1
и резина сзади как на ЖИППе...
 
молодец!! отличный аппаратик! убрать последние косяки и будет агОнь!
 
Да, согласин я его после фотосесии убрал.
 
молодец, плюсую.
 
за работу респект, но вопрос:
вам не кажется что влага полюбому попадёт под кавёр и будет удерживаться под тем паралоном что вы постилили?
машина полностью обклеина шумоизоляцией, это не правельно, там есть свои правила, а так такое ощущение что пытались что то скрыть. и при продаже тяжело будет что то кому то обьяснить.
п.с. если под лобового убрать 3 наклейке будет лучше смотреться.
Чесно говоря когда поднял первый раз ковролин ахри..ел там была не влага а вода. Получается чото хоть клей хоть не клей влага там всеравно будит жить. По поводу наклеек согласин но фотографировал еще в те времена когда закон принуждал их клеить.
 
Просто шикарно. Но очень удручают торчащие крышки болтов на порогах
Это реплик и к сожалению по другому там неполучалось или альтернатива оригинал за $$$ но без болтов.
 
+1
и резина сзади как на ЖИППе...

С удовольствием поставил бы низкий профиль но дороги у нас убитые на глухо!
 
так может лучше тему перенести в бортжурналы?
 
Ап. :biggrin:
 
Блястит то как...!..просто загляденье!
Особенно IMG 3918...:heat:
 
Машина секас!
 
А фотки на моей родине сделаны....на аэродроме....:dirol:
 
на впускном что это привинчено? извиняюсь позвольте спросить
 
на впускном что это привинчено? извиняюсь позвольте спросить

Газировка..))
 
а понятно....
 
красотка получилась!молодец!
 
Back
Top