[ E39 ] BMW 530D Individual 2003 г. [Киев]

alexx.2409

Пользователь
Joined
Jan 21, 2012
Messages
716
Город
Киев
Ну что ж, так сложилось, что вынужден распрощаться со своей е34. Толком так и не насладился недавним свапом м54б30 и собиранием ///М-пакета, но, как уже есть.. ))
Начал искать замену. Остановился на е39. Сначала искать 3л бензин в рестайле, но потом заинтересовался дизелями, хотя, до этого не очень то их и любил.. )

И вот, на днях стал счастливым обладателем е39 3л дизель 2003 года. Нашел ее в г. Измаил, у нашего одноклубника. Огромное ему спасибо!))) Машинка просто в отличном состоянии, влюбился в нее с первого взгляда!

Пробег 234 тыс. Пригнана в Украину в конце 2012, я второй владелец.

Своих фото пока еще не сделал, потому пока выложу еще те, которые делал предыдущий хозяин:
DSC_0775.jpgDSC_0792.jpgDSC_0795.jpgDSC_0801.jpg

Информация об автомобиле:
VIN WBADL81050G049138
Брэнд BMW
Код модели DL81
Регион поставки ECE
Страна сборки Германия
Серия E39
Тип кузова Седан
Рулевое управление Левый руль
Модель 530d
Тип двигателя M57
Мощность 142 кВт / 193 л.с.
Привод Задний привод
Трансмиссия Автоматическая КПП
Код и название лакокрасочного покрытия 490 - Специальное лакокрасочное покрытие
Код и название обивки салона Z1XX - Специальная обивка/без указания цвета
Изготовлен 14.05.2003г.

Комплектация автомобиля:
L801A NATIONAL VERSION GERMANY Экспортное исполнение для Германии
P337A M Sports package Спортивный комплект стиль M
S202A Steptronic Стептроник
S210A Dynamic stability control Система динамического контр.устойчивости
S216A HYDRO STEERING-SERVOTRONIC Гидроусилит.руля - Сервотроник
S249A Multifunction f steering wheel Многофункциональное рулевое колесо
S320A Deleted, model lettering Отсутствует обозначение модели
S358A Climate comfort windscreen Лобовое стекло Klimakomfort
S403A Glass roof, electrical Стеклянная крышка люка с электроприводом
S415A Sun-blind, rear Солнцезащитная штора Зд
S416A Roller sun vizor, rear lateral Солнцезащитная штора Зд/Бок
S423A Floor mats, velours Ножные коврики Velours
S428A Warning triangle and first aid kit Знак аварийной остановки и аптечка
S430A Interior/outside mirror with auto dip Внутр./нар.зерк.с затемнением
S431A Interior mirror with automatic-dip Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S434A Interior surface aluminium Отделка поверхностей в салоне, алюминий
S459A Seat adjuster, electric, with memory Эл.рег.положения сиденья с функц.памяти
S464A Ski bag Чехол для перевозки лыж
S465A Through-loading system Сист.с люком д.перевозки длинном.предм.
S470A Isofix-System Система Isofix
S473A Armrest front Подлокотник Пд
S481A Sports seat Спортивное сиденье
S494A Seat heating driver/passenger Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S500A Headlight wipe/wash/Intensive cleaning Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол
S508A Park Distance Control (PDC) Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S520A Fog lights Фары противотуманные
S521A Rain sensor Regensensor
S522A Xenon Light Ксеноновая фара
S534A Automatic air conditioning Автоматическая система кондиционирования
S548A Kilometer-calibrated speedometer Спидометр
S555A On-board computer V with remote control Бортовой компьютер V с ДУ
S601A TV function Функция телевидения
S609A Navigation system Professional Система навигации Professional
S612A BMW Assist "BMW Assist"
S620A Voice control Система ввода голосовых сообщений
S630A Car phone with cordless receiver Автомобильный телефон с беспр.трубкой
S672A CD changer for 6 CDs CD-чейнджер на 6 дисков
S676A HiFi speaker system Система динамиков HiFi
S694A Provisions for BMW 6 CD changer Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW
S705A M sports suspension II Спортивная ходовая часть в M-стиле II
S710A M sports steering wheel, multifunction Многоф.спорт.рулевое колесо в M-стиле
S715A M Aerodynamics package Аэродинамический комплект M Technic
S760A High gloss shadow line Shadow-Line с зеркальным блеском
S775A Headlining anthracite Потолок антрацит
S778A Entrance strips "BMW Individual" Молдинги порогов "BMW Individual"
S785A White direction indicator lights Фонари указателей поворота белые
S788A BMW LA wheel, Individual Легкосплавный диск BMW индивид. дизайн
S851A Language version German Языковая версия немецкий
S863A Retailer Directory Europe Список дилеров Европа
S879A On-board vehicle literature German Бортовая документация, немецкий
S940A Special equipment BMW Individual Оснащение по специальному заказу
S946A Dummy-SALAPA Dummy-SALAPA
S970A Business Package Комплект Business

Благодаря нашему одноклубнику F_V_V узнал историю обслуживания машинки: как оказалось начиная с 24.06.2003 по 09.02.2011 (с пробегом в 175 тыс.) обслуживалась в официалов.

Вот как-то так))) После драйвовой е34 с м54 3л + механика + облегченный маховик + короткий редуктор, эта немного спокойнее, но тоже очень весело едет. Приятный звук мотора при разгоне и хороший крутящий уже с низов! Ладно, кому я рассказываю, тут и так все знают что такое m57b30!))) Короче говоря - я очень доволен!!!
 
поздравляю)
нолейвай!
 
Поздравляю! Очень жирная комплектация.
М57 очень бодрый тракторець и расход радует! Сам неожиданно для себя пересел на туринг е46 330xd на ручке. Так даже после м60б40 динамика радует.
 
поздравляю)
нолейвай!

Спасибо! Завтра надеюсь уже получу номера и на днях заеду в гости!))

Поздравляю! Очень жирная комплектация.
М57 очень бодрый тракторець и расход радует! Сам неожиданно для себя пересел на туринг е46 330xd на ручке. Так даже после м60б40 динамика радует.

Спасибо!)))
 
Поздравляю! Сам владею такой, только не индевидуал, уже больше года, дык до сих пор радует)) Мотор очень классный. Я доволен, что не взял бензин.
 
А что такое S555A On-board computer V with remote control Бортовой компьютер V с ДУ ?
 
А что такое S555A On-board computer V with remote control Бортовой компьютер V с ДУ ?
на нашем сельском языке, это ХАЙ-приборка ;)
 
на нашем сельском языке, это ХАЙ-приборка ;)

Ты ненастоящий бмв-ист))) на сельском - это бегущая строка ;) хотя...все с тобой ясно, ты не тюнил е34)))))
 
мне одному интересно почему "вынужден" был распрощаться?
 
мне одному интересно почему "вынужден" был распрощаться?
Ну потому что м54 бензин30 )) Возможно по причине затрат на топливо. Как вариант;)
 
Ну потому что м54 бензин30 )) Возможно по причине затрат на топливо. Как вариант;)

:scratch_one-s_head::unknw:
 
мне одному интересно почему "вынужден" был распрощаться?
Ну потому что м54 бензин30 )) Возможно по причине затрат на топливо. Как вариант;)

Не, все сложилось чуть по-другому... ) Я сейчас в процессе развода, а машина была на бывшей жене. Мы так и не смогли с ней найти "общий язык" как все нормально поделить, и, я психанул и решил отдать машину ей, пусть сама с ней играется дальше... Вот так вот)) Плюс, уже чуть надоело в гараже постоянно сидеть. Сложно строить какой-то проект, если это единственная машина в семье, а пока не позволяет время и финансы строить качественный проект.
Ну, а то, что дизелек должен кушать поменьше чем бензин 3.0, то это уже получился очень-очень приятный бонус)
 
Не, все сложилось чуть по-другому... ) Я сейчас в процессе развода...
Мда...Сожалею. Развод - это печаль. Особенно если есть дети.
 
Мда...Сожалею. Развод - это печаль. Особенно если есть дети.

Да, не самый приятный процесс получился. И ребенок есть.... Но, как последние полгода-год показали, хорошо что такое решение было принято сейчас, чем затягивать дальше.
 
хорошо что такое решение было принято сейчас, чем затягивать дальше.

Согласен, бывает так, что другого выхода просто нет. Желаю вам удачи в решении всех предстоящих вопросов.
 
Согласен, бывает так, что другого выхода просто нет. Желаю вам удачи в решении всех предстоящих вопросов.

Спасибо! То все наладится и все будет хорошо, по-другому никак! Главное чтобы в стране все успокоилось и наладилось!
 
вези на полировку давай уже))
 
вези на полировку давай уже))

Час назад отзвонился кум с МРЕВ - уже получил номера и тех паспорт) Вечером помчусь на Умань, и там наконец заберу машинку))) Ну, а дальше - дело техники!)
 
Красивая Е39! Сколько отдал?
 
Классный выбор. Поздравляем) М57 рулит) :l_moto:
 
Вот вам подтверждение цены , господа-любители за 10-12, за отличный авто.
Владельцу - катайтесь, не ломайтесь. Отличный выбор.
 
Классный выбор. Поздравляем) М57 рулит) :l_moto:

Вот вам подтверждение цены , господа-любители за 10-12, за отличный авто.
Владельцу - катайтесь, не ломайтесь. Отличный выбор.

Спасибо, ребята!)

P.S. Наконец забрал ее в Киев. Ночью ехал по трассе Умань-Киев, в режиме 140-160, иногда 180-200. Расход получился 7.7л. Блин, приятно!))) Как на королле 1.6 мех ))))
 
а я говорил тебе - дизель тема. при отличной динамике расход заставляет улыбаться))
 
Поздравляю, отличный выбор! Если бы еще фотки выложил (уже собственные), было бы еще поинтересней. Меня тоже очень интересует Individual E39 530D такого типа как у тебя.
 
Ну что ж, проехал на машинке уже 7-8 тысяч, можно и поделиться впечатлениями;)

Таки да, не зря говорят, что каждое новое поколение BMW это шаг вперед. И, чтобы это понять, наверное, надо попробовать это на себе. Я не стал исключением. При всей моей любви к Е34, Е39 мне очень нравится, и возвращаться не хочется. Конечно, 34ка "манит" какой-то своей харизмой, агрессией. Е39 в этом плане более "сдержана". ИМХО.

Скажу, зауважал я дизель!)))) Довольно хорошая динамика, даже на автомате. По-своему приятный рокот мотора, хотя, признаюсь, m54b30 звучал интересней...) Расход радует. Не скажу что экономичней стал ездить. Скорее, стал ездить больше)) По Киеву получается средний около 10л на сотню.

О поломках.
Неделю назад при резком ускорении начало выбивать селектор АКПП в режим "N" и, иногда, непонятные вибрации по кузову. Сразу заподозрил подушки двигателя и в итоге, оказался прав. Но тут, вылез интересный момент. Одна из подушек мотора была совсем новая... Скорее всего, виной тому стала криворукость некоторых мастеров на СТО(((( Когда ставили эту новую подушку, не вывесили правильно мотор, и затянули под натяжкой... Что разорвало пополам новую подушку, почти дорвало старую, и подпортило коробочные. Вот так вот. В итоге, заменил 2 подушки мотора, и 2 коробочные. Также, для профилактики, были заменены задние тормозные шланги. По ходовой вопросов нет - предыдущий владелец незадолго до продажи поменял все стойки, опорники, пыльники, сайленты по кругу. Мелочь, а ппц как приятно)))

Ну, и как же без ништяков!))))

Прикупил тканевые коврики. Очень близкие к оригиналу, качество на высоте! WP_20141013_005.jpgWP_20141013_006.jpgWP_20141019_004.jpg

А еще, дверные ручки с подсветкой)))
 
Очень достойная 39-ка! Облизывался на нее, когда в продаже весела ;)
 
Привет!!! Приятно что машинка попала к такому любителю как ты! Респект! А по подушкам видимо с ними до меня химичили,я с ними дела не имел,за мой пробег на ней в 20 тыс. за 2 года проблем не было.Удачи на дорогах!!!
 
Back
Top