[ E39 ] BMW 530D Individual 2003 г. [Киев]

Привет!!! Приятно что машинка попала к такому любителю как ты! Респект! А по подушкам видимо с ними до меня химичили,я с ними дела не имел,за мой пробег на ней в 20 тыс. за 2 года проблем не было.Удачи на дорогах!!!

Привет!
Спасибо! Отличная машинка, масса позитивных эмоций!) Буду ее беречь и держать в отличном техническом состоянии!
 
А где такие коврики оторвать))поделись
 
А где такие коврики оторвать))поделись

На форуме есть человек с ником ARGENTINEC. Вот у него и купил)))
 
Очень достойная машинка. Может таки попробовать и дизель?
 
Спасибо!
Можно и попробовать, хороший тракторец!)
 
На днях решил заморочиться со шлейфом приборки, т.е., исправить битые пиксели.
Вечно "чешущиеся" руки не позволили мне отдать приборку человеку, который сам эти шлейфы меняет и решил сделать все сам))

Купил шлейф. Погуглил, нашел подробные мануалы и видео... Разобрал. Дошел до места где надо или снимать стрелки, или сверлить дырки, чтобы снять дисплей.
Решил попробовать снять стрелки. Не вышло( Сломал стрелку температуры, точнее, растянул пружинку.. с перепугу собрал все обратно, стрелка, разумеется, не работает, оказывается руки с ж..., и пошел пить пиво... (

На второй день взял другую приборку (благо, в заначке была валялась еще одна рестайловая приборка, которую использовал когда свапил м54 в е34). Разобрал ее, посмотрел как все работает, потренировался снимать пружинку со стрелки. В принцыпе, та пружинка там не обязательна, она обеспечивает плавный ход стрелки. Но решил уже заморочиться, и переставить ту пружинку и сделать все как надо. Пинцет, чья-то мать, и со скоростью 1 б. пива / в час, я таки одел и закрепил ту пружинку. И ура, все заработало!)))

Далее, все, по уже много раз описанным фото-отчетам, таки просверлил дырки, снял дисплей, заменил шлейф и вуаля!!! Все работает! Сам не ожидал))

Результат работы:
WP_20141108_003.jpg
 
а какой бюджет покупки такого авто , если не секрет ? Очень нравится салон
 
я на 2-х Е39 ездил с битыми пикселями, руки так и не дошли. может и к лучшему, т.к. "из жопы":biggrin:
салон просто высший, всегда нравился именно этот цвет, самый правильный.
 
Машина супер! Вітаю
Діагностику робили, як двигун?

Я також купив в середині вересня, і мені 5 або 6 форсунок в ремонт треба(
Буду у Дніпро відсилати, там дешевше в 3 рази ніж у нас і також оригінальне Бошовське обладнання
Так що через тиждень зможу сказати про якість роботи
 
Машина супер! Вітаю
Діагностику робили, як двигун?

Я також купив в середині вересня, і мені 5 або 6 форсунок в ремонт треба(
Буду у Дніпро відсилати, там дешевше в 3 рази ніж у нас і також оригінальне Бошовське обладнання
Так що через тиждень зможу сказати про якість роботи

есть на фрунзе контора, ремонтирует, 700 грн/шт, дают гарантию.
если надо - дам контакт.
 
есть на фрунзе контора, ремонтирует, 700 грн/шт, дают гарантию.
если надо - дам контакт.

Давайте
 
Авто заслуживает внимания. А как обстоят дела с ходовой?
 
Авто заслуживает внимания. А как обстоят дела с ходовой?

Спасибо!

Та вроди все норм, недавно был у ребят на СТО, все посмотрели, все живое, недавно поменяное. Только один зайдний сайлент был немного изношен, то его сразу и заменили))
 
Салон кирпичи-мечта!хорошо откатать на ней!
 
На форуме есть человек с ником ARGENTINEC. Вот у него и купил)))
Машина класс! Спасибо за рекламу ковров. Удачи.
 
На форуме есть человек с ником ARGENTINEC. Вот у него и купил)))
Машина класс! Спасибо за рекламу ковров. Удачи.
 
я вот решил тоже по пробывать дизель....нужно свою е39 528 продать в это время...и интересно разница в расходе топлива сильно ощущается или так себе??
 
я вот решил тоже по пробывать дизель....нужно свою е39 528 продать в это время...и интересно разница в расходе топлива сильно ощущается или так себе??

Я бы не сказал что сильно, особенно учитывая что сейчас дизель по 18-19 гривен. Как по мне, то тут основной "выигрыш" на расходе. У меня по городу с прогревами кушает от 9.5 до 12 литров. Летом было немного меньше. Трасса - 7-7.5 на круизе 130-150км/ч.
 
Я бы не сказал что сильно, особенно учитывая что сейчас дизель по 18-19 гривен. Как по мне, то тут основной "выигрыш" на расходе. У меня по городу с прогревами кушает от 9.5 до 12 литров. Летом было немного меньше. Трасса - 7-7.5 на круизе 130-150км/ч.
....у меня по городу (если в центр не суватся) 13-14 литров....на трассе 110-120км/ч то 8-8.5 литров...если ездить весело 17-18.....у многих на дизелях фото смотрю и комп пишет 12литров при средней скоростью в районе 25км/ч не сказал бы что это экономно + стоимость запчастей на дизель (форсунки, насосы, турбины)+масла, фильтра....при пробеге около 15.000 км в год то экономия сомнительная получается...но желание по пробовать дизель очень сильное
 
....у меня по городу (если в центр не суватся) 13-14 литров....на трассе 110-120км/ч то 8-8.5 литров...если ездить весело 17-18.....у многих на дизелях фото смотрю и комп пишет 12литров при средней скоростью в районе 25км/ч не сказал бы что это экономно + стоимость запчастей на дизель (форсунки, насосы, турбины)+масла, фильтра....при пробеге около 15.000 км в год то экономия сомнительная получается...но желание по пробовать дизель очень сильное

Ну как бы страшилок много в народе ходит. Если не покупать за /10-12/ авт в /идеале/ то все это шаблонное мышление. форсунки даже неплохо реставрации поддаются за недорого(одну делали из-за перелива), +масла, фильтра думаю вы тоже меняете) после покупки 12 тищ уже, полгода авто, полет нормальный. расход меньше 9 по баку меряно, средняя 33км по бк, все устраивает.
 
Я каГбэ не знаю что Вы делаете с дизелем что расход 12 :shok: у Меня больше 9 не вылазит
 
Я каГбэ не знаю что Вы делаете с дизелем что расход 12 :shok: у Меня больше 9 не вылазит


Та ниче особенного))) Зима, 5-8 минут прогрева, потом 5-10 минут тянучки в пробке до работы. Вечером также. Вот и получается средний расход около 12. Когда есть поездки за город, или без пробок на средние дистанции, то средний расход падает до менее 10. Летом было гдето на литр меньше. Трасса без вопросов - 140-150 на круизе - 7.0-7.1 на сотню.
 
Я каГбэ не знаю что Вы делаете с дизелем что расход 12 :shok: у Меня больше 9 не вылазит
..ну кагбе по книжке на автомате расход 11.7 на ручке почти 10...не знаю почему у вас меньше чем в характеристиках заводских..наверное топливо лучше чем в германии льете
 
Ну как бы страшилок много в народе ходит. Если не покупать за /10-12/ авт в /идеале/ то все это шаблонное мышление. форсунки даже неплохо реставрации поддаются за недорого(одну делали из-за перелива), +масла, фильтра думаю вы тоже меняете) после покупки 12 тищ уже, полгода авто, полет нормальный. расход меньше 9 по баку меряно, средняя 33км по бк, все устраивает.
... да всё понимаю...был бы дизель в напряг не кто не брал их...я вот сам хочу себе 530д какой то типа как здесь в теме....да мой бенз по ходу у меня на долго
 
Классный салон!
 
Хорошая 39 тка)) а можно было добавить еще пару кусков и забрать не менее достойную е60 с таким же мотором ))
http://www.bmwclub.ua/threads/140610-BMW-530d-19500

Спасибо!

Насчет добавить пару кусков - не спорю, может если бы этот вариант продавался, когда я искал себе машину, то обязательно посмотрел бы его.
Но тогда подобных предложений было меньше, и даже сейчас мало. Если это и правда достойная машинка, то считаю такое предложение скорее исключением, ибо уверен что хорошая е60, даже сейчас, стоит больше. Дешево продается либо по нужде (исключения, когда машинка хорошая, но надо деньги), либо трупы, которые стало тяжело обслуживать и надо скинуть... ИМХО )))
 
Back
Top