[ E39 ] BMW 530D Individual 2003 г. [Киев]

Спасибо!

Насчет добавить пару кусков - не спорю, может если бы этот вариант продавался, когда я искал себе машину, то обязательно посмотрел бы его.
Но тогда подобных предложений было меньше, и даже сейчас мало. Если это и правда достойная машинка, то считаю такое предложение скорее исключением, ибо уверен что хорошая е60, даже сейчас, стоит больше. Дешево продается либо по нужде (исключения, когда машинка хорошая, но надо деньги), либо трупы, которые стало тяжело обслуживать и надо скинуть... ИМХО )))

В том то и дело что по нужде продают,я знаю хозяина там ее полернуть и подушки двигателя заменить и машинка бомба. Про начинку вообще молчу...время такое что приходится отдавать за такие деньги.
 
Так это я стобой здоровался пол часа назад на светофоре возле автовокзала ?))))
 
Так это я стобой здоровался пол часа назад на светофоре возле автовокзала ?))))

Не, то был не я)) Последнюю неделю вообще не выезжал...
 
Не, то был не я)) Последнюю неделю вообще не выезжал...

А я думаю человек смотрит на меня, как-то странно )))
Такая же машина по Одессе катается ) если любопытно, то можешь ее на риа посмотреть )
 
А я думаю человек смотрит на меня, как-то странно )))
Такая же машина по Одессе катается ) если любопытно, то можешь ее на риа посмотреть )

таких машин три точно есть в одессе...это что я лично знаю
 
таких машин три точно есть в одессе...это что я лично знаю


Эта была на киевских номерах .....вот я и спутал ))
 
еще в Стрыю продается такая, второй год уже правда, цену за нее ломят однако
 
еще в Стрыю продается такая, второй год уже правда, цену за нее ломят однако

Есть такое, очень часто вижу эту машину.
 
..ну кагбе по книжке на автомате расход 11.7 на ручке почти 10...не знаю почему у вас меньше чем в характеристиках заводских..наверное топливо лучше чем в германии льете

и снова в теме )))))) кАрочи сча очень много стою по жаре в пробках в центре Киева, на светофорах "первый" кроме Влада на ф11 и панамер турбо ))))) расход таки вырос с 8,5 до 10,1 ))))) заправки Укравто..... машина на автомате... "сарайчик"... )))
но уже не хватает мощи ))))) е61 не нра по салону, а на ф11 пока денег не заработал... чип шота очкую делать.... буду пока мучаться на неедущей машине ))))
 
и снова в теме )))))) кАрочи сча очень много стою по жаре в пробках в центре Киева, на светофорах "первый" кроме Влада на ф11 и панамер турбо ))))) расход таки вырос с 8,5 до 10,1 ))))) заправки Укравто..... машина на автомате... "сарайчик"... )))
но уже не хватает мощи ))))) е61 не нра по салону, а на ф11 пока денег не заработал... чип шота очкую делать.... буду пока мучаться на неедущей машине ))))
А средняя скорость по БК какая?
 
и снова в теме )))))) кАрочи сча очень много стою по жаре в пробках в центре Киева, на светофорах "первый" кроме Влада на ф11 и панамер турбо ))))) расход таки вырос с 8,5 до 10,1 ))))) заправки Укравто..... машина на автомате... "сарайчик"... )))
но уже не хватает мощи ))))) е61 не нра по салону, а на ф11 пока денег не заработал... чип шота очкую делать.... буду пока мучаться на неедущей машине ))))

не очкуй))Ставь улитку с M57N и чипани до 240 сил и все будет в порядке, мотор переваривает и 300 сил без проблем
 

Attachments

  • IMG_1347 (Копировать).JPG
    IMG_1347 (Копировать).JPG
    52.3 KB · Views: 96
не очкуй))Ставь улитку с M57N и чипани до 240 сил и все будет в порядке, мотор переваривает и 300 сил без проблем

Интересно, а как АКПП "переварит" такую прибавку в мощности и крутящем?)
 
Интересно, а как АКПП "переварит" такую прибавку в мощности и крутящем?)

да не как..просто крякнет...рекомендуют прокачивать на ручке тачки по крайней мере е39
 
Интересно, а как АКПП "переварит" такую прибавку в мощности и крутящем?)

ну если по грамотному то поставить радиатор доп с термостатом и все будет ок
 
вот пример не самый плохой
Ого, вот ето у Вас большая средняя скорость, по трассе много ездите?
 
ну то я на бэшке в Австрию ездил...но если я сделаю последнее фото с компа,они Вас заинтригуют еще больше, езжу уже несколько тысяч по Киеву, средняя 44кмч, езжу с кондиционером, по бортовику 5.9л/100км реально сходится по чекам и приборке
Кто еще считает что мкпп это плохо?))
 
ну то я на бэшке в Австрию ездил...но если я сделаю последнее фото с компа,они Вас заинтригуют еще больше, езжу уже несколько тысяч по Киеву, средняя 44кмч, езжу с кондиционером, по бортовику 5.9л/100км реально сходится по чекам и приборке
Кто еще считает что мкпп это плохо?))
мкпп явно економичней акпп, но последняя удобней и комфортней в городе :) А какой расход при средней по БК 22-24кмч? Или у Вас такой маленькой не бывает? :)
 
самый большой расход у меня был зимой когда за -20, тогда было 7,5л при средней 27, но при + при такой скорости будет 6,5
 
В продолжение темы о расходе. Вчера вернулся с Затоки. За день до выезда обнулил БК. Проехал 1114км. Бортовой чуть врет, пишет 7.4, но по чекам получилось - 8.1. Большую часть трассы Киев-Одесса валил 150-170 км/ч, местами чуть больше, чуть-меньше. Как для такого режима, расход в 8.1 считаю очень даже приятным)))

IMG_0204.JPG

Первый расход не обнулял, там еще езда по Киеву. Второй - поездка.
 
Last edited:
Давно не выкладывал свежих фоток)))

IMG_0134.JPGIMG_0141.JPGIMG_0132.JPG
 
Ты ей вернул занижение ?)
 
Ты ей вернул занижение ?)

Пока только снял проставки со стоек, но планирую вернуть м-тех)

Там на фото немного в яме стоит, зад на самом деле чуть более приподнят.

Вот на ровном
WP_20150624_002.jpg
 
Last edited:
а только мне эти брови не нравятся? хорошая машина, брови бы эти снял и все
 
а только мне эти брови не нравятся? хорошая машина, брови бы эти снял и все

Мне тоже они не нравятся... Но там они посажены на такой сильный клей, что оторвать не смог, так чтобы не попортить фару((( Нужно или другой комплект фар или может махнуться с кемто, кто такое любит... правда, они в цвет машины.
 
ппц, налепят эту Брежневщену на фары....вот что в этом красивого
 
Пока только снял проставки со стоек, но планирую вернуть м-тех)

Там на фото немного в яме стоит, зад на самом деле чуть более приподнят.

Вот на ровном
View attachment 554542


Да, жопа выше, чем должна быть...
А пружины родные остались ?


Валерий, есть еще нижние брови )))) отдельный ппц....
 
Не могу сказать что там сейчас, еще не разбирался в них и не смотрел что к чему. Это все ставилось еще до меня.
 
Ну что ж, прошел год владения этим авто. Можно подвести небольшой итог, так сказать))

Проехал 25 тысяч км. Не скажу что все прошло гладко и без проблем, но и не разочаровался, по прежнему не жалею что купил эту машинку.
За машиной стараюсь нормально ухаживать, очень не люблю когда появляются малейшие стуки в подвеске или что-то работает не так как надо, сразу стараюсь устранить проблему.

И серьезного - недавно подвел автомат, треснула гидромуфта. Очень быстро ушло масло и подгорели фрикционы.

Также, было небольшое ДТП - придавили задний бампер. Раз уже заехал на малярку, то освежил еще и передний, прокрасили все арки и низы дверей, потому что уже были сколы на краске от камней.

С ништяков - доустановил DSP2 и штатный саб, внутренные дверные ручки с подсветкой)))

Вот список работ, что пришлось произвести за год:

235-245 тыс. км
Замена задних тормозных шланг
Замена одного заднего сайтентблока
Замена подушек двигателя
Замена подушек АКПП
Замена шлейфа приборки

08.12.2014, 245 тыс. км
Замена масла и фильтра
Замена воздушного фильтра
Замена фильтра салона

09.04.2015
Покраска бамперов, арок, низов дверей, восстановление после мелкого ДТП - 16 500грн, задний бампер - $250.

07.05.2015
Реставрация рулевой рейки
Замена рулевых тяг и наконечников
Замена рулевого карданчика
Замена переднего левого "серповидного" рычага (все что выше можно было и не менять, стук был только через рычаг)
Замена задних тормозных колодок
Полировка фар

15.07.15, 255 тыс.км
Замена масла и фильтра
Замена воздушного фильтра
Замена фильтра вентиляции картера

14.08.15, 258 тыс.км
Трещина в гидромуфте АКПП. Ремонт АКПП - 18 000грн

Общая сумма на ремонты за год - 52 000 грн.
Уход (мойки, воски, и прочая мелочь) - 3 150 грн.
 
Last edited:
Back
Top