[ E39 ] BMW 530d, M57D30, 2001 год г. [Киев]

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Приветствую)

Вот чиркану пару слов о моей машинке. Думаю историю моей дружбы с БМВ знать будет особо не интересно, поэтому напишу лишь пару слов о знакомстве с этой легендарной маркой.

В 2004 году я получил права и первой моей машиной был ВАЗ 2109 и папина Таврия. Где-то около года поюзав жигу и тавриду, я все таки решил пересесть на иномарку. Продал девятку и по неизвестным для себя на тот момент причинам, купил старенькое 320 купе в е30-ом кузове (1986 г.в.) c мотором М20В20. Не смотря на то, что на ней не было гидравлики и всяких там абс и т.д., я был шокирован разницей буквально во всем от совдеповского авто. В машине тихо, комфортно, едет шустро, расход практически одинаковый, авто "збитое"....И в тот момент я понял, что больше никогда не куплю себе ВАЗ (хотя сейчас, понимаю, в жизни все может произойти)). Покатавшись у друзей на других марках, понял, что БМВ - это мое). Ну а дальше все, как по накатанной. После трешки была у меня пятерка е34 520i (1989 г.в с М20В20), потом годок покатавшись прикупил е36 седан 320 (1992 г.в. М50В20), и через пару годков взял е38 730 (1995 г.в. М60В30). Так я колесил на бимерках аж до 2008 года. После была у меня "японская пауза" ;)) Захотелось мне новое авто. Так как на нульцевое БМВ не тянул, прикупил я новый Хонда Сивик 4Д 1,8...Машина вроде не плохая, катался я на ней до 2013 года и ничего глобального не сломалось. Однако было, как-то не то пальто. И вот в очередном поиске авто, я вновь пришел к БМВ. Снова открыл форум, зарегистрировался и начал смотреть, читать и писать...Искать авто. Вообщем, после долгого поиска и добрых людей с толковыми советами, ровно год назад 22 июля, приобрел я 530 дизель (седан). Влюбился в нее с первых часов езды, несмотря на то, что дизель у меня впервые. Кстати, в былые времена я ОЧЕНЬ сильно боялся дизеля ибо столько начитался страшилок в нете, что мама не горюй)) Но как оказалось не такой он уж и страшный, как его описывают, даже наоборот)

Значит у меня БМВ е39 530д с М57Д30 2001 г. седан в отличной комплектации. В 12 году она приехала на Украину, а в 13 уже была у меня) Пробег на данный момент составляет 248 т км. (пробег вроде как реальный. F_V_V скинув мне даты считывания ключа, написал, что похоже на правду.)

Что я за это время сделал\поменял в авто.

- Поменял масло в АКПП (с поддоном и со всеми фильтрами). Это просто необходимая замена, чтобы жил автомат. Было Не дешево!
- Поменял сначала задние, а потом через пол года, передние тормозные диски.
- Подкрасил кое-какие сколы и небольшие ржавчинки, которые были на кузове.
- Заменил один датчик парктроника (задний). Его кто-то хотел выколупать-украсть и повредил провода. Теперь надо его покрасить, ибо он черный.
- Поменял одну стоечку стабилизатора (переднюю левую)
- Поменял втулки стабилизатора (передние).
- Самостоятельно заменил все вакуумные шланги двигателя, ибо были уже пересохшие и начали пропускать воздух, а это плохо для дизеля, теряется мощность. После замены не узнал свою машину...полетела)).
- Так же самостоятельно снял и почистил впускной коллектор вместе с клапаном ЕГР.
- Во впускном коллекторе удалил вихревые заслонки, они бывает отламываются и улетают в двигатель убивая мотор, поэтому от греха подальше, я их убрал.
- Почистил два воздушных клапана.
- Заправил кондиционер.

У меня передние амортизаторы EDC. Были мысли заменить на простые, НО потом передумал, решил оставить и не жалею. Пока работают и слава Богу) А как умрут, там видно будет.

Ну так, пока как бы и все.

Вот немного фоток, "свежие", на этих выходных. Правда после дачи и авто малек грязноватое)) Ну то такЭ. Потом выложу почище)):




Машинкой доволен. Правда жалею только об одном((... Что купил не турин. Ибо у меня месяц назад появилась соба + еще двое детей. Вот теперь как в рукавичке ездим)) Ну то такЭ, со временем исправим!

П.С. ДалИ БудЭ))
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Пойдет трахторець и пробег нормальный очень даже.
И как серая кожа? Я раньше плевался. А сейчас нравится как поездил. В черную ни за что. Хотя больше всего бежевая нравится из того что было.
 

ko3a4ok

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
592
Age
41
Страна
Украина
Город
Львов
Вітаю, гарна машинка :) і колір спецефічний як для БМВ (не бачив ще такого :) ) киньте він подивимся на комплектацію машини :)
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Пойдет трахторець и пробег нормальный очень даже.
И как серая кожа? Я раньше плевался. А сейчас нравится как поездил. В черную ни за что. Хотя больше всего бежевая нравится из того что было.
Спасибо)

По коже. Да, с серым салоном не просто. За ним надо ухаживать чаще. Я или жена, один раз в месяц бмвшным очистителем и кондиционером обрабатываем салон, весь, полностью. За то смотрится он кульно) Кстати беж мне тоже нравиться больше чем черная, но найти его в гуд состоянии очень сложно...Как и серый впрочем.
 
Last edited:

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Вітаю, гарна машинка :) і колір спецефічний як для БМВ (не бачив ще такого :) ) киньте він подивимся на комплектацію машини :)
Спасибо.

Номер шасси: WBADL810X0GX46840
Обозначение модели: 530D DL81
Серия / Тип двигателя: E39 / M57
Цвет: 372 stahl-blau
Дата производства: 18.01.2001
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
АЙ молодЭць. Прикольный тракторЭць. Люби и ухаживай. У меня тоже серая кожа. Многим не нравится, поинтересней , чем черная.
И как серая кожа? Я раньше плевался. А сейчас нравится как поездил. В черную ни за что.
Редко такое можна услышать. А то все как под копирку ЧЕРНАЯ НА ЧЕРНОМ :biggrin:
 

ko3a4ok

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
592
Age
41
Страна
Украина
Город
Львов
VIN GX46840
Брэнд BMW
Код модели DL81
Регион поставки ECE
Серия E39
Тип кузова Седан
Рулевое управление Левый руль
Модель 530d
Тип двигателя M57
Изготовлен (по данным из etk) 01.2001г.


Смотреть комплектацию

Комплектация автомобиля:

L801A Экспортное исполнение для Германии
S202A Стептроник
S210A Система динамического контр.устойчивости
S223A EDC
S249A Многофункциональное рулевое колесо
S255A Спортивное рулевое колесо с НПБ кожа
S265A Система контроля давления в шинах (RDC)
S266A Легкосплавный диск BMW с радиал.спиц. 48
S319A Встр.универсал.дистанционное управление
S358A Лобовое стекло Klimakomfort
S403A Стеклянная крышка люка с электроприводом
S423A Ножные коврики Velours
S428A Знак аварийной остановки и аптечка
S430A Внутр./нар.зерк.с затемнением
S431A Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S438A Исполнение из ценных пород дерева
S456A Сиденье повыш.комфортн. с памятью полож.
S459A Эл.рег.положения сиденья с функц.памяти
S473A Подлокотник Пд
S488A Поясничная опора водителя и перед.пасс.
S494A Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S500A Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол
S508A Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S520A Фары противотуманные
S522A Ксеноновая фара
S534A Автоматическая система кондиционирования
S548A Спидометр
S555A Бортовой компьютер V с ДУ
S602A Бортовой монитор с ТВ
S609A Система навигации Professional
S620A Система ввода голосовых сообщений
S632A Подготовка BMW под беспр.тел.(Motorola)
S672A CD-чейнджер на 6 дисков
S677A Система HiFi Professional с DSP
S694A Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW
S761A Индивидуальное солнцезащитное остекление
S851A Языковая версия немецкий
S863A Список дилеров Европа
S879A Бортовая документация, немецкий
S915A Отсутствует консервация наружн.облицовки
S970A Комплект Business
S980A Пакет Exklusiv


VIN WBADL810X0GX46840
Объем двигателя 3000
Мощность 142 кВт / 193 л.с.
Привод Задний привод
Трансмиссия Автоматическая КПП
Код и название лакокрасочного покрытия 372 - Stahl-blau
Код и название обивки салона N6TT - Кожа Montana/базовое исполнение/grau
Выпущена 18.01.2001г.
Страна сборки Германия
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Редко такое можна услышать. А то все как под копирку ЧЕРНАЯ НА ЧЕРНОМ
Была и черная на черном. Летом совсем не феншуй. Я машины не тонирую. Приходится на 5-6 минут включать кондей, а потом ехать.
В иксе сейчас бежевая, вообще кайф... Совсем не сильно греется. И вид богаче и приятнее.
По уходу чуть сложнее, но химчистка решает.
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Да, с серым салоном не просто
Очень просто, даже не поверите. Результат удивительный. Сам себе покупал в Кривом Роге жидкую кожу и краску. Я остался доволен. Отчет не мой, но сути это не меняет. Составляющие компоненты одинаковы.
http://e38.ru/node/23643

http://zhogan.com.ua/kraski/tenax-dye-spray-150ml/
http://zhogan.com.ua/zhidkaya-kozha/
 
Last edited:

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Была и черная на черном. Летом совсем не феншуй. Я машины не тонирую. Приходится на 5-6 минут включать кондей, а потом ехать.
В иксе сейчас бежевая, вообще кайф... Совсем не сильно греется. И вид богаче и приятнее.
По уходу чуть сложнее, но химчистка решает.
Вы же только что буквально были в рядах живых, уже забанили?
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Вы же только что буквально были в рядах живых, уже забанили?
Да)) что-то нарушил видимо...
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Очень просто, даже не поверите. Результат удивительный. Сам себе покупал в Кривом Роге жидкую кожу и краску. Я остался доволен. Отчет не мой, но сути это не меняет. Составляющие компоненты одинаковы.
http://e38.ru/node/23643

http://zhogan.com.ua/kraski/tenax-dye-spray-150ml/
http://zhogan.com.ua/zhidkaya-kozha/
Смотрю средство может и не плохое. Но это уже если сильно кожа устала, то можно. А пока еще в норме, то кондерами с очистителями самое оно. А вообще возьму на заметку)
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Еще забыл написать, что я менял корректоры правой фары (левые целые). Думал сдать в мастерскую, но как узнал прайс передумал (порядка 800 грн). Поэтому за 200 грн купил корректора, посмотрел, как правильно разбирается фара и все сделал. Сразу скажу, было не просто. По времени ушло часа три-четыре. Нервов тоже малек ушло)) кстати когда собирал и ставил обратно стекло, то садил на старый герметик (его просто многие здирают и заливают новый). Его надо разогреть и он отлично схватывает фару, герметично без пробелов. Все работает, красиво светит и не потеет))

В нете правда, я видел способ замены корректора без разборка фары, скажу честно геморрой это еще тот. Если оба корректора фары поломаны, я не понимаю как их можно заменить. Видел фото отчеты и видео, НО когда взял в руки фару, попробовал, то сразу понял, что ее проще разобрать и собрать, чем заниматься этим безобразием. Может это особенность моего характера и я не могу сидеть и пинцетом три часа ковыряться и ловить обломки через милиметровые щели)) поэтому я, пошел путем более приемлемым и разумным, как на мой взгляд. С разбором и сбором фары.
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
39
Город
Киев
Володька,читаю и удивляюсь,ато я боюсь туда лезть...я ниче не понимаю)))Специалист!!!!Правильный подход, тк держать!
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Володька,читаю и удивляюсь,ато я боюсь туда лезть...я ниче не понимаю)))Специалист!!!!Правильный подход, тк держать!
Валерка, спасибо! Дык с твоими же консультациями)) ключи твои до сих пор у меня в багажнике катаются))) Встреча остается актуальной.
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
39
Город
Киев
бля, забыд за них))сегодня наберу
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
бля, забыд за них))сегодня наберу
Не наберешь...ибо я сегодня "абонент не може прийняти ваш дзвiнок" ;)))
Так, что только на след неделе пересечемся.
 
Top