[ E38 ] BMW 750, E38 M73 1999г. Silverstone [Мариуполь-Киев]

Итак, 21.03.13 на пробеге 250229 км. состоялась замена масла, которая прошла успешно.:biggrin:
Теперь для полного удовлетворения нужно будет сбросить счетчик oilservice.
View attachment 219599View attachment 219600
 
скажите в каком именно месте нужно перепаять усилок чтобы звук не пропадал?
А то я уже задолбался с ним. снимали относил на перепайку заплатил 80грн 4-5 дней не пропадала а потом опять начала пропадать, особенно когда ямы приходятся на заднее левое, ну что само собой понятно т.к. там он и стоит.
 
у меня была такая беда от того что RSA входы в усилке разболтались и пропадал контакт!!!особенно когда наваливаешь громкости и саб начинает долбить!!!
 
скажите в каком именно месте нужно перепаять усилок чтобы звук не пропадал?
А то я уже задолбался с ним. снимали относил на перепайку заплатил 80грн 4-5 дней не пропадала а потом опять начала пропадать, особенно когда ямы приходятся на заднее левое, ну что само собой понятно т.к. там он и стоит.
Сам до него никак не доберусь, все времени не нахожу, да и он пока работает и не выключается (удивительно), а вообще, судя по ссылкам в интернете то паяют здесь - http://photo.qip.ru/users/beemwe/2699965/60699816/full_image/
Фотка из этой темы взята, тут же и некоторые обсуждения - http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=28562&st=0&p=342883&#entry34288
 
На сегодняшний день:
- заменены передние амортизаторы с EDC на по-новее.
- заменен один из патрубков ОЖ на новую.
- заменен один из лямбда-зондов на новый.
- прочищены форсунки
- прочищены дроссельные заслонки
- ревизия всех датчиков

На ближайшее будущее:
- куплены передние тормозные колодки и датчики износа
- купить передние тормозные диски
- купить новую тормозную жидкость

Наслаждаюсь машиной по сей день :)
 
- заменены передние амортизаторы с EDC на по-новее)
Что поставили вместо едс? Обычные?
 
Что поставили вместо едс? Обычные?
Нет, поставили такие же с EDC, только с машины с небольшим пробегом.
Работают отлично.
 
30.03.14 было сделано:
- установлены новые передние тормозные диски Bosch
- установлены новые передние тормозные колодки Textar
- замена датчика износа колодок
- замена тормозной жидкости

В планах:
- замена датчик положения распредвала.
 
Белые поворотники намного лучше смотрятся!:yes:
 
2.06.14 сделано:
- замена датчика положения распредвала (12 14 1 433 263)
- замена лопнувшей форсунки на новую (13 64 1 435 991)
- замена прокладок крышки клапанов (11 12 1 725 002 и 11 12 1 725 003)
- замена воздушных фильтров (50013911 2 шт.)

Спасибо магазину "Живая традиция", который в кратчайшие сроки по отличным ценам доставляет запчасти :)
А так же спасибо СТО "ЧП Дударь", которые качественно и с правильным подходом обслуживает мое авто. :yes:

В ближайших планах:
- замена обоих клапанов вентиляции картера
- замена регулирующего лямбда-зонда
 
2.06.14 сделано:
- замена датчика положения распредвала (12 14 1 433 263)
- замена лопнувшей форсунки на новую (13 64 1 435 991)
- замена прокладок крышки клапанов (11 12 1 725 002 и 11 12 1 725 003)
- замена воздушных фильтров (50013911 2 шт.)

Спасибо магазину "Живая традиция", который в кратчайшие сроки по отличным ценам доставляет запчасти :)
А так же спасибо СТО "ЧП Дударь", которые качественно и с правильным подходом обслуживает мое авто. :yes:

В ближайших планах:
- замена обоих клапанов вентиляции картера
- замена регулирующего лямбда-зонда

Давно не писал, машина слегка изменила вид :yes:
Итак, что сделано:
- заменены оба клапана вентиляции картера
- замена заднего правого стеклоподъемника
- замена стекол фар ПТФ
- замена лобого стекла на новое от Securit (как оригинал)
- покраска всей правой стороны авто (из-за царапины, которая там была + косяки подправить)
- покраска багажника (кое-где начал лак трескаться + была пара царапинок)
- новый шильдик BMW на багажник
- покраска бамперов и порогов в цвет кузова
- куплены и установлены диски R20 BBS 101 стиль
- зимняя резина 255\35 перед и 275\35 зад

Сегодня выдался хороший, солнечный день... а я ходил вокруг авто и восхищался им :)

P.S. Огромная благодарность отцу, который помогает мне с авто и дает полезные советы! :wink3:









 
Красава машинка. Так держать. Машина попала в хорошие руки.:eek:k:
 
Отличная 7-ка. Колёса шикарные! Сколько обошлись если не секрет?
 
Отличная 7-ка. Колёса шикарные! Сколько обошлись если не секрет?
За 700 у.е. были куплены здесь на клубе вместе с резиной зимней :)
 
машина огонь,диски секас,какие планы дальше..?жаль что старые фотки уже не открываются..нет с чем сравнивать до и после:(
 
Last edited:
машина огонь,диски секас,какие планы дальше..?жаль что старые фотки уже не открываются..нет с чем сравнивать до и после:(
Спасибо :) Дальнейшие планы - из основного решить таки проблему с подушками (мат присутствия пассажира). По мелочам - новые коврики в салон :biggrin: Возможно в будущем ремонт битых пикселей и покупка Yatour. Пока все, сейчас она выглядит так как я всегда хотел, так сказать мой идеал Е38 :)

Да, кстати, 11.03.15 было сделано:
- долита жидкость в гидронасос багажника
- замена второго лямбда-зонда
Спасибо Саше V_I_P за обслуживание авто и за хорошее настроение ;)

А вот так выглядела раньше :)





 
Last edited:
Сегодня, 10.11.15 на пробеге 260400 км. было сделано:
- замена масла и фильтра в АКПП
- замена сальник хвостовика АКПП
- замена подушек АКПП
- замена эластичной муфты кардана

Большое спасибо Игорю из СТО "Атлант Авто", очень хороший специалист, все выполнено быстро, качественно и за приятную цену! :declare:



 
Пару месяцев назад, 25.09.2015, после долгих и мучительных раздумий было установлено ГБО:
- мозги KME Nevo 2 шт.
- редукторы KME Silver 2 шт.
- форсунки Barracuda 12 шт.
- баллон на 68 литров в нишу для запаски

Полет отличный, динамика в норме, расход в среднем на 2 литра больше, чем на бензине.

Итак, открываем багажник, тут все как обычно


Поднимаем покрытие, а под ним баллон


В салоне добавились два датчика уровня газа


Под капотом теперь такая картина
 
Летом был снят радиомодуль, пропаяны контакты, теперь нет непонятных пропаданий звука.
Весь процесс снятия описал здесь
 
какой расход по трассе?
 
какой расход по трассе?

Зависит от качества самой трассы и скоростного режима :) К примеру Мариуполь-Запорожье у меня выходило около 13 литров газа на 100 км.
 
Давно не писал, в целом все хорошо, никаких неожиданностей не было, по мере износа меняются некоторые детали :) Вернулся наконец на 61-стиль дисков, который шел на машине с завода.

Кроме того было сделано:
— замена сайлентблоков передних рычагов (растяжек): до этого ставил SWAG, но они очень быстро пришли в негодность, поставил Lemforder 25377 02
— замена сальников позиционного переключателя АКПП (Corteco 01033982B 2 шт.): подтеки масла были небольшие
— заварка трещины на поддоне АКПП: непонятно откуда взялась, но заделали очень качественно
— замена задних тормозных шланг (TRW PHB 351 2 шт.)

В общем я радую своего любимца, а он меня… так и живем))





 
А кто может посоветовать хорошую автомойку в Киеве (Святошинский, Оболонский районы)? А то после трассы вся машина в крови... от туч сбитых комаров на трассе))
 
Last edited:
Земляк где обслуживпешься в Марике? Подскажи толковых. Саша Дударь не в счет
 
Земляк где обслуживпешься в Марике? Подскажи толковых. Саша Дударь не в счет

Еще у Игоря на СТО "Атлант Авто", возле Ильичевского МРЭО. Его номера 0961262626 и 0505352366.
 
Итак, пробег 267873 км., к этому времени сделано:
- замена масла 8л. Motul X-cess 8100
- замена масляного фильтра Meyle
- замена топливного фильтра Knecht
- замена салонных фильтров (которые под торпедо) Meyle
- замена свечей на новые NGK BKR6EQUP 12 шт.

Обычно у меня машина в режиме выходного дня, для поездок на море и ближайшее города, но в 2016 году необычайно много для себя покатался: в Киев, по Киеву, Херсон, Запорожье, Днепр, около 8000 км. накатал за пол года. В который раз убедился, что трасса - её (его) стихия, особенно если трасса хорошая)) Нигде машина не подвела, никаких непредвиденных поломок, очень ею доволен.

Последнее время стал замечать, что машина через чур жесткая, особенно после того как покатался на папиной E38 740 с такой же системой EDC. Уж думал у меня предвзятое мнение ко своей, или просто она мне кажется жестче "по настроению", но позже выяснилось, что клинят клапан в стойках EDC, при чем как в передних так и задних, поэтому-то иногда машина мягкий диван, а иногда просто табуретка. В этом году займусь реставрацией стоек - одна из первоочередных задач.

Ну а пока что борюсь с проблемой плохой работы двигателя при прогреве, которую описывал в этой теме. Поэтому последние месяца 3 машина либо в гараже, либо на СТО, практически не езжу, чтоб лишний раз не мучать. После праздников снова на СТО, думаю на этот раз уже что-то решится :)

Ну и пару фотокарточек по традиции





Ну а пока машина простаивает, передвигаюсь вот на таком транспорте - Ford Focus :biggrin:


Удачного года вам и вашим машинам! :prankster2:
 
Back
Top