BMW E34 m20b25 1988 [Луганск] Я не виноват! Меня подставили!

Шедеврально изложено!!!:)
 
не так давно запилил бортовик на дэ2ру.
а там, оказывается, все плюшки за деньги.

уже жду бана.
 
нравится :)
 
07.07.13
Радиатор охлаждения стоит обычный стоковый, брал сам на разборке, после того как у совсем родного попытался высверлить обломившийся кусок стравливающей заглушки. Радиатор этот мыл проточной водой часа четыре. Но, то ли мозг затуманен был, то ли опыта не хватало, поставил его как есть.
А как есть? Радик, паходу, был с пробитого движка. На стенках расширительного бачка (соответственно и в сотах) лютая масляная жижа.
Все мы катаемся по территории рискованного земледелия, и знаем, что у нас зимой — 25 это нормально, а летом + 38 тоже ничотак.
Ситуация с покатухами по городу со включенной печкой меня изрядно пропотела, я решил промыть всё то гавно, что накапливали до меня.
Закупился Хайгировской 7-минутной промывкой (Hi-Gear 7-минутная промывка системы охлаждения). Слил, хз на что похожий, свой разведенный концентрат Hepu, залил водички, выгнал пробку, залился. Минут 20 колбасил двиглом. Сливаю — какие-то ошмётки, сопли-слюни.
Смотрю на стенки бачка — говна не поменьшало.
Стартанул в магазик, Закупился промывкой Liqui Moly "Промывка радиатора" — Очиститель системы охлаждения 0.3л. По дороге домой залился, дал Машке здей, минут 40 катал, сливаюсь. Таки масляное гавно на стенках радика (соответственно и в сотах) осталось.
Мимо шел дружбан, за пивом в магазик, принес мне пачку соды пищевой. Я слил всё чо у меня там было, залил свежей водички и затолкал туда пачку соды. Такой себе подумал — сода, как образив, подотрет всю херню и будет ок.
Успокаиваю себя, вроде получилось. Три раза еще менял водичку, вроде стрелка на 12 и никуда! НО!
Есть мнение, что одинхер закипит в пробке, пушо гавно масляное таки висит на бачке.

Дык я о чем. Ребята, покупайте новые радиаторы и не трахайтесь с промывками.
Вот уже заказываю.

Ну и, как обычно, после моих выгоняний воздушной пробки из СО, на первой до отсечки — кончился бензин. Отлично что во дворе.
 
Низнаю зачем,но красиво.
c7daa6u-960.jpg
 
09.07.13
Хотел было утром, перед поездкой на работу, посмотреть состояние свечек
Начал, как обычно откручивать штатным ключом шестую свечу. Не идет, зараза.
Соорудил рычаг побольше, не идет. Пробую другие свечки - такая же херня.
Соорудил еще больше рычаг - в ключе остался кусок наружного электрода с керамикой со свечи шестого котла.
ЫЫЫ.
Ладно. Поехал к ближайшим мастерским на пяти котлах. Взяли хороший свечной ключ. С сурьёзным натягом сорвали пять свечей. От шестой отломалась "гайка".
Ладно. Пробуем чем-нибудь зацепить остаток. Не вышло.
Решил доехать до своего мастера. Завёл. Внутренний электрод выплюнуло. Еще полтора часа попыток забить чо-нить в свечу и выкрутить.
Плюнул. Поехал таки.
Очень весело наблюдать за реакцией людей на характерный звук пяти котлов и очень громкий чих-пых из шестого.

Чешем репу, изучаем варианты.
 
Говорят, напильник трехгранный забивают... Или разверткой.
 
Говорят, напильник трехгранный забивают... Или разверткой.
:) напильник очень отлично ломается и мы будем иметь более суровую проблему :)
 
Ломается. Но на старом форуме кто-то на М10 себе так выкрутил по совету (не моему) :)
 
Ломается. Но на старом форуме кто-то на М10 себе так выкрутил по совету (не моему) :)
выкрутили экстрактором.
отчет вечером наваяю.
 
Хотел было утром, перед поездкой на работу, посмотреть состояние свечек..... Судя по всему и Одноразовому упоминанию слова"работа" так туда и не попал? И шо,часто так бывает? Пошол крутну свои?
 
Last edited:
...Судя по всему и Одноразовому упоминанию слова"работа" так туда и не попал? И шо,часто так бывает? Пошол крутну свои?
не попал :) бывает редко, но метко :)
 
Ох блин)))
Это мне напомнило мою первую тройку))
 
Ну чо там,личная жизнь не наладилась? Был как-то в вашем солнечном городе и повстречал некое существо, не знаком ли Вам сей субъект?View attachment 292077
 
Last edited:
Ну чо там,личная жизнь не наладилась? Был как-то в вашем солнечном городе и повстречал некое существо, не знаком ли Вам сей субъект?
ухты!
суровый персонаж! в живую не видал еще :) это же какие креативные люди!

личная жизнь готовится к полной переборке ходовой. а по мелочи чот вообще ничего не могу делать.
 
Ну чо там,личная жизнь не наладилась? Был как-то в вашем солнечном городе и повстречал некое существо, не знаком ли Вам сей субъект?View attachment 292077

Недавно познакомился с этим человеком, позитивный персонаж, а машина так... погонять и на убой...
 
Бортовик-бомба!) Жду с нетерпением продолжения :good2:
стиль написания, слегка напомнил Отзыв о Тоете Спринтер, Саши Поддубного)
 
скотину гнать на убой ?

Ну как вариант:biggrin: слава богу на фото не видно ее морду, а то у вас бы инфаркт случился
 
Бортовик-бомба!) Жду с нетерпением продолжения :good2:
стиль написания, слегка напомнил Отзыв о Тоете Спринтер, Саши Поддубного)
не читал тот опус
 
не читал тот опус

я в свое время, сберег полную версию с форума дром.ру оставил только посты автора и удалил коменты, пол дня времени убил на копипаст)...вот видишь, пригодилось)

http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=91402
 
Ну как вариант:biggrin: слава богу на фото не видно ее морду, а то у вас бы инфаркт случился
Я, я видел потому из далека и один раз.
 
праздник продолжается!
на днях, на ходу, рванул из-под хомута патрубок охлаждения, который идет от мотора к клапанам печки. это очень гуд, что я постоянно контролирую два прибора на панели - тахометр и температуру.
успел свалить в переулочек на авариеечке, пока стрелка в красное не лягла.
поплясал, заглядывая во все сумочку-мешочки. балятмоиноги, а ключиков-то и нет, всё дома оставил когда перекладывал туда-сюда.
оперативненько приехал дружбан с водичкой и ключиками.
управился с подрезанием патрубка и развоздушиванием минут за десять. кароч, в поисках патрубка теперь.

недели полторы как, начал пердеть выхлоп где-то посредине. сегодня поправили. парни до меня на стыковочных фланцах собрали систему через универсальный интерфейс (жопу). сделали теперь по феншую: с нормальным распорным кольцом и промазано герметом. теперь опять нежный тихий бас.
 
это очень гуд, что я постоянно контролирую два прибора на панели - тахометр и температуру.
еще нелишне контролировать состояние остатка топлива, а то праздник будет без конца :biggrin:
 
еще нелишне контролировать состояние остатка топлива, а то праздник будет без конца :biggrin:
этот счетчик в мозге давно зашит :)
 
Back
Top