BMW E34 swap на M70 V12

... P.S. шарики так успокаивают_)

Ага..... Оці зверху, на сайті, також дуже заспокоюють)))))
 
+1 за м62. Тут и мощность, и полка момента, и нужный звук.
вэ12 свапнуть в е34 это огромный бюджет, куча времени и гемор на каждом шагу... а накрыть его головами м50в25 это такая же утопия как и коммунизм:biggrin:
Где у М62 "полка" момента?
 
Так вроде 440/3600.
Может это не совсем верно технически, но среди любителей "полка момента" говорят в том случае, когда мотор показывает максимальный момент в каком-то диапазоне оборотов, например S63 - 680Нм при 1500 – 5750 об/мин, а 440/3600 - это "пиковое" значение, т.к. до и после этого - момент меньше.
 
Хай будет так)
 
Ну не хочу я М60, или М62, вот только V12 и все_) Да, он старый, архаичный, на траблерах...

Накрывать его головами от М50 я не буду_) В планах это просто покупка донора 750 Е32, по требованию (или желанию с возможностями) восстановление/строкер мотора до 5.5/6.0. Вся электроника перейдет с 750, кпп или автомат останется или если получится, то Мкпп с М60 через плиту или подгон колокола. Вся навеска соответственно тоже с Е32_)

... P.S. шарики так успокаивают_)
Хочешь строукер с м70 ? тогда точи (это капремонт , как-ни как :) ) в 86 мм, поршни либо опель (все 2-х литровые модификации) или от тойоты/мазды/ ауди...
Колено от м73 (там ход 81 мм, кажись) вместо м70б50 у которого ход 75мм.
И того молучишь объем 5643 см^3, что вобще не мало!
 
Хочешь строукер с м70 ? тогда точи (это капремонт , как-ни как :) ) в 86 мм, поршни либо опель (все 2-х литровые модификации) или от тойоты/мазды/ ауди...
Колено от м73 (там ход 81 мм, кажись) вместо м70б50 у которого ход 75мм.
И того молучишь объем 5643 см^3, что вобще не мало!

Если дело наберет оборот, то так и буду делать, спасибо за инфу!_)

М70 привлекает своей прочностью и надежностью, а так же простотой в обслуживании, как бы дико это не звучало_)
 
Не переживай, скоро попустит...как только бюджет РЕАЛЬНО узнаешь.:)
 
я тоже когда строил ланос 2л турбо считал бюджет 1000-1500$ - а вышло больше 4000$, потом понял, а нафиг оно надо, да, я наказывал 750 от светофора до светофора, но оно потом быстро все прошло
 
я тоже когда строил ланос 2л турбо считал бюджет 1000-1500$ - а вышло больше 4000$, потом понял, а нафиг оно надо, да, я наказывал 750 от светофора до светофора, но оно потом быстро все прошло

И в конце концов купил все же BMW_)
 
Не переживай, скоро попустит...как только бюджет РЕАЛЬНО узнаешь.:)

Возможно, возможно_)
но примерно все же ориентируюсь - донор е32 750, пригон, работы по перекидыванию и подгонке всего и вся, начиная от электрики заканчивая тормозами...
 
Привет всем.
Ща задам вопрос (можете меня считать дибилом и пристрелить на месте): есть е23 82 года, хочу выкинуть двиг и поставить м70\73 на мешалке, можно ли всунуть реально ли?. Идея зреет давно, хочу машину для удовольствия.
Извените что влажу, но чтобы не создавать тему новую.
 
Привет всем.
Ща задам вопрос (можете меня считать дибилом и пристрелить на месте): есть е23 82 года, хочу выкинуть двиг и поставить м70\73 на мешалке, можно ли всунуть реально ли?. Идея зреет давно, хочу машину для удовольствия.
Извените что влажу, но чтобы не создавать тему новую.


Вполне решаемая задача. Желание и терпение Вам!
 
Спасибо, буду закупатся тогда ништряками и в дальнейшем интересоватся по существу
 
в е23 поместится. но опять же беспонтово
 
Back
Top