BMW X5 vs LEXUS RX350 как авто для туризма

Лексус лучше понимает но хуже делает..Когда выйдет Х7 то ЛХ уйдёт в историю..
 
А яке вино в Празі? Там же має бути пиво!!!!

Не заїхати в долину гори Токай - СВЯТОТАТСТВО!!!
В Праге надо пить пиво, а не вести его сюда вместо фуры.. Вон его по магазином сколько.. А токайское .. Планирую летом в хунгари , правда на гастрономический тур.. попробовать кухню от запада до востока, со знакомым ресторатором и венгром.. а вина венгерские, как для меня слишком ароматные..
 
Last edited:
В Праге надо пить пиво, а не вести его сюда вместо фуры.. Вон его по магазином сколько.. А токайское .. Планирую летом в хунгари , правда на гастрономический тур.. попробовать кухню от запада до востока, со знакомым ресторатором и венгром.. а вина венгерские, как для меня слишком ароматные..

Зажраааался!

Вкуснее Асу сложно что-то придумать... путониев так на 5-6

За пиво успокоиои, конечно, а то я начал переживать....
 
Лексус лучше понимает но хуже делает..Когда выйдет Х7 то ЛХ уйдёт в историю..
А выйдет?
 
А как-же??Шайбе некуда деваться..У БМВ эта ниша пустая,а продажи там нешуточные..
 
Это получается на базе 7-ки. Ауди сработала на опережение, выходит так. Тройка, пятерка и следующий седан у них восьмерка, но сделали q7 почему то.
 
очень сладкое.
Все таки решусь спросить.. Что такое Асу? Что такое "путониев так на 5-6"? При этом оно еще и сладкое)))
 
Все таки решусь спросить.. Что такое Асу? Что такое "путониев так на 5-6"? При этом оно еще и сладкое)))

Солодкі вина, що роблять в долині гори Токай, в Угорщині. Відповідно, лише білі (червоний виноград заборонено вирощувати в Токаї).
Від слова Aszu - ізюм.

Тіпо технологія, якщо я нічого не плутаю, така. (хто знає точніше - хай виправлять!!!!!!!)

Збирають виноград, роблять вино, але частину винограду лишають на гілках.
Восени, коли виноград перетворюється на ізюм, його збирають в кошики-путонії (десь на 10 кг).

І, відповідно, на кожку бочку (136 л) молодого вина, що вже перебродило, досипають 3-6 путонії ізюму.

Відповідно, сухе вино перетворюється на солодке (3) або дуже солодке, лікерне (5-6) вино.

Людовик чи то 14, чи то 15, назвав Асу 6 путоніїв Королем Вин....

Вартість в Токаї - десь 400-500 гривень за 0,5 л 6 путоніїв.... але 3-4 теж дуже смачні й цілком доступні...
 
"в 2001 году Фредерик Броше из Университета Бордо, провели два отдельных и очень показательных эксперимента над дегустаторами. В первом тесте, Броше пригласил 57 экспертов и попросил их описать свои впечатления о всего лишь двух винах.

Перед экспертами стояло два бокала, с белым и красным вином. Хитрость заключалась в том, что красного вина не было, на самом деле это было то же белое вино, подкрашенное пищевым красителем. Но это не помешало экспертам описать «красное» вино на языке, который они обычно используют для описания красных вин. Один из экспертов высоко оценили его "jamminess" (вареньеподобие), а другой даже "почувствовал" "измельченные красные плоды". Никто не заметил, что это было на самом деле белое вино!!!

Второй эксперимент Броше оказался ещё более убийственным для критиков. Он взял обычное Бордо и разлил его в две разные бутылки с разными этикетками. Одна бутылка была "гран-крю", другая - обычное столовое вино. Несмотря на то, что они на самом деле пили одно и то же вино, эксперты оценили их по-разному. "Гран крю" был "приятным, древесным, комплексным, сбалансированным и обвалакивающим", а столовое было, по мнению экспертов "слабым, безвкусным, ненасыщенным, простым". При этом большая часть даже не рекомендовала "столовое" вино к употреблению.

По результатам анализа ответов экспертов было выявлено, что все дегустаторы выбирали то вино, которое просто им больше всего нравилось по вкусу. Эксперты, они показатели моды и их вкус ничем не отличается от чувства вкуса обычного человека. Просто люди хотят прислушиваться к чьему-либо мнению, для этого и существую "эксперт". Возникает вопрос: А есть ли "эксперты"? Или это просто мнение авторитетного человека. Другими словами, мы - разные люди, как различные бутылки дешевого вина, кому-то нравятся, кому-то нет."



То же касается и выбора авто. каждому свое.
Не поддержку критиков – РХ машина достойная, мягкая и с качественной отделкой .причем 2-е поколение мне больше нравилось по качеству отделки салона. да, не пуляет. Но кроссоверы это другое мировозрение водителя. Как и джиперы. ИМХО хочешь пулять – бери седан (лучше купе), будет даже безопаснее пулять.
Что бы выберал себе? ХыЗы… доживу до тех времен когда буду выбирать авто дороже 70 зелени – скажу.
 
вообщем у меня сейчас 7 каналов)))... после пререустановки плохого оборудования (на новой то машине) на хорошее.. Мне вообщем то это ТВ и нах не нужно... но... Поэтому и поднимаю вопрос здесь.. по кик дауну... это он так должен работать или глюк... потому как на Баварии вдруг мне что то поменяют на лучшее.. или уговорят, что я мнительный какой то..

странно у меня 39тка 15-20 ловит.. Прогресс штука загадочная..
 
Все таки решусь спросить.. Что такое Асу? Что такое "путониев так на 5-6"? При этом оно еще и сладкое)))

Асу - сорт вина. Путонии как объясняют в самом Токае это грозди переспевшего винограда которые добавляют в процессе создания вина. Чем больше их, тем вино дороже и более сладкое. Токайское вино очень вкусное, но оно десертное. Сразу извиняюсь за возможные ошибки в названии этих самых "путоний" в Токае был лет 7 назад...
 
"в 2001 году Фредерик Броше из Университета Бордо, провели два отдельных и очень показательных эксперимента над дегустаторами. В первом тесте, Броше пригласил 57 экспертов и попросил их описать свои впечатления о всего лишь двух винах.

Перед экспертами стояло два бокала, с белым и красным вином. Хитрость заключалась в том, что красного вина не было, на самом деле это было то же белое вино, подкрашенное пищевым красителем. Но это не помешало экспертам описать «красное» вино на языке, который они обычно используют для описания красных вин. Один из экспертов высоко оценили его "jamminess" (вареньеподобие), а другой даже "почувствовал" "измельченные красные плоды". Никто не заметил, что это было на самом деле белое вино!!!

Второй эксперимент Броше оказался ещё более убийственным для критиков. Он взял обычное Бордо и разлил его в две разные бутылки с разными этикетками. Одна бутылка была "гран-крю", другая - обычное столовое вино. Несмотря на то, что они на самом деле пили одно и то же вино, эксперты оценили их по-разному. "Гран крю" был "приятным, древесным, комплексным, сбалансированным и обвалакивающим", а столовое было, по мнению экспертов "слабым, безвкусным, ненасыщенным, простым". При этом большая часть даже не рекомендовала "столовое" вино к употреблению.

По результатам анализа ответов экспертов было выявлено, что все дегустаторы выбирали то вино, которое просто им больше всего нравилось по вкусу. Эксперты, они показатели моды и их вкус ничем не отличается от чувства вкуса обычного человека. Просто люди хотят прислушиваться к чьему-либо мнению, для этого и существую "эксперт". Возникает вопрос: А есть ли "эксперты"? Или это просто мнение авторитетного человека. Другими словами, мы - разные люди, как различные бутылки дешевого вина, кому-то нравятся, кому-то нет."



То же касается и выбора авто. каждому свое.
Не поддержку критиков – РХ машина достойная, мягкая и с качественной отделкой .причем 2-е поколение мне больше нравилось по качеству отделки салона. да, не пуляет. Но кроссоверы это другое мировозрение водителя. Как и джиперы. ИМХО хочешь пулять – бери седан (лучше купе), будет даже безопаснее пулять.
Что бы выберал себе? ХыЗы… доживу до тех времен когда буду выбирать авто дороже 70 зелени – скажу.
Ба... Вы же взрослый, а до сих пор верите в сенсации.. Все это попахивает желтой прессой, уж даю 1000% новость оттуда.. Скажите, кто то бы читал новость что "на эксперименте, эксперты правильро все определили".. Вы б такое читали?.. Чушь.. Основное отличие белого от красного вина,в том, что после шнека в красном вине, сок какое то время храниться со шкурками, что и дает терпкость и насыщение вина каким то танином (который обладает какими то сверх свойствами, уж не знаю какими).. Красителями или даже вкусовыми добавками это не сделать... Вино это гиганская индустрия.. эксперты способны на стадии молодого красного выбрать вино экстро класса в бутылках что будут открыты только за 5-10 лет не определят белого от красного.. утверждать такое можно так же как и то что "дядя Ваня из гаража" ни чуть не хуже чем оффициалы.. Что касается второго сенсационного выпадка.. Лично я не люблю гранд крю.. этот привкус подвально табачной насыщенной плесени, еще и масленисто сладковатый - не мое(правда это я о белом).. Но отличить совиньон от рислинга могу и на спор за деньги.. Так что - не верю.. Я был на выставке в Вероне, и видел всю эту индустрию и экспертов..Не верю.. Все такие новости со вкусом утки..
Но боюсь нас за винные дискусии попросят в беседку
 
Что касается РХ и что он пулят или нет.. Может с места не так рвет, но по трассе - просто песня.. 277 лошадей под его вес и коробку - валит хорошо.. Я вожусь по Украине на РХ (потому как с псом а на Ха5 жалко шерстью забивать оббивку багажника).. Согласен что 2 поколение РХ (понятно сейчас б/у) ну стоит своих денег.. Но новые лехусы.. Я их цену не ПОНИМАЮ!!! Извините, ну не стоят они таких ЛВ.. я вот читал такие посты, мол лекусоводы в 80% после лекусов покупают лексусы.. Я таким был.. Имел 3 шт.. Остался один у жены.. Теперь все.. Лехус как сладкое вино, классно все, но приторно как то.. Для меня - Беха навсегда..
 
ИМХО хочешь пулять – бери седан (лучше купе), будет даже безопаснее пулять
хочешь пулять не бери 3.0D, а бери M50D и будет пулять, как положено. При этом в дальнем путешествии (с семьей) расход будет около 8-9 литров на 100.
В городе около 10, а при отжигах до 13. Тормоза у M50D такие же как у бензинового 50i, тормозят очень прилично. Не ///M конечно, но нареканий никаких,. Устойчивость на дороге у машины с адаптив драйвом восхитительная. Повороты прописываешь быстрее многих седанов, не говоря уже о яйце-Лексусе и прочих "недорожниках" :)

здесь пара разгонов http://vimeo.com/95783815 без спорт режима, кикдауна и занижений руками.. Газ на 3/4 в натяг...
в конце есть торможение - гасится, как вкопанная, главное в зеркало заднего вида не забывать смотреть

не понимаю, если коробка 8 ступеней, что мешает два раза рычаг пнуть, может и лепестки подрульные есть?
 
Last edited:
Back
Top