[ E39 ] E39 540i: The American Explosion

ImprezzA_24

Пользователь
Joined
Jul 13, 2012
Messages
911
Age
36
Город
Киев
Отличный прайс! Какими материалами будут обливать?
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
Отличный прайс! Какими материалами будут обливать?

На след.выходных буду уточнять, т.к. контора не в Одессе, прайс оглашен предварительно, задача была поставлена чтоб все было в лучшем виде. Ну вы ж знаете, более творческой профессии чем маляры трудно придумать и за ними нужен глаз да глаз. В любом случае малярка все равно на весну, просто предварительно рассчитываю силы. Как появится информация, отпишусь)
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
В любом случае малярка все равно на весну,
Ого...почти год...за это время ценник может несколько раз поменяться )))))
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
похоже на сговор)я о птичках мне о рыбках)
и дело даже не в Тане или Наде может кому то больше нравиться с Сергеем
нравиться пожалуйста:dirol:
мне даже не дали донести мыслю
а экспертов понятно у нас много без владения данным авто!
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
Ого...почти год...за это время ценник может несколько раз поменяться )))))

раньше не успею, кроме авто попутно приходится решать еще один достаточно емкий финансовый вопрос...
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
Параллельно появилась мысля о замене приборки на оригинал м5 е39. Кто нибудь в курсе, с какими подводными камнями придется столкнуться, нужно ли что нибудь будет менять, перепрошивать, и т.д.?
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
Тем временем, в ожидании кузовных работ немного заапгрейдился). Благодаря нашему одноклубнику MaxM (он же Максим) приобретена приборка М5 (правда англичанка), но визуальная разница с европейкой не напрягает. Подсветка в темное время суток это что то))) Впереди еще работа по замене шлейфа для полноценной работы всех пикселей, перепрошивка приборки и т.д. Когда подключил приборку и включил зажигание был немного удивлен. Думал, что указатель температуры масла не будет отображать никаких показаний в любом режиме. Ан нет...При полностью холодном двигателе он показал температуру около 95 (не знаю чего по фаренгейту или градусов). Долее при прогреве двигателя до полностью прогретого этот показатель увеличился до 130. У кого какие соображения, что может давать эти показания? Температурная шкала оборотов двигателя при этом все время оставалась горящей только в сегменте 6,5 - 8 тыс. об/мин. Ну и немного фото)))









 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
При полностью холодном двигателе он показал температуру около 95 (не знаю чего по фаренгейту или градусов). Долее при прогреве двигателя до полностью прогретого этот показатель увеличился до 130.

Конвертер гутарит, что 130 по Фаренгейту - это 54 по Цельсию.
Што мало, а 130 по Цельсию много, разбираться надо тогда.
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
с туринга)))
 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Тем временем, в ожидании кузовных работ немного заапгрейдился). Благодаря нашему одноклубнику MaxM (он же Максим) приобретена приборка М5 (правда англичанка), но визуальная разница с европейкой не напрягает. Подсветка в темное время суток это что то))) Впереди еще работа по замене шлейфа для полноценной работы всех пикселей, перепрошивка приборки и т.д. Когда подключил приборку и включил зажигание был немного удивлен. Думал, что указатель температуры масла не будет отображать никаких показаний в любом режиме. Ан нет...При полностью холодном двигателе он показал температуру около 95 (не знаю чего по фаренгейту или градусов). Долее при прогреве двигателя до полностью прогретого этот показатель увеличился до 130. У кого какие соображения, что может давать эти показания? Температурная шкала оборотов двигателя при этом все время оставалась горящей только в сегменте 6,5 - 8 тыс. об/мин. Ну и немного фото)))










А циферблаты заказать /изготовить под Европу? Меня б напрягали эти мили:dirol:
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
А циферблаты заказать /изготовить под Европу? Меня б напрягали эти мили:dirol:

если честно, абсолютно не напрягают, но я подумаю над этим вопросом. спасибо за отзыв!
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Пневма, как опция, и на седанах была

Это серая стрелка, справа от желтого треугольника в кружке!?
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
У кого какие соображения, что может давать эти показания?
Не утверждаю, но помнится, при замене приборки, если она по шлейфу не идентична, показатель температуры сразу становится в красную зону. Когда подошьете приборку к мозгам, все встанет в норму.
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Это серая стрелка, справа от желтого треугольника в кружке!?
Пневма светится слева от этого кружочка. У меня, при смене на обычную подвеску, засветилась напостоянно, потом привык )))
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Это серая стрелка, справа от желтого треугольника в кружке!?

Какая стрелка? я имел ввиду надпись о неисправности пневмоподвески на приборке.

Не утверждаю, но помнится, при замене приборки, если она по шлейфу не идентична, показатель температуры сразу становится в красную зону
Шлейф ни при чем. Вопрос в том, как данные от мозгов на приборку идут - по кан шине или проводами. Решается, кодированием, тут вы правы.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Какая стрелка? я имел ввиду надпись о неисправности пневмоподвески на приборке.

Ясноспасибо)
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
Давненько не был в теме, поэтому вкратце напишу что происходило за последние полгода. Была проведена определенная работа над ошибками и косяками, которые имелись на момент приобретения, а именно:
1. Отремонтирован блок ABS;
2. Заменен и прописан подрулевой шлейф;
3. Устранены оставшиеся косяки посредством замены двух рычагов в передней части ходовой;
4. Отремонтирован и функционирует на полную грудь люк
5. Заменен аккумулятор;
6. Восстановлено управление андроидом посредсвом кнопок на руле;
7. Произведена замена свечей, всех фильтров;
8. Заменено масло в двигателе (Xenum x1 5w30 с эстерами);
9. Куплены и подготовлен к установке двойной стеклопакет.

На сегодняшний день авто практически готово к проведению ревизии кузова и полной обработке/покраске (без проемов). Скорей всего - конец июня...

На пасхальные выходные авто получило подарок в виде комплекта оригинального 65 стиля, приведенного можно сказать в идеал Николаем G-Felgen (народ по Одессе его хорошо знает), за что ему отдельное спасибо. Результат по попаданию в цвет превзошел все мои ожидания. Ну и пару фото:










Продолжение следует...
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
Цвет какой планируете!?
планирую оставить ее родной - 668 - SCHWARZ 2, но если есть свежие интересные мысли, или кто то красил в похожий цвет, то с удовольствием приму информацию...
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
Цвет какой планируете!?
планирую оставить ее родной - 668 - SCHWARZ 2, но если есть свежие интересные мысли, или кто то красил в похожий цвет, то с удовольствием приму информацию...
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
немного суровых зимних фото)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
К весне будет готова. :)
Сколько покраска встала.
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
К весне будет готова. :)
Сколько покраска встала.
были финансовые вопросы, которые отложили сие дело на второй план... Все работы стали в 2 у.е. включая полную ревизию и прокраску багажного отсека, мелкую работу по порогам... А так видел в реале ободранный кузов, который готовился под покраску, то честно, удивился его живости, коррозии практически не было, и все очаги были своевременно и успешно ликвидированы.
Сейчас ведутся работы по устранению ошибок, связанных с электрикой.
 
Top