[ Все|другие модели ] E70 или Range Rover Sport

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Коліно Рома, коліно.... Це головняк цих моторів. Лопаються на раз-два. А ремонт там зовсім не дешевий. Це тупо лотерея. Хоча якщо хазяїн міняв масло хочаб раз у 7-8 тис, і сильно не давав під хвіст, то може бути і добре. Більше нарікань ніяких нема. Машина суперова та надійна.
120 тис - це час повного ТО, включаючи коробку та ГРМ. Для заміни ГРМ треба вивішувати кабіну над рамою. І там два ремня: з переду та ззаду (топлівна). Процедура з запчастинами не
В «90»-ті продавалось все і вся. Ви навіть «лоханулись», так як в ті буремні роки, як правило, за декілька років користування авто, воно тільки дорожчим ставало.

Попутал ты эпоху))) Так и про Ссср вспоминают, как о сладкой жизни))))
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Попутал ты эпоху))) Так и про Ссср вспоминают, как о сладкой жизни))))
При срср в мене ще й посвідчення водія не було...Я тоді на польського Polonez-а дивився, як на щось інопланетне.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
а я в 90х 6 машин поменял, но не одна не продалась дороже чем покупалась...
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Года до 1993 чехарда была,потом рынок устаканился..До 1990 было прикольно,выгнал с салона девятку за 9 тыщ,откатал год - продал за 18..Потом уже был не навар а инфляция. Году так в 1992 жига 2107 за пол-года с 300 000 до лимона подорожала в салоне..Потом считали уже в баксах,ибо в купонах смысла не было..Она дорожала быстрее чем бабок три авоськи пересчитаешь..
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
В «90»-ті продавалось все і вся. Ви навіть «лоханулись», так як в ті буремні роки, як правило, за декілька років користування авто, воно тільки дорожчим ставало.
Аналогично))), через три года владения и плюс на крышу лег - продал на 300 евро дороже, чем брал)))
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Года до 1993 чехарда была,потом рынок устаканился..До 1990 было прикольно,выгнал с салона девятку за 9 тыщ,откатал год - продал за 18..Потом уже был не навар а инфляция. Году так в 1992 жига 2107 за пол-года с 300 000 до лимона подорожала в салоне..Потом считали уже в баксах,ибо в купонах смысла не было..Она дорожала быстрее чем бабок три авоськи пересчитаешь..
У меня иск был с 89 года тыщи 3, летом 93 в конце пробега погасил- помню это было пару пачек мальборо
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Года до 1993 чехарда была,потом рынок устаканился..До 1990 было прикольно,выгнал с салона девятку за 9 тыщ,откатал год - продал за 18..Потом уже был не навар а инфляция. Году так в 1992 жига 2107 за пол-года с 300 000 до лимона подорожала в салоне..Потом считали уже в баксах,ибо в купонах смысла не было..Она дорожала быстрее чем бабок три авоськи пересчитаешь..
хотел об этом сказать ... в 89 9ку выгоняли с автоваза на выезде бате 30.000 предлагали.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
хотел об этом сказать ... в 89 9ку выгоняли с автоваза на выезде бате 30.000 предлагали.
Так и было..В 1989 девятка стоила 9016 рублей.Как сейчас помню..На выезде из салона давали 20 000... За ГАЗ 2410 стоимостью 16 000 давали 30-35...Но там цвет роль играл большую,за белую и черную могли пятеру добавить,за бежевую ещё больше а за красную и в морду можно получить.))
Главное - было иметь возможность взять машину в салоне..А это было непросто,невозможно почти..Да и перепродавши можно было попасть нехило. Вплоть до десятки с конфискацией за спекуляцию и нетрудовые..Это совкодрочеры подзабыли уже,а может и не знали бо не имели ничего и живут фантазиями и воспоминаниями, причём не своими..
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
я стоимость тоже помню, отец одолжил денег у моей пробабушки 3000р., она ему вспоминала при каждом семейном и не семейном сабантуе.))) темносиняя была, почти черная... Волга говно, только понты. 2109 была получше всяких полонезов, дач и прочего импортного дерьмя производства друзей по советскому пространству.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
Вплоть до десятки с конфискацией за спекуляцию и нетрудовые..
Ну в середине- конце 80-х на это уже смотрели сквозь пальцы.
Для безопасности пол годика подержать в гараже, и все.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ну в середине- конце 80-х на это уже смотрели сквозь пальцы.
Для безопасности пол годика подержать в гараже, и все.
Ага...В 1990-ом ОБХСС(кто помнит тот вздрогнет) дачу по кирпичам пересчитывал..
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Ну в середине- конце 80-х на это уже смотрели сквозь пальцы.
Для безопасности пол годика подержать в гараже, и все.
Нее, не скажи. С 86 по 88й в семье появилось три машины - азлк, ваз2102 и ваз2104. То по всем этим тачкам отца с дедом с пристрастием опросило ОБХСС. При том, что дед был зав отделением в местной больничке, а отец ведущим инжинером на градообразующем предприятии. Все равно, спуску не дали и заставили обо всем отчитаться.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
Нее, не скажи. С 86 по 88й в семье появилось три машины - азлк, ваз2102 и ваз2104. То по всем этим тачкам отца с дедом с пристрастием опросило ОБХСС. При том, что дед был зав отделением в местной больничке, а отец ведущим инжинером на градообразующем предприятии. Все равно, спуску не дали и заставили обо всем отчитаться.
Я в то время жил не в Украине, и с таким у нас не заморачивались)
Продавец, он же завмаг овощного магазина, имел волгу и шестерку, с зарплатой 120 рупий)
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Нее, не скажи. С 86 по 88й в семье появилось три машины - азлк, ваз2102 и ваз2104. То по всем этим тачкам отца с дедом с пристрастием опросило ОБХСС. При том, что дед был зав отделением в местной больничке, а отец ведущим инжинером на градообразующем предприятии. Все равно, спуску не дали и заставили обо всем отчитаться.
Буржуи. Три машины))) В розвал союза батя у соседа купил вторую машину ВАЗ 2102 с оригинальным пробегом 48 тыс. А ровно через год сосед снял деньги с книжки и купил зимнюю шапку из кролика и велосипед.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ггы..Я даже когда Е34 в 1994-ом взял то мне всыпали родители по самое не хочу, только по ночам катался.. Днём,как приличный нищеброд,катал 2108))
Хотя я уже имел свой бизнес и мог объяснить откуда алмазы в жопе..Но лучше было не объяснятся,совок выветриваться ближе к двухтысячным начался..
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Батя помню брал 2107, с завода, дату не помню но 91-й вроде, запомнилось, что менее чем через год - на те деньги можно было купить буханку хлеба только. А вот дядька вляпался - заработал на квартиры дочкам и в итоге остался ни с чем, все не верил, что так государство кинуть может, не снимал деньги с книжки...(
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Буржуи. Три машины))) В розвал союза батя у соседа купил вторую машину ВАЗ 2102 с оригинальным пробегом 48 тыс. А ровно через год сосед снял деньги с книжки и купил зимнюю шапку из кролика и велосипед.
Та, Игорь, какие буржуи....дед всю жизнь больничкам отдал, в очереди на тот долбаный москвич простоял и к пенсии, аккурат, купил. А отец, после института оттрубил в Монголии на стройках и обслуживании электростанций. Так что, какие там на периферии нетрудовые доходы. Там тогда дыхнуть боялись. Та шо рассказывать, все сами знаете...
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Я первую Е34 взял в 98м. за 6800. В моём селе двушка стоила 3500-4000.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
А трёшка примерно 5500-6000. Знакомый тогда продавал, предлогал - забери..
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Ок, первую Е34 взял в 94 году, аккурат после окончания училища львовского, сокурсник попал работать в городок на границе с Польшей, предложил за недорого взять у его товарищей, машин был огонь, когда гнал ее домой - слетел патрубок охлаждения, двиг нагрели нехило, вернулся к нему на ремонт, пока ремонтировали - чуть не сгорел от пьянки, сейчас не столько машину, сколько куролесы там вспоминаю..., было время))))
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
Я первую Е34 взял в 98м. за 6800. В моём селе двушка стоила 3500-4000.
вот тут ты четко напомнил)я за 8300 тогда брал е34 и 4х комнатную в 16ке приехал смотреть за 10000 отдавали я дадада и ......)причем я с деньгами сразу приехал лаашара что сказать))))
 
Top