[ F07 ] F07 530d Gran Turismo 2010 - Grey Shark 🦈

Я думав акум заряджається тільки якщо накатом їхати, відпустивши педаль газу, а просто на холостих ні.
А Ф07 нет смысла никуда переобувать :) она вот уже 2 недели стоит под навесом, прогревается иногда, что бы аккум новый поддержать.
photo_2021-02-22_14-42-52.jpg
 
Я думав акум заряджається тільки якщо накатом їхати, відпустивши педаль газу, а просто на холостих ні.

View attachment 689065

Ну не только накатом, а в движении как минимум :) но и на холостых же также напруга поднимает до 14.7В у меня, к примеру.
 
Выгулял, наконец-то, машину, почти 3 недели не выезжал. Открывал авто - зеркала не раскрылись, ушли в спячку :) но стартонуло ровно, напруга была 12.2В по приложению.
Катнул в Киев, по городу и обратно. Авто вот 2 суток уже снова стоит без движения, напряжение на борту 12.8В. Порядок. Новый аккум, как никак :)
 
Я в эту зиму даже резину летнюю не сменил. Через месяц на плановое ТО, а пробег с прошлого ТО +- 1000 км. Аккум тоже наверное заменю на ТО))).
 
У меня 3600, думаю сделать по выезду или по прошествии года? :)

Я на Тайоте делаю ТО раз в год, машина проходит тыщ 5-7 за год, за последний прошла аж 4 :)
 
но она не стоит с ноября по апрель :)
 
но она не стоит с ноября по апрель :)

Тайота? :) да она каждый день ездит тут по месту: школа-садик-магазин... просто ж километраж тут аж по 1-2км туда-назад
 
Я думал тут только я белая ворона))).

Ну так когда в семье 2-3 авто, то одно из них и выходит белой вороной :)
 
Витя,извини,поговорил в твоей теме.
Не обижайся.
 
Витя,извини,поговорил в твоей теме.
Не обижайся.

Та всё ок, зачем поудалял :) где еще поговорить как не в бортовике у себя, это ж как на кофе/чай зашли-поболтали все равно в журнале писать не о чем.. ну вот только что по трассе пришлось проехаться с каким-то хитрым старым Туарегом, 210 вынудил наступить (дальше не стал, резина зимняя лимит скорости 210 ), но Ваг какойто чипованый попался, резво набирает..
 
Та всё ок, зачем поудалял :) где еще поговорить как не в бортовике у себя, это ж как на кофе/чай зашли-поболтали все равно в журнале писать не о чем.. ну вот только что по трассе пришлось проехаться с каким-то хитрым старым Туарегом, 210 вынудил наступить (дальше не стал, резина зимняя лимит скорости 210 ), но Ваг какойто чипованый попался, резво набирает..
Старые туареги бывают 6л дизель :)
 
Старые туареги бывают 6л дизель :)

4.2 может? :)
Знаю был w12 вроде как у Ку7..
но этот явно не 3х литровый овощь был
 

Но и 4.2 может огорчить - после чиповки там до 400 сил
 

Понятно :) жирная тварюка
Это и есть тот W12.
 
Расход соляры у него канеш бензины 5-литровые позавидуют
 
Расход соляры у него канеш бензины 5-литровые позавидуют

Да и крутящего всего 600... с 6ти литров
У меня 540Нм с 3х...
 
Да и крутящего всего 600... с 6ти литров
У меня 540Нм с 3х...

Хотя при минимальном чипе у меня будет 300лс и тех же 600 крутящего :)
 
Расход - там не самое интересное. Там наверное как и в ку7 с таким мотором тормозилки - карбон-керамика. Комплект по кругу - несколько евро :).
 
Витя,Ку 7 турбодизель и очень резвый,но чего то завонял. ..
Видимо наш дизель не пошёл...А вот те 12 цилиндров по цене Ламборджини как раз годятся для меня с моими пробегами...Но я беден для них и умён для себя))
 
Витя,Ку 7 турбодизель и очень резвый,но чего то завонял. ..
Видимо наш дизель не пошёл...А вот те 12 цилиндров по цене Ламборджини как раз годятся для меня с моими пробегами...Но я беден для них и умён для себя))

Та на нашей солярке это ж не удивительно
200 тыс км и в топливную уже кочегара можно нанимать..
Хотя сейчас есть G30 530xD и вот там в Германии на пробеге 145 тыс уже у официала была работа по загрязнённости впускного коллектора
 
Та на нашей солярке это ж не удивительно
200 тыс км и в топливную уже кочегара можно нанимать..
Хотя сейчас есть G30 530xD и вот там в Германии на пробеге 145 тыс уже у официала была работа по загрязнённости впускного коллектора
Тогда,что про нашу солярку говорить,я как перестал по трассе ездить,плюс короткие расстояния и дизель начал выносить мозг,впускной коллектор,егр..и это при пробеге 100 т.км.,поэтому и купил бензинку,за год проехал 2100
По поводу Таурега,у товарищ был 3.0 245 л.с.,чипанул у ОД получилось 290 л.с,так тоже очень бодро ехал
 
Last edited:
По поводу Таурега,у товарищ был 3.0 245 л.с.,чипанул у ОД получилось 290 л.с,так тоже очень бодро ехал
Официалы чипуют до 288))), дедал эту процедуру на ку7.
 
Господа, может кому к ближайшему сезону нужен комплект родных летних колес 303M-style R20 на Ф01/02/06/07...с резиной R20 Michelin Pilot Super Sport.
Отдам все скопом 1300$.

p.s. Покупал за 1700$ с потасканной резиной, и потом комплект Мишек новых за 1000€ (сейчас одни диски стоят 1000).

b0f7c8a1d8fb88d6b8b32e57cfdbd06d.jpg


97ac3edc051391f43cf1546209ddf957.jpg


0e42237ec2a3abc17fe7aecc5dc2b69c.jpg
 
Диски секас, но в Киеве асфальт ушел вместе со снегом.
И ездить просто больно. Это Киев. Мне страшно представить что в других городах Украины.
 
Диски секас, но в Киеве асфальт ушел вместе со снегом.
И ездить просто больно. Это Киев. Мне страшно представить что в других городах Украины.

Ну вот щас много ездяю - Киев-Житомир.. трасса слева - все норм. Справа уже побито
 
А насоветуйте мне акум, хочу заменить на новый, в аккумуляторах не понимаю ничего. Куда смотреть, кроме того что должен быть АГМ)))? Самому можно же заменить? На Баварии думаю он как из золота будет стоить. Хочу заменить, так как уже заряжаю полностью и через 7-10 дней нужно снова заряжать, а раньше 3-4 недели машина могла стоять без зарядки и ничего.
 
А насоветуйте мне акум, хочу заменить на новый, в аккумуляторах не понимаю ничего. Куда смотреть, кроме того что должен быть АГМ)))? Самому можно же заменить? На Баварии думаю он как из золота будет стоить. Хочу заменить, так как уже заряжаю полностью и через 7-10 дней нужно снова заряжать, а раньше 3-4 недели машина могла стоять без зарядки и ничего.
EXIDE бош варта - классика
 
Back
Top