[ Все|другие модели ] F25 BMW X3 xDrive 2.0d, xLine пакет.

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Решил поделиться впечатлениями об автомобиле, которым сейчас владею. В списке моделей здесь его не оказалось. ))
Итак, BMW F25 X3 2.0d, xLine пакет, выпуск с завода 29.07.2011, первая регистрация Сентябрь 2011. Пригнан с Германии.
Комплектация под спойлером:

Описание скрытого текста/картинок: Комплектация
Type code WY31
Type X3 20D (EUR)
Dev. series F25 ()
Line X
Body type GEFZG
Steering LL
Door count 5
Engine N47T
Cubical capacity 2.00
Power 135kW
Transmision ALLR
Gearbox AUT
Colour BLACK SAPPHIRE METALLIC (475)
Upholstery STOFF RIBBON/ANTHRAZIT (AYAT) Light grey leather/alcantara
Prod. date 2011-07-29


1CA SELECTION COP RELEVANT VEHICLES
1CC AUTOMATIC START/STOP FUNCTION
1CD BRAKE ENERGY REGENERATION
2K8 L. ALLOY WHEELS V-SPOKE 307
205 AUTOMATIC TRANSMISSION
216 SERVOTRONIC
230 EU SPECIFIC ADDITIONAL EQUIPMENT
240 LEATHER STEERING WHEEL
249 MULTI-FUNCTION FOR STEERING WHEEL
258 RUNFLAT TYRES
3AT ROOF RAILS ALUMINIUM SATINATED
3XL EXTERIOR DESIGN CONTENTS X LINE
316 AUTOMATIC TAILGATE OPERATION
320 MODEL DESIGNATION, DELETION
413 LUGGAGE COMPARTMENT NET
423 FLOOR MATS, VELOUR
428 WARNING TRIANGLE
431 INTERIOR RR VW MIRROR W AUT ANTI-D
465 THROUGH-LOAD SYSTEM
493 STORAGE COMPARTMENT PACKAGE
502 HEADLIGHT WASHER SYSTEM
508 PARK DISTANCE CONTROL (PDC)
522 XENON LIGHT
534 AUTOMATIC AIR CONDITIONING
544 CRUISE CONTROL WITH BRAKING FUNCTION
6AA BMW TELESERVICES
6AB CONTROL TELESERVICES
6NL CONNECT. BLUETOOTH A.USB DEVICES IN
6VC CONTROL COMBOX
606 NAVIGATION SYSTEM BUSINESS
612 BMW ASSIST
615 EXTENDED BMW ONLINE INFORMATION
616 BMW ONLINE
633 PREP.MOB. PH. BUSINESS BLUET.INTERF.
698 AREA-CODE 2
8KA OELSERVICE INT. 30.000 KM/24 MONTHS
8SC COUNTRY SPEC. RELEASE OF TELESERVICE
8TL DAYTIME LIGHTS FRONT AND REAR AKTIV
8TN DAYTIME DRIVING LIGHTS SELECTABLE B
8V1 NCAP LABEL
801 GERMANY VERSION
879 GERMAN / ON-BOARD DOCUMENTATION
925 SHIPPING PROTECTION PACKAGE
4CG INT.STRIP SATINSILVER
520 FOGLIGHTS
548 SPEEDOMETER WITH KILOMETER READING
851 LANGUAGE VERSION GERMAN

Дополнительно прописали опцию датчика света и дождя (просто нужно было прописать програмно и всё заработало, так-же прописал опцию по EcoPro и Спорт индикаторы на борткомпьютер. Ещё кое что в процессе.



Теперь фото:

f46cfe4b48b4.jpg


c13e1d42ca16.jpg


f7a6518aec01.jpg


46787adf53a8.jpg




Пару слов о салоне. Салон пока на тряпке антрацит кожа/алькантара. Но нахожусь в поиске спорт салона на коже или алькантаре. Если не найду, то в декабре обошью кожей с алькантарой (уже записался в очередь в хорошее ателье). Сейчас выглядит так (под спойлером):

Описание скрытого текста/картинок: салон


Было так:

5ee2d8ab7e31.jpg


837a0f815cf3.jpg


стало так:

603a255fe84a.jpg


e5a6148b0be4.jpg


802feb82fbb6.jpg


37f40b201abb.jpg


9f94aff5397a.jpg


38761e93b333.jpg


f472885d2c9c.jpg





В автомобиле имеется, как по мне, всё необходимое - АКПП, навигация, климат, телефон, борткомпьютер с разными плюшками (базовыми и дошитыми), CD/MP3/USB/AUX, парктроники по кругу, биксенон, электропривод (плюс с пульта) задней двери, ну и ещё стандартное и всякое по мелочи. Немного фото под спойлером:

Описание скрытого текста/картинок: плюхи
799b1853ef36.jpg


9023c8258e39.jpg


c2245fbdc6c2.jpg


2085b2492f81.jpg


56e09bf695a8.jpg


987e30b73301.jpg


615776308ea2.jpg


140f11532b7f.jpg


9d4ef8f0690b.jpg


f9698573994d.jpg


7f970f293321.jpg


39fcb2912c77.jpg


39ced1288f7c.jpg



Расход автомобиля очень приятно радует, особенно учитывая его динамику (около 8,5с до 100), полный привод, вес и размеры (F25 размером как Е53). За счёт 8ми ступенчатой АКПП, даже на высоких скоростях обороты двигателя не высокие (при 190км/ч - 3000 оборотов), что благоприятно влияет на расход (в режиме скоростной езды по автобану в диапазоне 160-220км/ч средний расход получался что-то 9-9,2литра). Больше 220км/ч мой 2.0d не едет (или пока не ехал. сток), но мне хватает. При 100-130км/ч средний расход около 6-6,5литра. Средний расход по кругу при моей нормальной (не овощной) езде трасса/город получается около 7 с лишним литров дизеля. Пару фото под спойлером:

Описание скрытого текста/картинок: расход
2bb19403ed79.jpg


910ff2beb77a.jpg



Музыка в F серии в базе, моё субъективное мнение, стала получше чем в базах ранее в Е сирии последних моделей. Но тем не менее, для начала, доставил BMW HiFi акустику докупив и установив сеточки поверх твитеров (спереди и сзади).

Описание скрытого текста/картинок: акустика
254e9822de42.jpg


10930c758a68.jpg



Места на заднем сидении, в том числе для ног, вполне и вполне достаточно (даже был удивлён). Ко всему, по сравнению с Е53 (ИМХО. и Е53 у меня было несколько штук), стало удобно сидеть. Багажник так-же порадовал своим размером и удобством подполочного органайзера:

Описание скрытого текста/картинок: вместительность
604937af22bf.jpg


211fd1318286.jpg


7b9b9be63a8b.jpg



Ну и несколько слов от себя о машинке. Автомобиль мне понравился своей универсальностью и практичностью, тем более когда это всё от BMW. Расход отличный, динамика вполне приемлемая (думаю лучшая в классе по аналогичным кузовам и объёму двигателя), умный полный привод xDrive, хороший клиренс, и самое главное довольно хорошая управляемость как для SUV. Сразу хочу сказать, что как пригнал автомобиль, то было довольно жёстко и не очень комфортно на RunFlat резине (опять же моё ИМХО), но всё замечательно решилось и характерно изменило вопрос комфорта в лучшую сторону заменой резины на обычную (не RunFlat). Так-же был больной вопрос с подстукиванием рейки на брусчатке или неровностях дороги (есть такая болезнь у F серии), но я не поленился и съездил в г.Лодзь в Польшу и всего за шесть (!) часов там всё отреставрировали тем самым устранив все стуки (Поляки научились не плохо реставрировать электрорейки и даже дают на свою работу не маленькую гарантию). Сейчас всё отлично (пока, но время покажет). Больше никаких недостатков или проблем по этой модели мною замечено не было (да и те что нашёл устранены). Из плюсов (ИМХО), что думаю в свою очередь отразится на надёжности данной модели и лёгкости обслуживания, простота ходовой (никаких пневм, балонов и т.д.) как и простота многих других узлов автомобиля. Возвращаясь к управляемости, хочу сказать, что по сравнению с предыдущей Е60, имея выше центр тяжести - F25 заметно больше кренится в поворотах, что собственно очевидно (хоть у меня стоят R18, если что). Но сколько раз уже я влетал в разные повороты (постепенно привыкая к машине и её повадкам, повышая скорость вхождения в поворот) - меня ещё ни разу, даже немного, не переставило и не снесло. Машина даёт небольшой крен, но чётко входит в заданную траекторию на отлично (ещё конечно многое зависит от резины и справедливости ради хочу сказать, что на RunFlat крены были меньше). Короче говоря, у Х3 как у SUV, управляемость на высоте, что и должно быть у BMW. Ну и в заключение - BMW X3 F25 реально отличный во многих отношениях и не прихотливый SUV. О покупке не сожалею.
 
Last edited:
Сегодня во Львове машинка встретила с первым снегом. Думаю пора переобуваться в зимние лапти. Опять выбирать... )

4bd763f49354.jpg
 
Last edited:
Итак о резине. Как уже говорил ранее - пора переобуваться на зиму, соответственно нужно выбрать резину. Резину хочу только новую и никаких б/у. Новая в таком типоразмере, из распиаринных и известных фирм, получается около или более $1000. Ну, как по мне и по нынешним временам, то не дёшево... Хотелось бы что-то более доступное, пусть даже и не с громким именем, но хорошее и не очень дорогое.

Из этих же соображений, когда переобувал машину с RanFlat на не RanFlat, выбрал японскую Falken Azenis FK453cc (cc - приставка резины для SUV). Почитал тесты, посмотрел вот эти ролики и купил:

Описание скрытого текста/картинок: Falken Azenis FK453cc
[video=youtube;xxnhL2aLJYw]https://www.youtube.com/watch?v=xxnhL2aLJYw[/video]

[video=youtube;c2XwEZHBWEI]https://www.youtube.com/watch?v=c2XwEZHBWEI[/video]


Короче этой летней резиной, тем более за её цену, остался доволен.


Так вот, задумался о том-же бренде, но о зимней резине. Никто не пользовался на зиму одной из моделей Falken Eurowinter? Или чтоб ещё из не очень дорого, но хорошего, взять?
 
Last edited:
Приятное авто!! Буду следить с б.ж.:)
 
Интересненько.... Как прописывали спорт индикаторы(у меня был опыт,но они незаработали)? И что за менюшка на проигрователе??? Или это такая на маленьком экране?
 
Интересненько.... Как прописывали спорт индикаторы(у меня был опыт,но они незаработали)?

Прописал вот таким кодом:
HU_CIC > 3000 HMI > EFF_DYN_SPORT_CID = aktiv (1)
KOMBI > 3008 PIA_Einheiten > DREHMOMENT = Nm (1)
KOMBI > 3008 PIA_Einheiten > LEISTUNG = PS (2) or kW (1)

В живую они выглядят вот так (только что ехал с обеда и с светофора газанул) - под спойлером:

Описание скрытого текста/картинок: Спорт Индикаторы
[video=youtube;c7ie_et16T0]https://www.youtube.com/watch?v=c7ie_et16T0[/video]



И что за менюшка на проигрователе??? Или это такая на маленьком экране?

Это менюшка для флешки (такая-же и на CIC и как у меня на CIC-Mid), с отображением обложек треков или альбомов.

Прописывается таким кодом:

HU_CIC > 3003 TELEFON_TELEMATIK_ONLINE > CDMM_USB_HMI = new (1)


Ну а вообще я собрал себе в нете немного разных кодов, кое-что прописал. Вот они (на F25 идут, на другие F серии - возможно тоже), может кому ещё сгодятся:

Описание скрытого текста/картинок: Коды

Не пристегнутый ремень: я решил не отключать, но убавить назойливость до трех "блямсов":
Время длительности гонга ремня для всех событий, сек.
ACSM > 3001 > GWF_SBR_WARNDAUER = 06

Система Start/Stop:
Включить запоминание последнего положения перед выключением машины
CAS > 3000 TC > TC_MSA_MEMORY = aktiv (1)
или
Выключение Start/Stop по умолчанию при заводе машины
CAS > 3000 TC > TC_MSA_DEFAULT_OFF = aktiv (1)

Выключение мультимедии в момент открытия двери после выключения авто:
CAS > 3001 TC > TC_LOGIC_KLR_OFF_DOOR = aktiv (1)

Отключить прерывание закрывания окна при открытии двери:
FRM > 3030 FRM_FH_PARAMETER > FH_TUER_AUF_STOP_MAUT = nicht_aktiv (0) - для передних дверей
JBBF > 3070 PowerWindows > FH_TUERAUF_STOP_MAUT = nicht_aktiv (0) - для задних дверей

Отображение поворотников в HUDе (вкл/выкл в настройках отбражаемой инфы HUDа):
KOMBI > 3000 Anzeige_Konfiguration > BLINKER_HUD_ENABLE = aktiv (1)
HU_CIC > 3000 HMI > HUD_TURNSIGNAL = aktiv (1)
Просмотр TV/DVD в движении:
HU_CIC > 3000 HMI > SPEEDLOCK_X_KMH_MIN = FF (default 3_kmh (3) or 8_kmh (8))
HU_CIC > 3000 HMI > SPEEDLOCK_X_KMH_MAX = FF (default 3_kmh (3) or 8_kmh (8))
HU_CIC > 3000 HMI > VIDEO_NUR_MIT_HANDBREMSE = nicht_aktiv (0)

Звуковой сигнал при снятии/постановке охраны (вкл/выкл в настройках замков двери):
HU CIC > 3000 > Acoustical_lock_confirm = aktiv (1)
Закрывание двери багажника с ключа и с кнопки в ногах водителя:
HKL > 3010 HKL_BEDIENUNG > SCH_FBD = aktiv (1) - закрывание с ключа
HKL > 3010 HKL_BEDIENUNG > SCH_TOEHKI = aktiv (1) - закрывание с кнопки в ногах
HKL > 3010 HKL_BEDIENUNG > TASTER_FBD = aktiv (1) - нужно для работы первых двух параметров

Включение отображения "спортивных индикаторов" (мощность + крутящий момент):
HU_CIC > 3000 HMI > EFF_DYN_SPORT_CID = aktiv (1)
KOMBI > 3008 PIA_Einheiten > DREHMOMENT = Nm (1)
KOMBI > 3008 PIA_Einheiten > LEISTUNG = PS (2) or kW (1)
Отображение обложек альбомов крупно (как в свежих машинках):
HU_CIC > 3003 TELEFON_TELEMATIK_ONLINE > CDMM_USB_HMI = new (1)
Включение воспроизведения видео с USB источников:
HU_CIC > 3004 TELEFON_TELEMATIK_ONLINE> CDMM_USB_VIDEO = Both (3) - закодировал, но не проверил еще - говорят позволяет зырить видео через iPhone SnapIn


Трансляция телефонного звонка в авто (в ComBox):
CMB_MEDIA > 3001 TELEPHONE_PARAMETER > INBAND_RINGING = aktiv (1)

Старт с ручника при использовании Auto Hold (снимает ручник автоматом при начале движения вперед, если закрыты двери и пристегнут водитель):
EMF > 3000 Kodierdaten > ADR_AKTIV > ADR_ein (1)
DSC > 3000 > C_Funktion_Anfahrassistent_aktiv_I = initwert (1)
DSC > 3004 DSC_CODIERDATEN_LIEFERANT_CONTI > C_Activierungsstrategie_Anfahrassistent_I = aktiv (1)

Включение меню Распределение тяги (не активировано - ищем дальше):
HU_CIC > 3000 HMI > MOMENTDISTRIBUTION_MENU = aktiv (1)
Отображение номера текущей передачи в режиме S
EGS 3000 Applikation Sportschalter_alt
EGS 3000 Applikation Sportschalter

Включение тревоги если дверь открыта механическим ключем
CAS 3002 CLM SCHAERFEN/ENTSCHAERFEN nur_mit_fernbedienung

Включение BMW Live (новости, погода)
HU_CIC 3003 TELEFON_TELEMATIK_ONLINE Online_Browser aktiv
HU_CIC 3003 TELEFON_TELEMATIK_ONLINE Online_Services aktiv
HU_CIC 3003 TELEFON_TELEMATIK_ONLINE Online_Browser_Live aktiv

Автоматическая активация ассистента дальнего света
FRM 3050 FRM FLA_AUTO_AKTIV automatisch

1. HKFM 3010 HKL_BEDIENUNG SCH_TOEHKI nicht_aktiv -> aktiv
можно ЗАКРЫВАТЬ багажник кнопкой в ногах водителя
2. HKFM 3010 HKL_BEDIENUNG SCH_FBD nicht_aktiv -> aktiv
можно ЗАКРЫВАТЬ багажник кнопкой ключа
3. KOMBI 3000 Anzeige_Konfiguration BC_DIGITAL_V nicht_aktiv -> aktiv
отображения скорости в панели приборов в цифровом виде
Кто-то совсем отключает омыватели
FEM_BODY/ 3080 WipeWashMaster/ WW_SCHEINWERFERREINIGUNG / nicht_aktiv

Добавление по поворотникам в HUD (касается машин с NBT).
В данном случае кодирование NBT немного отличается от CIC:
KOMBI -> 3008 -> HUD_PIA_BLINKER -> aktiv
KOMBI -> 3008 -> BLINKER_HUD_ENABLE -> aktiv
HU_NBT -> 3000 -> HUD_TURNSIGNAL -> aktiv

В меню настроек HUD'а новый пункт не появился, хотя поворотники работают
Добавляется следующим образом Sport+
Сам режим спорт +
ICM Module > 3000 Daten > IcmKod_B_Sportlenkung > verbaut.

Спорт + на щитке приборов
Kombi => 300C ECO_FDS =>Function

FDS_MENUE_TEXT_1=> menue_3
FDS_MENUE_SIGNAL_1=> menue_3
FDS_MENUE_TEXT_2=> menue_3
FDS_MENUE_SIGNAL_2=> menue_3
FDS_MENUE_TEXT_3=> menue_3
FDS_MENUE_SIGNAL_3=> menue_3
FDS_MENUE_TEXT_4=> menue_3
FDS_MENUE_SIGNAL_4=> menue_3
или
Спорт+
KOMBI > 300C ECO_FDS > Function (раздел)
FDS_MENUE_TEXT_1=> menue_3
FDS_MENUE_SIGNAL_1=> menue_3
FDS_MENUE_TEXT_2=> menue_3
FDS_MENUE_SIGNAL_2=> menue_3
FDS_MENUE_TEXT_3=> menue_3
FDS_MENUE_SIGNAL_3=> menue_3
FDS_MENUE_TEXT_4=> menue_3
FDS_MENUE_SIGNAL_4=> menue_3
ICM > 3000 Daten > IcmKod_B_Sportlenkung > verbaut

Спорт-коробка
ICM > IcmKod_B_S2TBA -> verbaut
EGS > 3000 Applikation -> Sportschalter_alt -> aktiv
EGS > 3000 Applikation -> Sportschalter -> aktiv

ЕкоПро
кодируем по VO предварительно изменив дату на 0912, далее ручками меняем параметр
ICM ECU: 3000 -> IcmKod_B_ECONOMIC should be set to verbaut (1) вместо (default was nichtverbaut (0)).
далее эти параметры IcmKod_B_ECO and IcmKod_B_InitEco - ставим в 1

ICM Module > 3000 Daten > IcmKod_B_Sportlenkung > verbaut

Включение подсветки поворотов туманками через блок FRM:
3080
Lamp-map-para-satz-01 -> BV-F025_WERT02_Corneringlight-UBER-NSW
Lamp-map-para-satz-02 -> BV-F025_WERT02_Corneringlight-UBER-NSW

3400 -> ALC-AFS-ENABLE -> aktiv

Еще изменил эти параметры не знаю влияют или нет.
30A0 -> MEM_VERST_ACTIV -> nicht activ
3060-> U_EFF_CL -> wert_07__13,0V

Туманки включаются только в темное время если фары в режиме авто, при включении поворотника. Просто поворот руля не включает туманки.

 
Визуально,спортприбры прописались,но они ничего непоказывали....
 
To VicS Интересная машинка.

To Makedonskiy , скорее старая прошивка CIC виновата, поэтому не работают индикаторы.
 
To Makedonskiy , скорее старая прошивка CIC виновата, поэтому не работают индикаторы.


Нужно будет сказать тому,кто шил:biggrin:
 
Last edited:



Нужно будет сказать тому,кто шил:biggrin:

Я вот тоже каГбы шить не умею, но посмотрев процесс - выглядит всё довольно просто. Но сам всё равно не лезу. Я только коды по нету собираю (когда делать нечего), а уж потом "умеющие руки и голова" - шьют.
 
Теперь немного подробнее о датчике света и дождя.

Я купил машину без 521 опции (так получилось, такая попалась). Ну, особо сильно я не расстроился, думал значит буду ездить так, но приехав домой (уже пригнав машину из Германии) обратил внимание на лобовое стекло. Оказалось, что у F25 (не знаю, может у других моделей F серии так-же) стекло стандартное со всеми датчиками по умолчанию (по крайней мере у меня было такое стекло, родное, ранее не менялось).

На лобовом стекле вот такие датчики (под спойлером):
Описание скрытого текста/картинок: стекло
e3240db63daf.jpg


f6667a9dfde8.jpg


Переключатель света у меня был без надписи (А) и соответственно без положения "Авто". (под спойлером):
Описание скрытого текста/картинок: датчик
e7874740c5a2.jpg


Потом в интернете мне попалась информация о том, что у F25 (как уже говорил, возможно и у других F моделей) все датчики 521й опции, вся проводка и т.д., установлены по умолчанию. Даже когда вы не заказываете и не покупаете её при покупке новой машины - она как-бы всё равно у вас есть. Отличия только (у машины с опцией и без неё) в прошитой в мозги опции и в маленьком флажке в переключателе, который стопорит переключатель и который элементарно удаляется кусачками, что я и сделал. Наглядно под спойлером:
Описание скрытого текста/картинок: переключатель
379392784d10.jpg


b73e58923937.jpg


4e4cddd2cbce.jpg


Ну и напоследок прописываем 521 опцию и вуаля - у нас есть датчик света и дождя! Пользуемся! Проверено на себе!
 
Да уж, немцам нас не обмануть:biggrin:
 
Аж интересно стало, нет ли такого же на Е39
У меня датчик дождя есть, света нет.:)
 
Аж интересно стало, нет ли такого же на Е39
У меня датчик дождя есть, света нет.:)

Подобное есть на Авео. Борт компютер изначально заложен в каждую приборку Авео, но тем кто за него не заплатил его заклеивают черной пленкой на заводе)))) Люди лезвием ее аккуратно режут и получают БК)))))) Сорри за ОФФ)))
 
Вітаю, гарна машинка, а е60 продали чи залишили?
 
Вітаю, гарна машинка, а е60 продали чи залишили?

Е60 залишилась у Львові. В знайомого.
 
В ожидании зимы, да ещё и с учётом скачков курса валют, чтоб не затягивать - поехал купил новую зимнюю резину. Как уже вспоминал ранее, выбор пал на японско/немецкую (заводы в Японии и Германии) Falken EuroWinter HS449:

Falken-Eurowinter-HS449.jpg


По цене - очень располагает, по качествам и характеристикам - выше среднего. Как будет вести себя на самом деле - отпишусь как полностью протестирую. Пока не одевал, жду снега.
 
мне продацы шин говорили, что falken не производится в Японии
 
мне продацы шин говорили, что falken не производится в Японии

Значит эти продавцы шин не компетентны в том, что говорят. Ну, и к примеру, на моих летних 245/50/18 стоит Made in Japan. Покупал не на базаре, а в магазине большой серьёзной сети.
Проведу не большой ликбез. ;) Я перед покупкой как-бы всё для себя узнавал, ну и нарыл информации, теперь поделюсь (можно будет сказать продавцам шин, чтоб знали ;) ).

Итак, Falken это "брат" Dunlop, и принадлежат этих два бренда японской компании Sumitomo Rubber Industries Ltd.

2015_116_01.jpg


Вот здесь и здесь можно посмотреть и почитать о Falken. Ну и относительно заводов компании Falken (как и Dunlop, т.е. о заводах компании владельца - Sumitomo Rubber Industries) - они есть на нескольких континентах. Более премиальные и спортивные размеры и модели, которые мне встречались, были выпущены в Японии, Европе (Германия) и Америке. Маленькие размеры и с высоким профилем - Малайзия, Индонезия и др. Вот здесь можно увидеть ихнюю глобальную сеть, а вот тут непосредственно в Японии (где у них есть пять (!) заводов и несколько вспомогательных центров).
 
Last edited:
Ну и напоследок прописываем 521 опцию и вуаля - у нас есть датчик света и дождя! Пользуемся! Проверено на себе!

Ловкость рук и никакого мошенничества!
 
:dirol:

(P.S. Не то запостил. Хрень какую-то. Извиняюсь.)
 
Last edited:
Аж интересно стало, нет ли такого же на Е39
У меня датчик дождя есть, света нет.:)

нет, на е39 датчик дождя и датчик дождя/света - разные, соответственно, к ним разные крепления к стеклу. проводка подходит.
Надо поменять датчик, переключатель и прошить опцию.
 
Кто знает - как лучше вывести жвачку с сидушки?
 
Может кому сгодится. Жвачка легко отчищается уксусом. Короче взял с помощью ушных палочек нанёс уксус на саму жвачку, подождал пару минут, потом всё легко снял тупым ножиком (чтоб не порезать ткань). Всё сошло и следа нет.

959b49e66e6c.jpg


297fe64630e0.jpg
 
Была такая спец химия для этих делв АВТОМЭЙДЖИКЕ.. Лично втаптывал жвачку в коврик , а потом за 3 мин вывел, с помощью средства и щетки. Это была презентация ))
 
обычный спирт или водка чудесно позволяет снять жвачку
 
Сделал своей красавице (фотки в начале кстати тоже обновил) подарок на Новогодние праздники - "заколхозил" (пошили) салон кожа/алькантара. :biggrin: Надоело на тряпке кататься. Салон, особенно в живую, очень даже преобразился. ИМХО.

50f70283ead1.jpg



Под спойлером фото до и после.

Описание скрытого текста/картинок: салон


Было так:

44f81263b03a.jpg


b0cb44715c43.jpg


f39484f08eee.jpg


b996a559cc26.jpg



стало так:

603a255fe84a.jpg


e5a6148b0be4.jpg


802feb82fbb6.jpg


37f40b201abb.jpg


9f94aff5397a.jpg


38761e93b333.jpg


f472885d2c9c.jpg


 
Last edited:
Круть! Молочный салон... Мечта... :)
 
Back
Top