F25 vs E70

ippollo

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,278
Страна
Украина
Город
Киев
Витя! От души за тебя рад ! отличный выбор ! а цвет....вообще песня) мой любимый цвет !

п.с. какая тонировка ? ты собирался путешествовать на новой дизельной машине ....

кто тачку пригонял?)

кстати диски - секс !

Атермальная тонировка. И в Европу можно. И салон не нагревается.
 

Tosikk

Пользователь
Joined
Jan 15, 2016
Messages
79
Город
Херсон
Поздравляю!

Ох эти муки выбора...;) Сам стоял перед дилемой 3.0д или 2.0д все таки...
Не зря говорят что настоящий БМВ должен быть минимум 3.0 литра!
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Витя! От души за тебя рад ! отличный выбор ! а цвет....вообще песня) мой любимый цвет !

п.с. какая тонировка ? ты собирался путешествовать на новой дизельной машине ....

кто тачку пригонял?)

кстати диски - секс !

Спасибо, Макс! :)
Цвет - да, очень практичный, SpaceGrau Metallic... грязи не видно почти, в сравнении с Е53 Сапфир Блэк Металлик, то был ахтунг ваще! Только после мойки любовался им :))) в остальное время чаще ненавидел :))) не успел с мойки до дома доехать - уже в пыли и потеках был... а здесь на серой под дождик попал - и чистенькая :)))

Тонировка.. не знаю. По началу думал.. солнце лепит сбоку... да и както приватность нарушается в аквариуме :) но вот поездил, люди оглядываются в след, пальцами тыкают, спрашивают шо за модель такая :))) то вроде и ничо, мона и в аквариуме ездить :)
детям на задние двери купил уже сеточки/шторки на липучках (поскольку в Иксе даже тонировка не спасала).

Но она с завода какаято бутыльная, зеркалят стекла, тоесть не так как в жигулях :)))


Пригонял через Диму (у него же сразу и обслуживание разумеется).
Неудобно перед Виталиком (VicS), вначале мозг ему пропарил за ф11, а потом оказалось, что решение вопроса под боком..

IMG_3712.JPG
IMG_3713.JPG


Диски - дааа! Стоковые 18шки были на ранфлете - 234й стиль.. жуть просто, даже для зимы если оставлять :) подумываю слить и взять хотя б 19шки..
А эти 20ки - это я поддался снова влиянию знающего человека :)))
303й М-стиль.. просто ураган!
Сделал так, что на машину без слюней стало смотреть невозможно :)))


Был бегемотик:

IMG_3747.JPG
IMG_3955.JPG


Стала акула 🦈 :)))

IMG_4055.JPG
IMG_4141.JPG


Вдохновился отсюда :)

IMG_3823.JPG
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Сударь, Ваши выбор шикарен!!!!!!
Я ОЧЕНЬ хотел 07 но пока не получилось))

Ждем бортовик, реально авто очень интересное!

доводчики можно купить за 500-600 евро комплект, установка не сложная от слова "совсем".

Благодарю, Алексей! :)

Я и подумать не мог, что для семьи с 2мя малыми детями, без ущерба красоте для себя - Ф07 на столько клевая! (ф11 разумеется красива и создана под эти же цели, но все таки универсал, это немного не то.. тем более что я 95% времени сам пустой мотаюсь по трассе).
Багажник кстати бомбезный! Намного удобней чем в универсале/суве. Проем срезанный, легко ложить/доставать. Обьем по паспорту и на вид - мизерный (по литражу чуточку меньше чем в Е53), но задние сидухи можно двигать вперед без ушерба детям! И место увеличивается феноменально!!
Даже без танцев с транслфомацией сидух я впихнул все то, что мне нужно для выезда в аэропорт :)
3 чемодана и коляска :)

IMG_3937.JPG


Подскажешь потом, где дотяжки нарыть ;)
Ато я за 800-1000 только встречал...
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Хотелось бы что бы через месяц-два ты пересел в Е53 и отписал впечатления после долгой разлуки...

Сажусь в него щас регулярно :) поменял рейку.. Бильштейны по кругу.. сажусь и плачу - на скоко там легкий руль после замены рейки!! В ф07 еще гидрач видимо, сервотроник, как в Иксе до замены рейки был.. тугенький такой.. но в Е53 щас просто кайф, пальцем крутить можно, как в ф11/15 на электроусилке.. хз чего в ЖТ такой тугой..
так вот - я не знаю, кто на каких Е53 ездил и в каком состоянии.. но мой по ровной дороге шпарил так, что я особо не заметил разницы, кроме звукового комфорта.. движок при 160-180 на Иксе уже гудит солидно. А в Фках дизельных токо ветер и шины :) но стоит мой Е53 по трассе при 180-200 не особо хуже чем ф07/11/15.. по галимой дороге - базару нет - брычка :))))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Оооо!!! Ну наконец-то! Поздравляю! Хороший автомобиль, особенно движок. Мне всегда 5GT нравилась, особенно как автомобиль для четырёх.

P.S. Блин я столько пропустил. ))

Спасибо, Виталь! :)
Да, для семьи, оказывается, самое то.
Младшенькую еще с последних поездок на Иксе приучили саму сзади сидеть и вопрос "третий лишний" на заднем ряду отпал :)
Щас оба в своих креслах сзади, мета просто вагон!!! Жена умудрялась даже через кресла пролазить спокойно и втиснутся бочком между ними, третей, ехали пару км до дома, когда тёща на переднем сидении сидела :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Атермальная тонировка. И в Европу можно. И салон не нагревается.

Расскажешь и покажешь, что за зверь :)
По керамике - не знаю... пленкой нада 100%... сколы есть... но красить вообще нету желания.. :(
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Поздравляю!

Ох эти муки выбора...;) Сам стоял перед дилемой 3.0д или 2.0д все таки...
Не зря говорят что настоящий БМВ должен быть минимум 3.0 литра!

Ага, как мне тоже сказали - 2л это токо пакет сока :)))
Хотя и катаная мною ф11 520д и ф15 25д - моторы тянут отлично. Просто звучат немного уныло.. а свой я вообще почти не слышу, хотя очень хочу :))) когда даешь пинка - так мотор шелестит на V8, прям пэсня :)))

Могу сказать так, 3л для пятерки - норм.
Для Х5 уже нада минимум 3л с двумя турбами 40д, а то и М50д. Ну что бы уже комплексов не было перед самим собой :) (Х5М не в счет :))) )
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
По заднему ряду такой расклад:

IMG_4171.JPG
IMG_4172.JPG

И багажник :)

IMG_4173.JPG


Плюс вторая нижняя крышка багажника - это просто бомба, очень удобно закидывать и вынимать сумки и мелочовку, что бы заднюю всю браму не открывать :)
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Пригонял через Диму (у него же сразу и обслуживание разумеется).
Неудобно перед Виталиком (VicS), вначале мозг ему пропарил за ф11, а потом оказалось, что решение вопроса под боком..

Да ладно тебе! :) Всё нормально! Ничего ты мне не пропарил, просто нормально пообщались - в плане чего всегда welcome! :friends:
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Атермальная тонировка. И в Европу можно. И салон не нагревается.

есть машина которая тонирована атермалкой 3M - деньги на ветер !
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
хм..на фотке 20ые колеса стоят на м-пакете....там другая энергопоглащаемость ходовой...думаю разницу ты заметишь на дороге типа "шифер"

хм ....Дима же машины сам не гоняет..., это в любом случаи через ребят

на фотках машина заезжала через ягодин )

отшей остальные ключи , что нет у тебя ....и сигналицаю придумай мудренную ...

цвет космос!! мой любимый ...пряс смотрю и тащусь
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Витя,ты не каждый день на Икса прыгай а пару недель на Ф-ке погоняй ..Разницу учуешь..
Я после Е 60 даже чую лучшую управляемость и мягкость пузотерки перед жиппом
Хотел-бы я легковую на каждый день из-за этого??Нет..Я так уже привык парковаться где попало и ямки не обьезжать))
А по хорошей трассе что Х5 что легковая БМВ практически одинаково идут..
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
хм..на фотке 20ые колеса стоят на м-пакете....там другая энергопоглащаемость ходовой...думаю разницу ты заметишь на дороге типа "шифер"

хм ....Дима же машины сам не гоняет..., это в любом случаи через ребят

на фотках машина заезжала через ягодин )

отшей остальные ключи , что нет у тебя ....и сигналицаю придумай мудренную ...

цвет космос!! мой любимый ...пряс смотрю и тащусь

Да, на фотке с автосалона, там 535д в М-паке.

Гнал не Дима, а немец его :)

Как везли и откуда - без понятия :)

У меня 2 ключа.. есть ли еще - не знаю.
Сигналку, хз, толку от нее?
думал мож на рулевой вал какой нить Констракт поставить...
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Витя,ты не каждый день на Икса прыгай а пару недель на Ф-ке погоняй ..Разницу учуешь..
Я после Е 60 даже чую лучшую управляемость и мягкость пузотерки перед жиппом
Хотел-бы я легковую на каждый день из-за этого??Нет..Я так уже привык парковаться где попало и ямки не обьезжать))
А по хорошей трассе что Х5 что легковая БМВ практически одинаково идут..

Да так и делаю :) просто как отдал его, то еще ремонты делали.. амморты меняли - то проверял как стало.. потом резину новую на передок.. тоже проверял.. а на днях тормозные диски и колодки по кругу.. искали ж от чего руль долбит и на скорости и при торможении..
Поменял сайленты.. рейку... карданчик... амморты... резину.. тормозные..
так вот передний Нокиан долбил на скорости, а тормозные диски на торможении.. на Нокиане 5 сезонов откатал, а тормозные диски ваще не менял за 100 тыс км ни разу!!! Они от старости уже гавкнули, при этом износ еще терпимый был.. но видимо повело уж и коррозия побила.. поменяли - все гуд стало! Так блин потек бачок омывателя (или моторчик), вся омывайка в гараже на полу.. короче машина обижается :) уже не знаем как его задобрить :)))

По поводу парковки, ямок и тд.. так 100%
Я стал совершенно по другому ездить :) паркуюсь вообще как лось, с 5й попытки, что бы бамперами бордюрчик не зацепить. Благо задняя камера просто шик, такой кинотеатр открывает на мониторе!!!!
На Иксе вообще не смотрел никуда, катишься, уперся колесом - значит припарковался :)
А теперь, ямы, горбы, рельсы - все это с оттормаживанием, аккуратно :)
Перестал ездить по некоторым улицам вообще, срезать углы, повороты и тд :))) наматываю круги, лишь бы по плохой дороге не ехать :) по трассе шпаришь - намного реже сметаются все с левого ряда.. нема такого уважения как к большой черной машине с ноздрями :)

Но ясен перец - комфортно, просто пипец!!!
Это просто яхта!!.. катер.. по другому не назовешь... но есть и несколько моментов, которые мне не очень нравятся.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
На GT я уже без 4х дней - месяц :) намотал уже почти 3000 км. Я в жизни столько не ездил :) в Киев мотаюсь 2-3 раза в неделю.. в Житомир пару раз... заправляюсь раз в неделю, полный бак, 70л. (точнее доливаю 65л). Проезжаю 700км+ и снова дозавправляю 65.
Расход 9л пишет. Не врет. По трассе еду 140-150... иногда стреляю на 200-220, если какое то чудо сзади пыжится :) короче нифига после Икса не поменялось :)))
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Ключей по заводу зашите к ней 10.
а сигналицию ставить надо обязательно! но я не про ту , что брелком висит на ключаэ xD
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Ключей по заводу зашите к ней 10.
а сигналицию ставить надо обязательно! но я не про ту , что брелком висит на ключаэ xD

10 ключей??? Фигасе..
и где эти прелести можно проверить и что за сигналки такие? :)
Не Бениш ли часом?
 

Tosikk

Пользователь
Joined
Jan 15, 2016
Messages
79
Город
Херсон
Ага, как мне тоже сказали - 2л это токо пакет сока :)))
Хотя и катаная мною ф11 520д и ф15 25д - моторы тянут отлично. Просто звучат немного уныло.. а свой я вообще почти не слышу, хотя очень хочу :))) когда даешь пинка - так мотор шелестит на V8, прям пэсня :)))

Могу сказать так, 3л для пятерки - норм.
Для Х5 уже нада минимум 3л с двумя турбами 40д, а то и М50д. Ну что бы уже комплексов не было перед самим собой :) (Х5М не в счет :))) )

Я вообще нацелился на f25 3.5d с германии;)) Вынес мозг уважаемому Vics, спасибо ему за терпение и понимание... В итоге нашел достойный вариант на родине..
Очень яркий гт , на 20" таках эффектно! Как по комфорту стало?
 

dk86sarny

Пользователь
Joined
Jan 17, 2012
Messages
239
Город
Ровно
10 ключей??? Фигасе..
и где эти прелести можно проверить и что за сигналки такие? :)
Не Бениш ли часом?
Умные и знающие люди говорят, что машину нужно защищать КОМПЛЕСНО, то есть ставить несколько разнотипных протовоугонных защит, одну или две механических, одну или две электронные (типа метки, бениш тот же), замки капота обязательно, хочешь напишу тебе в личку, мне в Киеве ребята понаставили кучу всего :biggrin:,:biggrin::biggrin: или по телефону расскажу
 

ippollo

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,278
Страна
Украина
Город
Киев
есть машина которая тонирована атермалкой 3M - деньги на ветер !

Значит вас обманули и установили не 3М.
3М crystal line очень крутая пленка. Сделано уже очень много машин и клиентских, и друзей, и своих - лучше пленки я не встречал.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Я вообще нацелился на f25 3.5d с германии;)) Вынес мозг уважаемому Vics, спасибо ему за терпение и понимание... В итоге нашел достойный вариант на родине..
Очень яркий гт , на 20" таках эффектно! Как по комфорту стало?

по комфорту - щас на 20ках неранфлет комфортнее чем было на 18шках ранфлет :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Умные и знающие люди говорят, что машину нужно защищать КОМПЛЕСНО, то есть ставить несколько разнотипных протовоугонных защит, одну или две механических, одну или две электронные (типа метки, бениш тот же), замки капота обязательно, хочешь напишу тебе в личку, мне в Киеве ребята понаставили кучу всего :biggrin:,:biggrin::biggrin: или по телефону расскажу

та я вот хз - машина то не новая, и не популярная... стоит ли сильно заморачиваться? думал вот реально на рулевой вал механику поставить... и можно еще ЖПС какойто маячок..
не хотел бы что б машину раскорячивали...
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
ну в смысле разбирали пол машины - что бы сигналки натыкать :)
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Витя, вопрос противоугонок - уже давно порванный и выброшенный баян. Если машина заказана - ее угонят, даже если спать в ней будешь. Об этом могу подробно рассказать в личку, увы есть печальный опыт. А от гопников и уличных бандюганов - и мультилока или конструкта на коробку хватает. Также уже доказано, что ЛЮБЫЕ электронные системы сейчас открывают быстрее, чем механические. Поскольку, увы, но те, кто их изобретает и продает одним покупателям, немного погодя и продает ключи к ним...но уже другим "покупателям"....
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Денис, я ж такого же мнения :) че мудрить.. старый дизельный корч 7ми летний с пробегом под 150... это ж не 6GT :)
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Так, я сейчас буду настаивать на закрытии этой темы))))

Уже тут столько инфы о машине, что можно отличный бортовик запилить)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,674
Город
Коростышев
Так, я сейчас буду настаивать на закрытии этой темы))))

Уже тут столько инфы о машине, что можно отличный бортовик запилить)

Да да :) понял, закругляемся :))) скопирую потом все в бортовик :)
 
Top