F30 328 xDrive американец.

Pablo_Escobar

Пользователь
Joined
Apr 16, 2018
Messages
5
Age
44
Город
Киев
Всем привет.
Есть в планах пересесть со 159-й Альфы на Ф30 328 xDrive.
Европейца или официала по деньгам вряд ли потяну, посему рассматриваю вариант взять американский вариант, но уже здесь, в Украине.
В связи с этим пара вопросов.
1) Какие "подводные" камни могут быть у американца и как это можно диагностировать?
2) Есть ли здесь на форуме люди, которые за адекватные деньги смогут посмотреть автомобиль (возможно, с выездом в другой город) и сделать более или менее правдоподобную диагностику?

Ну и, собственно, есть вопросы по Ф30 "взагали".
Какой примерно бюджет в год на обслуживание машины с пробегом до 100 тысяч?
Какие узлы/детали наиболее часто попадают под ремонт/замену?
Ну и... какой бензин лить? :)

Заранее благодарен за ответы.
 
Чего за вопросы про какой бензин?
Авто с куда? С Америки, т.е. с США? Ну и бензин по любому Американский.
Вы ж в свою Альфу лили Итальянский бензин. ВОт и тут так же.
 
Биток или утопленная будет машина и неизвестно как и чем и где восстановлена! Если так хочется авто из США то лучше самому или через фирму найти /привезти и отремонтировать
 
За сарказм - зачёт )
Но вопрос возник не с потолка. Где-то выхватил инфу, мол, рекомендуемый бензин для такого двигла - 98. Собсно, отсюда и вопрос, насколько это соответствует действительности, либо же вполне достаточно и 95-го.
 
Биток или утопленная будет машина и неизвестно как и чем и где восстановлена! Если так хочется авто из США то лучше самому или через фирму найти /привезти и отремонтировать

Вот. Да.
По поводу самому найти/привезти/сделать - вариант годный, возможно, даже получится сэкономить полторы-две тысячи денег. Но. Это дольше и геморрней, на мой взгляд. Поэтому я и интересуюсь, можно ли при допродажном осмотре более или менее достоверно выяснить, насколько это был "ушат"?
 
Рекомендований 98й, але достатньо 95го. Але рекомендований 98й. І я би 95й туди не лив, хіба що 98й не вдалося знайти.

І це не залежить від того, з якого континенту походить авто.
 
В штатах по моему далеко не везде есть 98-й.
Там в основном это:

gas_pump_3.jpg
 
В штатах по моему далеко не везде есть 98-й.
Там в основном это:

gas_pump_3.jpg

Если мне память не изменяет - то в США идет расчет октанового числа по другому. Соответственно 89 там - 95 у нас и 91 там - 98 у нас.
 
Если мне память не изменяет - то в США идет расчет октанового числа по другому. Соответственно 89 там - 95 у нас и 91 там - 98 у нас.

Там не все так просто.
Недаром почти все моторы для американского рынка, имеют другие характеристики.
http://www.mustangclub.ru/forum/topic/5293-benzin-v-ssha-i-ego-otlichiya-ot-rossiyskogo/
 
Я ж уже выше написал. :) Авто с Америки? Значит Американский бенз обязателен. :)
А по теме: такой вал тем типо: в душе БМВ памагите выбрать, что если купить ***** и прочая направленность. И вишенка: какой бенз заливать в Американское авто. :) Какой, какой. Какой, есть в сетях заправок и не противоречит здравому смыслу владельца.
А тут еще Альфавод на БМВ пересаживается. Наверное более классический батл только если бы было в описании: Владею Хонда Цивик, хочу купить БМВ 3 серия.
 
А тут еще Альфавод на БМВ пересаживается. Наверное более классический батл только если бы было в описании: Владею Хонда Цивик, хочу купить БМВ 3 серия.

А в чому, власне, батл? Автор же не питав що краще.
 
А в чому, власне, батл? Автор же не питав що краще.

Ну може я помилився. Так шо вибачаюсь, якщо так.
 
А в чому, власне, батл? Автор же не питав що краще.

Срач может возникнуть, и без автора)))
 
1) Какие "подводные" камни могут быть у американца и как это можно диагностировать?
Абсолютно такие же, как и у "европейца" или местной машины.
Соответственно и методы проверки аналогичны.
Разве что для машин из США любому человеку проще проверить ее историю, чем для машин из других регионов.

2) Есть ли здесь на форуме люди, которые за адекватные деньги смогут посмотреть автомобиль (возможно, с выездом в другой город) и сделать более или менее правдоподобную диагностику??
Есть :) обращайтесь


Ну и, собственно, есть вопросы по Ф30 "взагали".?
Почему именно 328 и полный привод?

Какой примерно бюджет в год на обслуживание машины с пробегом до 100 тысяч???
Замены масла в двигателе, колодки/торм диски по необходимости. ОЖ и тормозная - раз в 2 года.

Какие узлы/детали наиболее часто попадают под ремонт/замену??
Никакие
Ну и... какой бензин лить? :)?
По финансам. Я лью 95
 
По-перше, є така штука, називається carfax. Якщо плануєш брати авто з США - обовязково пробий машину через той сайт. Коштує приблизно $45. але з лихвою окупиться. Ми так з другом чуть не купили Офігенну 340 Ф30. Але пробили через сайт - що вона була втоплена під час повені.
П. С. Якщо машини там не буде, тоді б я взагалі таку машину не розглядав до покупки.

По-друге - є відмінності від європейки зовнішні і внутрішні - наприклад катафоти; приборка в милях, ясна річ; може бути двигун n26 замість n20 - по суті те саме але зі збільшеними екологічними нормами і в нас на нього важче деталі знайти
 
карфакс не 45 баксов, а 3-4 доллара.
 
По поводу бензина, что говорит мануал от bmw
f394e94dd2e2d4d88b987443b6110205.jpg



Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
це для якого мотора?

B38b15A евро6 2017


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
це для якого мотора?

Какая разница? Это все не для нашей страны где бензина в их понимании - нет.
Где дешевый Авиас/укрнафта лучше суперпупер дорогого ВОГ/ОККО...
 
Какая разница? Это все не для нашей страны где бензина в их понимании - нет.
Где дешевый Авиас/укрнафта лучше суперпупер дорогого ВОГ/ОККО...

Почему не для нашей? для нашей, авто куплено у нас .. инструкция именно для этого авто по винкоду


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Почему не для нашей? для нашей, авто куплено у нас .. инструкция именно для этого авто по винкоду
И что?
АВТ Бавария уже на уровне Мюнхена инструкции пишет???
У нас в стране даже представительства БМВ нет. Какие еще инструкции...

И что такое "инструкция ... по винкоду"?
 
И что?
АВТ Бавария уже на уровне Мюнхена инструкции пишет???
У нас в стране даже представительства БМВ нет. Какие еще инструкции...

И что такое "инструкция ... по винкоду"?

Причём тут Бавария? И инструкции Бавария Диллер ... и инструкции не пишет, в AppStore официальное приложение с инструкциями от bmw, bmw Driver’s Guide посмотрите его ... скачайте и поймёте что значит инструкция под конкретную машину и конкретную комплектацию;)


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Причём тут Бавария? И инструкции Бавария Диллер ... и инструкции не пишет, в AppStore официальное приложение с инструкциями от bmw, bmw Driver’s Guide посмотрите его ..
Покажите мне там инструкции на украинском языке.

скачайте и поймёте что значит инструкция под конкретную машину и конкретную комплектацию;)
Зачем мне скачивать то, что есть в каждой машине в головном устройстве?
Более того зачем скачивать то, что не содержит мануалов по моей машине в принципе?
И главное - какое это все имеет отношение с сути моего первичного поста???
 
Покажите мне там инструкции на украинском языке.


Зачем мне скачивать то, что есть в каждой машине в головном устройстве?
Более того зачем скачивать то, что не содержит мануалов по моей машине в принципе?
И главное - какое это все имеет отношение с сути моего первичного поста???

Это как хотите, я к тому что бмв рекомендует 95й, и допускает 91й. Бензин.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
b21ef1ba7823d0f748b95829e5c7c23f.jpg



Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Какая разница? Это все не для нашей страны где бензина в их понимании - нет.
Где дешевый Авиас/укрнафта лучше суперпупер дорогого ВОГ/ОККО...

Опять таки в мануале написано что bmw рекомендует shell)) но тут каждый сам решает)


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Опять таки в мануале написано что bmw рекомендует shell)) но тут каждый сам решает
А что он еще будет рекомендовать, если текущее "оригинальное" масло - Шелл?
Завтра будет Азмол - его будут рекомендовать.
 
Back
Top