GTA5 и консоль под неё

Fighting_Irish

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
512
Age
42
Город
Киев
Народ, со времени покупки первого ПК, невольно стал фанатом игр серии GTA, так как на компе из двух или трёх игр, была установлена первая версия этой игры. Так привязался, понравилось и понеслось. Прошёл все части, раньше играл чаще, сейчас редко время выпадает пошпилится, да и старею наверное... :nez-nayu:
Но не о том. Слышал и читал, что вышла в сентябре новая версия любимой игры, но как-то не задумывался...хотел в принципе, но не вникал пока.
Тут читаю перед Новым Годом в новостях, что GTA 5 стало лучшей игрой 2013-го года...
И прям зацепило... Вот захотел и всё.
Вот правда не задача, выпустили её только на консоли PS3 и X-Box
Вроде есть в новостях упоминания, что будет версия на ПК, но когда - хз....
Загорелся мыслью взять консоль. Коробка что-то вот не вставляет. Видел, играл на PS-ке и склоняюсь к ней. Думаю стоит до фига, но есть на 12 гигов в розетке за 2 штуки гривен. На 500 гигов, на штуку больше, так ещё и две игры в подарок.
Но тут сразу возник вопрос, к чему её подключить? Так как телик особо не смотрю, то плазму и не брал, а обычный телик думаю не сильно покатит. Подключится ли к монитору - хз. И будет ли нормальное качество.
Раньше был сторонником ПК, так как многозадачный, можно выполнять кучу задач одновременно и т.д.
Но в последнее время склоняюсь, что дело в мобильности. Хочу взять для работы и отдыха ноут, скорее яблочный. А вот для игр консоль. Так оно как-то логичней наверное. И не нужно постоянно участвовать в этой гонке вооружений.
Ещё вот раздражает, как и любого украинца, не привыкшего платить за софт, цены на диски с играми на PS. Можно ли их тоже где-то скачать, записать и т.д.....?

Интересуют мнения тех, кто что знает о консолях, кто юзает, какие отзывы и кто что посоветовал бы?
 
Я бы советовал X-box...недавно с товарищем взяли себе: он взломанный - игры качаем и устанавливаем из интернета, то есть бесплатно! GTA уже прошел как недели 2 назад..и тебе как поклоннику думаю понравиться)
 
А что лучше использовать в качестве экрана?! Комп монитор покатит?
 
Ну мы играем на плазме - 46 дюймов. Кайф))
А раньше, когда у нас еще не было консоли как то товарищ приезжал в гости с X-box и со своим монитором)))) и все ок, как то подключал
 
Если брать консоль то подключать только к телику. Кстате советую рассмотреть альтернативу Хбоксу - ПС3/4(ПС 3 тоже можно ломануть. Но не советую).
 
я меня не было Хбокс, потому ничего сказать о ней не могу.
но ПС3 - невероятно качественная вещь. Есть игры эксклюзивные только под ПС3. правда игры - дороже.
 
А почему "только к телику"?! Говорю, так как плазмы нет, а ради этого покупать её, не хотелось бы...
Игры только покупать? Или существуют "варианты"?
 
А почему "только к телику"?! Говорю, так как плазмы нет, а ради этого покупать её, не хотелось бы...
Игры только покупать? Или существуют "варианты"?

Конечно можно и к монитору, еще лучше будет (у него время отклика меньше).
А какая модель монитора?
HDMI есть?
 
Игры только покупать? Или существуют "варианты"?[/QUOTE]

По соньке не подскажу, а на X-box качаем все бесплатно из интернета. Но он freeboot, LT 3.0
 
На ПС есть вариант - ломануть(как джейлбрейк на айфон). Но будут траблы(не сможете обновлять прошивку как только она выйдет. А если обновите то "джейлбрейк" слетит, а на новую прошивку он не станет. Я покупаю игры.)
А какое удовольствие играть в консоль на 17-20" мониторе? Под консоль нужен телик.ИМХО
К тому же при покупке консоли и телевизора открываются новые горизонты..
 
в пс3 смысла нет! говорю как владелец=) стремная графика уже на ней(( на 47 телеке лсд не фонтан. За 4 пску не скажу, наверное графика получше будет, всетаки некстген=). Есть комп мидл\хайенд, в среднем 1.5к положишь на него, но будет пристойно, красиво все летать на монике 30 дюймов. А гта 5 выйдет на пк 101%=) Диски на пску линцензионные дорогие, но не проблема, за 100 грн диск меняют на другой лиценз. на петровке, прошел игру-поменял...
 
Last edited:
К тому же при покупке консоли и телевизора открываются новые горизонты..
Например? Тут наоборот писали, что с моником лучше, так как время отклика меньше....
 
Например? Тут наоборот писали, что с моником лучше, так как время отклика меньше....

Например:
1) Можно забыть про ДВД или Блу рей. Скачал фильм на комп и перенес на флеху и смотришь на ПС.
2) Фотоальбом. Смотришь фотографии на большом экране.
3) Можно слушать музыку(согласен не самая важная функция)
4) ПС класно использывать с Аймаком(не знаю как с виндой). Я могу смотреть и скачивать(с плейстейшена) фильмы/музыку/фотографии которые на компе на ПС(при помощи програмы).
5) Можно лазить в интернете(неудобно. Нет нормального браузера)
6) Играть в игры на большом экране.


Откровенно говоря, ради ГТА покупать консоль - это не рационально. Она должна выйти на комп(сын подсказывает). Лучше купите хороший комп(он будет более полезным)
ИМХО
 
Я себе взял X box 360 и GTA5 за 2000 грн и еще куча игр было установленно! И как понимаете что за 2000 грн хороший комп не купить)
 
По соньке не подскажу, а на X-box качаем все бесплатно из интернета. Но он freeboot, LT 3.0

А откуда качаете если не секрет?
 
Я выбрал PS3 super slim 500, ГТА 5 купил в день выхода, прошел аж миссий 5)) и не играл уже месяца 2)
Со взломами консоли связываться даже желания не возникало.
 
Ломаная консоль и доступность игр убивают необходимость проходить игру до конца. То ли дело с купленными за 500-1000 грн дисками. Что бы отбить деньги будешь играть пока не пройдешь;))))
 
Обычный телик вполне покатит если нужные разъемы есть. Если он достаточно большой - думаю будет получше 19'' моника.
Я бы для начала попросил уважаемых камрадов дать поюзать бокс/PS на недельку, а там и выяснишь что к чему.
 
Ну, дать "поиграть", вряд ли кто мне даст, да и сам не хочу, это ответственность за чужую технику.)
Прочитал вот обзор ПС4, я так понял, что за бугром уже вышла. непоганый такой девайс. Но там я уже понял он идёт с датчиками, типа как Nintendo Wii.

По телику самая большая проблема. Есть один 15-тидюймовка на кухне, чисто чтобы время убить, пока готовишь/кушаешь. Ну и 21 дюйм, но совершенно обычный. Так я их почти что не смотрю. Даже если футбол или фильм интересный, проще на компе запустить IP-телевидение.
Поэтому, я так понимаю, что приставку подключать к любому из имеющихся - извращение, ибо нормальной графики они не покажут.
Монитор 19-ка ТФТ, но уже далеко не новый, хотя и устраивает на 101%. Разве что, временами, хотелось бы побольше диагональ. Вот думаю как-то прикупить.
То есть, понимаю, что если брать консоль, то уже нужно брать и нормальную плазму. Пускай и не мега крутую, но чтобы с HDMI. А это уже бюджет 3 штуки и вверх... Вместе с консолью неподъёмная роскошь, ради, по сути, одной игры. Сейчас вот решил снова допройти GTA IV, так как забросил раньше. Была какая-то видимо криво ломанная игра и на одной миссии залипала. Машину пригнал в миссии на точку, а куда девать непонятно. Нету этого места... Такая вот лажа)

Почитал, обещают на ПК выпустить. Тут уже вопрос, что там будет с требованиями к системе. Новый строить не буду, так как в принципе устраивает. Стоит четырёхядерный AMD, 4 Гига оперативки. Заберу вот ещё две планки, станет 8.
Ну и так и не дошли руки до покупки нормальной видеокарты. Так как система уже устаревшая, думаю недорого обойдётся Nvidia под неё. Не знаю, хватит ли для игры, но если интегрированная видяха, обрезанная по самые не могу, таскает на 800х600 4-ю ГТА, то с нормальной видяхой, думаю 5-ю потянет. Не может же консоль быть мощнее моей башни, при таких размерах.
Такие в общем размышления....)
 
что вам мешает подключить пк к телеку/монику и купить джой=) Уже давно консольщики рассуждает что пк мертв, но по сей день пкашники юзают лучшую графику и наслаждаются=) консольки тянут игры только за счет низкого разрешения... к сожалению... по сабжу с вашим моником вы можете купить не сильно заряженую видюшку, и бу проц за копейки максимальный для фашего конфига..... подключить к телеку/монику и получить лучшую графику и функционал нежели идти по пути приобретения консоли.
 
Сегодня вот получил в подарок, за конину, от одноклубника +4 гига оперативы...оказалось, что моя 32-хбитная Виндоус, не в состоянии их увидеть. Завтра будет установка 64-хбит...))
 
Кстати, кто тут у нас гуру по железу, при материнке - msi 785GM-E51
какую лучше ставить видеокарту по принципу "цена/качество", чтобы не переплачивать за понты и прочее?
Прочитался, что лучше по производительности и стабильности Nvidia.
Погуглил, продаются сотен по 8 новые, но есть ли смысл, если система устаревшая, и думаю, после апгрейда, на Радиобазаре можно примерно эти же видеокарты найти за пол цены. В общем, буду благодарен за советы
 
Кстати, кто тут у нас гуру по железу, при материнке - msi 785GM-E51
какую лучше ставить видеокарту по принципу "цена/качество", чтобы не переплачивать за понты и прочее?
Прочитался, что лучше по производительности и стабильности Nvidia.
Погуглил, продаются сотен по 8 новые, но есть ли смысл, если система устаревшая, и думаю, после апгрейда, на Радиобазаре можно примерно эти же видеокарты найти за пол цены. В общем, буду благодарен за советы

Как правило игры с консолей не особо пытаются оптимизировать для ПК...следовательно железо должно быть очень "нафаршированным".
 
Вот ориентировочные системные требования для GTA5:

Минимальные системные требования:
Windows 7/Vista (32 or 64 bit)
Жесткий диск: 25 GB
Intel i7 Quand Core 2.8GHz or AMD equivalent
4GB System RAM
NVIDIA GeForce 480 1GB RAM
or AMD Raden HD 5870 1GB RAM

Рекомендуемые требования:
Windows 7/Vista (64 bit)
Жесткий диск: 35 Gb
Intel i7 3930K 6 Core x 3.06 GHZ
or AMD FX8150 8 Core x 3.6 GHZ
8GB System RAM
NVIDIA GeForce GTX 680 2GB RAM
or AMD Radeon HD 7970 3GB RAM
 
Если брать видеокарту для Вашей системы - то что-то типа 6870 (но здесь еще необходимо учитывать процессор - сможет ли он ее "раскрыть" и не слабый блок питания (мощность нужна ок. 500 Вт)

На Вашем месте я бы купил б/у консоль, поиграл...в любимую игру, а затем продал.
 
Кстати, кто тут у нас гуру по железу, при материнке - msi 785GM-E51
какую лучше ставить видеокарту по принципу "цена/качество", чтобы не переплачивать за понты и прочее?
Прочитался, что лучше по производительности и стабильности Nvidia.
Погуглил, продаются сотен по 8 новые, но есть ли смысл, если система устаревшая, и думаю, после апгрейда, на Радиобазаре можно примерно эти же видеокарты найти за пол цены. В общем, буду благодарен за советы
в новой есть смысл в поддержке дериктикса 11, а бу понятное дело лучше, тк за 100 уе можно норм видео взять. зависит будет ли гта5 на 9дх идти. там уже и решите что купить/ пс похвастаюсь пацанским блоком) View attachment 383616
 
Как правило игры с консолей не особо пытаются оптимизировать для ПК...следовательно железо должно быть очень "нафаршированным".
Насколько "очень"? И если не использовать максимальные режимы графики, то думаю, что должно хватить...)
 
Насколько "очень"? И если не использовать максимальные режимы графики, то думаю, что должно хватить...)

А смысл запускать игры не на максимальных? Что б не проникнуться атмосферой и говорить что графика - га...но?)))
Я ж написал ориентировочный конфиг для ГТА5.
З.Ы. Сам в игры не играю…Разве что на айпэде иногда)) (хотя комп позволяет практически все на макс. при 27").
 
Last edited:
Back
Top