Kaspersky ONE vs Kaspersky Internet Security

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Ситуация: заканчивается лицензия на Kaspersky Internet Security, проплатил продление, но предложили перейти на Kaspersky ONE дешевле. По оф. сайту не могу понять в чем принципиальное различие. По описанию Kaspersky ONE вроде как даже круче, т.к. можно использовать для мобильных девайсов. Однако более низкая цена наводит на подозрения. Гугл ничем конкретным не помог. Кто в теме? Просветите.
 
Никто не в курсе? До понедельника надо определиться:)
 
Спроси у Вовки...
 
Так в саппорте бы быстрее рассказали думаю (вряд ли они там что-то скрывают ;)), а так Ван это просто система лицензирования на 5 любых устройств - для винды будет тот же Internet Security, разница разве что в возможности поставить их антивирь на андроидофон или Мак (опять же в пределах этих 5 лицензий).
 
Так в саппорте бы быстрее рассказали думаю (вряд ли они там что-то скрывают ;)), а так Ван это просто система лицензирования на 5 любых устройств - для винды будет тот же Internet Security, разница разве что в возможности поставить их антивирь на андроидофон или Мак (опять же в пределах этих 5 лицензий).
Да вроде так и написано на оф. сайте, типа один ключ для разных продуктов, но не могу тогда понять: если поставлю все 5 Internet Security на ПК, то в чем тогда подвох?

Kaspersky ONE 5 устройств = 1008.00 UAH
Kaspersky Internet Security 5 ПК = 1270.08 UAH

Написано, что комбинации устройств могут быть любыми, значит тот же Internet Security 5 ПК можно купить по цене Kaspersky ONE. Но я не верю, что они так тупы, чтобы продавать один продукт по двум ценам.
Именно поэтому и хотел спросить, может кто сталкивался, а то после покупки может оказаться, что из этих 5ти устройств одно обязательно должно будет быть смартом или планшетом или еще как-то... и тогда экономия обернется убытком.

Спроси у Вовки...


Может завтра и позвоню, сегодня лицензия уже закончилась...
 
Last edited:
а то после покупки может оказаться, что из этих 5ти устройств одно обязательно должно будет быть смартом или планшетом или еще как-то... и тогда экономия обернется убытком.
Да не, в описании ж указано http://www.kaspersky.ru/one что 5 компов без проблем можно - скорее желание продвинуть менее популярные версии для андроида/мака, чем наставить подводных камней доверчивому пользователю) Я б техподдержку дергал перед оплатой, если предложение кажется уж слишком сладким :)
 
Да не, в описании ж указано http://www.kaspersky.ru/one что 5 компов без проблем можно - скорее желание продвинуть менее популярные версии для андроида/мака, чем наставить подводных камней доверчивому пользователю) Я б техподдержку дергал перед оплатой, если предложение кажется уж слишком сладким :)
Придется завтра заморочиться.
 
Есть программа для Секьюрити,которая дает пробную версию на месяц и для неограниченного количества компов.Единственный минус,каждый месяц надо ее запускать для того чтоб она чистила в компе все записи Каспера для того чтоб опять получить ключик с сервера Касперского на месяц.Юзаю уже 4 года.:)
Могу дать.
 
или Мак (опять же в пределах этих 5 лицензий).

А что, на МАК вирусы есть? :scratch_one-s_head:
 
Есть программа для Секьюрити,которая дает пробную версию на месяц и для неограниченного количества компов.Единственный минус,каждый месяц надо ее запускать для того чтоб она чистила в компе все записи Каспера для того чтоб опять получить ключик с сервера Касперского на месяц.Юзаю уже 4 года.:)
Могу дать.

Спасибо:)

Для одной машины дома может и ничего, но кататься по городу чистить по пяти компам каждый месяц - я бензина сожгу больше. Да и контролеры разные иногда интересуются лицензиями на ПО.

По теме: прекращают поддержку ключей для КИС на 5 машин, будет только на 2. Остальных переводят на Kaspersky ONE, ограничений по устройствам нет, уже поставил и все работает:)
Разницу в деньгах - 146 грн - вернут. Всем спасибо.
 
Для одной машины дома может и ничего, но кататься по городу чистить по пяти компам каждый месяц - я бензина сожгу больше.

Серега! А тебя на TeamViewer'е забанили? Или у тебя склонности к какому-то особому фетишу ездить персонально к каждому компу?
 
Нет никаких различий между разными версиями Касперских, кроме разницы в интерфейсах.

Движок один, вирусная база и апдейты детекторов одинаковые. Мне это очень четко объяснили, когда переходил на новые версии в связи с появлением Windows 7 на части машин в офисе.
 
Серега! А тебя на TeamViewer'е забанили? Или у тебя склонности к какому-то особому фетишу ездить персонально к каждому компу?

Склонности нет, но все, что не касается 1С, для людей - темный лес. Бухгалтер и так впадает в ступор при отправке почты. Чтобы написать адрес, я ей по телефону диктую русские буквы на английской раскладке. А скачать обновление для ОПЗ с сайта налоговой и установить - вообще без вариантов. Таблички в Ворде рисует с помощью тире))) При этом ведение отчетности на 5+. Так что я и сам им говорю чтоб не тыкали куда не надо, а оставляли на потом)))
Ну и момент с проверками тоже есть. Когда-то даже покупал пару Виндовс ради наклеек, так и лежат нераспечатанные.

Про TeamViewer раньше не слышал. Спасибо, попробую.
 
Про TeamViewer раньше не слышал. Спасибо, попробую.
хорошая штука. не раз помогала удаленно решить проблемы с компами!
а бухгалтеров - на компьютерные курсы! :)
 
Серега! А тебя на TeamViewer'е забанили?

Век живи - век учись. Оказалось реально толковая вещь! Спасибо!!!
 
Век живи - век учись. Оказалось реально толковая вещь! Спасибо!!!
почитай про RDP и проброс портов, прозреешь от того на сколько более толковые и быстрые вещи есть :)

Спроси у Вовки...
Пишите в личку, я по нотификации на мыло зайду.

Нет никаких различий между разными версиями Касперских, кроме разницы в интерфейсах.

Движок один, вирусная база и апдейты детекторов одинаковые. Мне это очень четко объяснили, когда переходил на новые версии в связи с появлением Windows 7 на части машин в офисе.
Разные фаерволы, разные опять же возможности конфигурирования и разные опции доступны либо не доступны. KIS можно круче конфигурировать чем ONE, а когда у тебя что-то перестает работать и даже возможности посмотреть нет где и почему, ты начинаешь ценить именно тот интерфейс, который все позволяет.

А что, на МАК вирусы есть? :scratch_one-s_head:
Мак не получает вирусов не потому, что их нет, а потому, что они написаны под винду а написать вирус под MAC OS это написать вирус под юникс и вирусописатели это понимают. Грубо говоря если МАС общается с файл сервером где есть антивирус, то ему антивирус не очень нужен, а если он в домашней сети с виндовс ПК, может быть не очень приятно.
 
Back
Top