MB Viano кто сталкивался?

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Интересуют отзывы о сабже. Рассматриваю именно пассажирский , а не переделку из грузового. Как эксплуатация в плане семейный авто в основном для дальних поездок, но и в городе будет ездить, но не много.
Рассматриваю, как более семейную и вместительную альтернативу Х5/Х3, предыдущего поколения.
Интересует легкость управления , т.к. за рулем частично и жена тоже будет ездить, а я ни разу не ездил на авто подобного класса.... Она канешно не шумахер, но водит довольно прилично, боюсь что на габаритном авто будут проблемы.

Еще по обслуге не разденет? Нужен ли 4Matic?
 
Last edited:
Ездил несколько раз на топовой бензинке 3.2 - сложилось впечатление гроб на колёсах, жёсткая, трясёт ацки (диски вроде 17 стояли), расход в городе до 20 доходил.

ИМХО себе бы никогда бы не взял. Тот товарищ покупал её тоже как семейный для дальних поездок, проехал чуть более 70 тыс еле спихнул, недоволен был, хотя дизель наверно поприятней был бы, монопривод зимой вообще на нём бестолковая вещь, в отличии от седанов.

ИМХО лучше смотри ФВ транспортёр, ото весчь:)
 
бензин даже не смотрю. Странно что жесткий, МБ поидее должен быть комфортный.

ИМХО лучше смотри ФВ транспортёр, ото весчь
Здоровый сильно. Надо что-то более компактное. А "нормальные" производители не делают что-то типо грандиса.
 
Здоровый сильно. Надо что-то более компактное. А "нормальные" производители не делают что-то типо грандиса.

так есть же Touran, что-то типа Грандиса..
 
так есть же Touran, что-то типа Грандиса..
Он маленький, у меня сейчас есть С-Max, он такой же по размерам. Его малова-то уже. Вот и думаю о замене.
 
+1 до мультіван(чи транспортер).
 
Стоимость обслуги Виано не позволяет его назвать семейным авто :)
+ в сторону мультика.
 
шараны новые не поставляются, как я понял, нашими диллерами. Дорогой уж очень. Б.у. один висит 2011 год. 52 к.у.е.ы
 
Ездил много на 2.2 CDI, типтрон. Пустая - жесткая, пригруженная - жестковата, пневмоподвеска, в салоне тихо, не гремит, комплектация максимальная, авто было конец 2008, в 2011 поменяли оба задних пневмобалона - дорого шо капец. Расход: город-13, трасса очень быстро-13, до 130км/ч-10. Зимой пустая на заднем приводе - просто капец - в одном дворе ночью так сел в маленькую ямку, что откапывался железной трубочкой около часа, колеса просто крутятся сами по себе. Постоянно летели датчики парктроников. Лично я бы не советовал, раз Вы рассматриваете Viano, то по цене, наверное, сможете позволить себе VW Multivan T5 - он будет предпочтительней. Уж насколько я не испытываю неудобств на заднем приводе, но VW в данном случае лучше именно за счет ПП, да и говорят, что они менее капризны чем Viano(кстати, если не ошибаюсь, то MB испанец=дорого в обслуге. У папы был MB 100 тоже испанец - з/ч дорогие). Зимой кстати на ХХ салон очень тяжело прогреть - подогревы сидений выручали. Начала ржаветь планка подсветки задн номера

ИМХО: себе бы искал VW T5 (Transporter/Caravelle/Multivan)
 
Kosha спасибо за полезный отзыв!
Фольц великоват. Все таки буду смотреть в сторону Е53/Е61 дизельных. Из минивенов, что-то ничего особо не нравится.
 
транспортер лонг - здоровый. А короткий - то что надо! ;)
 
транспортер лонг - здоровый. А короткий - то что надо! ;)

В пассажирском варианте это Caravelle?
 
В пассажирском варианте это Caravelle?

Бери этот, как его, "атлантик" или "калиХфорния" с палаткой встроеной и набором туриста:)
 
В пассажирском варианте это Caravelle?

бывают пассажири обычные (база), затем Caravelle и Multivan.
У грузовых номер кузова начинается на VW1 у пассарижа (оригинал с завода) VW2
 
Шото у меня от этих мультиванов диванов уже голова пухнет... 70% переделки из грузовых. Да и ценники, как у хАпяць рестайлового.
 
Во, нашёл:), со скворечником...))))

4cbd93e0804fd.jpeg
 
да, их много переделок, т.к. таможат и ставят на учет как грузовик, а потом переобладнання и вуаля... :) можно найти переделанного толково, а не Бердычев.
 
Во, нашёл:), со скворечником...))))
Нах нада.. уже тогда такой
ford-f750_014.jpg

да, их много переделок, т.к. таможат и ставят на учет как грузовик, а потом переобладнання и вуаля... можно найти переделанного толково, а не Бердычев.
Да, чутвую надо будет перелапатить тонны форумов, чтобы что-то понять. БМВ все таки роднее :bayan:
 
http://vwbus-club.org.ua/forum/ - Вот ссылка на фольцовский клуб, именно бусовский. Я там зареген, себе на бус много полезного нашел. Есть там и человек, занимающийся пригоном хороших машин, либо подскажет, как взять мульт либо каравеллу оригинальные.
 
Viano понадежней будет,чем T5 (сыпется он)уж лучше T4
 
Back
Top