[ Все|другие модели ] Passat CC 2.0 или E90 328

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Оййй, не напоминай... с этими мойками... и красивыми индивидуал БМВ салонами
Да уж. Нет жизни людям у тухлях на коже. :)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
За 9 (!!!) років жодного разу ?!? Ну я хз... можливо, це не СС був ?!? 😂
Нет, субару, двери без рамок.
А в чем разница?
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
На е92 теж проблем не було за дві зими з примерзанням.
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов
Нет, субару, двери без рамок.
А в чем разница?
Не знаю в чому різниця. Але обговорювана проблема сильно дотична саме до фольца СС.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Не знаю в чому різниця. Але обговорювана проблема сильно дотична саме до фольца СС.
Может резиновые уплотнители говно??
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
За 9 (!!!) років жодного разу ?!? Ну я хз... можливо, це не СС був ?!? 😂
Повторюсь, що не саме скло примерзає до типу гумової рамки-ущільнювача, а ВОДА, яка стікає по склі, вночі замерзає, утворюючи в місці контакту скла і дверей льодяний наріст, який і не дає опуститись склу...
Перший раз чую від людини, що за стільки часу жодного разу такого не було 🤪
На Ауди А7 точно также. Если не гараж, а на улице то хрен откроешь. Это может быть мойка, а может с утра приехал, а в течении дня снежок при -4/5 и на вечер двери ломаешь
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов
Может резиновые уплотнители говно??
Так основна проблема не в УЩІЛЬНЮВАЧАХ! В мене, на практично нових авто, завжди в сніжні дні/ночі були танці з бубном навколо авто зранку. Проблема в тому, що намерзає вода, яка стікає по склу у місці контакту хромованої накладки дверей і самого скла. А потім потужності двигуна склопідіймача не вистачає для того, щоб дане скло опустити...
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
На Субаре сразу после покупки с осени натер уплотнители силиконом , никогда проблем не было. Проблема в этих безрамниках в том , что если пользоваться стеклоподъемниками , стекла царапаются крупным песком , который набивается между уплотнителем и самим стеклом из-за повышенного люфта стекла.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Так основна проблема не в УЩІЛЬНЮВАЧАХ!
Не кричи, понял)

Проблема в этих безрамниках в том , что если пользоваться стеклоподъемниками , стекла царапаются крупным песком , который набивается между уплотнителем и самим стеклом из-за повышенного люфта стекла.

)))
Сами себе противоречите)
Как раз из-за большего люфта, грязь меньше воздействует на стекло.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Безрамочные двери полное фуфло..Красота дело призрачное а гемор вполне себе осязаем..Ничего никогда у меня на Субару ни примерзало но ветер свистит после 100км/ч чувствительно..Но в этом и свой плюс,никогда его больше 120- Ти не разгонял...
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
Таже тема на кабрике - примерзают стекла и при открытии и закрытие приопускание и дотягивания не отрабатывают.
Но тут кострукция такая что это не мешает открыть машину и потом просто аккуратно закрыть дверь надо.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Фуфло-нефуфло, по крайней мере не нужно через багажник или задние двери в салон залазить возле супермаркета
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
но ветер свистит после 100км/ч чувствительно..
Какая связь???
Физику прогулял начисто в школе?))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
У меня и при 240 не свистит ничо
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Какая связь???
Физику прогулял начисто в школе?))
Обычная связь..По физике пять баллов было,даже к репетитору ходил и в ВУЗ на вступительных сдавал.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Фуфло-нефуфло, по крайней мере не нужно через багажник или задние двери в салон залазить возле супермаркета
От неугомонный))Даже если ручка сломалась то ключём опускаешь стекло и открываешь внутренней ручкой..А ты через багажник залезал?)))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
У меня и при 240 не свистит ничо
Я за Субару...Странно что б в Джи Ти ещё и свистело..Хватит того что страшная)))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
От неугомонный))Даже если ручка сломалась то ключём опускаешь стекло и открываешь внутренней ручкой..А ты через багажник залезал?)))

Через заднюю пассажирскую :) когда примерзала ручка, то оно и изнутри не открывалось, нужно было ждать, пока салон прогреется.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Через заднюю пассажирскую :) когда примерзала ручка, то оно и изнутри не открывалось, нужно было ждать, пока салон прогреется.
Он у тебя не битый был?А то я свой когда даже Кершером заливаю то замки сухие внутри..Сто раз смотрел и не только на Иксе а на всех БМВ...А вот на биточках,так сейчас популярных,сделанных ,,для себя" - всё мокрое после моек...
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Он у тебя не битый был?А то я свой когда даже Кершером заливаю то замки сухие внутри..Сто раз смотрел и не только на Иксе а на всех БМВ...А вот на биточках,так сейчас популярных,сделанных ,,для себя" - всё мокрое после моек...

В родной краске с 2004го :) сам токо капот от сколов красил.
О болячке дверных ручек обсосано на всех форумах владельцев Е53, всех обзорах и прочих закаулках и только у тебя попался уникальный экземпляр беспроблемный, не жрущий масло, с нерассипающейся акпп и тп :)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
В родной краске с 2004го :) сам токо капот от сколов красил.
О болячке дверных ручек обсосано на всех форумах владельцев Е53, всех обзорах и прочих закаулках и только у тебя попался уникальный экземпляр беспроблемный, не жрущий масло, с нерассипающейся акпп и тп :)
Да менял я ручки сто раз...Ну беда это у них,но не такая что б ах...Масло не жрёт,в коробке родное масло,пробег 300...Просто у меня руки не чешутся его менять что б потом геморрой иметь..Уже пройденный этап..Масло в АКПП надо менять раз в 60 тыщ,если тачку с нуля знаешь или не трогать вообще.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Кстати,ручка стоит понты,уже и по 800 гривен есть и меняют её за десять минут..Хватает на пару лет..Можно харьковский заменитель вечный поставить но она замок убьет со временем...Я пока лучшей машины для себя не вижу.
 

Shturman_E39

Пользователь
Joined
Oct 12, 2014
Messages
278
Страна
Украина
Город
Ровно
Да менял я ручки сто раз...Ну беда это у них,но не такая что б ах...Масло не жрёт,в коробке родное масло,пробег 300...Просто у меня руки не чешутся его менять что б потом геморрой иметь..Уже пройденный этап..Масло в АКПП надо менять раз в 60 тыщ,если тачку с нуля знаешь или не трогать вообще
Масло в акпп если и менять при таких пробегах, то только с чисткой мехатроника и проверкой клапанов на герметичность(попутно) и тогда шанс заиметь гемороя резко стремится к нолю.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Меня коробка не парит..А присунуть денег для скуки у меня есть куда и без машины..
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
Как раз из-за большего люфта, грязь меньше воздействует на стекло.
Песок попадает в моменты , когда дверь открыта или стекло приспущено. Во отличие от рамочной двери , где стекло всегда имеет минимум три точки опоры , в такие моменты здесь стекло держится только в стеклоподъемнике и между нижним наружным уплотнителем и стеклом образуется конкретный зазор.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Да пока машина свежая, нету там никаких люфтов и зазоров, как и прочих проблем..
а когда машине уже под 20 лет, ее лет 10 назад уже пора было поменять
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
Да пока машина свежая, нету там никаких люфтов и зазоров, как и прочих проблем..
а когда машине уже под 20 лет, ее лет 10 назад уже пора было поменять
Той было пять лет на момент покупки и семь на момент продажи. Рисовозки , они ж такие...
 
Top