Shelby GT500 Super Snake получил 850 лошадиных сил

Gladiator

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,653
Age
40
Город
Симферополь
mump_0709_06_z+shelby_gt500_super_snake+super_snake_badge.jpg

Компания Shelby American рассекретила пакет доработок, с помощью которого стандартный Shelby Mustang GT500 можно превратить в 850-сильный GT500 Super Snake, одну из самых мощных модификаций в истории Mustang. Количество таких спорткаров будет строго ограничено.

bgDeKDWXv3c.jpg


Ожидается, что Shelby выпустит две разновидности пакетов Super Snake, но отличаться они будут только производительностью. Самая доступная модификация получит восьмицилиндровый 5,8-литровый двигатель с механическим нагнетателем, развивающий 662 лошадиных силы и 855 Нм крутящего момента – это самый мощный базовый Super Snake в истории семейства.

shelby_super_snake_2.jpg


shelby_super_snake_3.jpg


shelby_super_snake_5.jpg


2013-shelby-gt500-super-snake-1348003080-16.jpg


Кроме того, впервые Mustang можно снабдить аэродинамическими элементами, включающими расширители колесных арок: в качестве опции в них можно интегрировать колесные диски с резиной шириной 13 дюймов.

2013-shelby-gt500-super-snake-1348003080-17.jpg


2013-shelby-gt500-super-snake-1348003080-18.jpg


При помощи иного, более производительного нагнетателя с того же самого двигателя инженеры Shelby снимают 850 лошадиных сил, однако такой Super Snake оценен на 10 000 долларов дороже. Помимо увеличения мощности, Shelby GT500 Super Snake получит альтернативную выпускную систему от Borla, спортивную подвеску, усовершенствованную систему охлаждения, мощные тормоза от Wildwood, а также доработанную 6-ступенчатую "механику". Экстерьер спорткара оживится благодаря новому капоту, фирменным страйпам и шильдикам.

2013-shelby-gt500-super-snake-1348003080-19.jpg


2013-shelby-gt500-super-snake-1348003080-22.jpg


Превратить GT500 в Shelby Super Snake стоит минимум 28 995 долларов за версию мощностью 662 л.с. и от 39 995 долларов – за 850-сильную. В Shelby American уверяют, что намереваются выпустить только 500 таких спорткаров.
 
а мне нравится этот брутальный авто)
 
красивая змеюка)
 
ага))) и не надо голову ломать как заднюю включать)))) правда Пашка)))
 
я не ожидал, что есть ещё люди которые этого не знают))
 
Агонь!!! :new_russian:
 
Вы в салоне сидели? Ланос рулит. Ну и цена у нас будет около ствола
 
я не ожидал, что есть ещё люди которые этого не знают))

не поверишь Паша, минут 10 клацал рычагом))) пока тебе не позвонил, так и не понял как))) и вообще после вчерашних катаний на 30-ке, я понял что 39-ка супер авто и 30-ка нервно курит в стороне)))
 
Американцы всегда знали толк в авто! Брутальный вид, неистовая мощь, которая выражается во всем. Хотя их авто зачастую не пестрят техническими новшествами, но это не мешает им быть мощнейшими, быстрейшими и просто очень харизматичными:)
Отличная "змея", очень мне по душе, жаль только в файной Украине цены на них сумасшедшие:(
 
Вот есть авто, смотря на которые, не могу найти ни одной лишней линии, ни одного лишнего элемента.
Действительно красавчики!
 
Вы в салоне сидели? Ланос рулит. Ну и цена у нас будет около ствола

Да)...и сидухи явно не под такой "заряд"...в красном уже повеселее (спарко хроно роад, если не ошибаюсь).
Хотя все, чтто связанно с Шелби мне нравится :)
 
ух красавцы...умеют америкосы делать то что "срывает башню"...придраться не к чему...
 
Да! И выхлоп там правильный установлен ;)
 
А мог выглядеть как-то так :
ford_motor-21.jpg

Первый прототип Mustang, созданный Женэ Бордина (Gene Bordinat) и Роем Лунном (Roy Lunn)
с 2-местным салоном и V-образным 4-цилиндровым двигателем в пределах базы. Ли Якокка,
ставший позже президентом Ford, отверг этот смелый проект http://avtoclassika.com/ford-motor/
И если такое нарисовали в 60-тых, то как бы он выглядел сейчас???
 
Back
Top