Skype в Украине

Та бред это... как они это реализуют?
 
Я с ним лично не знаком, но судя по всему "Петр Яцук" - яцук еще тот! Не хватает нам в народном хозяйстве вот таких вот крепких хозяйственников яцуков! Ну которые не о себе думают, а развитии 4джи сетей!
 
Та бред это... как они это реализуют?

ты мобильный связь видел? счет оплачивал? 7.5% ПФъ - видель?
 
они на шейпера и оборудование потратят больше, чем снимут...
Даже еси закрепят в обязаловку, то найдется группа умных провайдеров и накатает телегу в АМК.
 
Скайп реализован достаточно правильно для того чтобы его было невозможно ни читать, ни закрывать ни тарифицировать. Почему Вы думаете этот месенджер принят на "вооружение" как средство бизнес коммуникации во многих компаниях в мире и в Украине в частности? Потому, что его практически невозможно закрыть, а решения которые могут его закрыть стоят неимоверно дорого, там нельзя тупо закрыть порт и получить результат, более того закрыть порт-рейндж тоже не поможет.
 
да че вы паритесь? может вам еще не нравится что население платит за импортный газ, дабы помочь промышленности, хотя для населения хватает внутреннего?
 
Та я и не парюсь... без скайпа реально не смогу работать. Не много знаю о нем, не закроют его 100%.
 
может вам еще не нравится что население платит за импортный газ, дабы помочь промышленности
Если бы население платило по рыночным ценам давно бы бунт был ... так шо не надо. Еще могу про тарифы на эл-во рассказать для юриков 1,2 грн. , еси не ошибаюсь сейчас.
 
Скайп реализован достаточно правильно для того чтобы его было невозможно ни читать, ни закрывать ни тарифицировать.

не совсем так, как минимум в контексте "не читать". назови хоть одну приличную контору, работающую с реально sensative data и в которой был бы открыт скайп... или аська..
 
Скайп реализован достаточно правильно для того чтобы его было невозможно ни читать, ни закрывать ни тарифицировать. Почему Вы думаете этот месенджер принят на "вооружение" как средство бизнес коммуникации во многих компаниях в мире и в Украине в частности? Потому, что его практически невозможно закрыть, а решения которые могут его закрыть стоят неимоверно дорого, там нельзя тупо закрыть порт и получить результат, более того закрыть порт-рейндж тоже не поможет.
+1

1. В программу железно прошит список в несколько СОТЕН адресов серверов. При каждом обновлении (а он волен делать это сам, т.к. абсолютно весь трафик шифруется и вы об этом просто не узнаете) список пополняется.
2. Компьютер с белым IP сам становится сервером (ессно без ведома хозяина) и обрабатывает коннекты тех клиентов, у кого злые админы понаписали блек-листов на вшитые списки серверов.
3. Порты закрывать бесполезно, т.к. в этом случае просто лезет по https.

Выход только один для провайдера--закрыть весь https, а оставить только пару ресурсов...Рада.гов.юа и т.д.))
 
не совсем так, как минимум в контексте "не читать". назови хоть одну приличную контору, работающую с реально sensative data и в которой был бы открыт скайп... или аська..
вот одна... знаю, так как работаю в ней. все общаются через скайп, так как филиалов много и разбросаны по свету. http://www.schaefer-noell.com.ua/group.php
и я не понимаю зачем закрывать скайп в компании??)) усложнить жизнь шпионам?) так от них надо избавляться, а не бороться с ними)
 
Если бы население платило по рыночным ценам давно бы бунт был ... так шо не надо. Еще могу про тарифы на эл-во рассказать для юриков 1,2 грн. , еси не ошибаюсь сейчас.
По каким ценам платит население, неизвестно, но то что хозяйствующие субьекты платят за газ нереальные деньги - то это факт, можно погуглить, какое то село в донецкой области поставило рекорд закупки газа по цене примерно 863 доллара за куб... А скайп - это наше все:)
 
Мда...
Уже газ через Скайп пошел...

Начали за здравие, а кончили как обычно.

Ребята, давайте для начала разберем первый абзац (дальше нет смысла читать вообще):
"Операторы хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений, считают в Нацкомиссии по связи"
У меня сразу возникает вопрос к операторам: Сейчас операторы позволяют передавать данные интернет приложений бесплатно?

Рассмотрим операторов:
Ситуация очевидна: сначала был Гос монополист Укртелеком. Все что мешало ему зарабатывать считалось плохим. Сейчас мобильные операторы страдают от снижения доходов от голосовой связи и ищут способы заработать. Очевидно, что гдоходы от голоса и передачи трафика по сети будут снижаться и в конечном итоге остановятся на уровне себистоимости (при здоровой конкуренции). Основным перспективным источником заработка являются VAS сервисы. Т.е. что-то поверх транспортной сети, что может заинтересовать (заставить платить больше) пользователей. Однако введение таких сервисов влечет затраты и несет риски. Т.е. может быть убыточным. Отсюда возможное появление таких перлов.

Рассмотрим правительство:
Тут два варианта. Первый - просто запудривание мозгов, чтобы отвлечь от более насущных проблем. Второй - где бы еще срубить бабла, да так, чтобы не напрягаться. Тут то и рождаются различные космические темы. продолжая мысль можно вводить налог на браузеры: Как же так, они же передают данные! Налог на операционные системы и т.д. Если развивать эту мысль, то нужно вводить налог на любую технологию предачи данных,
вплоть до налога на воздух. Ведь те кто дышат используют все это добро... Непорядок!

Мое мнение, что второй вариант наиболее вероятен.
 
не совсем так, как минимум в контексте "не читать". назови хоть одну приличную контору, работающую с реально sensative data и в которой был бы открыт скайп... или аська..
По украине или в мире? Оракл устроит? У меня в контакт листе есть представители оракла, сапа, айронпорт и несколько человек по циско из секьюрити направлений, это наверное не того уровня конторы о которых вы говорите? А как на счет ЦЕРНА? Есть информация, что коммутация ядра на фаундри отстраивалась с консультациями по скайпу, что ж не так то?

Выход только один для провайдера--закрыть весь https, а оставить только пару ресурсов...Рада.гов.юа и т.д.))
Даже это его не останавливает :) Самые дорогие решения от айронпорт и типпин поинт при установке их в качестве файрвола умеют мониторить скайп активность, но и это приводит только к тому, что скайп на машине клиента все время то включается, то выключается. Если фаервол пригрузить, то скайп начинает работать все чаще и чаще, чтобы его совсем выключить нужно чтобы ресурсы файрвола были намного выше чем ресурсы каждого ПК на котором крутится скайп и опять же это не панацея...

Не так давно хотели заставить платить налог за каждое IP соединение, грубо говоря сделал локалку дома на 2пк - плати за 2 соединения, хотя если считать именно ИП можно офигеть и застрелиться инициировать то можно не одну и даже не сотню сессий...
 
Мда...

Ребята, давайте для начала разберем первый абзац (дальше нет смысла читать вообще):
"Операторы хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений, считают в Нацкомиссии по связи"
У меня сразу возникает вопрос к операторам: Сейчас операторы позволяют передавать данные интернет приложений бесплатно?

Да тут все понятно с самого начала. Есть молодой интересный опсос с турецкими корнями и без большого покрытия по Украине. Не вапрос - замутили нац роуминг - теперь есть самое большое покрытие в Украине - нафига напрягаться, строить свои БС если уже за нас все давно построено? Пользователи вместо пополнения баланса лезут в скайп? - не вапрос - сделаем не только доступ к контенту, но и сам контент платный. Так что это не просто страна - это заповедник. Таких животных больше нигде нет.
 
Last edited:
Добавить какой-нибудь налог на оператора. Потом кинуть кабелек на самый ближний хутор, снять про это сюжет - одной реформой меньше. А секретарь сельсовета наконец установит скайп.
 
Да тут все понятно с самого начала. Есть молодой интересный опсос с турецкими корнями и без большого покрытия по Украине. Не вапрос - замутили нац роуминг - теперь есть самое большое покрытие в Украине - нафига напрягаться, строить свои БС если уже за нас все давно построено? Пользователи вместо пополнения баланса лезут в скайп? - не вапрос - сделаем не только доступ к контенту, но и сам контент платный. Так что это не просто страна - это заповедник. Таких животных больше нигде нет.
Весь мир идет к тому, что интернет станет не свободным, благо поднять вторую сеть таких размеров рядышком и сделать её свободной - не очень сложно.
 
Back
Top