[ Все|другие модели ] X3 F25 3L vs Audi SQ5

dimm_mds

Пользователь
Joined
May 10, 2013
Messages
35
Страна
Украина
Город
Киев
Привет!
Стою перед выбором.
Случайно прокатался на Audi SQ5 stage 1 с канады(не биток) 2014гв. 82к пробег. Просят 30 с звостиком. Едет, конечно, ураган, выезжает с 5 сек по заявлению. Запал немного) Но то такое. Комплектация не плохая, все что важно есть, хотя некоторых плюшек не хватает, именно по безопасности, типа контроля в полосе, торможения и т.п. и удобств в виде адаптивного круиза и эпл карплея. Сам салон выглядит немного морально устаревшим, хотя он прям новый и материалы очень приятны.

Дальше прокатался на F25 правда 2-х литровой. Динамику не сравниваю, тут понятно. Комплектация бомж, соответсвенно не зашло совсем. По фоткам авто с США с 3л довольно хорошо укомплектованы, выглядят очень не плохо и имеют в своем арсенале довольно много плюшек, которые вообще не доступны в sq5 в предыдущем кузове. Цены на такие тоже +\- 30к.

SQ5 уже можно брать и кататься, икса нужно искать. Вроде и взял бы ауди, но как с ликвидностью такой версии хз, их очень мало.

Сейчас немного на эмоциях и хоттел бы от вас услышать рациональные мысли)
 
1.Шутки про Камри уже были?)))
А если по делу, то:
2.
прокатался на F25 правда 2-х литровой
3.
Комплектация бомж,
4.

По фоткам авто с США с 3л довольно хорошо укомплектованы
5.

не зашло совсем
.
Все логично, пока пропустим пункт 1 и начнем! :
2.найти комплектацию с двигателем больше пакета сока.
3. в комплектации хотя бы " бомж с рублёвки"
4. В идеале прокатится на авто из США , 3л и в хорошей комплектации.
5. Решить, зашло или нет. Если не зашло тогда вернуться к пункту 1!
 
Вроде и взял бы ауди, но как с ликвидностью такой версии хз, их очень мало.
Сейчас с ликвидностью ваще любых машин не очень...
 
Взял жене такую Ауди на днях..При всей моей фанатичности к БМВ...
АУДИ в данном моторе выше на голову.Что поделать,в сегменте от 2010 до 2015 года выпуска Ауди переиграла БМВ по всему модельному ряду и это надо признать((((
Ну и Кемри нельзя сбрасывать со счетов...
 
30 с хвостиком это оверпрайс.Я за 13 ый год и пробег 160К,не битая не топленная,из США,на Бенг Олуфсен и т.п.плюс комплект новой зимы,отдал 17...
 
30 с хвостиком это оверпрайс.Я за 13 ый год и пробег 160К,не битая не топленная,из США,на Бенг Олуфсен и т.п.плюс комплект новой зимы,отдал 17...
За SQ5? o_O
 
АУДИ в данном моторе выше на голову.Что поделать,в сегменте от 2010 до 2015 года выпуска Ауди переиграла БМВ по всему модельному ряду и это надо признать((((
В данном моторе это в каком?
Для честного сравнения нужно компрессорную 3.0 Ауди с 3.0 турбированной БМВ сравнивать. И там далеко не так однозначно все будет...
Просто у ТС изначально странная затея сравнивать SQ5 c X3 на N20... Это как задаваться вопросом что лучше: стэйк только с гриля или шаурма...
 
30 с хвостиком это оверпрайс.Я за 13 ый год и пробег 160К,не битая не топленная,из США,на Бенг Олуфсен и т.п.плюс комплект новой зимы,отдал 17...
Тут уже взял и на аукционе? С таким мотором и твоими пробегами по Полтаве можно брать) по Киеву только на бенз работать будешь и на капиталу приехать можно легко. А шо субарик? Отслужил своё?
 
Тут уже взял и на аукционе? С таким мотором и твоими пробегами по Полтаве можно брать) по Киеву только на бенз работать будешь и на капиталу приехать можно легко. А шо субарик? Отслужил своё?
Скинул Субера,поднадоел..Брал тут,пригнана в феврале,уже обслужена с уборкой всех косяков..Я не любитель ждать по три месяца кота в мешке.
 
Last edited:
В данном моторе это в каком?
Для честного сравнения нужно компрессорную 3.0 Ауди с 3.0 турбированной БМВ сравнивать. И там далеко не так однозначно все будет...
Просто у ТС изначально странная затея сравнивать SQ5 c X3 на N20... Это как задаваться вопросом что лучше: стэйк только с гриля или шаурма...
V6 бурчит прикольные чем R6,
 
30 с хвостиком это оверпрайс.Я за 13 ый год и пробег 160К,не битая не топленная,из США,на Бенг Олуфсен и т.п.плюс комплект новой зимы,отдал 17...
Да, что-то низковатая цена за SQ5. Сейчас на авто риа одна 23.5, потом 28 и выше. Может это обычный Q5?
В sq5 идет двиг 3.0tfsi с компрессором на 350 сил, что-то таккое. Ну и тормоза, подвеска, выхлоп...всякое такое
В данном моторе это в каком?
Для честного сравнения нужно компрессорную 3.0 Ауди с 3.0 турбированной БМВ сравнивать. И там далеко не так однозначно все будет...
Просто у ТС изначально странная затея сравнивать SQ5 c X3 на N20... Это как задаваться вопросом что лучше: стэйк только с гриля или шаурма...
Как писал выше, я не сравнивал динамику) Сравнил дизайн, удобство посадки, материалы... И да, в барабан комплектации это жесть просто. А 3л нужно как-то протестить, конечно. И снова сравнить все вышеперечисленные параметры, ну и динамику. Хотя я не гонщик совсем, но приятно когда есть запас под педалью.
Судя по "рейтингам" на wikimotors и аудюшный 3л и бмвшный n55 моторы довольно надежны, хоть и имеют свои недостатки.

Еще прокатался на А6 С7 с теми же 3tfsi) Сравнение не особо корректное, но там с завода 5сек. Ну и машина очень приятная, куча плюшек, салон вообще идеал просто, качественно и красиво. Бомбовые матричные фары Цена та же, моложе. Но блин пузотерка(
 
Да, что-то низковатая цена за SQ5. Сейчас на авто риа одна 23.5, потом 28 и выше. Может это обычный Q5?
В sq5 идет двиг 3.0tfsi с компрессором на 350 сил, что-то таккое. Ну и тормоза, подвеска, выхлоп...всякое такое

Как писал выше, я не сравнивал динамику) Сравнил дизайн, удобство посадки, материалы... И да, в барабан комплектации это жесть просто. А 3л нужно как-то протестить, конечно. И снова сравнить все вышеперечисленные параметры, ну и динамику. Хотя я не гонщик совсем, но приятно когда есть запас под педалью.
Судя по "рейтингам" на wikimotors и аудюшный 3л и бмвшный n55 моторы довольно надежны, хоть и имеют свои недостатки.

Еще прокатался на А6 С7 с теми же 3tfsi) Сравнение не особо корректное, но там с завода 5сек. Ну и машина очень приятная, куча плюшек, салон вообще идеал просто, качественно и красиво. Бомбовые матричные фары Цена та же, моложе. Но блин пузотерка(
Я может и туплю иногда но могу отличить S- ку от обычной..3.0 компрессор на чипе у меня 374 кобылы по докам,с правильным выхлопом.
 
С ценой повезло,просили 20 срочно,но я умею просить бонусы ))
 
Фотки моего в Беседке,в теме про короновирус
 
Я знаю сколько они стоят,потому и схватил сходу..Я ещё в 12 часов дня ничего не собирался брать а в 16-00 он уже оформлен на жену был.
 
Нашел фотки, и странновато. Приборка там обычная, а должна быть такая:

cc.jpg
sq.jpgbr.jpg
 
Думаю, то кто-то просто пытался сделать sq5)
 
Думаю, то кто-то просто пытался сделать sq5)
Да никто там ничего не пытался,у меня фотки его с Америки есть...Бампер задний собаки во дворе сожрали и пробега 95 тыщ миль было..
Читал его компом, всё Ок,одна ошибка по ваносу,или как там оно в Ауди зовётся..
 
Может и так, не спорю) Если так то поздравляю, круто прям повезло! Просто по фоткам чуть не сходилось, поэтому написал.
Довольны машинкой? Интересно как по трассе с шумкой обстоят дела. Интересно в сравнении с тем же f25
 
Да,тормозилки такие же как на МаканеGTS..
 
Если что, по винкоду должна быть опция FN0
 
Back
Top