[ Все|другие модели ] X3 F25 3L vs Audi SQ5

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ты это, собачьи консервы в 90-х не ел!?))
Ничего я такого не ел..Просто живу долго,знаю много...
Я своего в 2007- мом брал,так уже тогда живого на восьми цилиндрах за бюджет до 60- Ти не было в стране на продаже.. По гаражам были,наверняка,но их не продавали...
А уж в топ,4.8,и сейчас можно шесть - восемь под капот запихнуть...И заметно не будет..
Тут с прозрачной историей нужен и с пробегом до сотки и без всякого тунинхКолхоза...Если себе брать,тут Ф15 может и пролететь,первых годов,сквозь бюджет...
А купить что б косое кривое стояло - так у меня уже есть))
В колхозе катать сгодится..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ссылки на РИА слабый аргумент,как средняя температура по больнице,включая морг и кладбище..
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Ссылки на РИА слабый аргумент,как средняя температура по больнице,включая морг и кладбище..
Макс не стоит искать розовое пони)
Находи нормальный экземпляр, делай под себя, и езди улыбайся)
Мы вот жене купили ф25 по сладкой цене, обслужил по полной, щас катает и радуется)
Напишу пост чуть позже)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Напиши,правда,интересно..
Дима,я ничего себе не ищу..У меня лето,пора ремонтов нерухомости....
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Я а машины в 90-х наигрался...Такое себе,бесполезное.. Дима , всё пока..
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
276
Страна
Украина
Город
Киев
Раз тут вже така тема випливла, то і я запитаю з дозвлу автора :)
Сам поглядаю на X3/Q5, купити дружині заодно як сімейне авто. Але Ауді в попередньому кузові, а він здається ще з 2008 року випускається, виглядає устарівшим, за інтер"єр взагалі мовчу.
Дивився G01 - дорого, з мотором 3L і ціною в Німеччині 30-32к Євро нетто, мито буде по калькулятору 330-350тис грн, тобто в результаті біля 50тис $ тут.
Почав F25/F26 дивитись. І тут питання по мотору, є дизельні 35d - тут все ясно. А є бензин Х3 35і і Х4 35і/40i.
F25 M40i в природі не було? Я так розумію M40i - це N55B30, а 35i - це ? Хто може пояснити?
І який вибрати, є питання по надійності бензинових?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Вопрос в том, надо ли женщине топовые моторы БМВ?
Не эМ серии.
Есть 2.0 дизель. Есть интересный тот же 2.0дизель только чуток другой с шильдиком 2.5.
2.5 n47 в f25\26 вроде не ставили :(

 
Last edited:

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Вопрос в том, надо ли женщине топовые моторы БМВ?
Не эМ серии.
Есть 2.0 дизель. Есть интересный тот же 2.0дизель только чуток другой с шильдиком 2.5.
2.5 n47 в f25\26 вроде не ставили :(

Если жить в Киеве, то эти моторы сейчас нах не нужны... пробки, камеры - некуда разгоняться просто и использовать потенциал
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Если жить в Киеве, то эти моторы сейчас нах не нужны... пробки, камеры - некуда разгоняться просто и использовать потенциал
Да такое чувство что если жить в Киеве, то лучше жить в пешей доступности у основной роботы.
Киев остановился увеличением автомобилей и ремонтам.
Но то лирика.

Зачем женщине топовые моторы?
Я бы выбирал моторы серии В.
Бензиновые моторы N серии не выбирал кроме как N55. :)
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
276
Страна
Украина
Город
Киев
Це не тільки дружини буде, це я їй так кажу, а сам то також буду їздити :)
3ку продати потім.
так в Ф25 35і це N55, Ф26 40і це також N55 тільки якийсь змінений, а в G01 40i стоїть В58?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
може не в свої справи
це не спрацює. :)
купую дружині, але для себе. :)
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
Це не тільки дружини буде, це я їй так кажу, а сам то також буду їздити :)
3ку продати потім.
так в Ф25 35і це N55, Ф26 40і це також N55 тільки якийсь змінений, а в G01 40i стоїть В58?
в Ф25 35і це N55 306 к.с, Ф26 40і це також N55 360 к.с.,, а в G01 40i стоїть В58 ,да 360 к.с это новое поколение мотора
N55 мотор один и тот же,только 4.0i форсированный с завода, 1 стейдж и делают из 306 сразу 360 л.с,так мне говорили,но мне хватает 306 л.с,дальше центра города машина редко выезжает,жене хватает и так вполне.
 

dimm_mds

Пользователь
Joined
May 10, 2013
Messages
35
Страна
Украина
Город
Киев
Выбор сделан, завтра оформляю очень ухоженный F25 28i с пробегом 85к. Надеюсь будем видеться на форуме не в разделе "ремонт"))
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Выбор сделан, завтра оформляю очень ухоженный F25 28i с пробегом 85к. Надеюсь будем видеться на форуме не в разделе "ремонт"))
Расскажите потом что почем и муки выбора)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Цепи поменяй,как раз пробег подошёл..Если оборвет,не дай Бог,трындец пихлу..Если 2.8 битурбо..
Цепи кончаются внезапно и бессимптомно..
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Цепи поменяй,как раз пробег подошёл..Если оборвет,не дай Бог,трындец пихлу..Если 2.8 битурбо..
Цепи кончаются внезапно и бессимптомно..
Цепь там до 130-150 тык, и ее через горловину увидеть можно, и крючком пощупать)
 

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
Цепи поменяй,как раз пробег подошёл..Если оборвет,не дай Бог,трындец пихлу..Если 2.8 битурбо..
Цепи кончаются внезапно и бессимптомно..
2.8i - N20 2.0 турбо( не битурбо)достаточно проблемный мотор и за ним глаз да глаз нужен..
А вот В20 2.0турбо это рестайл- совсем другая песня и он на много надежней
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Кстати,пока нетрезв,расскажу почему Ауди а не БМВ.
3.0TFSI от Ауди это последний миллионник,алюминий с чугунными гильзами,с компрессором а не убийственным твинскроллом..Ну да, та же беда с цепями..Но поменявши их раз и вместо заглушек поставить обратные клапана на Ауди эта проблема решается раз и навсегда...На БМВ это гемор постоянный..
Может,меняя машины раз в два-три года это и не проблема..Но я не готов в железяки сыпать бюджет..Есть темы которые приносят деньги а не уносят..
Терять пол-цены за пару,тройку лет я понял что не готов...
Прошел всё,от покупки новых авто на Баварии до покупки двадцатилетних Жигулей в качестве поджопника..
Короче,я к чему,если есть выбор то Ауди интересней...
Никогда не думал что это скажу...
Р.С.В этом же классе GLK отказать напрочь...Ужасный тазик задорого...
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Максим, та перестань оправдываться :)
Ты ж не Хундай купил, а Ауди… такой же немец как и БМВ, токо с более, как поговаривают, продвинутым полным приводом и чуть более комфортной подвеской.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
ХЗ, все как говорится на любителя, Ауди вроде и хорошая машина, но мне например внешне - ну ни как….
 

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
ХЗ, все как говорится на любителя, Ауди вроде и хорошая машина, но мне например внешне - ну ни как….
Та и внутри убогая..но на цвет все фломастеры разные. Но 3.0тфси - хорош
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Максим, та перестань оправдываться :)
Ты ж не Хундай купил, а Ауди… такой же немец как и БМВ, токо с более, как поговаривают, продвинутым полным приводом и чуть более комфортной подвеской.
Витя,честно,подвеска у Ауди крепится на подрамниках,что очень надёжно..Культура хода у БМВ выше на голову ..Это факт.Все рычаги на кузове..
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Кстати,пока нетрезв,расскажу почему Ауди а не БМВ.
3.0TFSI от Ауди это последний миллионник,алюминий с чугунными гильзами,с компрессором а не убийственным твинскроллом..Ну да, та же беда с цепями..Но поменявши их раз и вместо заглушек поставить обратные клапана на Ауди эта проблема решается раз и навсегда...На БМВ это гемор постоянный..
Может,меняя машины раз в два-три года это и не проблема..Но я не готов в железяки сыпать бюджет..Есть темы которые приносят деньги а не уносят..
Терять пол-цены за пару,тройку лет я понял что не готов...
Прошел всё,от покупки новых авто на Баварии до покупки двадцатилетних Жигулей в качестве поджопника..
Короче,я к чему,если есть выбор то Ауди интересней...
Никогда не думал что это скажу...
Р.С.В этом же классе GLK отказать напрочь...Ужасный тазик задорого...
По-моему ты уже сербнул грамм 300 тут такое сказать!😂 так сказать аксакал баварской марки👌
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Хюндай..Я постарел,это есть..Но с ума не сошел..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
По-моему ты уже сербнул грамм 300 тут такое сказать!😂 так сказать аксакал баварской марки👌
Не 300((((..Гораздо больше...Ауди тоже из Баварии,если что))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Что до подвески..Ауди жены имеет кучу регулировок оной...Я понимаю что по итогу мне это стрельнет но пока всё работает и я мою ее каждый день Керхером как инструкция пишет..
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Что до подвески..Ауди жены имеет кучу регулировок оной...Я понимаю что по итогу мне это стрельнет но пока всё работает и я мою ее каждый день Керхером как инструкция пишет..
Почему сразу пессимизм, кмк при должном обсуживании все там будет ходить.
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
Витя,честно,подвеска у Ауди крепится на подрамниках,что очень надёжно..Культура хода у БМВ выше на голову ..Это факт.Все рычаги на кузове..
Максим, та перестань оправдываться :)
Ты ж не Хундай купил, а Ауди… такой же немец как и БМВ, токо с более, как поговаривают, продвинутым полным приводом и чуть более комфортной подвеской.
У меня F25 с подвеской EDC S223A Динамическая сист.регул.жесткости аморт., по комфорту сильно отличается от стандартной в лучшую сторону,даже на 20 дисках комфортно,но еще резина не ранфлет.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Почему сразу пессимизм, кмк при должном обсуживании все там будет ходить.
Это понятно..Живу я на песчанных почвах ..А песок прекрасный абразив.
 
Top