• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F15/F16 ] X5 2014 начались взудтия краски на капоте

Fruzenshtein

Пользователь
Joined
Nov 11, 2016
Messages
20
Город
Киев
Дароу!

После зимы обнаружил, что на капоте начались вздутия краски - мелкие пузырьки в одном месте. Поехал на ТО (не официалы) заглянули на внутреннюю часть капота, вдоль шва также обнаружили несколько мест со вздутием краски.

Это странно, т.к. капот алюминиевый.

Приехал на Лепсе 4 (официалы). Попросил одного из приемщиков взгялнуть на проблему и попробовать обьяснить природу ее происхождения. Он это делать был не обязан, т.к. я даже не записывался на прием и гарантия уже истекла ~15 мес назад.

Вышел, посмотрел, сказал, что странно это все. "Мы вам можем перекрасить капот".
Намекнул, что ХЗ как это произошло, т.к. я мог этот капот красить уже 100 раз в разых подворотнях.
Раньше у них таких случаев не было.

Кто-то сталкивался с такими пузырями под краской на капоте у Х5 / X6?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
С заводкской покраской таких проблем не слышал. Вывод очевиден, как по мне - кривые руки были там...
 

Fruzenshtein

Пользователь
Joined
Nov 11, 2016
Messages
20
Город
Киев
Капот не был в авариях
Я со старта владел автомобилем
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
а можно фото?

може дуже агресивні миючі засоби. Хоча я я також схиляюсь до неякісного ремонту. І те, що машина одни руках - ще нічого не гарантує. Може машину десь залишив, умовно на майці до ранку, чи комусь давай на пару днів. Ну і не варто не брати до уваги варіант коли машину вже фарбували до її продажу. Років 5 назад був випадок як новий МЛ в кульках був вже фарбований, при тому не якісно.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Капот не был в авариях
Я со старта владел автомобилем

Измерьте прибором толщину ЛКП на всякий случай ...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
А как может быть вздутие на люминии?
 

Fruzenshtein

Пользователь
Joined
Nov 11, 2016
Messages
20
Город
Киев
Фото зроблю завтра і викладу їх сюди
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
А как может быть вздутие на люминии?

Вы не поверите, насколько легко и просто.. Аллюм - такой же металл, и если был допущен дефект при окраске, то цветёт он даже быстрее железяки.
 

Fruzenshtein

Пользователь
Joined
Nov 11, 2016
Messages
20
Город
Киев
1cae06c52bf5.jpg



7198a1c98188.jpg
 
Last edited by a moderator:

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
95% неякісне не заводське фарбування
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Вы не поверите, насколько легко и просто.. Аллюм - такой же металл, и если был допущен дефект при окраске, то цветёт он даже быстрее железяки.

Прикольно. Тем более что кузовные детали из люминия еще говорят не поддаются рихтовке.
Делали бы уже из полимеров кузовщину.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Прикольно. Тем более что кузовные детали из люминия еще говорят не поддаются рихтовке.
Делали бы уже из полимеров кузовщину.

Рихтуются. Смотря какие детали и смотря какая деформация.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Тот же капот допустим.
Мне маляра жути нагнали что на эс класс не рихтуется а новый 5ть ойро.
Но блин какой легкий капот из люминия я был в шоке.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Лет восемь назад был отрихтован капот на субарик. Удар был не сильным, но всё-таки.. Использовалось шпакло на основе аллюминия, кислотный грунт, акриловый грунт. Катается по сегодняшний день.
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
Алюминий не гниет, но окисляется.
Как раз при окислении и "вздувается" краска.
У меня на ауди так, в некоторых местах, где повреждения краски.
 

Turik

Разборка
Joined
Nov 10, 2011
Messages
481
Age
38
Город
Киев
Если вы его не красили и прибор покажет что он не крашен или вы сможете убедить их что к нему с покупки не прикасались, Я вам рекомендую записаться на сервис и предьявить эту деталь дилеру! Так как гарантия на кузов не имеет нечего общего с гарантией сервисной! В крайнем случае, пусть оформляют "Goodweel" - это выполнение гарантийных обязательств в после гарантийный период! И если производитель подтвердит то возможен ремонт 50/50 или даже 70/30 в вашу пользу! Удачи.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Так а ремонт каким образом? Перекрасом только. Если с завода не все гладко, то перекрас руками, пусть даже у оф. дилера - не факт что лучше будет.
 
Top