X6 хDrive35i New York Rangers

Bimerok

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
111
Age
43
Город
Киев


Описание скрытого текста/картинок: Комплектація
Тип X6 35I XDRIVE (USA)
Серия E71
Мотор N55
Цвет CARBONSCHWARZ METALLIC (416)
Обивка LEDER NEVADA/D3 SATTELBRAUN (LUD3)
Изготовлено 2012-11-20

N302A система охранной сигнализации
N417A Солнцезащитная штора с электроприводом
N430A Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
N456A Сиденье BMW с электроприв. и памятью Пд
N488A Поясничная опора водителя с э/приводом
N575A Дополнит.розетка в багажном отделении
N609A Система навигации
N677A Система динамиков HiFi
P330A Спортивный пакет
S1CAA Выбор а/м, имеющих отношение к COP
S212A Оснащение тормозной системой экспорт.
S245A Рулевая колонка с электроприводом
S248A Система обогрева рулевого колеса
S2LMA Л/с диск BMW c Y-обр.спицами диз.336
S2VBA Индикация давления в шинах
S302A Система сигнализации
S316A Автоматический привод багажной двери
S319A Встр.универсал.дистанционное управление
S322A Комфортный доступ
S323A Автодоводчик дверей
S328A Порог алюминиевый
S3AHA Видеокамеры заднего и переднего вида
S403A Стеклянная крышка люка с электроприводом
S417A Солнецезащитная штора окна двери Зд
S423A Ножные коврики Velours
S430A Внутр./нар.зерк.с затемнением
S431A Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S441A Комплект для курящих
S456A Сиденье повыш.комфортн. с памятью полож.
S464A чехол для перевозки лыж
S488A Поясничная опора водителя и перед.пасс.
S493A Пакет мест хранения
S494A Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S496A Система обогрева сиденья Зд
S4AZA Отд.цен.пор.дер.Bambus узор.др.темн.
S4NAA Внутреннее зеркало с цифровым корпусом
S4NBA Автом.сист.кондиц.с 4-зонным регулир.
S4NEA Система подогрева Blow-By
S4UKA 5-Sitzigkeit
S502A система омывателей фар
S508A Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S521A Regensensor
S544A Круиз-контроль с функц.подтормаживания
S552A Адаптивная светодиодная фара
S563A Пакет светотехники
S575A Дополнительные гнезда разъемов 12 В
S609A Система навигации Professional
S615A Расширенная информация BMW онлайн
S620A Система ввода голосовых сообщений
S639A Полная подгот.под моб.телефон США/Канада
S645A Радиоприемник BMW для США
S655A спутниковый радиоприемник BMW
S677A Система HiFi Professional с DSP
S694A Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW
S697A код 1 для DVD
S6AAA BMW ТелеСервис
S6ABA Управление ТелеСервис
S6FLA USB-/Audio-интерфейс
S6NFA Музыкальный интерфейс для смартфона
S6NRA Apps
S6UHA Информация о дорожном движении
S6VCA Управление Combox
S760A Shadow-Line с зеркальным блеском
S761A Индивидуальное солнцезащитное остекление
S767A ПАКЕТ PERFORMANCE
S775A Потолок антрацит
S7XAA Кож.рул.кол.,M-ст.+пер.на р.к.+м/ф клав.
S823A Исполнение для жарких стран
S840A Настройка на высокую скорость
S853A Надпись для панели приборов, англ.
S876A Funkfrequenz 315 MHz
S8S4A Декодирование перем.светораспределения
S8SCA Открыт.доп.телем.услуг,в завис.от страны
S8SLA Подготовка под тягово-сцепное устройство
S8SMA Идентификационный номер виден снаружи
S8TNA Дневн.ходов.огни регул.через меню света
S9AAA ЗАЩИТА ПОКРЫТИЯ КУЗОВА


Я знав, що наступним авто буде Х6.

Критерії були прості:
1. 2010 + а в ідеалі рестайл 2012+ рік випуску
2. До 100 ткм пробігу
3. Люк
Ну і бюджет до 28к$. Бажано 27.

Після огляду 5 авто в Київі - остаточно вирішив купувати авто з Штатів.
Масла у вогонь підлив Олексій KGB_SSSR зі своїм бортжурналом (подейкують, що він так собі біткойни майнив) 🙂
Олексій познайомив з перевіреною людиною, і пішло поїхало.

На аукціонах ми пережили все:
Технічні збої.
Відмови (ми перемогли, але за ту ціну авто не продали)
Мій факап (MaxBet 10000 а поїхала за 10500 (причому варіант був ідеальний по співвідношенню колір/комплектація/пошкодження)
і т.д.
ПІкантності додавало те, що Х6 на аукціонах мало - і вибирати по суті немає з чого.
Зрештою, хто хоче - той зробить.
Одного дня всі пазли зійшлись - і нам дали підтвердження.

Я був дуже щасливий, і думав що це вже все. Ось вона, вона моя !
Як виявилося, - це був тільки початок довгого шляху, устеленого діамантами …

Дещо буде тут та тут:
Instagram - https://www.instagram.com/splevel.e71/
Telegram - https://t.me/bmwe71

Зyстрічайте

BMW X6 хDrive35i New York Rangers
 
Last edited:

Bimerok

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
111
Age
43
Город
Киев
Чому New York Rangers ? Все просто - першим власником був гравець баскетбольного клубу :)

Приїхали на стоянку в порт. Чекаємо тайтл та контейнер.

Із того, що хочу уточнити вже зараз.
1. Задні фари американської версії програмно під Європу не адатпуєш ? Тільки обов"язкова заміна на європейські і після того програмна адаптація ?
2. Хто в Київі зможе взятися програмно адаптувати те, що можна після кузовного ремонту ?

 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Добро пожаловать!))))

Адаптировать может тот же проверенный человек, что везет, думаю
 

Bimerok

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
111
Age
43
Город
Киев
Якщо ви вирішили оплатити лот сам, то це буде скоріше за все свіфт платіж. В цьому випадку враховуйте, що на суму, еквівалентну більше 150 000 грн. Вам потрібно буде підтвердження легальності коштів. Виданий депозит, довідка про доходи і сплачені податки (робиться 5 роб. днів). А штраф за несвоєчасну оплату лоту +- 2%. В мене обійшлося.

Ось останнє фото зі стоянки порта. Автомобіль дочекався контейнеру. Ми отримали трекінг номер. Чекаємо.


Адаптировать может тот же проверенный человек, что везет, думаю
спс, вже отримав контакт :)
 

Bimerok

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
111
Age
43
Город
Киев
З досвіду минулих років прийшов до висновку - що найслабкіша ланка при ремонті авто це автозапчастини. А вірніше - люди, що їх продають. ОСобливо авто розборки, шроти, склади і т.д.
З початку "всьо в налічії" або "привеземо через 5-7 днів" - а по факту 2 неділі і не те що обіцяли.
Ряд людей, отримавши перелік необхідних запчастин відповідають що передзвонять - а потім пропадають у бездну.
Чверть оголошень - явно шахраї.
З новими ситуація куди краща - але також є ньюанси.

Тому, я готую сані влітку.
Доречі, вибираю бампер. Вибрати такий, який був і раніше (верхній), чи заморочитись і взяти нижній ?

 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Нижний, вариант перфоманс намного интереснее
 

Bimerok

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
111
Age
43
Город
Киев
Пройшло пару місяців - і автомобіль в Одесі.
Розмитнення по інвойсу, все пройшло як планувалося.

Пару днів очікувань - і їдемо вже додому :)

 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Ура ура!))
 

Bimerok

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
111
Age
43
Город
Киев
поздравляю
:) спс
Ура ура!))
Тричі Ура

Перше візуальне знайомство.
Будьте готові до того, що акумулятор буде повністю розряджений. З усіма витікаючими. У випадку, коли капот Stuck, піропатрон акумулятора спрацював і ручник замкнув задні колеса - будьте готові до такого. Загалом ситуації різні можливі, і нема такого, щоб шось було прямо великою проблемою, але краще бути готовим.

Питання по акумулятору. Мій за 2 доби зарядки не ожив. Я не збираюся активувати систему Start-stop. Чи обов"язково купувати новий з технологією AGM ? Exide новий таких же параментів 100 уо (без AGM) і 250 уо з AGM.

 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
вибачаюсь, але який сенс купувати таке авто, щоб потім колхозити різницю в 150 уо?
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Вспоминаем подход Леши КГБешника, а, особенно, крылатую фразу, про то, что жадность, по-любому побеждает бедность ))))
И, вуаля, получаем в итоге стоимость ремонта на несколько тыс долларов ниже. Но вот, геморрр......))))))
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Можешь смело покупать обычную АКБ на 110Ач, поскольку в кодировочных данных CAS предусмотрено использование разного типа батарей, не вижу тут никакого колхоза.
Главное потом закодировать то, что будет куплено и сделать затем сервисную функцию по замене АКБ.
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Колхоз - это тогда, когда поменяли АКБ (тип/емкость), и ничего не делают.
Немцы не дураки, вот пожалуйста - что хотите, то и покупайте :

 

Bimerok

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
111
Age
43
Город
Киев
вибачаюсь, але який сенс купувати таке авто, щоб потім колхозити різницю в 150 уо?

ну я ж написав, що не буду юзати старт-стоп. А також те, що в процесі вивчення теми "технологія AGM" очевидно є те, що вона заточена під старт-стоп.
Щодо перевантажень - то смішно. В е92 з куда більшими перевантаженнями 4 роки нормально живе собі звичайна батарея.
Чи можлисо струм з AGM батареї буде "більш ламповий" ? :)

І ще тоді питання, якщо я гуму ранфлет збираюсь змінити на звичайну - це теж колхоз ? xDDD

Можешь смело покупать обычную АКБ на 110Ач, поскольку в кодировочных данных CAS предусмотрено использование разного типа батарей, не вижу тут никакого колхоза.
Главное потом закодировать то, что будет куплено и сделать затем сервисную функцию по замене АКБ.
о, супер !!! ДУже дякую за відповідь !
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
я на трех машинах с ранфлет менял на обычные резинки и наслаждался комфортом)))
Только купил купил компрессор с клеем на всякий случай

кстати, есть лишний клей))))))))
 

Bimerok

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
111
Age
43
Город
Киев
я на трех машинах с ранфлет менял на обычные резинки и наслаждался комфортом)))
Только купил купил компрессор с клеем на всякий случай
ну я також останні 4 роки з компресором :) Правда було 2 рази коли їхав евакуатором додому, там ніякий компресор не допоміг :)

Ось, знайшов
[video=youtube_share;pmUe4J2iANU]http://youtu.be/pmUe4J2iANU[/video]
 

Bimerok

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
111
Age
43
Город
Киев
Далі. В дорозі виломали вкладиш дзеркала.
Ну дрібниці, я все рівно збирався їх міняти на європейські. Але сам факт ...



п.с. В тему про те, чи заливають бензин чи ні. Авто прийшло з пустим баком бензину :)
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
тобто агм батарея для лохів?) навіщо тоді купувати агм? суто для старт-стоп? я не сільон в цих панятіях, але чув, що є різниця, і якщо авто заточене під агм, то і має бути саме агм. але то суто ваша справа, що ставити. і чим погана функція старт-стоп? це ж якісь іновації, які щось економлять, щось облегшуюють. шини ранфлет нездалий приклад і порівняння. багато знаю людей, які спокійно експлуатують ранфлети по нашим дорогам і не збираються переходити на інші.
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
ну я купил компрессор BMW, который уже с встроенным клеем. Кстати, что за трек играет в видео? Шазам не узнает, а прикольный))

Х6 не заточен под AGM или нет. Допускается корректное использование обоих вариантов АКБ
 

Bimerok

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
111
Age
43
Город
Киев
Транспортування авто - це завжди ризик. Всі думаю бачили відео, як вантажать авто в США.

Цей конкретний пост - про додаткові пошкодження, яких не було видно на аукціоні та в порту.

Дійсно Unexpected
[video=youtube_share;X0xfQGzA4Ns]http://youtu.be/X0xfQGzA4Ns[/video]

ну я купил компрессор BMW, который уже с встроенным клеем.
І як воно ? Працює ?

Кстати, что за трек играет в видео? Шазам не узнает, а прикольный))
Nicebeatzprod. - Океанами Стали
https://soundcloud.com/nice-beatz-prod/nicebeatzprod-okeanami-stali
 

Bimerok

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
111
Age
43
Город
Киев
Приїхала плюсова клема до АКБ.


Ну і вже веселіше :)


Потрібно зробити ще 1 ключ. Порекомендуйте перевірених людей.
 
Last edited:

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Потрібно зробити ще 1 ключ. Порекомендуйте перевірених людей.

Паша
 

Lindo

Пользователь
Joined
Jul 25, 2018
Messages
73
Город
Киев
Пройшло пару місяців - і автомобіль в Одесі.
Розмитнення по інвойсу, все пройшло як планувалося.
Добрый день! Подскажите , были ли попытки у таможни в Одессе расстаможить не по инвойсу а по оценочной? И за сколько времени прошла вся процедура от момента Вашего приезда в Одессу , до момента отправки авто на автовозе в Киев. И Была ли существенная разница в цене между автовозом и эвакуатором?
Заранее благодарю , если поделитесь на что стоит обращать внимание в Одессе - меня ждёт т же процедура
Спасибо!
 

Bimerok

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
111
Age
43
Город
Киев
Добрый день! Подскажите , были ли попытки у таможни в Одессе расстаможить не по инвойсу а по оценочной? И за сколько времени прошла вся процедура от момента Вашего приезда в Одессу , до момента отправки авто на автовозе в Киев. И Была ли существенная разница в цене между автовозом и эвакуатором?
Заранее благодарю , если поделитесь на что стоит обращать внимание в Одессе - меня ждёт т же процедура
Спасибо!
Я не приймав участі в цьому - тому що там да як не в курсі. Мені обіцяли таможити по інвойсу - так і вийшло.
Як довго тривало - 10 днів
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Поздравляю с покупкой!

1. Задні фари американської версії програмно під Європу не адатпуєш ?
Каким образом Вы планируете програмно адаптировать красный цвет поворота в желтый? Только замена.

Тільки обов"язкова заміна на європейські і після того програмна адаптація ?
Зависит от целей. Если хотите ездить в сосответствии со стандартами ЕС, спокойно пройти сертификацию и дальше ездить - необходимо заменить задние фонари. Если вам плевать - можно отслюнявить денег людам, которые сделают залипуху что позволит сжульничать на сертификации. Это подробно описано в БЖ Леши.
Для Е серий Х5/Х6 существуют недорогие комплекты новых фонарей, поэтому вообще не вижу смыла жульничать. Тем более, для Х6 эти комплекты - дымчатые и смотрятня намного лучше.

2. Хто в Київі зможе взятися програмно адаптувати те, що можна після кузовного ремонту ?
Без проблем все могу Вам сделать.
Потрібно зробити ще 1 ключ.
Якщо ви вирішили оплатити лот сам
Очень сомнительная затея. Кроме того, что 99% в украине не смогут подтвердить источник происхождения средств, так это еще делает стремным возможность получения инвойса на сумму меньше платежа. :)

Вибрати такий, який був і раніше (верхній), чи заморочитись і взяти нижній ?
Мне кажется, что на фото одинаковые бампера, отличающиеся всего лишь решетками, и отсутствием ПТФ во втором случае.

У випадку, коли капот Stuck, піропатрон акумулятора спрацював і ручник замкнув задні колеса
Это вообще не проблема. Багажник открывается из салона, клемма "забивается" за 2 минуты и все включается, даже заводится :)
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛ КЛЮЧ! :) Вот за этим нужно оооочень внимательно следить.

Мій за 2 доби зарядки не ожив.
Если "зарядка" подразумевает обычно как всегда - и не оживет. Но это не значит, что он мертв, думаю он жив :) Собственно это ответ на Ваш вопрос стоит ли покупать АГМ или ограничиться кислотным.
Даже несмотря на ненависть к системе Старт-Стоп. :)

Дійсно Unexpected
К сожалению, к этому нужно быть всегда готовыми. Вот недавно муденя открутив секретные болты на передних колесах тупо ее про@#али... И т.п.

Потрібно зробити ще 1 ключ.
Лучше всего заказать его по оригиналу новый.

Lindo said:
были ли попытки у таможни в Одессе расстаможить не по инвойсу а по оценочной?
А зачем таможне что-то пытаться делать, в случае инвойса ВЫШЕ оценочной? :biggrin::biggrin::biggrin:
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Лучше всего заказать его по оригиналу новый.
Если в CAS кто-то бывал уже, то вероятность получить от официалов очередной "брелок" на зеркало равна 99,9% !
Более того, затем они предложат поменять CAS :biggrin:
Так что лучше съездить к Паше, там 100% вариант.
Имел ситуацию , когда поляку оказалось дорого то, что я озвучил для его E92 с USA с comfort access. В конечном итоге он заказал ори ключ у официалов - в итоге брелок на зеркало в виде нового ключа , людям ничего не докажешь, да и не стОит, сами потом догоняют, когда уже поздно.
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Если в CAS кто-то бывал уже, то вероятность получить от официалов очередной "брелок" на зеркало равна 99,9% !
Только в США у машин в касах никто не лазит (если машина не левая). Но это уже вопрос к тем, кто подбирал машину топикстартеру.

В конечном итоге он заказал ори ключ у официалов - в итоге брелок на зеркало в виде нового ключа , людям ничего не докажешь, да и не стОит, сами потом догоняют, когда уже поздно.
Если работник отдела запчастей не имбецил, то ключ придет с правильной частотой и под эту машину. И даже если там в блоке ключей на это место записали другой ключ или заблокироваи ключи - то всегда можно поправить.
Но зачем что-то вешать на зеркало, если в цене работы львиную долю составляет САМ КЛЮЧ, который ИЛИ китайский ИЛИ б/у оригинал. А тут будет новый оригинал. Немного дороже получится в итоге на: цена работы + разница в цене нового ключа и б/у.

Более того, часты ситуации, когда на аукционе нет ключа. Или его украли пока машина стояла на площадке. В таком случае заказу ключа по оригиналу вообще нет альтернативы.
 

Bimerok

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
111
Age
43
Город
Киев
Поздравляю с покупкой!
Спасибо !

Зависит от целей.
!
Ціль - отримати сертифікат в найлегший для мене спосіб з мінімальними фін. затратами.
Я вже дещо взнав. На е71 потрібно:
1. задні протитуманні фари, ті, що в бампері (в мене зараз просто катафоти) + проводка (200 уо)
2. Європейські задні фонарі (300 уо)
3. Кнопка вкл/викл задні протитуманні фари в салоні (50 уо)
В мене зараз така

4. Кодування (50 уо)

Я можу помилятись, і потрібно буде ще щось.
Тому мені простіше піти іншим шляхом :)

Если "зарядка" подразумевает обычно как всегда - и не оживет. Но это не значит, что он мертв, думаю он жив Собственно это ответ на Ваш вопрос стоит ли покупать АГМ или ограничиться кислотным.
Дякую.
Те що він живий я здогадуюся по великій кількості оголошень аля "Продам б/у оригінальний акумулятор. Думали що він не робочий, купили новий, цей потім зарядили і він працює відмінно".

Доречі, порадьте сервіс по акумуляторам.

Так, приїхав вкладиш дзеркала. 100 уо. Пара хвилин і він на місці.
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Только в США у машин в касах никто не лазит (если машина не левая). Но это уже вопрос к тем, кто подбирал машину топикстартеру.

Да ну. Ты всерьез ? Не смеши. Знаешь сколько уже видел их со следами пайки ? Поверь мне - там их тоже крутят и вертят умельцы со стран СНГ. Только поэтому я акцентировал внимание , что лучше сделать по месту с 100%-м результатом.

Если работник отдела запчастей не имбецил, то ключ придет с правильной частотой и под эту машину.

Да, это правда, но этот ключ может не заработать с CAS, в котором уже побывали и в котором нарушены данные памяти eeprom.

И даже если там в блоке ключей на это место записали другой ключ или заблокироваи ключи - то всегда можно поправить.

Не всегда.

Но зачем что-то вешать на зеркало, если в цене работы львиную долю составляет САМ КЛЮЧ, который ИЛИ китайский ИЛИ б/у оригинал.

Вот как раз и наоборот. В цене бОльшая часть - это понимание что такое CAS3 крипто и как он работает на Е70 в данном конкретном случае, в случае топикстартера это система EWS4 + есть один рабочий ключ. Можно второй делать по OBD разъему, но как-всегда есть подводные камни, на которых могут пасть те , которые могут что-от недопонимать. Только поэтому я дал контакт Паши, дорого, но с результатом.

Более того, часты ситуации, когда на аукционе нет ключа. Или его украли пока машина стояла на площадке. В таком случае заказу ключа по оригиналу вообще нет альтернативы.

Это утверждение , которое является полным абсурдом, поскольку в ситуации ALL KEYS LOST ключ делается на основании кода синхронизации с блока управления двигателем , которыЙ раскриптовывает данные памяти eeprom CAS и прописывается чистый ключ.
Одно из моих многих ведер - идентичный е70 3.5 с USA , полное отсутствие ключей да еще и иммо CAS подтоплен, благо процессор на связь вышел, был склонирован и допилено два чистых ключа !!!
http://germancarstvo.blogspot.com/2017/02/x5-35ix-2011-n55-e70n-usa-klonowanie.html

Так что тут больше вопрос в другую сторону - стоит ли возможно ипаться с официалами или всетаки отдать кассу и получить то, что нужно по сути !!
 
Top