Перегляньте відео, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-додаток на головному екрані.
Замітка: Ця функція може бути недоступна в деяких браузерах.
разве 300 коников не дадут позажигать?
конечно дадут, но класс машины не тот!
7ка - это лимузин, на ней не принято "зажигать". На таких машинах это делают только вандалы, ей мощность нужна для того, чтоб спокойно обгонять на скоростях 200+, а не пятаки крутить, тяжёлая она для этого, слишком инертная. Поверь, у меня 32-х было две, хочешь жечь - бери 3-ку, если хочется немного комфорта, то 5-ку.что значит класс машины не тот
после супертаза А8-4.2-300л.с. пятерка маловата, 200л.с тоже, а зажигала отлично.7ка - это лимузин, на ней не принято "зажигать". На таких машинах это делают только вандалы, ей мощность нужна для того, чтоб спокойно обгонять на скоростях 200+, а не пятаки крутить, тяжёлая она для этого, слишком инертная. Поверь, у меня 32-х было две, хочешь жечь - бери 3-ку, если хочется немного комфорта, то 5-ку.
не парь моск. Тебе же сказали, что 7-ка это машина для комфортной и быстрой езды на больших скоростях если надо... это танк! А для шашек, дрифта и зажига как раз подходит 3-ка. Если ты хочешь круги рисовать на 7-ке, то пожалуйста, тебе никто не машает! Возьми 750 и вытворяй, только никого не убей! а сам не убъешься, эта машина дает много шансов выжить...после супертаза А8-4.2-300л.с. пятерка маловата, 200л.с тоже, а зажигала отлично.
не парь моск. Тебе же сказали, что 7-ка это машина для комфортной и быстрой езды на больших скоростях если надо... это танк! А для шашек, дрифта и зажига как раз подходит 3-ка. Если ты хочешь круги рисовать на 7-ке, то пожалуйста, тебе никто не машает! Возьми 750 и вытворяй, только никого не убей! а сам не убъешься, эта машина дает много шансов выжить...
М 30 3,5 л. лутший мотор! а М 60 ресурс 300 тыс.км + каждые 10 тыс надо доливать 1,1,5 л масла.мобщем не свзяуйся лутше с такими моторами, мой тебе совет
спасибо за комент, но суть вопроса не раскрыта 740 или 750, по лошадкам разница 15, а как с обслуживанием и надежностью?
М 30 3,5 л. лутший мотор! а М 60 ресурс 300 тыс.км + каждые 10 тыс надо доливать 1,1,5 л масла.мобщем не свзяуйся лутше с такими моторами, мой тебе совет
нежели М60 (мотор который требует очень тщательной и правильной эксплуатации).
А в общем то и 740i и 750i будет хороша,если конечно не конченная.
750i будет в обслуге не много подороже,все таки уже свечей не 8 а 12,провода,расходники,масло около 7.5 литров,по 2 фильтра,ну и + еще мелочи.
.
750 сотню долає за 7,5 сек, де тут динаміка? Не бачу логіки взагалі брати так машину для активної їзди. 740, а тим паче 750 будуть жерти від 20л при активному русі, а динаміка буде на рівні 325-328 Е36, хоча остання і молодша і краща в керуванні і при цьому жерти менше буде. Бери вже тоді краще 540 на механіці, але і вона також буде просити грошей. Від того, що це старий БМВ він не перестав бути БМВ, з усіма витікаючими наслідками.
Все одно якось сенсу не бачу.... Якщо можеш собі дозволити утримувати таке авто, то чому не подивитись на більш новіші моделі?
А можно поподробней? Эксплуатирую девайс 4 й месяц, кроме того что раз застрял , буксовал 1.5 часа в грязюке и в итоге у меня сбились распредвалы и появилась вибрация, если не выставить то прогорит клапан , цена вопроса выставить 900 грн проблем с этим движком не возникало.
Хотя частенько кручу до 7 тыс и отпускаю сцепление , потом включаю вторую а она еще буксует.
Какие еще есть секреты тщательной эксплуатации?
Не говорю о банальной чистке форсунок и замене масла вовремя.
Кстати масла у меня 8 литров, не думаю что в 5 литровом моторе может оказаться 7.5 л:biggrin:
это разные машины... смотря какие цели и пожелания у ТС.750 сотню долає за 7,5 сек, де тут динаміка? Не бачу логіки взагалі брати так машину для активної їзди. 740, а тим паче 750 будуть жерти від 20л при активному русі, а динаміка буде на рівні 325-328 Е36, хоча остання і молодша і краща в керуванні і при цьому жерти менше буде.
+13-ка и 7-ка две разные машины.
Козырь 7-ки в том,что она и едет динамично и комфортно как в городе так и на трассе.
Просто для примера поставить Е32-750i и E36-328i,да не спорю,Е36 будет идти на ровне... но до 150-160км. максимум,а там дальше начнет отставать,по сколько 12 цилиндров это не 6.
И максималка у 750-й далеко не 240км/час,набирает она и после 280км/час,а после 200км она еще и прижмет Вас в сидение,а на Е36 уже после 220 набора не чувствуется вот такие отличия.
Ну а вообще между этим двумя машинами стоит Е34,может и есть смысл смотреть в сторону 540i - как и написал DIFFERENTIAL.
Ну вот первое это и есть ГРМ и все что с ним связано,дальше система рециркуляции картерных газов,далее бензин если блок цилиндров Никасил.
То есть надо просто сервис во время если пришло время менять цепь ГРМ,ролики и звезды - значит надо стать и поменять а не начинать заниматься колхозом на примере регулировки распредвалов,пришло время менять КРКГ - так же менять,масло во время по сколько ГБЦ оборудована гидро компенсаторами не тянуть,что бы избежать в общем серьезных проблем в будущем.
По поводу 7тысяч на тахо и отпустить педаль - конечно после одного раза ничего не будет,ну и в общем думаю если это делать систематически на протяжении 3-4 лет день в день могут быть последствия естественно в худшую сторону.
На счет масла так лично меняли с другом на Е32 750i - 7.5 литров с фильтром.
Твоя "градация" лет на десять-пятнадцать припозднилась)))по мне так:
e36 - Четкий пацанчик с раёна
e34 - Серьезный пацанчик
e32- Авторитетный пацанчик за 25-30
а чего это регулировка распредвалов колхоз? цепь впорядке , об крышку не стучит. отжиг стараюсь делать не часто.
P.S. У меня не особо много вариантов, что бы хотябы 150 ехать , еду и машинку жалко , представляя какие дороги в германии.
Хотя в Киеве Наверное дороги получше и 260 можно ездить?