ну и правильно. а все кто родился в усср во времена совка - те совки и советские люди, и никакие они не украинцы.
а что лучше, быть человеком или быть украинцем?

или не всякий украинец это человек, а не всякий человек это украинец? в может хорошо и то и другое сразу вместе?
а если нет, то что отдельно?
можно долго играть в слова, доказывая себе или окружающим то, что сейчас
модно доказывать.
только вот, может, дело совсем не в совковом менталитете, как с упоительным отвращением смакуют некоторые
прогрессивные личности.
а может все дело в том, что родившиеся уже сейчас, другое поколение и между нами пропасть. точно так же и следующее поколение смело наплюет на текущее.
а может нация, с каждым годом все больше американизируется, в ней не остается места для положительных качеств человека.
а если все так, то почему и зачем так удобно ненавидеть свое прошлое и устраивать поэтому поводу срач где только можно?
ведь это такой простой факт, что
ан-225 был разработан и построен в
украинской сове́тской социалистической республике.
да, мы смогли, мы сделали.
советский самолет ан-225 сделали
украинцы.
но вот пичальбида, сейчас, в период бурной
самостійностии духовной
возвышенности мы не можем и не сможем видимо уже никогда.
а чтобы мы не рефлексировали по этому вопросу и множеству других, умные дяди сказали, что наше славное прошлое это позор и нужно говорить о таком
прекрасном настоящем.
мне жаль, но это не объяснить в двух словах. народ, нация, общество (нужное подчеркнуть), которые забыло свое прошлое - не имеет будущего.
говорить ради будущего и
делать ради будущего это очень разные вещи.
наши с вами родители, те самые совковые украинцы, смогли и сделали, им не стыдно за свое прошлое. и они больше украинцы и человеки, чем большая часть текущих патриотов. которым сейчас не стыдно хулить свое прошлое, не делая ничего, кроме
пустых слов, ради настоящего и будущего
поэтому давайте, парни, веселее парни, лайкайте, ставьте смайлики в жежечках и бугагашечки в контактиках, больше крика, эпатажа и эмоций, больше междоусобицы, больше ненависти к друг к другу (принцип разделяй и властвуй, не забыли?). Умные дяди от вас этого и ждут.
Они не ждут только одного - чтобы Украина, как государство окрепло, стало дружным и единым, чтобы построило еще штук двадцать АН-225 Мрія
p.s. буковки маленькие - это глючит форум.