• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Электровентилятор на e34 m30

  • Автор теми Автор теми hit9rko
  • Дата створення Дата створення
мы как-бы тут БМВ обсуждаем. У БМВ везде ШИМ.
Не заметил, что бы только БМВ-ные кулеры рассматривали. Особенно в свете упоминания про Газель и ВАЗ.
Что-то вы непоследовательны. То ШИМ не нужен, то приблуду паять-купить чтобы скважность меняла.
Разве я где-то писал что он не нужен? Он не необходим.
Кто мешает поставить от БМВ?
Есть модели с нужным направлением потока? Нужен ведь не тот, что будет дуть в радиатор, а тот, что будет сосать из него.
Вы мои просьбы игнорируете специально? Или считаете, что употребление таких слов по отношению к собеседникам придает вашим словам веса?
Нет. Просто меня слегка бесит, когда владельцы БМВ начинают раскидывать пальцы, превознося свои тачки которым по 20+ лет, с воплями "только оригинааал". Это не персонализированный наезд, если вдруг снова решите обидится. Зайдите в тему про ГБО, к примеру, там таких распальцовщиков хоть пруд пруди.
каждому свое. почему бы не ставить газ, не клеить колодки, не чистить свечи пескоструйкой, не переклепывать сцепление, не заливать в радиатор воду, не пользоваться маслом ТНК и т.д и т.п. Список этот бесконечен.
Вот не надо все в кучу валить. Если это не вредит безопасности и потребительским свойствам, то почему бы не поставить ГБО? Вы, насколько могу судить, технически грамотный человек, должны понимать отличие наклепанной на коленке колодки и грамотно установленного ГБО.
Кстати масло юзаю GM :blum:
Я очередной раз убеждаюсь - немцы лохи. Делают ненадежные ломучие машины, и только наши пацаны знают как избавиться от врожденных конструкторских просчетов, и благодаря их светлой инженерной мысли эти машины еще хоть как-то ездят.
Не путайте теплое с мягким.
Одно дело, когда, к примеру, применяется деталь, которая обеспечивает нормальную работу агрегата, другое, когда делается что б не отвалилось.
К примеру при установке сидений с Е38 ( что само по себе уже колхоз) я не стал искать родные (опять таки родные для какой модели?) разъемы, морочиться с цветами проводов, а просто развел проводку с помощью кусков провода от опеля вектры А с ее же разъемами. В чем ущербность данного пути? Все сделано аккуратно, проводка проложена вместе с родными жгутами (где это возможно), сопли не висят, разъемы закреплены. Колхоз? Бесспорно. Но при этом сохранилось 100% функциональности и безопасности.
Вот еще пример колхоза.... Или вот . Попробуйте аргументировано без эмоций сказать, какие свойства потерял автомобиль после такого вмешательства.
 
Останнє редагування:
Можете здесь по читать!!!
Посмотрите на систему охлаждения, там видно куда можно поставить дополнительную помпу!!!
http://www.maymotors.ru/e34dpomp.html
Я говорил, что некоторые делают только то, что написано в инструкции по эксплуатации !!!
А все можно обдумать и переделать.
Ну и? В статье помпа стоит в штатном месте, т.е. точно так же качает в клапаны, отключаясь вместе с ними.
Куда Вы предлагаете ставить помпу?
:dash3:
 

Мы с этим товарисчем 6 страниц искали предохранитель стартера и узучали как прошивать EWS и потом обойти его перемычками ... так чта ничего удивительного :)

p/s Если по теме = осуждаю эту идею с електровентилепером ... лишняя "нештатная сопля" ...
 
Останнє редагування:
Мы с этим товарисчем 6 страниц искали предохранитель стартера и узучали как прошивать EWS и потом обойти его перемычками ... так чта ничего удивительного :)

p/s Если по теме = осуждаю эту идею с електровентилепером ... лишняя "нештатная сопля" ...

Только в моем случае , машина завелась и уехала нормально!!! чтоб там не говорили.
Когда кто-то замкнет плюс в районе блока управления на Е34 то, того предохранителя нет в схеме!!! и мало кто о нем знает!!!

Вы осуждаете, а люди ставят и нет проблем с перегревом и не надо периодически покупать одни и те-же муфты и то что эта муфта в последствии может натворить.

На других Форумах БМВ клубов "России" , многие пишут то, что вы отрицаете !!! и как не странно у них все работает.
 
Бред )))
Вариант вентилятора
http://www.bmwe34.net/E34main/Upgrade/Electrical_fan.htm

Страница про бред. Там все несут !!!! и почитайте плюсы и минусы муфт
http://www.e34.su/forum/topic/21392-viskomufta-u-kogo-kakoe-mnenie/

Если вы занимаетесь ремонтом и продаете запчасти то для вас это бред.
N52. да и не только тоже доп помпа стоит для БЛИН ЭТО-ЖЕ БРЕД?

Вам не всем нравится когда говорят, что кто делал " своими руками" и сколько это стоит. !!!
 
N52. да и не только тоже доп помпа стоит для БЛИН ЭТО-ЖЕ БРЕД?
О Боже.... :dash3:

Вы хоть осознаете разницу между ОСНОВНОЙ элекрической помпой и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ эл. помпой???

По первой ссылке ничем не примечательный колхоз, только в исполнении иностранных камрадов. В чем техническая новизна?
Вторая ссылка не открылась.
 
Останнє редагування:
Только в моем случае , машина завелась и уехала нормально!!! чтоб там не говорили.
2+2 у меня равно 5, чтобы там не говорили
 
Не по теме но сори!!!
big_3eef365229b1e074d020130726100322.jpg
BMW GT1
С помощью этого нельзя перешить ЕВС
Чтоб изменить программу , в управлении двигателем таким не пользовались
big_5234cd57fcab05e3b420130726095408.jpg
?
big_4eb311cd6d3962f1d520130726095656.jpg
" фото программаторов"
или это тоже бред?

Попробуйте по этой ссылке
http://www.e34.su/forum/topic/21392-viskomufta-u-kogo-kakoe-mnenie/page-4
Разницу между основной
big_8e367ee7c3c662923a20130726095931.jpg

Дополнительная помпа вместе с клапанами печки или рядом!!!
big_a5c83f4c5e7f9a62af20130726100018.jpg

и дополнительной разницу))
Можно и такую при колхозить или это бред
big_0c4d14ae2d74aebf3920130726100108.jpg
 
Останнє редагування:
Cкажите пожалуйста, когда клапана печки закрыты, куда качает доп. помпа и как она при этом помогает охладить мотор?

Есть модели с нужным направлением потока? Нужен ведь не тот, что будет дуть в радиатор, а тот, что будет сосать из него.
конечно есть. я об этом еще в начале ветки писал. просто те БМВшные электровентиляторы, которые используются как основные - все работают по ШИМу.
 
Cкажите пожалуйста, когда клапана печки закрыты, куда качает доп. помпа и как она при этом помогает охладить мотор?
Так она давление не создает, даже для клапанов "она направляет" кто-то выше писал !!!

Вот давайте этот вопрос и обсудим, если кому интересно !!! что, я только вас должен переубеждать!
Но нужно помнить ее пропускную способность!! и точно не на малый круг, вариант подключения от датчика температуры, и его желательное место нахождения!!!

]
 
Набор слов, поток сознания...
 
конечно есть. я об этом еще в начале ветки писал. просто те БМВшные электровентиляторы, которые используются как основные - все работают по ШИМу.
Прекрасно. Осталось только договориться с жабой на предмет цены. Ибо они наверняка стоят прилично. Но то уже другая история.
 
я только вас должен переубеждать!

Простите, но мы явно не видим сусликов из Вашей реальности. Мы все как-то больше к реальным вещам тяготеем. Но Вы продолжайте в том же духе. Это как минимум доставляет...
 
да и не шейх я, чтоб в е34 все по оригиналу покупать.
Нужно знать места, где оригинал покупать)))) На самом то деле, не все так дорого, как нам предлагают на "Баварии"
--
А зачем на m20 устанавливать вот ту фигню? Там ведь вентилятор и так маслает все время, и если система охлаждения не имеет никаких косяков, то сколько не дави тапок, стрелка будет на своем месте.
 
Самое интересное происходит " в жару" после остановки, выключения двигателя и через минут 5-10 включить зажигание!!! что стрелка температуры показывает?/

Зимой только на оборотах 1000-1500 с печки тепло идет!!!
 
Останнє редагування:
Зимой только на оборотах 1000-1500 с печки тепло идет!!!

Да !???

А электродвигатель зачем тогда на обдуве стоит, и как он зависит от оборотов мотора !???
 
Не на всех он стоит.
Допустим у меня Е34 94г.в. нет доп помпы, а если Е34 89г.в. без кондея то что?
 
а если Е34 89г.в. без кондея то что?

Что, что, на обдуве все равно стоит электровентилятор с 4 положениями, и без разницы есть кондер или нет.
Тоже самое на всех машинах включая ТАЗы!
 
Только воздух он откуда берет? и через что направляет?
А если радиатор печки холодный то хоть на 1-4 положении)))

И на тазах механический кран печки!!!
big_a32d1344cb62d9c6f420130726101826.jpg
 
Останнє редагування:
Только воздух он откуда берет? и через что направляет?
А если радиатор печки холодный то хоть на 1-4 положении)))

Ну воздух он ясен пень от радиатора печки берет, и если он холодный то клапана скорее всего неисправны, и обороты мотора здесь не причем, особенно если движок уже прогрелся (понятно что в ходу воздух теплее будет).
Понятно что доп. помпа на печку делает отопление более эфективным, но и без нее никто не замерз еще.)

И на тазах механический кран печки!!!

Это "доп.оборудование" и пользуются им когда все дырявое в машине, а так управление отопителем происходит как и в любой бюджетной машине - ползунками/крутилками на панели).
У меня две 99-х было и я не знал даже где он стоит, небыло нужды просто, поскольку все работало.
 
Вот кто ездил зимой на БМВ "база Е28-30-34", в холод тот знает когда печка работает и на каких оборотах греет нормально!!!

Много тем по этому поводу было!!! и решение для зимы" или отремонтировать, доп помпу, или установить " если ее вообще нет.

Летом в жару 30+ 45 на солнце чтоб уйти от перегрева, что то надо дорабатывать !!! по крайней мере в машинах которым 19лет и более!!!
 
Летом в жару 30+ 45 на солнце чтоб уйти от перегрева, что то надо дорабатывать !!! по крайней мере в машинах которым 19лет и более!!!
ничего не нужно дорабатывать!
нужно систему содержать в нормальном состоянии!
не лить гавно в радиатор, иметь рабочую вискомуфту, вентилятор со всеми лопастями, неразваленый диффузор и, как показала практика, целые подушки двигателя.
 
Вот кто ездил зимой на БМВ "база Е28-30-34", в холод тот знает когда печка работает и на каких оборотах греет нормально!!!

Много тем по этому поводу было!!! и решение для зимы" или отремонтировать, доп помпу, или установить " если ее вообще нет.

Летом в жару 30+ 45 на солнце чтоб уйти от перегрева, что то надо дорабатывать !!! по крайней мере в машинах которым 19лет и более!!!
Была е30 с М20В20,отъездил на ней 3 года!1й год без печки,т.к. радиатор порвало,остальные 2 зимы с печкой!Система была без доп.помп,электровентиляторов,и прочей ереси,тоесть всё стандарт-что такое перегрев летом и мёрзнуть в салоне на холостом ходу зимой я не знал!!!!
Уже не раз говорили что если полностью исправная система,то никаких перегревов,недогревов,кипений и прочего быть просто не должно.а у нас так получается,чуть начинает греться изза забитого радиатора,так нет чтобы радиатор снять помыть,зачем-мы просто на него электрокарлсона прифигарим и пусть себе маслает!!!!так получается?!
Ещё раз повторюсь,электровентилятор устраняет якобы симптомы,а не саму причину!!!ну вообщем это и без меня в этой теме писалось ковырнадцать раз уже,но чтото впустую как я посмотрю.
Дело каждого ставить или нет,но вопрос-стоит оно того или нет?!
 
ничего не нужно дорабатывать!
нужно систему содержать в нормальном состоянии!
не лить гавно в радиатор, иметь рабочую вискомуфту, вентилятор со всеми лопастями, неразваленый диффузор и, как показала практика, целые подушки двигателя.

А если по заводу нет дополнительной помпы
big_1be724e556d116cb2320130726113452.jpg

Что теперь жить с этим дискомфортом ? или поставить доп помпу
И многие зимой сталкиваются с такой проблемой
 
Останнє редагування:
Если основная помпа живая то и нету никакого дискомфорта!!!
 
Мои вам соболезнования!!!поменяй фильтра салона и помой радиатор печки снаружи и внутри,результат на лицо!
 
Назад
Зверху