Автомойки

Сам занимаюсь мойками,химией и прочим... свою машину мою на мойке сам, потом воск и потом сушка.
оставшееся дотираю тряпочкой :)

П.с. В начале темы был разговор за развод за воскование. Когда пшикают, а потом смывают это сушильный воск. Он с воскованием как мы его понимаем не имеет ничего общего.
 
П.с. В начале темы был разговор за развод за воскование. Когда пшикают, а потом смывают это сушильный воск. Он с воскованием как мы его понимаем не имеет ничего общего.

Они подают это как воскование!
 
постоянно мою машину на ул. старопортофранковская (Комсомольская )
Сервис просто супер . придраться не к чему :eek:k:


Как то заехала на Осипова (на моей мойке очередь большая была)
И офигела!!!!
Заехала сразу с трассы. Они предложили полный комплекс . Я и согласилась на свою голову!!!
Делали : Кузов - Удаление битумных пятен, салон, Очистка дисков,Чернение резины ... .
Хорошо что с деньгами приехала Заплатила не мало!!
Выехала и вот тут начался крик!!! Дворники, диски, грязные !и машина в разводах
Они перемыли!!! Но это время и нервы.
 
моюсь возле аэропортовского мойка Кристалл!качеством мойки очень доволен,моют тщательно!делал хим чистку салона у них полировку кузова все очень хорошо сделали!
 
Конченая мойка на 7-й пересыпьской АвтоСпа, помыл машину и ох...л, потекли буквы и цифры номерных знаков больше в жизни туда не заеду.......
 
где можно помыть нормально днище ?
 
Моем так.

[video=youtube;TjfUeNTHn-o]http://www.youtube.com/watch?v=TjfUeNTHn-o&list=UUWtUg3S-dHxQcmk4e6eN_kw&index=34[/video]
 
где находится мойка нептун ?
 
Моем так.

[video=youtube;TjfUeNTHn-o]http://www.youtube.com/watch?v=TjfUeNTHn-o&list=UUWtUg3S-dHxQcmk4e6eN_kw&index=34[/video]
Опробовал данный вид сервиса, нужно было помыть мотор снизу...водой под давлением полили собственно и все, но к сожалению масло водой не испугаешь...
химия к этой приблуде не подключается, правда и денег взяли ровно как помыли...так что пыль/грязь макс. смыть можно но не более
 
Такая приблуда была на Тойоте Центре на портальной мойке(можно было отдельно только днище мыть),стоило 10 грн. Да и процедура там повеселее, там 4 форсунки движутся вдоль машины и вращаются. Сейчас незнаю работает мойка или нет ( мы сьехали около года назад ).
 
на черемушках . фонтане . таирова есть такая мойка что бы днище помыть ?
 
Мойка FX35 Которая находится на Люстдорфской дор. 135, рядом с заправкой ВОГ пересечение улице Констандии
моют плохо, не рекомендую туда заезжать !!!
Вначале хорошо мыли и удобно возле дома, пока моют 40 минут можно дома поужинать, но в последнее время просто ужасно моют. Освещение недостаточное и они тупо разводят пыль по задним сидениям, про козырек это вообще смех, опускаешь и видишь на зеркале чистую полоску на зеркале от пальца и всё остальное в пыли.... Девочка там вроде тщательно мыла РАНЬШЕ, последний раз у них оставили машину именно ей и сказали, показали все нюансы , что она одна только хороша моет, в конце опускаем козырек :mega_shok: . .
А до этого мыли на среднефонтанской возле Огней, но как то раз после трассы намотал битума по бокам и они мне посчитали 40грн за одну точку (крыло, двери, диски и т.д.) , закончилось тем , что поехал и купил себе всего за 40 грн балончик антибитума и сам всё смыл. Сейчас вернулись пока к ним.
Всё зависит от человека который моет, мыл как то на мойке на углу Вильямса как ехать в сторону Новой почты туда наверх, пацан говорил приезжай всегда ко мне я буду мыть как свою и после него я думал я сажусь в новый салон и даже не думал что у меня такой классный салон ))) Это было ещё на Fiat Coupe Pininfarina (Ferrari look который)))
 
Вначале хорошо мыли и удобно возле дома, пока моют 40 минут можно дома поужинать, но в последнее время просто ужасно моют. Освещение недостаточное и они тупо разводят пыль по задним сидениям, про козырек это вообще смех, опускаешь и видишь на зеркале чистую полоску на зеркале от пальца и всё остальное в пыли.... Девочка там вроде тщательно мыла РАНЬШЕ, последний раз у них оставили машину именно ей и сказали, показали все нюансы , что она одна только хороша моет, в конце опускаем козырек :mega_shok: . .
А до этого мыли на среднефонтанской возле Огней, но как то раз после трассы намотал битума по бокам и они мне посчитали 40грн за одну точку (крыло, двери, диски и т.д.) , закончилось тем , что поехал и купил себе всего за 40 грн балончик антибитума и сам всё смыл. Сейчас вернулись пока к ним.
Всё зависит от человека который моет, мыл как то на мойке на углу Вильямса как ехать в сторону Новой почты туда наверх, пацан говорил приезжай всегда ко мне я буду мыть как свою и после него я думал я сажусь в новый салон и даже не думал что у меня такой классный салон ))) Это было ещё на Fiat Coupe Pininfarina (Ferrari look который)))

Этот парень теперь работает на Маршала Жукова , возле Эмералда , на заправке Лукоил его мойка)
 
Last edited:
а я стал мыться на Ильфа и Петрова в яме....как по мне идеал вообще...нормальные толковые парни....когда есть время даже полируют)))
 
Я уже 9 лет езжу мыть свои машины на 3 ст Черноморской дороги авто мойка STANDART там где бош сервис на Таирова очень доволен не одного косяка за столько лет ! Всем рекомендую .
 
...
 
Last edited:
Куме, а Ви знаєте як москалі миють свої машини, як? а ось так View attachment 264335
Ещё неделю дождей в Одессе и мы так сможем ))))
 
Я уже 9 лет езжу мыть свои машины на 3 ст Черноморской дороги авто мойка STANDART там где бош сервис на Таирова очень доволен не одного косяка за столько лет ! Всем рекомендую .

А я один раз туда попал и удивился, что к ним ещё кто-то ездит .....
 
на Форде возле Аэропортовского ,чудесно моют
 
А я один раз туда попал и удивился, что к ним ещё кто-то ездит .....
Честно говоря очень удивлен , у них всегда запись!
 
Last edited:
ужасная автомойка на Гастелло, 1Б Попался уже второй раз :shok: бус помыли, потом сам домывал, ну ладно, это мелочи, а загнал BMW так полный капец, теперь нужно красить :diablo: пистолет держат не более 10 см от кузова..... опасайтесь таких мойщиков...
 
ужасная автомойка на Гастелло, 1Б Попался уже второй раз :shok: бус помыли, потом сам домывал, ну ладно, это мелочи, а загнал BMW так полный капец, теперь нужно красить :diablo: пистолет держат не более 10 см от кузова..... опасайтесь таких мойщиков...
как владелец одной из автомоек города, скажу пару слов, когда клиент высказывает свои замечания а потом добавляет, я к вам больше никогда не приеду, это вызывает мех. Работа в сфере услуг всегда была неблагодарной и непростой. У меня был не один случай когда клиент вёл себя так как будто ему все должны и при этом добавлял, я к вам больше не приеду никогда, в ответ таким клиентам я отвечаю, сегодня для Вас мойка вашего автомобиля бесплатно,в ответ слышу, почему это, отвечаю, потому что вы больше не приедите и реально не беру с клиента деньги. Естественно сразу вижу замешательство, у некоторых речь заплетаться начинает. По поводу поста выше, о том что пистолет держат не более 10 см от корпуса, 10 см это два спичечных коробка, если реально вашу машину так мыли, то для того чтоб помыть кузов легкового автомобиля таким образом понадобится часа два-три. И потом кёрхер придумали и изготовили немцы, Вы хотите сказать что они, эти немцы сделали кёрхер чтоб после его использования для мойки автомобиля возникала нобходимость в его покраске? Если есть какие то реальные замечания, советы, пожелания, жалобы, высказывайте их и требуйте от персонала исполнения всех ваших замечаний на месте, прямо в зале автомойки.
 
Перед Фестом ночью, мыл машину от комаров в Киеве на Воге на "щётках" за 50 грн. Ни одна одесская ручная горемойка так не моет!!! ))))
Беда в том, что на одесских мойках работают те, кто в лучшем случае кроме ржавых тазов никогда ничего не имели в личном пользовании. И им глубоко похеру на твой авто и тебя вместе с ним взятым. Ну как такому человеку понять, что не моется одной мля тряпкой капот, пороги и крыша сразу!!!)))
пару раз для экономии времени отдавал клиентские коврики включая багажника на разные мойки. Результат везде был один, перемывал всё сам заново! С яхт привозил седухи сбить сажу от моторов, результат такой же, НУЛЕВОЙ! После перемывали сами!
Нет в Одессе моек!, смиритесь))
 
Перед Фестом ночью, мыл машину от комаров в Киеве на Воге на "щётках" за 50 грн. Ни одна одесская ручная горемойка так не моет!!! ))))
Беда в том, что на одесских мойках работают те, кто в лучшем случае кроме ржавых тазов никогда ничего не имели в личном пользовании. И им глубоко похеру на твой авто и тебя вместе с ним взятым. Ну как такому человеку понять, что не моется одной мля тряпкой капот, пороги и крыша сразу!!!)))
пару раз для экономии времени отдавал клиентские коврики включая багажника на разные мойки. Результат везде был один, перемывал всё сам заново! С яхт привозил седухи сбить сажу от моторов, результат такой же, НУЛЕВОЙ! После перемывали сами!
Нет в Одессе моек!, смиритесь))

С чем смириться и какая же это беда? смешной Вы! Причём тут тазы ржавые или не очень, которые имели или не имели те кто работают на мойках, ну глупость полная! А эта обобщённая фраза, ни одна одесская ручная горемойка так не моет, бред полнейший, Вы что все одесские мойки проверили или все горемойки? ))) Могу Вам сказать больше, у нас к сожалению очень много людей которые, как вы пишите, кроме ржавых тазов ничего не имели в личном пользовании, и что, у нас по Вашему нет хороших мойщиков, маляров,токарей, сварщиков. Или вы считаете если автомойщик приехал на работу на достойном автомобиле тогда он хороший мойщик? У Вас наверно бизнес которому конкуренцию составляют автомойки, поэтому вы так высказываетесь. А про тряпки вааще улыбнуло! Тряпками, как вы пишите машины не моют, и потом Вы как видите процесс, одна тряпка для капота, другая для крыши, да не смешите! Есть технологии и инструкции, в соответствии с которыми производится оказание услуг по мойке автомобилей. И если у Вас работа соответственно организована, мойщик выполняет все операции в соответствии с технологией и инструкциями а администратор производит контроль и перед приглашением клиента сам проверяет качество работ и если обнаружены недостатки при помощи мойщика их устраняет и только после этого предъявляет машину клиенту, то у Вас будет нормальная качественная автомойка на которой всегда будут клиенты. Собственно говоря у нас так и происходит. Есть достаточно форумов на которых обсуждаются автомойки Одессы и судя по высказываниям участников этих форумов в Одессе есть много достойных автомоек где качественно оказываются услуги по мойке автомобилей. Есть в Одессе достойные автомойки! Смиритесь. )))
 
Last edited:
Нептун!)) Вам не надо ни с чем мириться, вы же на этом зарабатываете)) И не стоит перекручивать. Мой пост обращён к форумчанам, а не хозяевам автомоек.
По поводу моей работы, автомойки мне не конкуренты ну никак)) И не потому, что я лучше, а потому-что я не автомойка!))) Мы не делаем обычную химчистку салона, и не делаем верх.. К нам обращаются люди тогда, когда никто уже ничего сделать не может внутри. Мы домываем, красим, исправляем то, что не отмыли на тех же автомойках или испортили в процессе эксплуатации автомобиля. Если я берусь за химчистку, то автомобиль стоит в работе 3-4 дня! Как правило это предпродажная подготовка))

А в этой теме я пишу как обычный потребитель), да я как и большинство мою "верх" раз в неделю на одесских горемойках, и раз в неделю наблюдаю эти тряпки размазывающие пену по капоту, крыльям, порогам и крыше)))

Есть в Одессе достойные автомойки! Смиритесь. )))
Где?? Скажи, буду премного благодарен! Я серьёзно говорю, перед каждой мойкой отдаёшь машину как на казнь.. повезёт в этот раз или нет..

Николаевкую область не предлагать)))))))) ехать мыть машину за 26 км в одну сторону это дибилизм.
 
Back
Top