Авто для жены в бюжете +/- 8К

dimm_mds

Пользователь
Joined
May 10, 2013
Messages
35
Страна
Украина
Город
Киев
Привет! Подбираю авто для жены. Обязательно автомат! Хотелось бы посвежее, но фиесты и т.п. вообще не нравятся. Очень нравиться bmw копейка. В бюджет влазит где-то 2005 г.в. 8й где-то 10. двухлитровые. Но как у них с надежностью? Есть у кого опыт?
Еще киа сид смотрю, вроде неплохие машинки.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
У моей е87 2005 акпп n46b20 она в восторге от нее.
Надежность не та у м серии моторов.
Смотря какой варик найдешь. Тут уже состояние играет роль.
У меня в планах профилактическая замена цепи. Так просто слабое место.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Моторы n серии не такие надежные как м серия.
В гугле все есть. Старая машина :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Да еще хочу отметить. Е87 все же есть ощущение что проба пера у бмв была в этом формфакторе.
Тройка все же будеть ощущаться дороже. :)
Возможно в рестайле е87 уже что то подправили.
Это мелочи но они заметны при пересаживании с тройки в копейку. :)
Но на дороге что картинг рулибельная е87. Ну и жещще в ходу чем тройка.
 

dimm_mds

Пользователь
Joined
May 10, 2013
Messages
35
Страна
Украина
Город
Киев
Спасибо. Мы были на рынке. Даже покатались на копейке 2007г.в. Мне в принципе показалось что машин интересный. Едет вполне норм с 2 литрами, подвеска тож ничего так. За рулем вполне комфортно, салон тоже показался качественным. Места сзади, конечно, вообще ноль. Но побаиваюсь брать. У самого мерс w211, который с историей, 240 пробега и т.п. но постоянно просит. Про бмв начитался страшилок...Хотя вроде как копейка не особо и ломучая, а от 3 капец. Хотя движки такие же...Не пойму в общем.
Варианты вроде на авториа есть. Хотелось бы клубную. Одна есть в продаже, но механика
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
Спасибо. Мы были на рынке. Даже покатались на копейке 2007г.в. Мне в принципе показалось что машин интересный. Едет вполне норм с 2 литрами, подвеска тож ничего так. За рулем вполне комфортно, салон тоже показался качественным. Места сзади, конечно, вообще ноль. Но побаиваюсь брать. У самого мерс w211, который с историей, 240 пробега и т.п. но постоянно просит. Про бмв начитался страшилок...Хотя вроде как копейка не особо и ломучая, а от 3 капец. Хотя движки такие же...Не пойму в общем.
Варианты вроде на авториа есть. Хотелось бы клубную. Одна есть в продаже, но механика

честно, я б копейку не брал бы. Попробуй ее потом продай, страшный неликвид...Да и по большому счету плюсов в ней немного.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Есть 118,брали с нуля,на автомате..Рулится,едет как БМВ,гемороя нет кроме не совсем удачного мотора N-серии..Он вроде и не досаждает ничем но масло поджирает с нуля..Это не есть проблема а,так скажем,особенность..Будем продавать так как нужен внедорожник..
Рекомендовать не буду но и плохого сказать особо нечего,за 100 000км навернулся компрессор кондея(им не пользовались практически потому и издох)да блок управления АВС и антибукса,мелочи по ходовой..Ездит сестра,знает только что на ТО надо раз в 10тКм заехать и все..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Да,неликвид потому что народ по цене еденички предпочитает каКчество кемри и прочего иппонского надЬЙожноХо говна..Ведь лучше за одни деньги купить целое ведро дерьма чем маленький наперсток икры..😀
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Неликвид? :)
Все не ликвид кроме тойоты :)
У копеек своя ниша. Лично я специально искал е87 или х3. На по х3 другой ценник.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Нелеквид? :)
Ну не тойота канешна.
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
маленький наперсток икры..😀

сомнительный какой то наперсток икры. Скорей всего белковой))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Я б советовал для жены взять какойто СУВ.. с клиренсом.. впереди зима.. какая копейка??
Тушкан, Аутлендер, Рав4 и тп... да, они будут таких же годов как и та копейка, но в содержании будут копейки и на три головы практичнее.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
сомнительный какой то наперсток икры. Скорей всего белковой))

Заморской.. Баклажанной
 

dart50

Пользователь
Joined
Oct 2, 2015
Messages
956
Город
Кривой Рог
Есть 118,брали с нуля,на автомате..Рулится,едет как БМВ,гемороя нет кроме не совсем удачного мотора N-серии..Он вроде и не досаждает ничем но масло поджирает с нуля..

Шо прям з нуля? Здається вам не пощастило. В мене такий самий мотор попросив заміну МСК прогнозовано (зважаючи на трасовий пробіг) на 120ткм.
 

dart50

Пользователь
Joined
Oct 2, 2015
Messages
956
Город
Кривой Рог
У меня в планах профилактическая замена цепи. Так просто слабое место.

Там тих слабих ланок...
Десь після 100ткм всі по черзі починають вилазити.
А агонію ланцюга можна продовжити вчасною заміною натягувача на більш нову версію. Це треба зробити до того, як навкололанцюговий пластик висипався в картер. Про хворобу розриву ланцюга не чував, в основному міняють натягувач, пластик і, заодно вже, ланцюг щоб 2 рази не лазити.


А так мотор вагінь! Тільки око і око за ним треба. Якщо попередній власник не слідкував, то пічалька.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Шо прям з нуля? Здається вам не пощастило. В мене такий самий мотор попросив заміну МСК прогнозовано (зважаючи на трасовий пробіг) на 120ткм.

Что удивляет то?Новой купленна в 2006-ом..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ну и про наперсток белковой..Вон уже выше говна насоветовали...Даже не ведрами а тоннами,типа хундая...
Умно,практично но серо,обыденно и скучно...Еще есть шерри тиго и пудель..
 

dart50

Пользователь
Joined
Oct 2, 2015
Messages
956
Город
Кривой Рог
Что удивляет то?Новой купленна в 2006-ом..

Дивує розхід мастила з заводу. Це не типово. Якщо нічого ніде не наплутано, то вам просто не пощастило.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Дивує розхід мастила з заводу. Це не типово. Якщо нічого ніде не наплутано, то вам просто не пощастило.

Типово..Ще маю один N52 з витратою мастила з нуля..Я не вважаю це проблемою..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
При всій повазі, не вірю.

А это не важно и не отменит доливания литра масла до очередного ТО..
 

dart50

Пользователь
Joined
Oct 2, 2015
Messages
956
Город
Кривой Рог
А это не важно и не отменит доливания литра масла до очередного ТО..

Можу тільки сказати, що я не доливаю. N42B20, він від вашого відрізняється трохи менше ніж нічим.
 

dimm_mds

Пользователь
Joined
May 10, 2013
Messages
35
Страна
Украина
Город
Киев
Ох, понесло))
С одной стороны, хотелось бы, чтобы машин приносил какое-то удовольствие, что, теоретически, должна дать копейка, тем более это первая машина. С другой, хотелось бы, чтобы она была не проблемная, т.к. машина первая) А с третьей я хз, будет ли удовольствие от вождения в пробках по Киеву и заездах километров на 5 в магазин, та отвезти детей на кружок, да еще и при условии, что машина первая))
Тут советовали СУВы. Да, было бы не плохо...но за эти деньги они не торт. А те что поинтереснее визуально(да, это важно!) и по начинке/безопасности уже в бюджете 12+.
Короче я хз что взять. Смотрел мазда3. Вроде и ничего, но гниют. Киа сид, гетз- туда же( Лансер 10 - в принципе по безпроблемности(у меня был 3 года - ниодной детали не менял) и не гниют, так визуально не нравиться, сильно мужская) Сивик - низкий капец. Голова пухнет
 

dimm_mds

Пользователь
Joined
May 10, 2013
Messages
35
Страна
Украина
Город
Киев
Есть 118,брали с нуля,на автомате..Рулится,едет как БМВ,гемороя нет кроме не совсем удачного мотора N-серии..Он вроде и не досаждает ничем но масло поджирает с нуля..Это не есть проблема а,так скажем,особенность..Будем продавать так как нужен внедорожник..
Рекомендовать не буду но и плохого сказать особо нечего,за 100 000км навернулся компрессор кондея(им не пользовались практически потому и издох)да блок управления АВС и антибукса,мелочи по ходовой..Ездит сестра,знает только что на ТО надо раз в 10тКм заехать и все..

Так вы продаете? Что по чем?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Ох, понесло))
С одной стороны, хотелось бы, чтобы машин приносил какое-то удовольствие, что, теоретически, должна дать копейка, тем более это первая машина. С другой, хотелось бы, чтобы она была не проблемная, т.к. машина первая) А с третьей я хз, будет ли удовольствие от вождения в пробках по Киеву и заездах километров на 5 в магазин, та отвезти детей на кружок, да еще и при условии, что машина первая))
Тут советовали СУВы. Да, было бы не плохо...но за эти деньги они не торт. А те что поинтереснее визуально(да, это важно!) и по начинке/безопасности уже в бюджете 12+.
Короче я хз что взять. Смотрел мазда3. Вроде и ничего, но гниют. Киа сид, гетз- туда же( Лансер 10 - в принципе по безпроблемности(у меня был 3 года - ниодной детали не менял) и не гниют, так визуально не нравиться, сильно мужская) Сивик - низкий капец. Голова пухнет

если еще и детей возить - то о какой копейке вообще речь? :)
посмотрте какието минивэны.. типа Фольц Туран или может чето французкое..

за 8К - беспроблемного БМВ точно не будет.. беспроблемным БМВ будет только новое, из салона :) ито, не всегда...
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
например,
Ford C-Max 2010
Peugeot 3008 2010
Renault Grand Scenic 2010
Citroen Grand C4 Picasso 2011
Renault Grand Scenic 2010
Opel Zafira 2010

Разумеется, это все "пресное, неедущее, бездушное" и тд, но оно по возрасту хотя бы из этого десятилетия, семейное, вместительное, копеечное в содержании и влазит в Ваш бюджет.
 

dimm_mds

Пользователь
Joined
May 10, 2013
Messages
35
Страна
Украина
Город
Киев
например,
Ford C-Max 2010
Peugeot 3008 2010
Renault Grand Scenic 2010
Citroen Grand C4 Picasso 2011
Renault Grand Scenic 2010
Opel Zafira 2010

Разумеется, это все "пресное, неедущее, бездушное" и тд, но оно по возрасту хотя бы из этого десятилетия, семейное, вместительное, копеечное в содержании и влазит в Ваш бюджет.

Спасибо! Согласен, нужно посмотреть. В выборе бмв сыграло, наверное, чтобы я еще себе бы взял)
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Дивує розхід мастила з заводу. Це не типово. Якщо нічого ніде не наплутано, то вам просто не пощастило.

Типично и для N46 и для N52 ....
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Привет! Подбираю авто для жены. Обязательно автомат! Хотелось бы посвежее, но фиесты и т.п. вообще не нравятся. Очень нравиться bmw копейка. В бюджет влазит где-то 2005 г.в. 8й где-то 10. двухлитровые. Но как у них с надежностью? Есть у кого опыт?
Еще киа сид смотрю, вроде неплохие машинки.

Мы тут недавно обнаружили что Mini очень недооценен на б/у рынке, при этом как бы идеальная женская машина.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Мы тут недавно обнаружили что Mini очень недооценен на б/у рынке, при этом как бы идеальная женская машина.

А еще до ужаса дубовая и ни разу не семейная :)
 
Top