Авто для жены в бюжете +/- 8К

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Типично и для N46 и для N52 ....

Теж чув багато таких відгуків, але мій n52 від заміни до заміни тримає рівень на місці.
Правда, гума ззаду не димить, з світлофора не перший і т.д.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Тогда давайте добавим и ланоса :) вообще без проблем и не жалко совершенно :)
Конечно х1 х3 будут круче.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Тогда давайте добавим и ланоса :) вообще без проблем и не жалко совершенно :)
Конечно х1 х3 будут круче.

За 8к зелени? :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
За 8мь два и еще на неделю отпуска :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Про ланос :)
Х1 и х3 за 8мь не реально.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Если поднапрячься и поискать, то можно и Е53 первых годов отхватить а на бляхах вообще без проблем! Там зато там уже уровень будет огого!
 

Filabatya

Пользователь
Joined
Oct 25, 2014
Messages
217
Age
37
Город
Ивано-Франковск
вкладати там треба буде ого го
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
А еще до ужаса дубовая и ни разу не семейная :)

Так автомобиль для жены и не должен быть семейным, это второй или третий авто в семье, для индивидуального использования. Просто был удилен что Мини 2008 года за 7-8k$ есть на рынке. Разницы у них с 1-й серией не особо много. Но конечно автомобиль не практичный, картошку возить не очень )
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Теж чув багато таких відгуків, але мій n52 від заміни до заміни тримає рівень на місці.

Значит у Вас не первых годов выпуска, так как позже завод внес изменения.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Так автомобиль для жены и не должен быть семейным, это второй или третий авто в семье, для индивидуального использования. Просто был удилен что Мини 2008 года за 7-8k$ есть на рынке. Разницы у них с 1-й серией не особо много. Но конечно автомобиль не практичный, картошку возить не очень )

В моем понимания, авто для жены - это неубиваемая практичная машина, где можно пару детей сзади перевозить свободно, и еще плюс в багажник покупки сложить :) у топикстартера, мне показалось, именно такие требования.. по крайней мере дети уж точно фигурируют :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Такие темы это высказывания своих хотелок.
Я когда искал жене смотрел х3 и е87 ну и поглядывал на е90.
Другого даже не смотрел.
Автору с его обширным взглядом на что купить поехать глянуть ВСЕХ :) и принять решение.
+ под НГ будут всякие завлекухи от ОД. Можео рассмотреть 8мь как первый взнос и крЫдыт в грн. Ну как вариант безпроблемного владения.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Ну и про наперсток белковой..Вон уже выше говна насоветовали...Даже не ведрами а тоннами,типа хундая...
Умно,практично но серо,обыденно и скучно...Еще есть шерри тиго и пудель..

Ну куда веселее за определенную сумму вместо «кучи практичного пресного гавна», (которое через год за те же бабки легко продать без особых попутных инвестиций), взять «икры», всыпать пол цены в содержание и еще за пол цены потом продать или не продавать, а дальше инвестировать, поскольку продавать уже нерентабельно
И это все для жены... первой машиной.. за покупками по пробкам.. с детьми
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
+ под НГ будут всякие завлекухи от ОД. Можео рассмотреть 8мь как первый взнос и крЫдыт в грн. Ну как вариант безпроблемного владения.

Ну так это было бы куда логичнее, чем влезать в лохматый «премиум» с таким бюджетом
Что правда сумма все равно очень мелкая, что бы смотреть новое в кредит.. (если Сувы рассматривать). Даже на 50% не хватит..
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Такие темы это высказывания своих хотелок.
Я когда искал жене смотрел х3 и е87 ну и поглядывал на е90.
Другого даже не смотрел.
А я когда год назад выбирал жене авто, то на бмв даже не смотрел, поскольку не было желания ее машину возить следом на обслуживание за своей

Вон Равлик... год откатали.. 10 тыс км... повез к официалам, попросил как людей проверить все все все, перед ТО... смотрели там чето 3 часа, проверяли... сказали масло фильтр поменять и всё
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Кто как хочет так и покупает жОне авто.
Под свою то пятую точку бэмэвэ а жоне и йотота поцдьоть :)
Отака ситуация :)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Тут вон гольф красный за 5 дней продался, в барахолке, как раз вариант для ТС, и бюджет 8 с копейками.
 

dimm_mds

Пользователь
Joined
May 10, 2013
Messages
35
Страна
Украина
Город
Киев
В моем понимания, авто для жены - это неубиваемая практичная машина, где можно пару детей сзади перевозить свободно, и еще плюс в багажник покупки сложить :) у топикстартера, мне показалось, именно такие требования.. по крайней мере дети уж точно фигурируют :)

Совершенно верно!) Копейку я больше хочу) Но по уму - 100% "...неубиваемая практичная машина, где можно пару детей сзади перевозить свободно, и еще плюс в багажник покупки сложить :)..."
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Кто как хочет так и покупает жОне авто.
Под свою то пятую точку бэмэвэ а жоне и йотота поцдьоть :)
Отака ситуация :)

Ну я бы с удовольствием предпочёл, что бы моя жена ездила на Х5, Х3, на Каене... но я отдаю себе отчет и реально смотрю на вещи :) без амбиций и фантазий.. поэтому покупать «абы-какое» лишь бы БМВ в требуемом (ограниченом) бюджете - считаю нелогичным.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Ну я бы с удовольствием предпочёл, что бы моя жена ездила на Х5, Х3, на Каене... но я отдаю себе отчет и реально смотрю на вещи :) без амбиций и фантазий.. поэтому покупать «абы-какое» лишь бы БМВ в требуемом (ограниченом) бюджете - считаю нелогичным.

Ну вот. Кто как хочет так и покупает.
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
Жене купил нисцан микру в мае, тоже первую машину. 2005 года вроде, пробег 135 что ли.
Проехала она уже 5 тыщ километров, довольная очень.
Для своего класса очень не плохая машинка. беспрограммная. дворники и ТО из затрат только.
Но она хотела маленькую машинку обязательно.
 

DelyukinD

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
377
Age
56
Город
Харьков
Собственный опыт:
Е81 (трехдверный хетч), 116i, 2008 года, N45T.
Покупал новым у официалов в начале 2010.
За семь лет проехал на ней 149Т км, в т.ч. пару раз в Европу и изрядно по Украине.
Только положительные впечатления.
Моторчик слабоватый, но в SD машинка оживала, становилась такой злючкой, и уже было интересно.
Рулежка суперская.
Дорогу держит отлично на любой скорости, только бы резина позволяла.
210 км/ч едет спокойно.
Очень классные системы безопасности. На скользкой дороге ооочень помогают.

При росте 178 см спокойно размещался за собой на заднем сидении и ехал пассажиром по несколкьо сот километров безо всяких неудобств.
Втроем сзади плохо (у меня была четырехместная версия), а вдвоем- отлично.
Как-то подвозили знакомую высокую, под два метра, девочку из Днепра в Харьков, на заднем сидении. Так вот сказала, что намного комфортнее, чем в ее Mitsubishi Grandis. Вот тебе и семейный автомобиль ...
Разместить двух детей сзади в пятидверной "единичке" не будет никаких проблем.

Что у меня было за 149Т км:
- замена помпы,
- замена компрессора кондиционера,
- замена стартера,
- ремонт генератора,
- замена механизма заднего дворника- затекла вода в механизм, все заржавело,
- ремонт вентилятора печки. Как же без этого на BMW )),
- чуть по ходовой- расходники, ничего криминального.

Продал в начале 2017 года на оригинальных задних амортизаторах, были еще очень живые.

Могу поинтересоваться у нынешнего владельца ее дальнейшей судьбой.

Успехов в выборе!

PS Мой вердикт "единичке"- однозначно "да"!
Была бы дизельная и пятидверная- не продавал бы.
 

DelyukinD

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
377
Age
56
Город
Харьков
Да, еще
- был Steptronic
- в -38 заводилась легко
- продал с родным акумулятором )

Ну и машинка же неизбитая- немаловажно для женщины.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Неужели я так зажрался уже?
Мне в пятерке обычной туринговой Ф11 сзади места не шибко то и много, в Х3 также.. при 180см роста... шо уже про единицу говорить...
аналогично и про комфорт.. минимум 5я серия, еще б с адаптивной подвеской в идеале.. а что там в копейке по комфорту? :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
И да, дети сзади - это имеется в виду дети на детских авто креслах, разумеется.. а не по жигульовски насыпью усажены.. тогда канеш и пятерых детей можно возить в единице :) а усадите хотя бы двоих детей в детские кресла сзади, что бы заценить просторы заднего ряда :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Неужели я так зажрался уже?
Мне в пятерке обычной туринговой Ф11 сзади места не шибко то и много, в Х3 также.. при 180см роста... шо уже про единицу говорить...
аналогично и про комфорт.. минимум 5я серия, еще б с адаптивной подвеской в идеале.. а что там в копейке по комфорту? :)

Возьми на тест драйв у оф.д. :) Прикинь пропрет. Только возьми с правильным двигателем :)
А по теме: форм фактов е87 в силу устройства нашего РАНКА авто конечно не в трЭндЕ :) Но имеют своего потребителя.
Очень хороший городской автомобиль. Очень.
Рулежка как выше писали просто бомба.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Возьми на тест драйв у оф.д. :) Прикинь пропрет. Только возьми с правильным двигателем :)
А по теме: форм фактов е87 в силу устройства нашего РАНКА авто конечно не в трЭндЕ :) Но имеют своего потребителя.
Очень хороший городской автомобиль. Очень.
Рулежка как выше писали просто бомба.

Единицу Е87 на тест? Или свежую Ф20? :)

Та я не против копейки в целом :) но она действительно под своего потребителя, как конкурент А, В классу, городских авто... а когда речь о семейной повозке, практичной, и еще детей развозить.. плюс с учетом наших дорог и зимних особенностей.. то я не знаю, как можно рассматривать такой автомобиль
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Та Вам то понятно что ОНЛИ свежую :)
А что наши дороги? Дорогу к школе и обратно асфальт выложили. Подьезды к всяким там ТЦ то же красота лучше бы там ямы и рвы были :) ). Вон даже в Остер ездила. Все ОК.
Зимой если уж слишком все плохо я и сам машину не беру. Накой в этот стоячий город выезжать?
Так что каждому свое. Понятно что живущим за городом это стремный варик. А растущим на асфальте городском
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Правильно Витя написал, на примере Рав4 все хорошо видно, правда там совершенно бюджет другой, но все же. Форд Фиеста в бюджете и на вторичке ликвидная, какая копейка:facepalm:
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Что у меня было за 149Т км:
- замена помпы,
- замена компрессора кондиционера,
- замена стартера,
- ремонт генератора,
- замена механизма заднего дворника- затекла вода в механизм, все заржавело,
- ремонт вентилятора печки. Как же без этого на BMW )),

Я дико извиняюсь, но это УГ а не машина....
 
Top