Авто на литовских номерах

Status
Not open for further replies.
Antonov, ладно, жабу наверно не победить, но все же посмотрите теперь на свою мечту за 2к :)biggrin:) чисто с практической точки зрения.
вот вам 19 лет (ну, судя по профилю), жизнь можно сказать только начинается. вот сильно бы хотелось что бы каждый мент останавливал и тщательно изучал ваш папелац и доки? вас не смущает, что право "законно" передвигаться по Украине только год, а дальше "хвирмы" может уже и не оказаться? а если завтра примут какой-то закон (у нас все реально!), который вообще прикроет эту лавочку и всех подельников под суд, хотелось бы свою сознательную жизнь начинать с тёрок с законом?

это я еще лояльно написал...а так, выше про русь правильно заметили)
 
Antonov, ладно, жабу наверно не победить, но все же посмотрите теперь на свою мечту за 2к :)biggrin:) чисто с практической точки зрения.
вот вам 19 лет (ну, судя по профилю), жизнь можно сказать только начинается. вот сильно бы хотелось что бы каждый мент останавливал и тщательно изучал ваш папелац и доки? вас не смущает, что право "законно" передвигаться по Украине только год, а дальше "хвирмы" может уже и не оказаться? а если завтра примут какой-то закон (у нас все реально!), который вообще прикроет эту лавочку и всех подельников под суд, хотелось бы свою сознательную жизнь начинать с тёрок с законом?

это я еще лояльно написал...а так, выше про русь правильно заметили)

Та я вот сам не знаю, стоит ли, Мб лучше купить за 2500 e30 и столько же вложить, и радоваться себе
 
Лучше! А еще лучше взять 2500 на покупку Е30, доложить к ним еще столько же, которые хотелось вложить, за 5 к купить нормальный Е30, и радоваться себе ;)
 
Лучше! А еще лучше взять 2500 на покупку Е30, доложить к ним еще столько же, которые хотелось вложить, за 5 к купить нормальный Е30, и радоваться себе ;)

Это вариант тоже рассматривается, но хотелось бы авто сделать для себя, буду думать, спасибо)
 
дешевле купить уже сделанное ;)
но эта тема уже не для этой ветки.
не за что.
 
но в Одессе реально аншлаг литовских номеров.., сомневаюсь что это турЫсты

300 долл. за просроченный вывоз ценник Кобры был лет так 10 еще назад, и это я знаю не по слухам..
не даешь денег, закинут на штрафплощадку таможни, в Киеве это на Лепсе, протокол, суд, конфискация..

вас не смущает, что право "законно" передвигаться по Украине только год
какой год? какой законно? по украинским законам такого нет вообще..
то что лепят эту стамбульскую конвенцию?
так она для коммерческого транспорта со всеми доками,
а не для васи на Е36 что там зафуфлил трудовые отношения с польской хвирмой..
Достаточно примелькаться, чтобы кто стуканул, захотят так задержат, направят запрос на ту хвирму,
она, естесственно, ничего отвечать на запрос милиции и прокуратуры отвечать не станет и на суд
от фирмы никто не придет
 
Last edited:
как я пойму все ли нормально с документами?
...как только высадят и пойдешь пешком (на такси, на метро...) МММ живет в разных видах - в смысле: Да здравствуют лох. Честные люди !
 
...как только высадят и пойдешь пешком (на такси, на метро...) МММ живет в разных видах - в смысле: Да здравствуют лох. Честные люди !

Типа смешно пошутил?
 
какой год? какой законно? по украинским законам такого нет вообще..
то что лепят эту стамбульскую конвенцию?
так она для коммерческого транспорта со всеми доками,
ну, я не знаю всех этих тонкостей:pardon: мне оно было как то неинтересно даже узнавать. нах оно мне надо при виде каждого мента очковать и по судам потом таскаться..
лучше пешком ходить...)
 
Типичный товар на Литву
Когда эти автомобили появятся в России, они будут лучше новых.

http://www.hamburgcars.ru/foto/r22/

:biggrin:
 
месяц катаюсь на е60 535 литовские номера-проблем нет.кому интересно пишите-звоните.моего интереса нету-пригнали для меня лично авто
 
я месяц могу прокататься вообще без документов и прав :biggrin:
и даже с оружием и наркотиками
 
я месяц могу прокататься вообще без документов и прав :biggrin:
и даже с оружием и наркотиками
+1 :biggrin: , особенно.. у себя в городе, по Донецку и области ... творил и не такое.., но.. слабо себе представляю, что бы.. к примеру на ЮБК у меня это прокатило легко.. , я уж молчу о том, что многие из тех, кто катаются на литовских номерах и имеют связи в ГАИ.. резко пропадают на момент приезда Кобры в город..
Спрашивается.. нах такое счастье, имхо.. лучше на своем ланосе, чем на литовском роллс-ройсе..
 
а я как то 1400 км с тааааким выхлопом ехал, что открывал все 4- окна, и ничего нормуль))))))))))))))
 
месяц катаюсь на е60 535 литовские номера-проблем нет.кому интересно пишите-звоните
:biggrin:
а кто ж напишет, парни, меня поймала кобра, забрали все что было в карманах и кошельке, надавали подсрачей,
хотели забрать машину, но я сказал, шо сча мамка приедет и еще лэвэ подвезет, а за это время, пока ждали мамку помыл им машинуну шоб не били... классные пацаны, спасибо что отпустили..
сделал для себя полезный вывод..
дальше на такой машину буду ездить с наличкой и в памперсах :biggrin:

никто ж такого не напишет..
а как посмотришь на этих подростков как они с машины выходят и колени трусятся при виде милисанера так смешно
ж становится
 
Last edited:
Только если денег не жалко-так оформляй, а так бы лучше чего приобрел в машину-полезнее будет.
 
:biggrin:
а кто ж напишет, парни, меня поймала кобра, забрали все что было в карманах и кошельке, надавали подсрачей,
хотели забрать машину, но я сказал, шо сча мамка приедет и еще лэвэ подвезет, а за это время, пока ждали мамку помыл им машинуну шоб не били... классные пацаны, спасибо что отпустили..
сделал для себя полезный вывод..
дальше на такой машину буду ездить с наличкой и в памперсах :biggrin:

никто ж такого не напишет..
а как посмотришь на этих подростков как они с машины выходят и колени трясутся при виде милисанера так смешно
ж становится
на других тематических формах люди писали и не раз что были терки именно со страшной-престрашной коброй в погонах и тачки отбирали. я катаюсь по укр взад-вперед и никаких вопросов нет. моей заинтересованности коммерческой в данных высказываниях нет.брал исключительно для себя и буду брать далее.
а насчет грубого бреда описаного выше с высерами и пургой-смешно читать.все взрослые люди.а пишут...
 
Ни каго не слухай,я работаю в таможне:
1.Нормальные(рабочие)документы стоят 1000-1400 евро!
2.По новому кодексу тамож.,границу мож пересекать раз в три года.
По истечении срока,либо опять плати бабло либо на з/п.
 
Ни каго не слухай,я работаю в таможне:
1.Нормальные(рабочие)документы стоят 1000-1400 евро!
2.По новому кодексу тамож.,границу мож пересекать раз в три года.
По истечении срока,либо опять плати бабло либо на з/п.
Ссылку по поводу трех лет на нормативку можно?
 
2. три года для яхт.. 100% автотранспорт не попадает
 
Тоже интересуюсь темой. Выяснил уже порядком. Знакомый гаишник говорит, что по-закону всё ок. Он не тормозит "просто за номера". За исключением рейдов по иностранным номерам. Знакомый на таможне говорит, что за смену заезжает до 10 машин, - сегодня схема работает, как будет завтра не понятно. Машины забирают на штраф площадку регулярно, но это либо когда подделывают доки (обычно это, когда доки делают в украине), либо когда оформляют с нарушениями, например нет печати торговой палаты на договоре, либо ездит не тот чел который ввёз в страну. В общем вопрос в фирме, которая делает бумаги. Есть те, кто после продажи подаёт авто в угон и получает страховку - такой авто заберут на границе. Уже нашёл 2 фирмы в литве и 2 в польше. Но пока ещё всё взвешиваю. Буду благодарен за любую инфу по-теме. Вот законодательная основа и перечень необходимых доков: http://euroavto.in.ua/index/avtomobil_iz_polshi_bez_rastamozhki/0-7
 
Ни каго не слухай,я работаю в таможне:
1.Нормальные(рабочие)документы стоят 1000-1400 евро!
2.По новому кодексу тамож.,границу мож пересекать раз в три года.
По истечении срока,либо опять плати бабло либо на з/п.

на какой именно таможне?
а то так каждый скажет, я работаю стариком Хоттабычем, людям помогаю ;)
сначала встрять, потом порешать ;)
 
вести с полей ;)
Всі тут ( і не тільки тут) пишуть дуже гарно, але жодна світла голова не каже що при умові комерційного ввозу авто на рік, таке авто ввозиться на митну територію України по Карнету ЦПД який оформляється в торгоао промисловій палаті Польщі і вартує 70% вартості авто плюс трошки за сам карнет... і тоді вперед без жодних зауважень рік часу. А без нього ввіз будем казати рахується не зовсім вірним
на прошлой неделе всем таможням пришло уточнение положений ТК по поводу сроков временного ввоза. Так вот, 10 дней временный ввоз, если пересекаешь тамож. переход на разный таможнях (в Закарпатье одна таможня), и 5 дней - если пересекаешь в рамках одной таможни, то есть одой области. Поэтому, сомневаюсь, что ваш человек на таможне будет нарушать эту норму. Со слов моего знакомого таможеника, этот вопрос сейчас будет жестко контролироваться
"Народ массово пробует избавляться от нерастаможенных - посмотрите на сайтах продаж авто - каждый день добавляеться по 200-300 таких авто и цена на них падает не по дням, а по часам."
Это все благодаря Болгарским фирмам. По накупают -дешево а потом понимают что были обмануты. :)
Тем кто живет на границе еще куда не шло 5-10 дней и в Польшу, но простоять в очереди 5 часов каждые 5 дней!!!??!!
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=45278&page=19
 
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=3407273&cat_id=2905425

Особливості тимчасового ввезення транспортних засобів комерційного призначення на митну територію України

Згідно з пунктом 59 частини першої статті 4 Митного кодексу України від 13.03.2012 № 4495-VI (далі – Кодекс) транспортні засоби комерційного призначення – будь-яке судно (у тому числі самохідні та несамохідні ліхтери та баржі, а також судна на підводних крилах), судно на повітряній подушці, повітряне судно, автотранспортний засіб (моторні транспортні засоби, причепи, напівпричепи) чи рухомий склад залізниці, що використовуються в міжнародних перевезеннях для платного транспортування осіб або для платного чи безоплатного промислового чи комерційного транспортування товарів разом з їхніми звичайними запасними частинами, приладдям та устаткуванням, а також мастилами та паливом, що містяться в їхніх звичайних баках упродовж їхнього транспортування разом із транспортними засобами комерційного призначення.

Загальні умови тимчасового ввезення транспортних засобів комерційного призначення на митну територію України визначені главою 18 Кодексу, а саме:

пунктами 1-2 частини шостої статті 104 Кодексу

Для поміщення товарів у митний режим тимчасового ввезення особа, відповідальна за дотримання митного режиму, зокрема, повинна:

1) подати митному органу, що здійснює випуск товарів, транспортних засобів комерційного призначення у режимі тимчасового ввезення, документи на такі товари, транспортні засоби, що підтверджують мету їх тимчасового ввезення;

2) у випадках, передбачених законодавством, надати митному органу зобов’язання про реекспорт товарів, транспортних засобів комерційного призначення, які тимчасово ввозяться, у строки, встановлені митним органом;


частинами першою-другою статті 105 Кодексу

У митний режим тимчасового ввезення з умовним повним звільненням від оподаткування митними платежами поміщуються виключно товари, транспортні засоби комерційного призначення, зазначені у статті 189 Кодексу та в Додатках В.1-В.9, С, D до Конвенції про тимчасове ввезення /м. Стамбул, 1990 рік/ (далі – Конвенція), на умовах, визначених цими Додатками, а також повітряні судна, які ввозяться на митну територію України українськими авіакомпаніями за договорами оперативного лізингу.

Довідково. Згідно з пунктом 2 статті 2 Конвенції, не впливаючи на положення Додатка E (Додаток щодо товарів, які ввозяться з частковим звільненням від ввізного мита та податків), режим тимчасового ввезення надається з загальним умовним звільненням від ввізного мита та податків і без застосування ввізних обмежень чи заборон економічного характеру.

Згідно з пунктом „a” статті 5 Додатка C до Конвенції для того, щоб можна було скористатись правами на пільги, що надаються цим Додатком, транспортні засоби комерційного використання повинні бути зареєстрованими на території, яка не є територією тимчасового ввезення, на ім’я особи, яка зареєстрована або постійно проживає за межами території тимчасового ввезення, і ввозитись та використовуватись особами, які здійснюють свою діяльність з такої території.

При цьому, пунктом „a” статті 7 Додатка C до Конвенції зазначається, що незважаючи на положення статті 5 цього Додатка, транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення і які здійснюють свою діяльність на користь останнього, навіть якщо вони зареєстровані або постійно проживають на території тимчасового ввезення.

Відповідно до пункту „b” статті 1 Додатка C до Конвенції „комерційне використання” означає платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів.

Пунктом „f” статті 1 Конвенції термін „особа” означає як фізичну, так і юридичну особу, якщо інше не передбачене контекстом.


У разі порушення умов митного режиму тимчасового ввезення особа, відповідальна за дотримання режиму, зобов’язана сплатити суму податкового зобов’язання та пеню відповідно до Податкового кодексу України;

частиною другою статті 108 Кодексу

Строк тимчасового ввезення транспортних засобів комерційного призначення встановлюється митним органом з урахуванням того, що ці транспортні засоби повинні бути реекспортовані відразу ж після закінчення транспортних операцій, для яких вони були ввезені;

пунктом 8 частини третьої статті 110 Кодексу

Гарантія дотримання вимог митного режиму тимчасового ввезення не вимагається, зокрема, щодо транспортних засобів комерційного призначення;

частинами першою, третьою-четвертою статті 112 Кодексу

Митний режим тимчасового ввезення завершується шляхом реекспорту товарів, транспортних засобів комерційного призначення, поміщених у цей митний режим, або шляхом поміщення їх в інший митний режим, що допускається Кодексом, а також у випадках, передбачених частиною третьою цієї статті.

Митний режим тимчасового ввезення припиняється митним органом у разі конфіскації товарів, транспортних засобів комерційного призначення, їх повної втрати внаслідок аварії або дії обставин непереборної сили за умови підтвердження факту аварії або дії обставин непереборної сили у порядку, встановленому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику у сфері фінансів.

У разі припинення митного режиму тимчасового ввезення згідно з частиною третьою цієї статті реекспорт товарів, транспортних засобів комерційного призначення не вимагається, а гарантії, надані відповідно до статті 110 Кодексу, підлягають поверненню (вивільненню).


Ураховуючи викладене, громадянин-резидент України може тимчасово в’їжджати на територію України на транспортному засобі комерційного призначення зі звільненням від оподаткування і без застосування гарантії за умови, що вказаний транспортний засіб знаходиться у власності юридичної особи, яка зареєстрована на території іншої держави, та використовується в комерційних цілях (платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів).

При цьому особа, яка ввозить транспортний засіб комерційного призначення на митну територію України, повинна мати:

документи, що підтверджують факт здійснення цією особою діяльності на користь юридичної особи, яка є власником транспортного засобу;
документи на транспортний засіб, що підтверджують мету його тимчасового ввезення;
належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення транспортного засобу.


Тимчасово ввезений на митну територію України транспортний засіб комерційного використання повинен бути вивезений відразу ж після закінчення транспортних операцій, для яких він був увезений.

----------------------------------------
Если таможня пропускает человека-украинца на авто с литовскими номерами - значит
авто находится в Украине законно, и украинец управляет законно. ГАИ может проверить
только права регистрационный документ и страховку - это все в порядке естественно.

Какие еще проблемы? Главное чтобы таможня пропустила, а там уже все.
 
Все ваши корчи 20 летней давности на которых вы тут ездите и они стоят 8-10 тыс долларов,
в Литве стоят 500 евро и сдаются на металлолом, там вообще это за машины не считают.
 
ваще невменяга, ты читаешь ? что цитируешь?
 
ваще невменяга, ты читаешь ? что цитируешь?
конечно, мы так завозим автомобили
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top