Ажиотаж на АЗС и возле банкоматов

Carbon_alex

Пользователь
Joined
Jun 4, 2012
Messages
144
Age
35
Город
Луганск
Мне позвонили предупредили! Если есть Банковские счета,карты немедленно снимайте деньги!!!! В Связи с майданом блокируют счета! Сегодня наблюдал в супермаркете толпа не могла расплатиться на кассе картой, потом еще видел около банкаматов очереди. Советую слить.
 
Last edited by a moderator:
ДА, тоже был в АТБ супермаркете, тоже уже терминал не работал у них.

Вышел собаку выгуливать. Люди гребут с маркета все, возле банкоматов люди человек по 15-30, на заправках очереди
 
Last edited:
Не работает, ибо паника и все снимают-от этого и перегруз программы. ИМХО
 
Да, Приват лёг окончательно. Смог снять только в Финансы и Кредит.

Кстати, в других банках вообще банкоматы писали, что неверный ПИНкод.
 
Last edited:
Вот так и рождается паника!

Сначала по заправкам Киев весь стоял - терь свободно все лей не хочу, следующие банки... Ясное дело что при ажиотаже надо ограничивать, что Приват и делает, думаю скоро все опять на круги своя.

А думать системно и аналитически не учили, находить причинно-следственные связи?
 
Системно,аналитически...Хорошо что-б просто думать начали..А то вон недавно на конец света керосин и спички скупали..Наверное что-б в Царстве мёртвых подсвечивать себе))
 
У нас пока все работает (Приват, Ощад, Аваль, Правекс, Надра).
 
а в 19.00 должны выключить мобильную связь)))
 
я сам не понял, почему у нас в Запорожье, где никакого Майдана нет, появились очереди на заправках. Все до полного заправляют.
 
я сам не понял, почему у нас в Запорожье, где никакого Майдана нет, появились очереди на заправках. Все до полного заправляют.

Сразу видно, кто не жил в 90-е.
А я хорошо помню километровые очереди за бензином в Киеве.
Я например уже неделю каждый день по дороге домой заправлял бак до полного.
Чтобы на случай, если за закрытием метро начнутся проблемы с бензином, иметь возможность хоть какое-то время передвигаться
на машине, а не пешком. Плюс "слить" стремительно обесценивающиеся гривни. А в крайнем случае хоть попытаться уехать отсюда подальше. Поэтому сегодняшние очереди на заправках не застали меня в расплох. Плюс "слил" стремительно обесценивающиеся гривни.
 
Люди сами являются причиной своих же проблем!
Не было бы ажиотажа - не было бы ограничений и блокировок карт и счетов. Реский отток налички не идет на пользу не одному банку.
Тоже касается и продуктовых магазинов с заправками!
Один идиот написал глупость в интернете - тысячи идиотов выстроились в очереди...
 
сеодня, примерно в 16:30 рассчитался картой, просто идет перегрузка всех сетей, вот и банкоматы и терминалы периодически не работают, все из за ажиотажа!
И пробки сегодня на петровке - московском мосту были из-за очереди на заправки, которая вытянулась аж на полосу движения.
 
Только что проехался по Новомосковску-очереди 10-15чел у всех банкоматах,на заправках тоже около 20 машин,хотя в городе все тихо и спокойно
 
Сразу видно, кто не жил в 90-е.
А я хорошо помню километровые очереди за бензином в Киеве.
Я например уже неделю каждый день по дороге домой заправлял бак до полного.
Чтобы на случай, если за закрытием метро начнутся проблемы с бензином, иметь возможность хоть какое-то время передвигаться
на машине, а не пешком. Плюс "слить" стремительно обесценивающиеся гривни. А в крайнем случае хоть попытаться уехать отсюда подальше. Поэтому сегодняшние очереди на заправках не застали меня в расплох. Плюс "слил" стремительно обесценивающиеся гривни.

Ну у меня это первая " перестройка".

Но всеравно мне кажется, что в нашем городе - это из-за "один сказал- все побежали". В Киеве , конечно же, понятно, что Вы описали.
 
Ну у меня это первая " перестройка".

Но всеравно мне кажется, что в нашем городе - это из-за "один сказал- все побежали". В Киеве , конечно же, понятно, что Вы описали.

А что там в городе у нас творится ? с обеда дома сижу.
 
Мля... Постите по больше такого, будете еще пару мес по 200 в день снимать.
 
Сегодня повсеместно наблюдал эффект стада - все побежали и я побежал ( за бензином). Очереди на заправках доходили в длину до двух км!!! Завтра/послезавтра всё стабилизируется, завезут, только берите....
 
Возле дома есть АТБ и СК во втором магазине цены копеек на 50 может 1 гривну дороже.
Так вот, очередей нет, терминалы работают пробовал на 2 карточках (алко отдел отделили) все нормально. Дело было в 16:00.
Возле АТБ было что-то нереальное, неужели у людей нет элементарных запасов продуктов в случае даже самой беды на пару дней.
С заправками думал поехать, потом плюнул, посчитал что км на 400 бензин есть и желания стоять 2-3 часа в очереди нет никакого.
Имхо, давайте не усугублять и так тяжелую ситуацию. Жена работает в банковской сфере, я в связи. Все работают можно сказать в штатном режиме, кто удаленно, кто по месту но все понимают, что в этой стране нам дальше жить и мы сами кузники своего будущего.
 
Не ту страну назвали Гондурасом.У нас тоже паника на заправках и в банкоматах была.Уже все в норме.
 
Минут пятнадцать назад в "Брусничке" купил шоколадку и булочки с чесноком (хотел взять хлеб, но хлеба не было), спокойно расплатился через терминал, и протолкавшись сквозь очередь лихорадочно снимающих денег с банкомата спокойно пошел домой. Пы.Сы : наверное правильно делали, когда во время войны паникеров расстреливали:yes:
 
Да да снимайте и под матрацц да в банку, а еще бенз по кулькам и в кладовку.
 
вот на кой болт плодить такие темы ??? тебе надо беги снимай ,паникер херов ,таких надо банить сразу !
 
Люди сами являются причиной своих же проблем!
Не было бы ажиотажа - не было бы ограничений и блокировок карт и счетов. Реский отток налички не идет на пользу не одному банку.
Тоже касается и продуктовых магазинов с заправками!
Один идиот написал глупость в интернете - тысячи идиотов выстроились в очереди...

В целом ты прав.
Но, есть один нюанс. По образованию я банкир. Сейчас занимаюсь биржевой торговлей. Профессионально изучал "Crowd psychology" (психологию толпы). Поэтому в состоянии просчитать наиболее вероятные сценарии поведения толпы и их последствия. К стати, происходящие сейчас события я давно ожидал. Настолько давно, что уже и сам перестал в них верить и думал над изменением своей стратегии, т.к. то что произошло все никак не происходило. Теперь же я просто оказался на шаг впереди толпы. И когда все стали в очереди за бензином я оказался с полным баком. Все днем пошли штурмовать супермаркеты, а я скупился утром по дороге на работу, будучи единственным покупателем на кассе. :)
А к кредиткам, депозитам, кредитам да и деньгам вообще у меня свое особенное отношение, непонятное большинству обывателей. Т.к. то что им навязывают как благо, на самом деле благом для них не является. А является благом для государства. А то что хорошо для государства как правило плохо для индивидуума. Смотря с какой позиции это рассматривать. У меня например всегда шерсть становилась дыбом, когда наша преподавательница по макроэкономике говорила например: "Если увеличить налоги на X %, наши доходы возрастут на YYY миллиардов". На что я у нее уточнял, наши - это чьи ? На что оно удивленно отвечала - государства. Но дело в том что я себя никогда с государством не ассоциировал. :) И изучал это скорей для того, чтобы знать врага изнутри. :) В общем как-то так. Сори, если слишком много букв. :)

P.S.
А как она (преподаватель макроэкономики) в далекие 90-е мечтала чтобы всех присадили на пластик (кредитки)... Как это хорошо было бы для "нас" (государства) !!! :)
 
Last edited:
Леонид,вы просто мегамозг!!!Всего-то с неделю ежедневно заправлялись до полного бака и наконец-то попали в точку!!Начинайте с завтрашнего дня покупать по пачке соли,и когда в сентябре домохозяйки побегут в маркеты покупать соль для зимних маринадов - вы будете на коне!!!Ведь к тому времени ваши запасы будут составлять несколько пудов и вы с улыбкой будете смотреть на очереди возле касс))
 
страна наша живет по принципу ОБС (одна бабка сказала). почему люди поддаются панике? наоборот надо всеми действиями негатив стараться преодолевать, а не поддаваться массовому психозу!
 
Леонид,вы просто мегамозг!!!Всего-то с неделю ежедневно заправлялись до полного бака и наконец-то попали в точку!!Начинайте с завтрашнего дня покупать по пачке соли,и когда в сентябре домохозяйки побегут в маркеты покупать соль для зимних маринадов - вы будете на коне!!!Ведь к тому времени ваши запасы будут составлять несколько пудов и вы с улыбкой будете смотреть на очереди возле касс))

Макс, при всем уважении к Вам, какие предпринимать действия дальше, я решу сам.
 
страна наша живет по принципу ОБС (одна бабка сказала). почему люди поддаются панике? наоборот надо всеми действиями негатив стараться преодолевать, а не поддаваться массовому психозу!

Такой подход тоже имеет право на жизнь. Но лично я предпочитаю предпринимать превентивные меры, чтобы потом не оказаться в уязвимом положении.
 
Леонид,Вы очень серъёзны))Относитесь иногда к постам с юмором,тем более если они помечены смайликом-улыбкой,вот таким))
 
Back
Top