Амулет против Беркута)

1) как раньше уже писал:Автомобиль с включённым проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом имеет право отступать от требований некоторых пунктов правил дорожного движения, в том числе игнорировать сигналы светофора , если это будет безопасно и не создаст аварийную ситуацию для других участников дорожного движения; 2)Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу; И не имеет значения скорая, милиция или пожарная. Есть человеческий фактор, который и учтен в правилах использования спецсигналов
 
Влад, я тебя услышал. Момент, как приеду в Киев можно ты меня про катаешь по городу в машине, кварталов 5-6 не более? Хочу посмотреть как ты перекрестке на зеленый проезжаешь, ну может выглядываешь там или притормаживаешь на самом его центре до 10км/ч.
Ты что...останавливаюсь перед перекрестком,выхожу из машины,чтоб убедиться в безопасности проезда,только потом залезаю в машину и трогаюсь)))
Максим,ты не понял до сих пор?Мне интересно как можно вертеть и применять одни и те же нормы закона по разному...мне розовые как Приус так и Амулет,интересно именно применение законодательства и пока,то что я читаю от тебя и некоторых других форумчан немного расходится в практикой.Мне ничего доказывать не надо,мне интересны аргументы именно как аргументы...уж поверь,выводы сделать я никому не смогу доверить,кроме себя...Так что наполни свой мозг быстрыми углеводами и изложи АРГУМЕНТЫ)))ну если не взападло конечно...когда то этот текст кому либо сможет помочь в такой ситуации не искать пятый угол

Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу;
Т.е.фактически водитель Приуса(ну и любой другой водитель спецавтомобиля) должен был остановиться на красный,осмотреться,убедиться что для проезда его(и колонны)нет никаких угроз и после этого трогаться?
 
Last edited:
Т.е.фактически водитель Приуса(ну и любой другой водитель спецавтомобиля) должен был остановиться на красный,осмотреться,убедиться что для проезда его(и колонны)нет никаких угроз и после этого трогаться?
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу
дословно делал выписку из правил пару лет назад, когда знакомый с пожаркой не разминулся. Чем потом закончилось не скажу. Хорошо, что в этом случае, как и в том, все живы
 
Last edited:
Т.е.фактически водитель Приуса(ну и любой другой водитель спецавтомобиля) должен был остановиться на красный,осмотреться,убедиться что для проезда его(и колонны)нет никаких угроз и после этого трогаться?
Да. Либо снизить скорость. Аргументы написаны выше, не только мною, касательно безопасности читай. Занавес)
 
по второму пункту делал выписку, повторюсь, пару лет назад. Хотел сейчас ссылку найти, но не смог. Возможно, в связи с последними недавними случаями "громких ДТП", этот пункт убрали. У нас это не странно))) На море поговорка есть: " Уступи дорогу вояке, рыбаку и другому дураку". Прав , неправ, а безопасность прежде всего
 
Last edited:
Там скорее должен был стоять регулировщик,надо копать на каком основании они ехали,если бы менты были правы,то остановились бы до выяснения,им за зарбитую машину тоже надо отвечать.ИМХО.
 
Я вот не пойму, почему Владислав в каждой теме выгораживает исключительно "покращувачів" ?
 
Кстати читанул про феодосийский инцидент...по схеме ДТП водитель тоже не мог видеть скорую из-за дома(а из-за музыки не слышать сирены),ехал на зеленый...
Получается затягиванием дела суд выгораживает невиновного?Почему тогда прокуратора(собаки)настаивает на 286.ч3????
Влад, наше "правосудие", работает с обвинительным уклоном. Иногда такие вещи "за уши" притягивают, что понять логики не можешь.

Ну уж скажи тогда,водитель Приуса видел Амулет?Он мог определить объективно,что он создает этому водителю помеху,которая создаст ему аварийную обстановку?
Есть такое понятие, как преступная самонадеяность - это неосторожность, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своего деяния (действия или бездействия), но легкомысленно рассчитывало на их предотвращение, так вот по аналогии, скажу - водитель приуса действовал самонадеянно, не подумав о том, что на зеленый сигнал светофора могут и будут ехать автомобили. ИМХО
 
Я вот не пойму, почему Владислав в каждой теме выгораживает исключительно "покращувачів" ?
Вы не внимательно читаете-я никого не выгораживаю.Мне интересна судьба водилы Амулета,стоит ли ему переживать,что его могут сделать виновником...Судя по единодушному мнению форумчан,он может спкойно попивать сакэ и узбагоиться-он прав.
Вопрос остается по Феодосии,получается прокуратура прцепилась к невиновному(который уже получил статус потерпевшего),а демнстрации людей просто давление на суд,чтоб гн вынес не правомерное решение
 
Вот кто бы еще тут поспорил с вами парни? Уже 3-и страницы благодаря одному человеку накатали))) Может это профессия такая - "профессиональный оппонент по любым вопросам"?

Кстати, знаете откуда у МВД столько Приусов?
 
Вот кто бы еще тут поспорил с вами парни? Уже 3-и страницы благодаря одному человеку накатали))) Может это профессия такая - "профессиональный оппонент по любым вопросам"?

Кстати, знаете откуда у МВД столько Приусов?

Это называется... А баба Яга против )))
 
Вот кто бы еще тут поспорил с вами парни? Уже 3-и страницы благодаря одному человеку накатали))) Может это профессия такая - "профессиональный оппонент по любым вопросам"?

Кстати, знаете откуда у МВД столько Приусов?
У меня знакомый гинеколог тоже страстный спорщик.Алик.Армянин.Учится играть на дудуке,но вот название средства для интимной гигиены,применяемой для чистки воздушных каналов авто НЕ вспомнил ! Какой это был цирк ! Я-помню и применяю,а он-не помнит...и значит не применяет к своим пациенткам.На этот цирк можно было билеты продавать.И таки он вспомнил,когда я ему описал форму баночки и цвет этикетки,а также длину пробочки.:biggrin:А скорая-ДА ! При включенных спецсигналах всегда оттормаживается на перекрестках.Может ответ нужно искать в положительности работы этой службы ? В скорой-спасают жизнь,а в представленном ролике экипаж примуса просто положил на нее со всем прибором.Может им просто НЕ жить ? А это выход !(для них в частности.) :diablo:
 
на месте Беркута вполне могла быть скорая...
Или - пожарная ....ЗИЛ 131:shok:....представляешь какое месево ??? Я думаю что спецтранспорт обязан максимально принять меры для безопасного прохождения оживлённых перекрёстках на запрещяющий сигнал . Всякие проблесковые и звуковые сигналы , это всего лишь предупреждение на которые остальные участники движения должны обратить внимание и принять меры для безопасного прохождения энного ( но есть - человеческий фактор ) ....А если на месте амулета была бы как ты написал - скорая ???Я не удивился бы если все "пасажиры" этих автобусов вывалились и как следует наваляхали (збоченцю и провакатору ) водиле амулета .....а с машины сделали наклейку на асфальте :blush:
 
Last edited:
Или - пожарная ....ЗИЛ 131....представляешь какое месево ???
Лучше бы ЗИЛ был на месте амулета...
 
Лучше бы ЗИЛ был на месте амулета...
Да ладно вам парни .....Каждому отведён свой срок в этом мире...Это было им предупреждение , следующий авто будет как минимум КРАЗ (бензовоз)...
 
А как быть в случае отсутствия видеозаписи?
Еще раз напомню тем,кто в броневике...у людей могут возникнуть аналогичные проблемы и если тупо все напишут,что водитель Приуса дятел это никак не поможет человеку начинать выруливать из ситуации,тема умерла бы на первой странице.Радостное подтявкивание живет недолго,ровно как посты в стиле (+1)
Еще раз спрошу-водителю Амулета можно спокойно спать и ему не предъявят обвинение за нарушение
3.2. В случае приближения транспортного средства со включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие при движении, обязаны дать ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
 
Back
Top