Антидот

Поддерживаете ли вы Майдан?


  • Total voters
    37
Status
Not open for further replies.
"і швець, і жнець, і на дуді гравець..."

вот только лавочки по выходным не переставляю, и на шубы тоже не рассчитываю, как некоторые ;)
 
возьмем к примеру аналог Украины Египет.
тут же гостиница 5 звезд, а отойди от нее 300 метров и в грязи валяются египтяне, нищета и грязь..
зарплата персонала в гостинице 200 долл.. пашут с раннего утра до поздней ночи..
А теперь, допустим, приходит к власти президент и обещает, я за ваши права и зарплата будет
не 200 баксов, а 1000 баксов..
Туда просто никто не пойдет в тот Египет, если стоимость отдыха вырастет в 5 раз скажем, из- за того, что подняли зарплаты..


Именно поэтому никто из президентов Украины и не ставил своей целью поднимать социальные стандарты..
потому что такая экономика как в Украине развалится при больших зарплатах..
так что очередной раз двигая лавочки ознакомьтесь с историей
 
Автовоз, какой-то понос мыслей...."лишь бы что"...причем тут египет?
 
возьмем к примеру аналог Украины Египет.
тут же гостиница 5 звезд, а отойди от нее 300 метров и в грязи валяются египтяне, нищета и грязь..
зарплата персонала в гостинице 200 долл.. пашут с раннего утра до поздней ночи..
А теперь, допустим, приходит к власти президент и обещает, я за ваши права и зарплата будет
не 200 баксов, а 1000 баксов..
Туда просто никто не пойдет в тот Египет, если стоимость отдыха вырастет в 5 раз скажем, из- за того, что подняли зарплаты..


Именно поэтому никто из президентов Украины и не ставил своей целью поднимать социальные стандарты..
потому что такая экономика как в Украине развалится при больших зарплатах..
так что очередной раз двигая лавочки ознакомьтесь с историей

А ещё ...на досуге...почитать о настроениях прибалтосов...болгар...греков. Что прибалты, что болгары кричали...пусть голодно, за то свободно. Сейчас другие лозунги...Свободой можно немного пожертвовать...лишь бы с голоду не сдохнуть.
 
Автовоз, какой-то понос мыслей...."лишь бы что"...причем тут египет?

Египет при том, что за последнее время революция на революции. У вновь приходящих вождей красивые лозунги. Народ руками и ногами ЗААА (сам многократно общался и с обслугой в отелях, и с торгашами, и с руководителями среднего и более высокого звена). И, буквально через небольшой промежуток времени, все они разочаровываются и...затевают новую революцию и кричат ура (гЭроям слава) когда очередного лидера садят за решОтку (того же мурзилку, если знаете о ком я).
 
Автовоз, какой-то понос мыслей...."лишь бы что"...причем тут египет?

скоро придется киевлянам сайт рисовать и средства собирать, скидываясь по 100 грн. за вынос вуек с Майдана,
когда через 2 месяца кушать будет нечего благодаря революционно настроенным вуйкам ;)
 
потому что такая экономика как в Украине развалится при больших зарплатах..

Не развалится, если "покращувачи" воровать перестанут, и зарплаты прежде всего надо увеличивать бюджетникам и рабочим основных трудовых профессий (те которые белую з/п получают).
 
скоро придется киевлянам сайт рисовать и средства собирать, скидываясь по 100 грн. за вынос вуек с Майдана,
когда через 2 месяца кушать будет нечего благодаря революционно настроенным вуйкам ;)

Когда вуек попросят покинуть стольный град...вот тут то и начнутся проблемы... Это как собаку или курицу...выпустить со двора легко...а загнать ...
 
Не развалится, если "покращувачи" воровать перестанут, и зарплаты прежде всего надо увеличивать бюджетникам и рабочим основных трудовых профессий (те которые белую з/п получают).
Ну так в чем проблемы?Тут в теме вон спасибкают друг другу работодатели в сфере логистики,в сфере легкой промышленности и общественного питания,в чем проблема начать с себя и поднять зарплату у своих работников до европейской?Показать на собственном примере,так сказать,путь поведения олигарха...Им разве президент с КМ не дают поднять зарплату?Да тремя руками и одной ногой ЗА,я уверен...
 
Ну так в чем проблемы?Тут в теме вон спасибкают друг другу работодатели в сфере логистики,в сфере легкой промышленности и общественного питания,в чем проблема начать с себя и поднять зарплату у своих работников до европейской?Показать на собственном примере,так сказать,путь поведения олигарха...Им разве президент с КМ не дают поднять зарплату?Да тремя руками и одной ногой ЗА,я уверен...

Влад не юродствуй!
В нормальных компаниях с зарплатами все в порядке (особенно в крупных городах), а вот с бюджетниками, особенно в провинции жопа полная (1500-2500 гр.)
А насчет рабочих, так как раз Юлькин законопрект о единых тарифах и ставках в ВР прокатили, в т.ч. и комуняки, так что не надо рассказывать.
Если из Кривого Рога люди опять на заработки на Север поехали, при том что ГОКи работают уже на пределе проектной мощности то картина очевидна, доля з/п в себестоимости продукции фигню составляет.
Кто владеет основными промпредприятиями подсказать !?
 
Египет зеркальное отражение Украины.. помесь гламура и нищеты..
и возможность посмотреть со стороны на Украину..
что я о Египте думаю:
эти идиоты в своем Египте чублятся между собой, за.пали со своими революциями, скоро и те 200 долл в месяц не заработают,
потому что когда буза и майданы то туда ехать очччччччччччччень стремно.. и туристов и инвесторов никаких у них не будет...это при всем понимании того, что там буза только в Каире ...
 
Когда Муба свергли - столько радости было. Говорю им (с кем общался), что без туриков (я о курортных городах) вы все будете в глубокой опе. Они - фигня...всё будет пучком. Через некоторое время все злые...туриков нет...лавки на 80 % позакрывались. А валить в свои феллахи кареглазым уже не охота...почувствовали деньги (те же 200 - больше, чем 20 дома). И так с каждой рррывалусией.
 
и инвесторов никаких у них не будет...

От нас инвесторы бежать начали еще 2 года назад, потому что отжать могут, причем сам гарант в пользу сынка-стоматолога...
 
Кто владеет основными промпредприятиями подсказать !?

ты как с дуба упал..
если на законодательном уровне закреплена минимальная зарплата 1147 грн..
то платить на заводе 2000 грн. это и законно и круто даже..
зачем платить больше, если на улице капитализЬм нынче, а законодательство позволяет ;)
 
или вы рассчитываете на то, что через перестановку лавочек на Майдане Яценюк станет президентом и
проведет закон по которому минимальная зарплата при его правлении будет 500 баксов? :)
или может 1000 баксов?
потому что красивый?
или капитализЬм отменит? :biggrin:
 
ты как с дуба упал..
если на законодательном уровне закреплена минимальная зарплата 1147 грн..
то платить на заводе 2000 грн. это и законно и круто даже..
зачем платить больше, если на улице капитализЬм нынче, а законодательство позволяет ;)

Слава всевышнему ты протрезвел:biggrin:
А я о чем говорю!?
Если законодательно закрепить минималку на уровне хотя бы 2000 гр, то реальная средняя зарплата будет в районе 4000, и уже можно потихоньку что то планировать себе.
А шапкокрад с командой сперли за три года из бюджета примерно 100 млрд. гривен, а может и больше (несколько источников перечитал).
 
Влад не юродствуй!
В нормальных компаниях с зарплатами все в порядке (особенно в крупных городах), а вот с бюджетниками, особенно в провинции жопа полная (1500-2500 гр.)
А насчет рабочих, так как раз Юлькин законопрект о единых тарифах и ставках в ВР прокатили, в т.ч. и комуняки, так что не надо рассказывать.
Если из Кривого Рога люди опять на заработки на Север поехали, при том что ГОКи работают уже на пределе проектной мощности то картина очевидна, доля з/п в себестоимости продукции фигню составляет.
Кто владеет основными промпредприятиями подсказать !?
Я так и не понял,что мешает поднять зарплаты местным работодателям...
Доля зарплаты в себестоимости продукции мет.сектора Украины- 5-8%...не могу найти данные по Германии,неужели 50%?

Если законодательно закрепить минималку на уровне хотя бы 2000 гр, то реальная средняя зарплата будет в районе 4000, и уже можно потихоньку что то планировать себе.
Дима,совет не отрока но мужа...
ну а почему бы не 8000 грн минималку сделать?
 
Last edited:
Если законодательно закрепить минималку на уровне хотя бы 2000 гр

так вот с этого самое интересное и начинается..
А кто тебе обещал такое? Фамилию назови ..
и зачем? потому что красивый?
где на майдане вели речи о минимальной зарплате, когда это было :girl_crazy:
 
Да, сравнение с Египтом - пальцем в небо, как по мне... Вы бы уже тогда с Папуа-Новая гвинея нас сравнивали :) А вообще обратитесь к историческим реалиям и предпосылкам египетских революций и уже потом проводите аналогии... 30 лет человек был у власти, а народ как был в жопе, так там и оставался - это первая революция... То есть по Вашему мнению и в Украине надо было подождать 30 лет "покращень", а потом уже выражать свое фе... Причина второй революции - отчасти конфликт между исламистами (новый президент), которые пытались сделать Египет исламской республикой с введением основных законов Шариата... Где тут аналогия???? Уважаемые форумчане будь те более "конкретными" в своих суждениях!
 
Я так и не понял,что мешает поднять зарплаты местным работодателям...
Доля зарплаты в себестоимости продукции мет.сектора Украины- 5-8%...не могу найти данные по Германии,неужели 50%?

А я откуда знаю что мешает Ахметову поднять зарплату, как основному работодателю страны.
А за германию - доходит до 70% (извини источник не назову, просто по памяти)
 
А Вы зеркальное отражение... ГДЕ???????????????????
 
Если законодательно закрепить минималку на уровне хотя бы 2000 гр

ты за лохов депутатов ВР держишь?
они же туда идут лобировать свой или чужой бизнес..
это звучит прям как гоп-стоп какой-то... возьми и отдай 2000 грн. со своих доходов своего завода..
а ты отбери, попробуй ;)
 
так вот с этого самое интересное и начинается..
А кто тебе обещал такое? Фамилию назови ..
и зачем? потому что красивый?
где на майдане вели речи о минимальной зарплате, когда это было :girl_crazy:

Мы говорим пока о ситуации в экономике, а не о майдане.
Но нынешние точно ничего не сделают в этом плане.
 
Кто тут про честные выборы пупок рвет?
Посмотрите, как довыбрали в 5 округах....
Сравните экзит полы с нарисованными результатами...
Охендовский: экзит полы не всегда соответствует результату.. Мать твою, забыл добавить- в Украине
Думаю, в 15 году нынешний Майдан покажется мелкой тусней.
 
Мы говорим пока о ситуации в экономике, а не о майдане.
Но нынешние точно ничего не сделают в этом плане.

и будущие тоже ничего не сделают по минимальной зарплате если выбирать их на Майдане по принципу, этот некрасивый,
а этот красивый, бо он на Майдане вытасовывает и красивые речи толкает.. это все уже было

я рад, наконец, что хоть и очень туго движется процесс , но где-то уже рядом понимание ;)
 
Хуже не будет, поэтому люди хотят перемен, пусть девидендов существенных не принесут перемены....хотя, уверен принесут. Повторяюсь, хуже уже не будет! Жопа во всем и везде, хватит писать о примерах Новой Гвинеи и др. островных государств с населением 143 хижины, ну ересь честное слово.
Кто высказывается категорически против перемен, тому класть на страну и на то в каком обществе будут жить их дети, внуки. Мое мнение.
 
А я откуда знаю что мешает Ахметову поднять зарплату, как основному работодателю страны.
А за германию - доходит до 70% (извини источник не назову, просто по памяти)
Давай узнаем мнение местных работодателей...потому как кричать "ганьба" это одно,а выполнять закон с минималкой в разы выше-это уже надо иметь мужество...
Если задам вопрос я,посыпятся опять обвинения в троллизме,что меня очень расстраивает и повергает практически в депрессию,то лучше ты...Могу даже подсказать у кого спрашивать
Уважаемый Vics-может просветить общественность по рынку логистики,Виталий ФолоуМи-по легкой промышленности,ну и Ян-по общественному питанию.Мне очень интересно мнение этих форумчан на такое нововведение.(Если что-я сторонник индикативных зарплат по отраслям,т.е. зарплату работник должен получать не ниже,чем индикативная по отрасли,а там уже проблема руководителя загрузить его работой,чтоб отбивалось)
 
Говорю им (с кем общался), что без туриков (я о курортных городах) вы все будете в глубокой опе. Они - фигня...всё будет пучком. Через некоторое время все злые...туриков нет...лавки на 80 % позакрывались. А валить в свои феллахи кареглазым уже не охота...почувствовали деньги (те же 200 - больше, чем 20 дома). И так с каждой рррывалусией.
Ну да, это в Египте лучшие черноземы европы бурьяном поросли. Это у них лес растет, это у них куча разворованных заводов и задавленных предприятий. Это у них молоко в селах скупают по 1.20 за литр, а продают в маркетах по 8, тем самым стимулируя животноводство.

При чем тут туризм? Украине без туристов есть с чего жить. Было бы только желание и не мешание (даже так, ибо о помощи речь вообще не идет) со стороны власти.

Ярчайший пример. Программа "сельский час" (чистил пульт от телека, не мог переключить). Так вот, показывают мужичка. Взял земли в аренду, в кредит технику - пробует заработать денег на с.х продукции. Его речь следующая (не дословно, но смысл такой). Вот в маркетах продается морковь импортная по 5 грн кило. Ее вырастили не у нас, за ее транспортировку заплатили не нашим, за ее перевоз через границу опять же заплачено хз кому. ДАЙТЕ мне гарантию, что в конце сезона я смогу сдать свой урожай морковки по 2!!! грн - и я завалю ею рынок. На сегодня ситуация следующая - весь урожай гниет по хранилищах, так как ходу на рынок нет. Все попытки прорваться упираются в стену из "нужных" людей, которым наша продукция нафиг не надо (ибо как же колотить бабло за транспорт, хранение, таможни и что там еще?).
Вот и давят по цене до упора. А урожай тем временем гниет. А за технику и землю - платить надо.
Вот и получается, что есть кому, есть как, есть на чем - НО ЭТО не нужно!!! Вот и вся петрушка....
 
Кто тут про честные выборы пупок рвет?
Посмотрите, как довыбрали в 5 округах....
Сравните экзит полы с нарисованными результатами...
Охендовский: экзит полы не всегда соответствует результату.. Мать твою, забыл добавить- в Украине
Думаю, в 15 году нынешний Майдан покажется мелкой тусней.
А в 2015 тебе снова напишут на форуме, что 10/1 это не большинство и что за него голосовали 863 человека (этого хватит для победы), поэтому учитывайте мнение "законного" большинства)))))
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top