Аферисты на дорогах

Летом перед въездом в г.Херсон, стояла е39 на чужих номерах, "чукча" реально прыгал на капот. Я остановился (нужно же помочь человеку), и он мне начал заливать, что закончилася бензина, просил дать ему наших денег, так как у него закончились, и хотел мне втулить перстень со значком "Мерседеса" - от наглый))))). Главное говорит - Брат у нас же одинаковые машины, помоги. Я красиво отказал и уехал.
 
вон ехали в отчимом в село в полтавской обл. проехали Полтаву, я ушел в перед потому что не хотел кушать, а отчим там остановился))) Короче разница была примерно в км 10 между нами.
Проехал километров 7 останавливает меня ауди 80 (бочка) правда не цыган, а какой то латыш. И говорит мол у него тоже коробка полетела, дай денег на ремонт, и тд и тп. А в замен не перстень и не рыжуху.... А компьютер свой который лежит в багажнике. Ток не дал подержать мне его в руках.
Вообщем слово за слово, и тут едет отчим, а ехал он на рабочем мерине s в 220м кузове.
И останавливается сразу за мной... Выходит, а этот латыш посмотрев, говорит: ладно друг, я попробую починить сам.
и залез в машину...
 
Наши хоть более менее умно это делают. Я два года назад был на о.Тенерифе (Канары). Ехали по серпантину с вулкана, ширина дороги - два велосипедиста с трудом разъедутся. Стоит фольц гольф, два молдованина с канистрой возле него. Остановились помочь.Говорят дайте денег, не расчитали мол бенз, дома жены, дети и т.д. На вопрос куда ты с деньгами пойдешь (до ближайшей заправки километров 20) начали бормотать какую то фигню и тупить. Говорю давайте отвезу вас на заправку и привезу обратно, разумеется залив за свои деньги. Начали ругаться на своем тарабарском, обиделись, сели в машину и закрыли окна. Я думаю много нашлось доверчивых европейцев, которые повелись на тупейший развод. Но глупее кидал я еще не видел. :biggrin:
 
Прошлым летом мой Друг ехал по трассе Донецк-Мариуполь и попал в похожую ситуацию,что за тачки были я не знаю,но попался он)))200грн дал.а по приезду домой стало понятно что это просто кусок хлама а не печатка)))
 
кстати возле загса центрального в киеве такое наблюдаю часто. ходит дед внешне бомжик парит кольца и серьги якобы своей жены. на бутылку водки. у меня знакомый весной так таксист попался. впарили ему 3! одинаковые серьги и кольцо за 250 грн. он же в ломбард а там над ним посмеялись. он обратно искать деда. а дед возле мерина крутиться... как оказалось тоже цигане держат деда. вернуть деньги понятное дело не удалось.... так не прошло и недели как подходит ко мне этот дед и предлагает опять же таки 3!!! серьги и цепочку. но уже за 300 нашенских купюр))))
 
больше 1000 просмотров темы.
думаю кому-то пригодится )
 
в августе эти артисты были в крыму, где то в 20 км от симферополя, чуть ли не на середину дороги выперлись
 
Я этих деятелей по России знаю - в прошлом году между Калугой и Брянском стояли и голосовали на обочине...
Я, как цивилизованный чел, остановился. Но услышав про "нет бензина, вот золото, дай денег" - тапку в пол и, как говорится, "давай, - до свидания..."
 
Я этих деятелей по России знаю - в прошлом году между Калугой и Брянском стояли и голосовали на обочине...
Я, как цивилизованный чел, остановился. Но услышав про "нет бензина, вот золото, дай денег" - тапку в пол и, как говорится, "давай, - до свидания..."

ситуация у меня была один к одному с такими ребятами, но в Германии :) казалось бы... правда вроде как румыны были :)
 
больше 1000 просмотров темы.
думаю кому-то пригодится )
Я когда таких первый и пока единственый раз видел, подумал что это мое личное дурное мнение, а благодаря этой теме много понял и впреть буду бдительней.
Всем огромное спасибо.
 
Та про кошелёк была тема,она популярна очень на вокзалах. Когда-то ехали с Трускавца,в Киеве на вокзале конечная,дальше на маршрутке в Чернигов. Ну мама пошла в туалет,а я ждал её,прибегает в слезах,мол нашла кошелёк,подлетел какой-то тип со словами "Я видел что ты нашла кошелёк,делись,а иначе сдам",ну мамка давай доставать бабло,как резко ещё один подбежал,мол мой кошелёк,там было столько-то,тот кричит что у меня ничего нет,всё у неё,а все деньги и сумка у меня были,хорошо что у мамки не было ничего,так бы развели.
 
Я сталкивался 2 раза с таким. И все время стояла беха. Сначала недалеко Львова - 7-ка просили денег на бензин и кидали в руки типа золото, после этого я закрыл окно и уехал, а потом недалеко Запорожья, стояла 5-ка, представился сербом и просил денег на дизель. Тоже когда начал снимать золото, я развернулся и поехал дальше.
 
Я сталкивался 2 раза с таким. И все время стояла беха. Сначала недалеко Львова - 7-ка просили денег на бензин и кидали в руки типа золото, после этого я закрыл окно и уехал, а потом недалеко Запорожья, стояла 5-ка, представился сербом и просил денег на дизель. Тоже когда начал снимать золото, я развернулся и поехал дальше.
Была похожая ситауция...Стояли возле ларька, сигареты покупали...но стояли "не вместе", подходит кент, тычет пачку 50-ков, говорит, что выпали. Не знаю, что это было, но забрали деньги...никто не подходил, ничё не предьявлял:)
 
Один раз попался на мойке. Подошёл ко мне чел с видом форточника и начал впаривать мне цепочку. На цепочке была печать с пробой. Оказался в результате фейк. Вообщем, лоханулся на 400 грн.
 
Примерно месяц назад, на трассе (за Брацлавом), стоял зеленый(на левых номерах) очкарик с открытым капотом на обочине, водила тоже выскочил почти на середину дороги и усердно махал руками. Я проехал мимо и за километров 20 остановился поговорить по телефону, и тут, О чудо поломавшийся мерс, пролетел возле меня :biggrin:, видимо не клевало...
 
Вроде такого еще не было.

Выхожу из дома, подъезжает М5 в E60 кузове!!! и какой-то чурка говорит, типа добрый день, ты из Киева? Ну я говорю да, че надо? Он начинает что-то парить про елитную посуду, вылазит, идет достает из багажника набор посуды какой-то ну и хочет мне впарить. Ну я его отправил подальше конечно, но если честно то до конца суть мне не понятна. Я правда до момента с ценой не дошел, то есть может конечно он парит фуфел за космические деньги, но как то это странновато. Видел его еще несколько раз потом.
 
лет 5-6 назад,катаясь я ещё на скутере по загородной дороге с другом вижу краем глаза картину-стоит мерс (волк или как там)на остановке,и мужик чё-то с детьми базарит...еду дальше,и тут чё-то мне захотелось сфоткатся возле каменного знака"Васильков" остановился,и через пол минуты подъезжает машина-тот самый мерс,выходит с пасс стороны гнида\циган с лёгкой небритостью,в пиджачке,говорит ребята,забыл телефон в ресторане,возвращатся нету смысла,продайте свой,или покажите где у вас тут новые продают...и спрашивает у меня-сколько твоя мобила новая стоит,я говорю 1200 грн,говорит я даю 1500,я телепень задумался,уже СМС стою удаляю)))друг говорит мне успокойся,олень,а у меня мысли 1500 грн...шмыга вытаскивает одну пятисотку,вторую,а вытаскивал резко..из кошелька,и тут последняя рвётся,рвётся так..аж с пылью,он её быстренько в руке зажал,говорит потом поменяю...и тут я замечаю что на тачке номеров нету,потом думаю нафиг ему мобила без симкарты....говорю мужик,чё ты разводишь,иди в баню...он сразу давай матами,истеричит....и тут друг шепчет на ухо мне что у него пистолет под поясом...(пиджак растёбнут был,и ветер подул)товарищь к мопеду,торк,я запрыгую и мы валим))))благо к городу 1км,и скутер был 150кубов,сотню хоть ехал))
 
Думаю тема будет полезна для молодых драйверов, да и для опытных тоже.
Особенно в наши смутные времена....

Около года назад проезжая по киевской в р-не Умани наткнулся на две бэшки которые стояли в кармашке и у одной был поднят капот (е34), 2 парняги отчаянно размахивали руками...
Как добрый, наивный, молодой бумеровод я остановился (подумал, может чем помогу ребятам) , но когда увидел цыган, которые начали мне втирать какую-то х---ю и предлагать свои кольца, цепочки и прочие украшение за 300-500 грн - послал их на х... и поехал дальше.
Вчера снова ехал там же... и о чудо ))) на том же месте снова 2 бэшки, поднят капот и цыгане машут руками.... не задумываясь - прибавил газку :)

Пишем случаи из своего опыта, возможно, это кому-то поможет.

Вот уж эта Умань) Вечно там всякие темы пацанские:biggrin:
 
Радцет одно, что этим гадам тоже нравяться БМВ :biggrin:

А потом говорят что на BMW ездят только бандюги, уголовники и аферисты ..... а ещё и лихачи
 
Вот уж эта Умань) Вечно там всякие темы пацанские:biggrin:

в Кировограде и Черкассах тоже хватает пацанских тем ))))
 
в Кировограде и Черкассах тоже хватает пацанских тем ))))

Да, возможно, просто у меня тоже несколько ситуаций в Умани возле базарчика было)))

Опишу одну,может кому пригодится :biggrin:

Стали попить кофе смотрю идет чувак и у него с кармана выпадает лопатник полный денег. И тут сразу же другой чувак подбирает этот лопатник, быстро открыл глянул туда и показывает мне мол тихо ну и исчезает. Через две минуты подлетает ко мне тот 1-й, который типа потерял бабло и говорит ты подобрал мои деньги? Ану показуй карманы!

Ну я ему кармашек приоткрыл и он сразу ушел. Понял свою ошибку.

Ну пока я допил кофе - он уже к другому прицепился и пресовал плотно.


Так вот такая история вспомнилась в Умани.
 
Last edited:
Vini, у меня в г.Смела Черкасская обл. когда-то была похожая история с гопотой... Только встретили вечерком на стоянке и начали задавать тупые вопросы "где ты живешь, кто ты по-жизни..." ? полез в машину, достал из бардачка подарки и парни потерялись....
 
Увы развода на деньги у нас с каждым днём становиться всё больше и больше, и пока чиновники(бандиты) и менты(бандиты) получают долю от всего этого, кидалово будет процветать !
Спасибо за информацию в теме !
 
Vini, у меня в г.Смела Черкасская обл. когда-то была похожая история с гопотой... Только встретили вечерком на стоянке и начали задавать тупые вопросы "где ты живешь, кто ты по-жизни..." ? полез в машину, достал из бардачка подарки и парни потерялись....

Да, без подарков трудно)
 
Да, без подарков трудно)
можно конечно включить рембо и кинуться на троих шакалов ))))
зае****ть в итоге одного и получить ногами по ребрам но кому нужен это героизм и синяки ?
 
У меня была ситуация возле Дримтауна, вышел из ТЦ, смотрю два типа возле мой машины, подошел, открыл машину сел, подходит к окну один и спрашивает документы, я ему типа с какого перепуга, а он я мол оперупалномеченный пупкин, достал какую левую ксиву, мельком показал ее и спрятал, был послан культурно, завел машину и не спеша уехал, так и остались на том же месте с открытыми ртами, мож разводняк был, а может и нет, не знаю
 
Новая власть! Слышал на рыках рэкет возвращается! Под паханом все ходим. Вот так.
 
Пока чиновники(бандиты) и менты(бандиты) получают долю от всего этого, кидалово будет процветать !

Новая власть! Слышал на рыках рэкет возвращается! Под паханом все ходим. Вот так.

Вот только не нужно сюда власть приплетать, кидалово будет процветать пока на него ведуться. А гнать власть легче всего.
 
о чудо! убитая коробка автомат ожила и цыгане рвонули с такой скостью, что никто не сможет догнать.....

Было и такое! В Черкассах примерно 2 года назад, двое цыган на BMW5 просили помощи в таком же роде! Я ехала не одна и на другой машине, естественно не зная этого развода, попросила остановиться, что бы попробовать чем- то помочь, тем более номера не местные(как позже сказали Кировоград). Я их " утешила" сказав, что им повезло клуб BMW не оставит в беде, принялась звонить в SOS . (Хотя перед этим друг поинтересовался поломкой, сказали, что только с рынка, вот только купили авто, их обманули, и денег нет и машина не едет, коробка автомат навернулась, а им срочно нужно ехать) я по человечески предложила подождать эвакуатор, так как больше не чем помочь не могу, и вот тут произошло чудо!!! Она завелась и со скоростью " Бетмена" скрылась в неизвестном направлении!! Вот только сейчас после прочитанных тем, мне дошло, что тогда было...:))))
 
Back
Top